12.11.2017 20:08:24

Карты ложной трансформации

Часть 3. Карты ложной трансформации ба-цзы

Часть 1. Карта трансформации ци>> Часть 2. Карты истинной трансформации>>

Глава из Учебника ба-цзы «Код судьбы»>> Доктора Джина Пэха

Карты ложной трансформации Следующей мы рассмотрим более смешанную трансформирующуюся карту. Она принадлежит Пятому императору Цин – Юнчжэну 雍正.

Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Юнчжэн 雍正 (родился 13 декабря 1678), Пятый император Цин

yun.jpg

Господин дня иньский Огонь объединяется с янской водой в часовом столпе и преобразуется в дерево. Месяц его рождения, Крыса – это не деревянный месяц. Это означает, что трансформация несбалансирована во времени и поэтому не так идеальна. Однако, так как вода усиливает дерево, у карты появляются некоторые преимущества. Имеет ли карта поддерживающие элементы? Единственный месячный столп янского дерева не оказывает особой поддержки. Основная проблема карты - Петух (который содержит в себе металл) в дневной ветви, который бросает вызов деревянной трансформации, превращая ее в ложную.

Отразилось ли это на жизни Императора? Будучи одним из четырнадцати принцев, Юнчжэн прошел через нелегкое детство. Ему пришлось доказывать, на что он способен, прилежно учась, добиваясь успеха в боевых искусствах и путешествуя в различные округа, чтобы строить и ремонтировать мосты и дороги. Работая изо всех сил, Юнчжэн смог завоевать расположение отца и стал наследником трона. Однако Юнчжэну было уже сорок четыре года, когда он сел на трон. Он правил всего тринадцать лет прежде чем скоропостижно скончался.

Как Юнчжэн смог стать императором? Деревянная комбинация сезона сформировалась, когда слились Кролик в году, Дракон в жизненном цикле и Тигр в часовом столпе. Это придало сил его трансформирующейся в дерево карте. Кроме того, Кролик устранил Петуха, его неблагоприятный элемент, и позволил Юнчжэну следовать потоку дерева. Он скончался в жизненном цикле янского металла, когда его лучший элемент, дерево, подвергся нападению.

Следуя вышеизложенным принципам, вы сможете различать ложные (слабые) и истинные (сильные)>> карты трансформации ба-цзы. В случае ложной карты, чтобы человек мог стать удачливым, необходима поддержка внешних потоков, таких как год или жизненный цикл, чтобы прояснить внутренний поток.

Теперь мы посмотрим на деревянную трансформирующуюся карту, которая еще более запутана, чем карта императора Юнчжэна. Она принадлежит Одиннадцатому императору Цзин Гуансюю 光緒.

Гуансюй 光緒 (родился 14 августа 1871 года, умер 14 ноября 1908 года).

guanxu.jpg

Господин дня иньского Огня соединяется с янской водой в часовом столпе. Тигр в часовом столпе тоже оказывает поддержку. Однако в месяц рождения, в Обезьяне, велико влияние металла. Что делает месяц рождения чрезвычайно неудачным в контексте трансформации. Присутствие двух металлических знаков, Небесного ствола и Земной ветви, создает еще большие проблемы, бросая вызов деревянной трансформации. Чтобы устранить препятствия и позволить человеку войти в период удачи, необходима значительная внешняя помощь.

udachi.jpg

Давайте взглянем на жизнь императора Гуансюя. У императора было много препятствий в жизни, над ним постоянно издевалась и манипулировала вдовствующая императрица Цыси. Гуансюй неспособен был принимать собственные решения. Несмотря на то, что он был предан своему народу и изо всех сил старался быть хорошим правителем, он в конечном итоге подписал самый оскорбительный договор после окончания Первой японо-китайской войны. Что стояло за этим событием? Император Гуансюй проходил через жизненный цикл иньской воды, который атаковал положительный месячный столп янского огня. Янский огонь соединился с иньским металлом в годовом столпе, начав контролировать его. Когда янский огонь оказался под угрозой, иньский металл смог атаковать дерево, полезный элемент.

В жизненном цикле Змеи, янский огонь смог взять под контроль иньский металл в годовом столпе. Однако Змея столкнулась со Свиньей (звезда благородного человека для господина дня иньского огня). Не только полезный элемент подвергся нападению, звезда благородного человека также подверглась столкновению. Это объясняет, почему консерваторы в его окружении всегда блокировали его планы провести реформы.

Лучшим годом для Гуансюя стал 1898 (год янской земли на Собаке). В возрасте двадцати семи лет при поддержке реформатора Кан Юовея 康有為, он провел стодневную реформу. Удачное событие произошло 11 июня того же года. Однако, реформы были непродолжительными и продлились всего 103 дня. 21 сентября 1898 Гуансюй был отречен от власти вдовствующей императрицей Цыси и остаток своих дней провел в изгнании и скончался 14 ноября 1908 года.

Предлагаю читателям рассмотреть превалировавшие энергии в день, когда реформы императора были приведены в действие, и в день его отречения от трона.

11 июня 1898: Принятие реформ

134.jpg

21 сентября 1898: Отречение от престола

132.jpg

11 июня 1898 команда огня Лошади и Собаки держала металл под контролем. Именно это позволило сохранить деревянную трансформацию. Он процветал и преобладал.

21 сентября 1898 превалировавшая энергия металла атаковала дерево, не позволив ему прийти на помощь императору. Он потерял поддержку и склонился перед своей судьбой.

Карты Четырех столпов императоров Юнчжэна и Гуансюйя можно объяснить исключительно как ложные карты трансформации. Встречая карту со смешанной энергией, чтобы классифицировать ее, лучше всего провести анализ событий жизни человека. К таким картам ба-цзы необходимо подходить с открытым умом, не пытаясь подогнать их под определенную формулу.

Хотя карты трансформации ци встречаются довольно редко, читатель должен помнить, что некоторые карты со смешанной энергией иногда могут изменяться неожиданно, принося кратковременную удачу. Это помогает объяснить внезапные взлеты в жизни человека.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете найти другие статьи Доктора Джина Пэха:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!