Вопрос по натальным звездам

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Вопрос по натальным звездам
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопрос по натальным звездам
 
Семья снимает дом, построенный в 2001 году, въехали сами месяца три назад. Вот вопрос - карта звезд будет определяться годом постройки (но они не собственники) или годом въезда, или, скорее всего, вообще пока не действует?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! У меня вопрос к практикующим и консультантам. Очень интересно узнать о натальных числах. Применяете ли Вы их в своей практике? Если рассматривать Гуа и натальные числа получается ,что у мужчин они совпадают, а у женщин нет. Вследствие этого у женщин все восемь направлений могут поменяться на противоположные (и тогда все что полезно станет не благоприятно). О натальных числах я узнала прочитав учебник Льва Игельника. Очень хочу узнать мнение специалистов по этому поводу.Какие мастера используют натальные числа вместо Гуа? И еще один вопрос по поводу определения числа Гуа: почему-то разные специалисты трактуют его по разному. Мы определяем Гуа по солнечному или лунному календарю? Зараннее большое спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не совсем ясно, что вы называете натальными числами. Если речь идет о звезде месяца рождения мужчины или женщины, то это применяется очень редко. Эти числа, вычисленные по месяцу почти не используются.

Если речь идет о звезде года, то это называется гуа и определяется по разному для мужчин и женщин. В этом нет ничего нового — так делается всегда и везде.

Есть звезда года — звезда года совпадает с гуа мужчины. Гуа женщины всегда отличается.
Если вы посмотрите в календарь, то увидите, что мужские (они же годовые) гуа следуют в последовательности
9 8 7 6 5 4 3 2 1
а женские наоборот
6 7 8 9 1 2 3 4 5
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы используем солнечный календарь.

Кто использует лунный??? Лилиан Ту?

Дело в том, что в Китае именно лунный календарь является народным, "гражданским". Поэтому в упрощенных источниках говорят о лунном календаре, потому что это понятнее простому китайскому читателю. Если же мы работаем с профессиональными источниками, то всегда речь идет о солнечном календаре, который в Китае есть достояние специалистов, а нам, европейцам, наоборот кажется чем-то обыкновенным, так как грегорианский календарь — как раз тоже солнечный. А вот эзотерической диковинкой нам кажется как раз таки луный календарь, который в Фэн Шуй не используется.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
с год назад эта тема всплывала в форуме. Натальные числа применяет только Лев Игельник. И он давал разъяснения в форуме по этому вопросу. Найдите это сообщение :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо! Наконец-то стало ясно с лунным и солнечным календарем.
По поводу натального числа ,я имела ввиду число года для мужчин, а для женщин еще и по месяцу смотреть(взяла из учебника Льва Игельника)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, brava? обязательно найду эту тему
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лев Игельник предлагает и для М и для Ж использовать месячные звезды.
Обычно мы используем М и Ж звезды определенные по году.
Чтобы для М - годовая, а для Ж - месячная — слышу впервые. На какой странице написано? Какого издания?

Неужели Лев столь внимателен к женской физиологии?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день форумчане и знатоки.
Подскажите, пожалуйста: В каком варианте натальная карта наложена на план дома верно? В 1-м или во 2-м? Дом 8 периода, направление главного входа - юго-восток 2.
Заранее благодарна всем, кто откликнется.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Галинка,
на карте 2 Вы правильно развернули карту летящих звезд :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Жасмин, спасибо за помощь.
В центрально секторе моего дома я увидела сочетание цифр 9/7-это означает пожар по неосмотрительности.
Карта составлена в декабре 2008 года. Насколько я поняла из всего прочитанного на данный момент: в следующем месяце - январе 2009 карта изменится и как следствие - сочетание цифр горы и воды будет другим. Получается, что опасность возникновения пожара в данном секторе сохраняется только на декабрь месяц 2008года? Я правильно понимаю схему изменения натальной карты?
Центральная цифра - неизменна в течение всего периода.
Цифра воды изменяеся каждый месяц.
А с цифрой горы еще не разобралась. Но подскажите: я на верном пути? Информация о пожаре очень испугала, так-как мы уже пережили большой по разрушительной силе пожар в мае 2005 года (причем не по нашей несторожности). Очень хотелось бы на будующее - защититься от таких негативных потрясений.
Спасибо за помощь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Галинка,

Вы составили карту. Это натальная карта квартиры. Это как паспорт :) Она такой останется как минимум до 2024 года. После может смениться на карту 9 периода, если будете делать такой же ремонт, со сменой крыши.

Каждый приходящий год, месяц, день имеют свою карту летящих  звезд. Можете зайти на страничку с прогнозом на день и посмотреть (в самом низу)      http://feng-shui.ru/calculators/today

При анализе дома карта текущего года, месяца учитывается. Мы смотрим как совмещается  карта звезд квартиры с приходящими звездами, какие образуются комбинации. С учетом этих годичных и месячных влияний корректируем как минимум расположение кроватей.

По поводу центра -не переживайте. Мостик для этой комбинации - земля. Восьмерка (звезда основы) уже вносит гармонию. И Вы еще добавите землю в виде большой керамической вазы, предметов темно-коричнего цвета. В другой теме мы это уже обсуждали :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин, спасибо большое, вы меня успокоили.
Панически боюсь пожаров - следствие пережитой трагедии три года назад.
Кстати мой интерес к изучению фэн-шуй, в большей мере продиктован именно этой трагедией. Мне очень хочется понять:"Что же было не так с предыдущим домом? Почему произошел пожар?"
(Я обязательно до этого докапаюсь).
Но наука фэн-шуй очень сложная и требует много времени, которого недостаточно, из-за основной работы.
Я счастлива, что попала на форум. Это значительное облегчение на таком трудном пути познания.
Мне кажется, многие люди, столкнувшись с первыми же вопросами при изучении фэн-шуй, и не получившие на них ответы, теряют интерес к этой науке. А жаль. Всем хочется быть счастливыми.
Еще раз спасибо. Всего хорошего.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Мужчина, рожденный 25 января 1959 года. В его натальной карте  комбинация ЗВ земного наказания. Подскажите, пожалуйста, как  правильно  понять это?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
какое число земной основы  нужно ставить в карте летящих звезд? период заселения дома (1976) , или ориентироваться на год в который я въехела в квартиру(2002)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Каким образом составляется прогноз для городов, областей, стран? Принцип наложения натальной карты на города и материки такой же, как при составлении натальной карты квартиры? Хотелось узнать, какие звезды сейчас над Россией. С Японией более менее понятно - март этого года особенно опасен для востока. И что брать за стороны света - истинные географические направления? Например, в этом году в центральном дворце 7-ка поселилась, и каким широтам она соответствует. 
Еще очень хочется узнать фэн-шуй прогноз для России на ближайшие годы, будут ли наводнения в результате таяние льда, не потопит ли Санкт-Петербург и остальные близ лежащие города.
Еще пытаюсь определить период города: как определяется период города, если город постепенно расширяется, меняется. Пытаюсь определить наиболее благополучные районы для покупки квартиры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые консультанты

Есть дом , размеры его 14х12 м, и к нему сбоку планируется пристроить бассейн, размер 5х7 м, это будет отдельное здание, но вход в него будет из дома.
Вопрос - изменится ли с его появлением карта дома, сместится ли центр, и соответственно все энергии ?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
у меня дом буквой "Г" с выходом на северо-запад, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАК , ЧТО ПОЛНОСТЬЮ ВЫПАДАЮТ три зоны, а на одну комнату вообще не одной не приходится? Что с этим делать если так? Примерное изображение прилагаю, надеюсь понятно изобразила.
Спасибо :)

И, ещё, сделала расчёт летящих звёзд , но ни чего не понимаю, я с этим не сталкивалась, да и по фэн-шуй знаю только азы, а так хочется всё гармонично организовать, помогите, изображение так же прилагаю...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите определить управляющую звезду поколения для составления натальной карты дома. Дом был построен в 6 поколении(1964-1984 гг),но въехали туда в 2005 году, предварительно сделав ремонт квартиры. А это уже 8 поколение (2004-2024 гг).
Какую цифру брать за основу 6 ли 8?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Екатерина Корсун,

если речь о квартире в многоквартирном доме, то 6 поколение.
Если речь о частном доме на 1 или 2 хозяев, то напишите какой ремонт был сделан. Меняли ли вход, делались ли пристройки, перепланировка.Сколько дом стоял без жильцов пока Вы не въехали.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ