23.10.2017 11:35:44

Выпадение Инея 霜降: последний сезон осени

23 октября 2020 года по китайскому солнечному календарю начался сезон 霜降 Shuang Jiang Шуанцзян - «Выпадение Инея». Это последний сезон осени, после которого начинается зима. Обычно он наступает 23—24 октября.

В сезон «Выпадение Инея» погода с каждым днем становится все холоднее. Температура ночью резко падает ниже 0℃. Водяные пары, содержащиеся в воздухе, оседают и кристаллизуются, образуя мелкие ледяные иголки на земле и на растениях, или шестиугольные звездочки инея, белые по цвету и рассыпчатые по структуре. Причем вода фазу жидкого состояния пропускает: из газообразного переходит сразу в твердое. К благоприятным условиям появления инея относится ветер слабой мощности и отсутствие на небе большого количества облаков, разница температуры воздуха и поверхности, на которых появляется иней, даже если она совсем незначительная.

Вода росы скапливается и застывает, покрывает поверхность земли в виде инея тонким слоем. Выпадение инея очищает воздух, и высокое голубое небо, словно зеркальная поверхность воды. Дыхание-ци сезона соединяется с дыханием-ци предыдущего сезона «Холодные Росы», и становится еще холодней. Деревья и травы желтеют и вянут. Всё засыпающее на зиму впадает в зимнюю спячку.

Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.03.2024

Существует примета: «Если в Шуанцзян не выпадает иней, будущий год будет неурожайным».

В 2017 году в Подмосковье первый иней выпал в ночь с 21 на 22 октября. Ветки деревьев, листья кустов и трава особенно у водоёмов полностью укутались инеем, как будто целиком укрылись белоснежным покрывалом.

Сезон «Выпадение Инея» соотносится с движением стихии Почвы на северо-западе. Это вторая половина месяца 戌 Собаки. Сезон стихии Почвы представляет фазу развития, когда происходит переосмысление полученного опыта, в том числе на протяжении года. Знак Собаки находится на территории стихии Металла, суть которого - концентрация, поэтому задача этой Почвы: сконцентрированную энергию превратить в жизненную энергию, которая нужна для выживания.

Оптимизм знака Собаки в том, что он дает силу для выживания, но пессимизм в том, что он не верит в счастливое будущее. Это образ воина, защищающего свой дом, это Шекспировский «Гамлет», это спортсмен после оглушительного поражения или травмы готовящийся к новым победам, это момент катастроф и аварий, это время, когда принимают решение, продолжать бороться или нет, и решают идти до конца. Поэтому это образ Хранилища из которого трудно выйти, но можно стать сказочно богатым, это психологический риск и интуиция, вера и отчаянная внутренняя борьба.

Во второй половине месяца Собаки в природе царит запустение: осенние травы и деревья увядают, на полях жгут траву, после чего их вспахивают. Окружающее пространство и погода порождают чувство одиночества, заброшенности и депрессию. Поэтому необходимо старательно контролировать свое настроение, быть жизнерадостным, открытым, проявлять великодушие, снисходительность и терпимость, чтобы противостоять негативному воздействию сумеречного сезона длинных теней.

Стройте планы, мечтайте!

Татьяна Королева, консультант и преподаватель Chue Style Feng Shui, г. Москва

https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/

Telegram https://t.me/TatianaKorolevaFeng

Читайте другие публикации автора

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Сегодня разобрала поступивший вопрос по теме измены. Также был запрос на то, правдива ли была информация от мужа. Пример разбора вопрос от клиента - Оракул ЦМДЦ на измену мужа || есть ли любовницаВ нашем телеграм канале можно также прочесть ...

1940, 1944, 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 2000, 2004, 2010, 2020 и 1943, ...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!