23.10.2017 11:35:44

Выпадение Инея 霜降: последний сезон осени

23 октября 2020 года по китайскому солнечному календарю начался сезон 霜降 Shuang Jiang Шуанцзян - «Выпадение Инея». Это последний сезон осени, после которого начинается зима. Обычно он наступает 23—24 октября.

В сезон «Выпадение Инея» погода с каждым днем становится все холоднее. Температура ночью резко падает ниже 0℃. Водяные пары, содержащиеся в воздухе, оседают и кристаллизуются, образуя мелкие ледяные иголки на земле и на растениях, или шестиугольные звездочки инея, белые по цвету и рассыпчатые по структуре. Причем вода фазу жидкого состояния пропускает: из газообразного переходит сразу в твердое. К благоприятным условиям появления инея относится ветер слабой мощности и отсутствие на небе большого количества облаков, разница температуры воздуха и поверхности, на которых появляется иней, даже если она совсем незначительная.

Вода росы скапливается и застывает, покрывает поверхность земли в виде инея тонким слоем. Выпадение инея очищает воздух, и высокое голубое небо, словно зеркальная поверхность воды. Дыхание-ци сезона соединяется с дыханием-ци предыдущего сезона «Холодные Росы», и становится еще холодней. Деревья и травы желтеют и вянут. Всё засыпающее на зиму впадает в зимнюю спячку.

Анализ трёх лет
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Существует примета: «Если в Шуанцзян не выпадает иней, будущий год будет неурожайным».

В 2017 году в Подмосковье первый иней выпал в ночь с 21 на 22 октября. Ветки деревьев, листья кустов и трава особенно у водоёмов полностью укутались инеем, как будто целиком укрылись белоснежным покрывалом.

Сезон «Выпадение Инея» соотносится с движением стихии Почвы на северо-западе. Это вторая половина месяца 戌 Собаки. Сезон стихии Почвы представляет фазу развития, когда происходит переосмысление полученного опыта, в том числе на протяжении года. Знак Собаки находится на территории стихии Металла, суть которого - концентрация, поэтому задача этой Почвы: сконцентрированную энергию превратить в жизненную энергию, которая нужна для выживания.

Оптимизм знака Собаки в том, что он дает силу для выживания, но пессимизм в том, что он не верит в счастливое будущее. Это образ воина, защищающего свой дом, это Шекспировский «Гамлет», это спортсмен после оглушительного поражения или травмы готовящийся к новым победам, это момент катастроф и аварий, это время, когда принимают решение, продолжать бороться или нет, и решают идти до конца. Поэтому это образ Хранилища из которого трудно выйти, но можно стать сказочно богатым, это психологический риск и интуиция, вера и отчаянная внутренняя борьба.

Во второй половине месяца Собаки в природе царит запустение: осенние травы и деревья увядают, на полях жгут траву, после чего их вспахивают. Окружающее пространство и погода порождают чувство одиночества, заброшенности и депрессию. Поэтому необходимо старательно контролировать свое настроение, быть жизнерадостным, открытым, проявлять великодушие, снисходительность и терпимость, чтобы противостоять негативному воздействию сумеречного сезона длинных теней.

Стройте планы, мечтайте!

Татьяна Королева, консультант и преподаватель Chue Style Feng Shui, г. Москва

https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/

Telegram https://t.me/TatianaKorolevaFeng

Читайте другие публикации автора

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума