30.10.2017 15:22:24

Структуры ба-цзы: Следуй за детьми

Глава из Учебника ба-цзы «Код судьбы»>> Доктора Джина Пэха

Традиционно в системе Четырех столпов элементы: «пожирающий бог» и «ранение чиновника» упоминаются также как «дети» господина дня. Это элемент создаваемый господином дня. Когда «дети» становятся преобладающим элементом карты, они подчиняют господина дня. Такая структура известна как карта ба-цзы «следуй за детьми».

У карты этого типа есть две отличительные особенности, которые позволяют отличить ее от других карт следования>>. Во-первых, в отличие от других структур карт следования, элемент, который производит полезный элемент (в этом случае «детей» или элемент самовыражения), совпадает с элементом личности, например братства и соперничества. Наличие большего количества конкурентов или соперников будет отрицательно сказываться на такой карте ба-цзы, поскольку оно нарушит структуру карты следования. Присутствие большого количества братьев также вызовет проблемы, даже если они являются полезным элементом.

Во-вторых, для того, чтобы господин дня наслаждался хорошей судьбой, дети должны произвести на свет внуков. Таким образом, водной личности в сочетании с деревом («дети») повезло бы больше, если бы она обладала еще и огнем («внуки») в карте или жизненном цикле. Подобным образом, огненная личность, за огнем которой следует земля, для большего благоприятствования должна иметь некоторое количество металла, взаимодействующего с ее системой. Для чего это нужно? Развитие является естественным процессом любого роста.

Те, кто обладает картой следования за детьми, как правило, имеют размеренный стиль жизни, и скорее стремятся к позиции наблюдателя, чем занимают активную жизненную позицию. Такие люди обладают утонченным вкусом и стремятся к самосовершенствованию. Как и обладатели других структур следования, они физически привлекательны, хорошо сложены, тверды в характере и обладают развитым умом. Более всего они ценят материальные стороны жизни и умеют наслаждаться ими, например, едой.

Прогноз на 2024 год!
6000* 3 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024

Джон Маркс Темплтон (родился 29 ноября 1912 года, умер 8 июля 2008 года), американский и английский предприниматель и филантроп, большую часть своего состояния пожертвовавший на нужды религии и науки.

templton1.jpg

Перед нами очень благоприятная карта следования за детьми. Именно с такой картой мы можем связать тот невероятный успех, которого достиг этот человек.

Джон Темплтон и Уоррен Баффетт>> были двумя самыми успешными «гуру» венчурных фондов 20 и 21 веков. В то время как Баффетт обладает доминирующей картой ба-цзы>> и всегда находится в центре внимания, Темплтон обладал картой следования за детьми и был чрезвычайно сдержан и осторожен при строительстве своей империи венчурных фондов. Такой же скрытностью охарактеризовалась его благотворительная деятельность и филантропия, которой он руководил в Фонде Темплтона. Темплтон всегда был хорошим студентом. Он закончил Йельский колледж и посещал Оксфордский университет как стипендиат Родса. В возрасте двадцати семи лет он начал работать, а затем с успехом вошел в элиту финансовой сферы.

Карта Темплтона относится к тем типам карт ба-цзы, в которых «дети» произвели на свет «внуков» (особая конфигурация). В его карте одновременно содержатся две цепочки «детей, производящих на свет внуков». Господин дня иньской земли производит Петуха (содержащего иньский металл) в Земных ветвях. После чего Петух рождает Свинью и Крысу, содержащих воду. В Небесных стволах иньская земля производит иньский металл, рождающих янскую воду.

Мы можем подтвердить, что некоторые сложные периоды жизни Темплтона связаны с отрицательным влиянием земли. По другим источникам, он был превосходным игроком в покер. Также необходимо отметить преобладание энергий земли в день его смерти.

День смерти Темплтона – 8 июля 2008 года.

johndeath.jpg

В карте дня смерти Темплтона одновременно прослеживаются четыре земляных ствола и ветви (стволы дня, месяца и года, ветвь месяца). Они выступили соперниками, прервавшими течение его энергии. В результате, это полностью разрушило структуру его карты ба-цзы.

Другие несчастные случаи связаны со столкновением или разрушением цепи рождений «детей» и «внуков» в его Земных ветвях. В 1939 году (год иньской земли на Кролике) в возрасте двадцати семи лет он влез в долги, чтобы приобрести акции. В 1951 (год иньского металла на Кролике) во время жизненного цикла Кролика, когда оба Кролика (в жизненном цикле и году) столкнулись с его Петухом (дворец брака), жена Темплтона скончалась в аварии с участием мотоцикла. Кролик помешал Петуху произвести на свет внуков.

templ2.jpg

Темплтон ушел из жизни в возрасте девяноста пяти лет. Его особая конфигурация обеспечила стабильную в плане карьеры и здоровья жизнь. Темплтон не испытывал иных разочарований, кроме потери первой жены. Его благотворительная деятельность уменьшила негативное воздействие других элементов.

Попробуем применить полученные знания. Адольф Гитлер также принадлежит типу «следуй за детьми», но энергия, имеющаяся в его карте, не является чистой, она смешанная. Это могло привести к разрушительному поведению. Что вы видите в карте Четырех столпов Адольфа Гитлера?

Адольф Гитлер (родился 20 апреля 1889, в 18:30), немецкий диктатор

hitler.jpg


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете найти другие статьи Доктора Джина Пэха:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума