11.08.2015 11:12:40

Россия и Китай. Религия или обычаи? Верить или нет? Китайский Фэн Шуй и русские обычаи.

И снова небольшая статья. Речь пойдёт о Фэн Шуй, тыкве, России и Китае....

На днях по телевизору мельком увидела передачу (мельком потому что телевизор почти не смотрю), даже не увидела, а услышала. Разговор в передаче шёл о какой - то русской деревне (точно не помню) и об утвари, которая использовалась людьми в доме. И показали небольшую тыкву, очень похожую на тыкву - горлянку, которая широко применяется в Фэн Шуй. О тыкве - горлянке я писала ранее. Скажу честно, я была приятно удивлена услышанным. В тыкве наши предки хранили ДЕНЬГИ и СОЛЬ.

Попыталась найти в интернете хоть какую либо информацию по этому поводу и нашла только одно: "В вычищенную и высушенную тыкву положите монеты и поставьте денежный талисман возле входной двери. Он привлечет в квартиру материальный достаток."

Когда я начала изучать Фэн Шуй, то у меня сразу появились параллели с нашими русскими обычаями, которые каким - то образом сейчас потеряли свою ценность и значимость. Наши бабушки знали как пользоваться энергией в широком смысле слова, хоть и были необразованными. Знали заговоры и применяли их в своей жизни. Дома обязательно защищались: вешались подковы, устанавливались иконы, вешались занавески, а не жалюзи, дома не строились рядом с кладбищами (об этом будет отдельная статья) и т. д.

Наблюдаю как люди не верят ни во что, ни в русские обычаи ни в китайский Фэн Шуй. А ведь это всё едино, у Фэн Шуй нет границ, нет национальностей. И сами ответьте себе на вопрос: работает Фэн Шуй или нет? Религия это или образ жизни?

Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Как мало мы знаем о русском Фэн Шуй, а ведь он точно такой же как Китайский. Просто в Китае, эти знания собрали и дисциплинировали и вывели в отдельную науку, для того, чтобы люди могли применять эти знания в своей жизни, себе во благо. А ведь раньше эти знания хранились в тайне от простого народа.

Спрашивайте у своих бабушек и дедушек русские обычаи, для того, чтобы сохранить и приумножить эти знания.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Алексей

    Мое первое знакомство с Фэн-шуй было именно с книги "Фэн-шуй по русски".
    У нас действительно много обычаев которые можно назвать китайским словом Фэн-шуй.
    Китайцы молодцы! они свои знания хранят, внедряют в жизнь, обучают, передают и самое главное уважают знания предков.

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!