30.10.2017 10:09:47

Структуры ба-цзы: Следуй за ресурсами

Глава из Учебника ба-цзы «Код судьбы»>> Доктора Джина Пэха

Карты ба-цзы, господин дня в которых следует за элементом ресурсов, традиционно известны как «карты многих матерей одного ребенка». В древнем Китае было вполне нормальным иметь несколько жен одновременно, но при этом иметь только одного сына или наследника в семье. Все матери понимали, что их будущее зависит от единственного сына, и поэтому старались изо всех сил защищать и баловать его. Сам ребенок неосознанно понимал свое положение и старался ладить со всеми матерями, чтобы поддержать гармонию в доме.

Человек с таким типом карты ба-цзы приучен к тому, что о нем заботятся, и обладает развитым вкусом. У него большие ожидания к будущему образу жизни. Приятный и скромный, он наблюдателен, способен к обучению и обладает острым умом. Такой человек не предрасположен к физическому труду и грязной работе.

Карты ба-цзы следования за ресурсами или карты многих матерей одного ребенка наиболее уязвимы при появлении соперников (например, соперников за семейный титул). Господин дня янского дерева предпочел бы не иметь в карте другие элементы дерева, ни Небесных стволов, ни Земных ветвей, также, как и дерева в жизненных циклах или приходящих годах. Янское дерево, иньское дерево, Кролик, Свинья, Тигр и Коза создадут проблемы (нам нужно учесть также все скрытые Небесные стволы). Для господина дня янского металла важно не встречаться с янским или иньским металлом.

На чем основано это утверждение? Чем больше родственников, тем больше конкурентов за семейный достаток. Это может привести к тому, что многие матери не будут уверены в том, какого из детей поддержать, в результате временно могут лишить данного ребенка своей поддержки. Когда обладатель карты следования за ресурсами сталкивается с подобной ситуацией, он может потерять работу, столкнуться с финансовыми проблемами, развестись или отделиться от семьи.

Если братья прознают о недругах или конкурентах, с их стороны возможно проявление коварства, поскольку они понимают, что преуспеет только один из них.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

Чтобы оценить успешность карты, нам нужно проанализировать силу господина дня относительно других соперников в карте ба-цзы. Если он сам неспособен противостоять недругам, может случиться потеря богатства, развод, ранение, болезнь или даже смерть. С меньшей степенью вероятности такой человек может сменить школу или дом. Есть также большая вероятность самоубийства во время жизненного цикла братства и соперничества. Однако если господин дня будет силен, он лишь испытает разочарование перед возможным триумфом.

Так как элемент ресурсов благоприятен, то и элемент, производящий ресурсы (власть), также благоприятен. Рассмотрим пример карты следования за ресурсами.

Сун Цинлин 宋慶齡 (родилась 27 января 1893, между 21:00 и 23:00 часами, умерла 29 мая 1981), жена Сунь Ятсена

sunts.jpg

Сун Цинлин 宋慶齡была второй женой Сунь Ятсена. Она была одной из известных сестер Сун. Все они вышли замуж за известных мужчин, которые сформировали современную китайскую историю. Сун также почитается как «мать современного Китая».

Господин дня янского дерева стоит на сезонной комбинации воды (Свинья, Крыса и Бык). Поддержка приходит также со стороны янской и иньской Воды в столпах года и месяца. Мы учитываем также янскую воду, скрытую в Земной ветви дракона в столпе года. Вода является самым сильным элементом в этой карте. Дерево получает помощь элемента ресурсов или многих матерей. Это карта следования за ресурсами.

В столпе часа присутствует соперник иньского дерева. Однако, он находится вне сферы поддержки воды, и потому он слабее, чем господин дня янского дерева. Даже при том, что это незначительная угроза, это может привести к тому, что янское дерево, господин дня, окажется настороже в случае любых потенциальных угроз или препятствий. Жизнь Сун была полна проблем, несмотря на богатство ее семьи и высокое положение, достигнутое после вступления в брак с Сунь Ятсеном.

Смешанные энергии в рамках карты ба-цзы Сун проявились в ее непростых отношениях с семьей. Ее родители выступали против ее брака с Сунь Ятсеном, который был двадцатью шестью годами старше ее, и в то время женат. Предстоящий развод только осложнял ситуацию. Это было проблемой, поскольку общественное мнение в то время расценивало развод как безнравственный поступок. Соперник иньского дерева, присутствующий в карте Сун, может быть проинтерпретирован в виде, например, наличия соперницы, осложнявшей ее жизнь. Эта соперница могла олицетворяться первой женой Сунь Ятсена.

Сун вышла замуж в 1915 году в возрасте двадцати двух лет во время жизненного цикла Свиньи. Так как в Свинье скрыто янское дерево, для Сун это представляло собой жизненный цикл соперничества. Такой Жизненный цикл оказал негативное влияние на ее отношения с родителями и родственниками.

suntsi.jpg

Другой неблагоприятный элемент Сун – это земля, мешающая течению воды. В жизненном цикле Собаки (элемент земли), когда ей было тридцать два года, она потеряла своего мужа, умершего из-за рака печени. В 1927 году (год иньского огня на Кролике) в месяц янской земли на Обезьяне, Сун была вынуждена на несколько лет переехать в Европу. Символически, этот поступок можно трактовать так, что многие матери разозлившись, заставили ребенка покинуть дом (причиной тому стало негативное влияние земли на воду, основной элемент Сун). Только в удачном для Сун цикле Петуха, она смогла вернуться в Китай.

В 1949 году, сочетание благоприятного жизненного цикла Обезьяны и годовой ветви Дракона, сформировало воду и Сун вернулась в китайскую политику. Во время этого периода Сун активно поддержали коммунисты, которые видели в ней связующее звено между их деятельностью и политикой Сунь Ятсена. Сун сохраняла свое влияние на китайскую политику вплоть до своей смерти в возрасте восьмидесяти восьми лет.

Господином дня Сун было дерево ян, поддержанное сезонной комбинацией воды (Свинья, Крыса и Бык), ее соперником было иньское дерево. Будучи сильнее соперника, Сун была способна сражаться с ним и побеждать. В результате, Сун достигла признания и прожила долгую жизнь под защитой ресурсов. Таковы преимущества тех, кто обладает картой ба-цзы следования за ресурсами.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете найти другие статьи Доктора Джина Пэха:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ