03.10.2017 21:58:01

Праздник Полной Луны - 8 Полнолуние Лунного года

Праздник Полной Луны отмечают на 15 Лунный день 8 Лунного месяца. Так как это осеннее время, его так же называют Праздник Середины Осени. В Китае Луна символизирует женское начало Инь в противоположность Солнцу – мужскому началу Ян. У Луны есть свои циклы – рост и убывание. 15 Лунный день – Полнолуние, когда Луна становится круглой и завершенной, считается, что в этот день Иньская энергия так же достигает своей полноты. Женщина подобно Луне может накапливать и увеличивать силу, собирать семью вместе, притягивать богатство.

Полнолуние 8 Лунного месяца считается самым красивым и значимым, в это время накапливается большой энергетический потенциал. Число 8 символизирует Ба-Гуа, 8 триграмм и сторон света, а так же звезду Цзо Фу в созвездии Большой Медведицы. Звезда Цзо Фу считается счастливой и символизирует богатство и счастье, поэтому число 8 считается одним из самых удачных. Луна тоже является символом богатства, поскольку круглый и сияющий лунный диск похож на монету.

Однако, в фэн-шуй редко используется символ Полной Луны. Обычно, предпочтение отдвется Половине Луны, т.к. там есть потенциал для роста, в то время как Луна достигшая полноты пойдет на убыль и энергия будет рассеиваться. По легенде, именно в такой день началось восстание, в результате которого была свергнута монгольская династия Юань и к власти пришла новая династия Мин.

Наверно вам интересно, что можно сделать, чтобы накопленная энергия не рассеялась, а принесла реальные плоды? С точки зрения фэн-шуй, Инь нужно уравновесить энергией Ян. Инь накапливает, а Ян вкладывает накопления в дело, действует, принимает решения, запускает и продвигает проекты. Вместе они порождают 10 тысяч вещей.

Итак, мы имеем две возможности в это уникальное время. Первая связана с избавлением от чего-то не нужного и мешающего. Это может быть душевная боль, болезнь, ограничения или препятствия на пути к мечте. Вторая – возможность вложить накопленный потенциал в дело и приумножить богатство.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Есть ли у вас мечта, цель, задача? Что вы можете сделать в этот день для ее осуществления? Каким может быть ваш первый шаг? Если вам что-то мешает, что можно сделать, чтобы освободиться от этого?

В китайской традиции в Праздник Полной Луны угощаются круглыми Лунными пряниками с начинкой и конечно же чаем:)

Автор: Наумова Александра, руководитель Студии Феншуй

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума