20.01.2015 11:34:06

Фонтан фен-шуй

fountain.jpg

Часто возникает вопрос насчет символов привлечения богатства. Все, кто только начинает интересоваться фэн-шуй, считают, что лучшим символом является трехлапая жаба и главный вопрос, который интересует начинающих: «куда нужно поставить трехлапую жабу, чтобы стать богатым?». Надо сказать, что, хотя продажа трехлапых жаб сделала богатыми не одно поколение производителей сувениров, все же, это не единственный символ богатства в фен-шуй. В китайской культуре как средство для привлечения богатства и процветания часто используется золотая рыбка в аквариуме. Аквариум с золотой рыбкой символизирует движущуюся воду, которую в Китае часто сравнивают с потоком денег. Рекомендуется устанавливать аквариум в месте богатства и процветания, которое определяется в зависимости от планировки дома. Самое простое – это найти угол, расположенный по диагонали от входной двери в дом. Другой пример - «денежное дерево», применявшееся как символ богатства в Китае много сотен лет>>.

В странах китайской культуры люди часто обращаются к специалистам по фен-шуй, чтобы те посоветовали, сколько рыбок следует запустить в аквариум. Наиболее распространенным числом является 6, так как шестерка принадлежит элементу Металла и порождает Воду, символизирующую богатство. Для укрепления богатства подходит также число 9, так как девятка является числом ян, символизирующим завершенность и полное развитие способностей. Часто запускают восемь золотых и одну черную рыбки, таким образом, совмещая число 8, по-китайски звучащее как «ба», что напоминает «фа», «процветание» и число 9, о котором речь шла выше. Каждое из других чисел также имеет свое значение>>.

Если у вас нет возможности или желания использовать аквариум, вы можете изготовить свой «фонтан по фен-шуй». Сделать такой фонтан просто и недорого. Я сделал такой много лет назад и до сих пор с удовольствием использую его у себя дома. Делается он просто: берется красивая ваза, в нее ставится маленький электрический насосик для аквариумов (купите в зоомагазине), который сверху засыпается красивыми (можно полудрагоценными) камушками и монетами. Обычно я делаю просто: привожу из всех своих путешествий по далеким странам монеты по одной каждого достоинства, и высыпаю их в фонтан.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Где поставить фонтан по фен-шуй? Расположить такой фонтан в доме по фен-шуй весьма просто - поставьте его туда, где он будет у вас все время на виду. Если вы знаете больше фен-шуйских методов, например, знакомы с Летящими звездами, то можете поставить его в место благоприятных Водных звезд 8 или 9.

Купить фонтан фен-шуй не получится, ведь почти во всех фонтанчиках, что продаются сегодня в магазинах, почти нет воды, обычно текут лишь небольшие струйки или даже капли... Струя воды в нашем же фонтане довольно сильна, поэтому он эффективнее, чем любой из пластиковых фонтанчиков, продаваемых сегодня в магазинах.

Работает такой фонтан просто: вода, циркулируя по чаше и омывая камни и монеты, распространяет энергию богатства и денег по помещению…. Вы же просто наслаждаетесь результатом действия фонтана по фен-шуй в квартире!

222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов


Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя мои заочные курсы:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:

      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (5)

    1. Avatar
      Сергей

      Очень понравилась статья!!
      Сделал денежный фонтан себе, в виде красивой хрустальной вазы (из бабушкиного наследства для салатов), насыпал туда монет, налил воды из фильтра (интуитивно положил серебрянные монеты в фильтр для обеззараживания воды, и получается, для омывания денег водой), и сразу захотелоь опустить туда руку и пошевелить монеты, перебирать пальцами.
      Дальше, заинтересовался где поставить эту вазу.
      Нашел места 8 и 9, в этом году Свиньи это Центр и Север, как я понял
      расположение по статье https://forum.feng-shui.ru/posts/158634/.

      Переставил подставочку с вазой в центр комнаты, и, через минуту, переложил книги, и из них высынулась купюра в 200 руб.
      В совершенно неожиданном для меня месте. Я не помню чтобы туда ее клал.
      Это хороший знак? Значит ли это что деньги будут приходить из неожиданных для меня источников?

      Можно ли выбрать неудачное место, ведь я только начинаю вникать?

    2. Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов
      Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов

      Сергей, спасибо за комментарий, не заметил вовремя - уведомление не пришло. Думаю да, это хороший знак, вы все правильно интерпретировали. Прошло уже несколько месяцев со дня вашего вопроса.... Наверное, можете что-то сказать о результатах.
      Насчет удачного-неудачного места - это другой вопрос. Конечно, хорошо, если вы поставите фонтан в область хорошей водной звезды, например 8 или 9. Но для этого нужно изучать звезды...

    3. Avatar
      Юрий

      Здравствуйте, Анатолий!
      Меня зовут Юрий, живу в Севастополе.
      Понравилась ваша статья про фонтан по Фен-Шуй!
      Поставил на Западе в водной восьмерке. У меня вопрос! Его каждый год надо будет устанавливать в 8 или 9 ? Или рассчитать по Водным Формулам Сань Хэ.
      ПЯТЬ ДУХОВ НЕСУЩИХ ДРАГОЦЕННОСТИ, чтобы не переставлять его каждый год!
      Мне очень важно Ваше мнение на этот счет!
      Спасибо!

    4. Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов
      Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов

      Это несколько разные вещи. Как я писал в статье, такой фонтан - просто символ денег и их движения, ставить символ можно где угодно, лучше на виду. Если вы к этому хотите добавить еще что-то, звезды или формулу 5 духов - это также можно сделать, как дополнение. Я бы поставил в водную 8 и оставил бы там на все время. Если вместе с водной 8 можно учесть и формулу 5 духов - еще лучше, если нет, я бы оставил в водной 8.

    5. Avatar
      Юрий

      Спасибо за ответ! Я понимаю, что после 4 февраля 21 года мне нужно будет переставить его в другое место квартиры, вслед за 8 или 9 годовой?

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

    Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

    В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума

    Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!