14.10.2017 13:08:54

Стихия Самовыражения в карте Ба-Цзы

Карта Ба-Цзы описывает индивидуальную энергетику человека, где главный её элемент – день рождения (стихия Личности). Следующей стихией по кругу порождения будет стихия Самовыражения (Дух Наслаждения) или Творчество.

Если она полезная, то человеку легко проявлять свои творческие способности, что будет способствовать увеличению дохода в правильно выбранной нише. В отношениях гармоничная стихия Самовыражения будет выражаться в виде поддержки со стороны партнера, в способности радоваться комфорту и «приятным мелочам жизни».

Не полезная стихия Самовыражения усугубляет дисбаланс в карте Ба-Цзы, вызывает поведение, которое мешает достигать успех в жизни. В отношениях будет преобладать рутина, не способность длительное время испытывать радость от совместных достижений («короткий медовый месяц»), склонность к простым удовольствиям – перееданию, тяга к спиртному и т.п.

Полезность и не полезность стихий определяется в зависимости от силы карты, о которой я писала в статье «Сила карты и судьба человека». Главное правило здесь - сильное необходимо ослаблять, а слабое усиливать. Людям с сильными картами, как раз и следует направлять излишек энергии в своё Самовыражение, которое будет источником богатства.

Куда Вам лучше инвестировать?
7000* 4 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Для стабильного денежного потока в жизни достаточно иметь сильный личный знак и по одному знаку однополярного со стихией Личности Самовыражения и Склонности к богатству.

Если в карте более 3-х знаков Самовыражения той же полярности, что и личный знак, то добиться желаемого положения в обществе будет сложно. У людей с такими картами обычно много нереализованных желаний. Они самоотверженно выполняют чужие запросы, а про себя забывают.

Даже, если человек проявляет дружелюбие по отношению к другим людям, в ответ не всегда это получает. А в сочетании с 7-м убийцей в одном столпе карты происходит вырождение личности. Может быть одинокая старость, мании, алкоголизм.

Разнополярная с личным знаком стихия Творчества (Вызов власти) проявляется в желании доминировать, тянуть «одеяло» на себя. При этом человек будет обладать необъяснимой привлекательностью. Ему обычно очень сложно подчиняться социальному контролю, и поэтому делается выбор в сторону свободных профессий, например - игра на сцене и в кино.

Однообразная, монотонная работа не подходит людям с явно выраженным Вызовом власти. Более двух таких знаков в карте Ба-Цзы делают человека одержимым, зависимым от мнения окружающих людей. Он будет постоянно следить за своим поведением и реакцией людей, ждать одобрения.

С одной стороны, такие люди хотят быть независимыми, а с другой стороны сильно нуждаются в одобрении, зависят от чужого мнения. Они не любят правила, всё вокруг себя приводят в движение, любят риск и подзадоривают других.

Данный знак тоже является источником богатства, если человек по-настоящему творит, импровизирует, изобретает что-то новое в разных областях жизни.

Если в карте Ба-Цзы нет знаков стихии Самовыражения, то реального богатства не достичь. При слабо выраженной стихии Творчества трудно самореализоваться.

Скорректировать карту можно через ослабление негативных факторов, управление своими эмоциями, изменение образа жизни, рациона питания. Ведь даже простое включение продуктов, соответствующих Вашим полезным стихиям может привести её к балансу, подняв уровень Вашей энергии, а значит и личную эффективность .

Усилить недостающую стихию Огня можно, например, с помощью следующих продуктов: баклажаны, гречка, свекла, перечная мята, мед. А почистить меридианы сердца и тонкого кишечника, соответствующих стихии Огня можно с помощью прополиса, рыбьего жира, чеснока и грецких орехов.

А если Вы научитесь управлять своими эмоциями и осознанно выбирать те способы реагирования, которые Вам полезны, то принимая, таким образом, себя, ситуации и других людей, можно избежать многих ошибок, а значит, и повысить вероятность успеха в жизни.

Вы можете также задать свои вопросы по данной теме и обсудить это на Фен-шуй Форуме >>


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума