03.10.2017 14:44:52

Идеальное рабочее место по фен-шуй. Какое оно?


Меня часто спрашивают: "Каким должно быть рабочее место в доме"?

Если ваша квартира настолько небольшая, что у вас нет возможности выделить комнату под отдельный кабинет, постарайтесь создать такие условия, чтобы было удобно работать, при этом не ущемляя права домочадцев.

В таком случае лучше не покупать стационарный компьютер, поскольку он занимает слишком много места, и под него нужен письменный стол. Купите себе хороший ноутбук, чтобы быть мобильнее и иметь возможность работать именно в том месте, где энергии комнаты (исходя из различных систем фэншуй) наиболее поддерживают эту активность. Оговорюсь, что данные энергии рассчитываются специальным образом, но это уже совсем другая тема…

Если такие энергии находятся в спальне – создайте себе замаскированное рабочее место, чтобы лежа в кровати, не видеть компьютер, принтер, рабочие папки с документами и прочие канцелярские принадлежности. Пусть все ваше хозяйство находится в шкафах с непрозрачными дверцами, или можно использовать такие «исчезающие» рабочие места, как на фотографии. И после работы обязательно не забывайте проветривать спальню!

Если хорошая для работы энергия находится в кухне – ситуация схожая с ситуацией в спальне: не стоит захламлять кухню рабочими принадлежностями. От этого портится аппетит и снижается творческий заряд того, кто готовит пищу!

Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Энергия спальни и энергия кухни идут вразрез с энергиями бизнеса. Помните об этом! Нельзя, чтобы в этих помещениях одновременно кто-то работал, а кто-то спал, или ел. Это – плохой фэншуй!

Наиболее подходит для работы гостиная. Но здесь уже могут мешать вам! Однако, если ваша работа не требует сильной сосредоточенности – вы не писатель, не научный работник, не бухгалтер и т.д.- гостиную вполне можно совместить с рабочей зоной. В крайнем случае, можно смотреть телевизор в наушниках. Возможно, ваши домочадцы не будут против этого.

Если у вас большая прихожая – можно использовать под кабинет ее. Но тут уж точно невозможно будет продуктивно работать тем, кто занимается какой-либо серьезной деятельностью, сидя за компьютером. Прихожая, как правило, место проходное, и вас все время будут отвлекать от работы. Я видела в некоторых квартирах, как хозяева возводят перегородки в прихожих, делая там кабинеты. Но, честно говоря, смотрится это не слишком удачно и эстетично, а также зачастую мешает движению потока ци.

Если у вас есть лоджия и в ней находятся хорошие энергии фэншуй для работы – сделать из лоджии кабинет было бы идеальным вариантом. Тогда вы точно не мешали бы никому, да и вам тоже никто не мешал.

Каким еще должно быть рабочее место, чтобы оно позволяло продуктивно работать?

  • Во-первых, по возможности, нужно соблюсти принцип четырех животных (Дракона, Тигра, Черепахи и Феникса). Черепаха должна быть сзади, Феникс – спереди, Дракон – по левую руку, а Тигр – по правую. Поэтому хорошо сидеть спиной к стене – лицом к пространству комнаты. Если так сидеть невозможно, то хотя бы не сидите спиной к двери, а также на линии дверь – окно. Если это тоже не представляется возможным – купите себе кресло с очень высокой спинкой, чтобы она защищала вас сзади, и вы не отвлекались на движение за спиной. Тогда спинка и будет, хоть и небольшой, но, все же, Черепахой.
  • Во-вторых, обязательно соблюдайте принцип остальных двух животных – Дракона и Тигра. Это значит, что по левую руку от вас всегда должна быть какая-то поддержка. Такой поддержкой может быть даже настольная лампа, если нет рядом чего-то более весомого. От Тигра, в крайнем случае, можно отказаться, но Дракон должен быть обязательно!
  • Не стоит сидеть между двух зеркал, которые создают зеркальный коридор, а значит, уничтожают поддержку по бокам, или сзади.
  • Ну, и, конечно же, рабочее место должно быть достаточно свободным. Вы не должны чувствовать себя зажатыми между стен, или других предметов. Иначе вам захочется быстрее покинуть его.
  • Также соблюдайте достаточную освещенность. Свет должен быть ярким, но не резким, чтобы не уставали глаза.

Все перечисленное касается и рабочего места ребенка. Именно из-за того, что все эти правила зачастую не соблюдаются, дети не хотят делать уроки, и, как следствие – у них страдает успеваемость. Поэтому посмотрите свежим взглядом на то, где учится ваш ребенок, и сделайте необходимые изменения. Думаю, учеба довольно быстро улучшится!

Хорошей и плодотворной работы вам и вашим близким!

Консультант Международного Форума Фэн Шуй Татьяна Кудрявцева

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

Группа "В Контакте"



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума