02.11.2017 03:35:03

Профессии в Ба Цзы - Металл. Музыка. Часть 1.

" По-настоящему талантливый музыкант играет не на струнах инструмента, но на струнах души слушателей" - Антонио Сальери.

Металл- это особый элемент, элемент божественного знака творца, которому соответствуют Дворец 6 и триграмма Небо, отец. Символ триграммы- творчество, созидание, животворящая сила. По буддистским верованиям, музыка родилась в момент сотворения мира вместе с ним.

Вы, может быть, заметили, что родители вообще очень охотно отдают своих детей обучаться музыке и многие мечтают о музыкально одаренных детях, пусть даже и не рассматривая музыку как будущую профессию ребенка. Это не случайно - в современном обществе сохранились отголоски предпочтений и генетическая память далеких предков. В древние времена во всех культурах искусство исполнения, игры на музыкальных инструментах, пения были очень важны, и наряду с воинским мастерством, знанием литературы, астрономии, медицины, математики и письменностью также считалось одним из важнейших. Это связано с тем, что общение с божествами практически в каждой религии происходило ( и происходит) посредством пения, сопровождаемого звуками музыкального ( чаще всего металлического ) инструмента, и такие знания, умения и навыки были необходимы для успешного контакта с ними.



В античном мире музыкальное мастерство также ценилось необыкновенно высоко, ученые того времени считали, что гармония чисел и звуков родственна, а музыка и математика управляются одними законами. Пифагор доказал, что гармония чисел напоминает гармонию звуков и создал свою школу мудрости, положив в ее основу 2 предмета- музыку и математику, основав науку о гармонии сфер и придав музыке статус точной науки. Пифагор проводил свои занятия под музыку, и было замечено, что она благотворно влияет на интеллект учащихся ( феномен благотворного влияния металлического звука на энергетический потенциал нейронов головного мозга, открытый учеными позднее). Пифагорейцы пользовались специальными мелодиями для различных целей- улучшения усвоения наук, преодоления состояний ярости и гнева, депрессии и усталости. Есть сведения, что они даже могли облегчать состояние больных- и возможно, здесь действовал механизм, подобный распространенной в фен шуй практике ослабления избыточной Земли звуками Металла.

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

В более поздние времена в своих трудах ученые неоднократно пытались представить музыку в виде божественной или математической модели- например, физик и математик Леонард Эйлер в « Диссертации о звуке», гениальный философ и математик Рене Декарт в «Трактате о музыке», ученые Гольдбах, Д Аламбер, Бернулли и многие другие.

Элемент Металла в карте Ба Цзы человека часто дарит ему способности к музыке. Почему так, давайте разбираться.

Почти все известные человечеству музыкальные инструменты делаются из металла или при его участии. Древнейшие из существующих музыкальных инструментов — гонг и металлические поющие чаши, широко распространенные в странах, где фен шуй является традиционной наукой, делались и делаются также из металла, и в сути их действия лежит извлечение металлического звука, который несет не только функцию музыки, но и служит ниточкой, соединяющей молящихся с Небом, а также средством коррекции некоторых неполезных элементов, например, Земли ( статьи " Когда Земля становится слишком сильной" и " Лечение Металлом"). В основе действия большинства современных инструментов — струнных, ударных, духовых, язычковых лежит звук Металла, а смыслом игры на них является гармоничное производство такого звука.

Если в карте Ба Цзы человека хорошо выражен Металл, он обычно выбирает профессию либо как минимум увлечение элемента Металла , и становится юристом или военным, автомехаником, сварщиком, ювелиром, бухгалтером, финансистом, дантистом. Но часто наличие выраженного Металла в карте приводит к тому, что человек также проявляет интерес и талант к музыке.

Вот карта одной из форумчанок, окончившей музыкальную школу и училище.




При сочетании определенных обстоятельств - наличии таланта, удачных тактов, небесной удачи, человеческой удачи и других факторов хозяева карт с выраженным Металлом имеют шанс стать известными музыкантами.

Рассмотрим примеры и начнем с самых знаменитых.

Передо мной список 100 величайших гитаристов всех времен по версии журнала Rolling Stone. Подавляющее большинство этих людей имеет Металл в картах. Разумеется, от типа карты, степени поддержки Металла, знаков в карте, личных возможностей зависит то, насколько разовьется талант и как будет протекать карьера, но сейчас речь о самом Металле, о его наличии. Я выбрала из списка только некоторые характерные для музыкантов карты.


Чак Берри. Один из наиболее влиятельных ранних исполнителей рок-н-ролла, автор песен, гитарист.




Обратите внимание на то, как хорошо поддержан в карте Металл, и волна успеха пришла к музыканту также в тактах Металла - в 1943-1963. Господин дня- Квэй Ганг дал ему силу пройти через трудности, ведь чернокожему гитаристу было совсем непросто проложить себе путь на большую сцену в 50-60-х годах.


Стиви Рэй Вон. Американский гитарист-виртуоз.





Змеи и Петухи карты создают мощную энергию Металла, а главный успех приходит в такт Металла инь на Змее около 1984.


Джимми Пейдж, британский рок-музыкант, композитор, участник легендарной группы Led Zeppelin.




Обезьяна, на которой сидит господин дня Пейджа, поддержана Быком и Козой, создающими сильную Землю в результате их столкновения и Земного Наказания. Успех приходит в 60-е годы, в такте Воды ян на Собаке, которая завершает Земное Наказание и производит мощную Землю. Продолжение успеха - 70-е и 80-е годы, в такты Металла инь на Петухе и Металла ян на Обезьяне. Интересно то, что Вода ян дня и Вода инь года подтверждают- Джимми увлекается мистикой, метафизикой и оккультизмом, в 1970 он даже приобрел магазин-издательство оккультной литературы в Лондоне. Изучал метафизические свойства музыки.


Кит Ричардс,один из Rolling Stones. Легендарный британский музыкант и композитор.



Очень интересная карта!



Господин дня- янский Металл на Собаке- Квэй ганг, в мужских картах больше чем в женских работающий на позитив, дающий хозяевам мужских карт притягательность, обаяние, силу духа и тела. Даже через фотографию чувствуется, какая у него мощная энергия и харизма! Добавьте сюда Цветущий Балдахин и Ред Шарм, и получаем очень неординарную личность! Основная волна успеха пришлась, как и можно было предвидеть, на такты Металла- с 1967 по 1987, но также много Металла собралось во второй половине карты- во второй части жизни, и, как результат- Кит, несмотря на почтенный возраст ( 73 года ) ведет активную профессиональную и творческую жизнь, а в 2007, в такте Огня инь на Змее, соединившейся с Петухом часового столпа карты в триаду Металла, прославился еще и на экране, по просьбе своего фаната Джонни Деппа сыграв роль отца Джека Воробья- капитана Тига в фильме "Пираты Карибского моря. На краю света."


Кирк Хэмметт, из знаменитой группы Metallica.



Все говорит само за себя. Проявленное Самовыражение в карте, развитие таланта в раннем такте Воды ян на Крысе, которая, соединившись со Свиньей столпа месяца, привела его к карьере профессионального музыканта. Дух пищи в компании Ранения чиновника создал талант, способный вырваться за рамки принятых норм. Успех пришел к нему в 1980, когда он с друзьями создал группу Exodus, а вскоре, в 1983 получил приглашение от Metallica занять место соло-гитариста. Это произошло в такт Быка, его Благородного. Возможно, его час рождения Крыса или Петух. Вода карты, символом которой является страх, ужас, рассказывает об интересной особенности музыканта- он является страстным поклонником фильмов ужасов и обожает бояться.


Джон Фрушанте, гитарист группы Red Hot Chili Peppers, получивший в 2010 титул величайшего гитариста 30-летия, исполнитель экспериментальной рок-музыки, эмбиента и электроники.




Годовой металлический Квэй Ганг, Господин дня, сидящий на Обезьяне, Петух в часовом столпе- типичная карта музыканта. Успех ему принес 1980, когда он получил приглашение в группу Peppers от ее лидера Хиллела Словака. Это был год Металла ян на Обезьяне. Его карта имеет нетипичную для творческого человека особенность- в ней нет Самовыражения ( если не считать второстепенных СНС)- тем не менее, Металл отдает своему Господину его таланты.



Katarina Smolinska

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума