20.08.2017 06:52:53

Построение расклада Ци мэнь Дунь Цзя. Схема Ло Шу - основа для построения расклада цимэнь


Приветствую! Сегодня моя статья посвящена правилам построения раскладов Ци Мэнь Дунь Цзя методом Чай бу фа.

Поскольку каждый из вас так или иначе обращается к системе Ци мэнь Дунь Цзя, чтобы получить помощь, рекомендации, ответы на свои вопросы, то хотелось бы, чтобы каждый из вас понимал, имел представление о том, что такое расклад ци мэнь, как он строится, из чего состоит, что такое операторы расклада, кольца ци мэнь и прочее.

Делается это для того, чтобы каждому из вас легко давалось чтение анализа прогнозов, неважно, речь идет о прогнозе на месяц или на какое-то событие, о котором вы спрашиваете, в которых иногда употребляются специальные термины, зачастую непонятные для вас.

Постепенно, понимая правила построения, вы придете к пониманию к того, что расклад - карта расклада Ци мэнь отражает не просто качество времени, а нас с вами, все, что происходит с нами, что нас окружает, как оно на нас влияет. Для каждого из вас в определенный момент это станет открытием. Несомненно, постепенно, каждый из вас увидит в цимэнь или найдет в нем инструмент опоры в принятии решении, помощника, с помощью которого вы уже сможете формировать свое успешное будущее сейчас, в настоящем.

Рекомендуется знание о Солнечном календаре, циклах времени (сезоны, разделение года на 24 сезона), о цикле Цзя Цзы, У-син.

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Сегодня начну повествование о квадрате Ло-шу, его значении для построения расклада ци мэнь.

Схема Ло Шу - основа для построения расклада
Ло Шу представляет собой Посленебесную схему Вселенной. Прежденебесная схема объясняет предмет, Посленебесная – его применение. Прежденебесные триграммы – это корень, Посленебесные – их применение. Ло Шу использует числа от 1 до 9. Нечетные числа являются Янскими и символизируют Небо; четные числа – Иньские, символизируют Землю.
Основное содержание Ло Шу:
Сверху 9, снизу 1, слева 3, справа 7; 2 и 4 – плечи, располагаются по бокам сверху, 6 и 8 – ноги, располагаются по бокам снизу, 5 – живот, находится по центру.


1, 3, 9, 7 называются «четырьмя сторонами света» 四正, представляют два солнцестояния и два равноденствия, а именно: север – зимнее солнцестояние, юг – летнее солнцестояние, восток – весеннее равноденствие, запад – осеннее равноденствие.
2, 4, 8, 6 называются «четырьмя странами света» 四维 – северо-восток, северо-запад, юго-восток и юго-запад) и представляют начала 4 сезонов, а именно: северо-восток – начало весны, юго-запад – начало осени, юго-восток – начало лета, северо-запад – начало весны.
Поэтому: 1-вода (Север); 2, 5 и 8- почва (центр, северо-восток, юго-запад); 3 и 4 – дерево (восток и юго-восток); 6 и 7 – металл (запад и северо-запад); 9 – огонь (юг).
В цифровом значении квадрат Ло-шу можно изобразить так:


В системе Ци Мэнь Дунь Цзя вместо компаса Лопань за основу построения раскладов берется 9-клеточный квадрат Ло шу.
Так выглядит будущая основа расклада ци мэнь:


А так выглядит готовый построенный расклад цимэнь:


Не пугайтесь количеством непонятных иероглифов, изображённых на квадрате. На данном этапе хотелось дать представление о том, как выглядит карта расклада. И вот почему. В раскладе цимэнь, как и в Ло шу, стороны света остаются прежними: внизу север, вверху юг и так далее. Каждая клетка расклада называется «дворцом» или «домом». В картах цимэнь Земные ветви распределяются «по своим сторонам света». Таким образом, каждому дому (дворцу) будет соответствовать своя Земная ветвь.

Давайте вспомним, как выглядит шаблон 24 гор с совмещённым квадратом Ло шу:


Теперь посмотрите, как выглядит распределение Земных ветвей на «будущем раскладе» цимэнь:


Сами Земные ветви как правило не изображают в дворцах, но учитываются при анализе раскладов, взаимоотношении дворцов. Например, говорят, «дворец Лошади», то есть подразумевают южный дворец. Если говорят «южный дворец», то предполагается, что в этом дворце «сидит» Земная ветвь Ву Лошади.

Вот на такой карте по определенному правилу и алгоритму расставляются знаки – операторы расклада цимэнь.

Вспомним еще раз как выглядит готовый пример расклада с уже расстановленными операторами:


Как видите на готовом раскладе не указываются знаки 12 животных и стороны света. Но при анализе имеется в виду, к какому дому относится та или иначе Земная ветвь и к какой стороне света относятся дворцы.

Построение карты расклада в Ци мэнь строится в последовательности, которая соответствует последовательности расположения колец на лопане Ци мэнь. И в следующей статье вы познакомитесь с кольцами ци мэнь, какова их последовательность, какие операторы соответствуют каждому кольцу Лопань Ци мэнь дунь цзя!


Другие полезные статьи и ссылки:

Прогноз на август 2017 методом Ци мэнь дунь цзя >>

Прогноз на август по каждому году рождения методом Ци мэнь Дунь Цзя >>

Прогнозы на каждый день >>

Прогноз на отношения в августе 2017 через систему Ци Мэнь Дунь Цзя >>

Ци мэнь дунь Цзя 奇門遁甲 - «Путешествие через Чудесные врата к источнику счастья» >>

Спецпредложение до 25 августа "Активизация цимэнь - удача с 15 августа по 6 сентября 2017" >>


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. АРГО
    АРГО

    спасибо!

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!