Где лучше расположить спальное место

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Где лучше расположить спальное место
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Где лучше расположить спальное место
 
Граждане дорогие, помогите решить вопрос с местом постановки кровати, плиз. :shock: Спальня находится в СЗ секторе дома, в квадрате с числами 3(горная)/9(земная),4(водная). Число гуа мужа - 1, жены - 2. Муж - безусловно кормилец. Дом строится, т.е. 8 период, лицевой дворец 9/3/7 :( . Получился такой квадрат:
5/7/2 9/3/7 7/5/9
6/6/1 4/8/3 2/1/5
1/2/6 8/4/8 3/9/4
При ныне существующей планировке кровать можно поставить только в сектор 2/1/5 :cry: , т.к. 9/3/7 - это вход, 7/5/9 и 3/9/4 - окна, 5/7/2 - вход в гардероб, 1\2\6 - вход в санузел. Правда, для меня (жены) это направление благоприятно. Поскольку меня жутко пугает расположение кровати в секторе со звездами 2 и 5, предлагаю мужу заделать дверь в санузел в 1/2/6 и поставить там кровать в 1\2\6 и 6\6\1, а в санузел ходить через гардероб. Правда, тогда направление на В для меня не очень...Он ругается нехорошими словами, грит, раньше надо было со свои фэн-шуем... :oops:
Вот скажите, пожалуйста, а может в самом деле не стоит переделывать и я уж чересчур преувеличиваю возможности 2 и 5, ведь это ж не сектор дома, а сектор в комнате? Или лучше стоять на перепланировке?
 
На самом деле Жёлт.5 на С-З не очень сильна т.к.С-З явл. Большим Металлом.Можно повесить 6-ти тр.возд.колоклольчики,это будет самое оптимальное решение.Это действительно действенное и проверенное средство.Главное не вешать его над головой.А вот кровать рядом с туалетом ставить нежелательно.Во всем важен-здравый смысл.Измените то что можете изменить,и не думайте о том чего изменить не можете. А вобще вашу ситуацию лучше рассматривать на месте. Пригласите консультанта. ( конечно если муж будет непротив :-) ) Всего наилучшего!
 
Tim
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В конечном счете, дешевле пригласить консультанта:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за совет :). Но возд.колокольчики в секторе 2/1/5 можно повесить только как раз над изголовьем кровати :(. Или если они висят на стене, это не считается, что над головой?
P.S. Пригласить консультанта возможности нет - я живу в маленьком городе, где консультантов по фэн-шуй нет. И насечт дешевле как-то я не уверена :)
 
Привет, на сайте Игоря Колесникова, обнаружил обьяву о поездке в Китай с 4 - 15марта и с 28 апреля по 9 мая, скажите это поездка будет в этом году или она уже прошла, а то нигде год не указан. Отзовитесь кто что знает о поездке в Китай.
 
так и спросите у Игоря Колесника на его сайте
 
Гость, если вам по существу вопроса, сказать нечего то лучше промолчать А поездку эту организует Анатолий Соколов и международный форум, вместе с Л. Игельником.
Вадим Анцупов
 
Здравствуйте ! У Натальи Правдиной я прочитала совет: НИКОГДА НЕ СПИТЕ ПОД СКОШЕННЫМ ПОТОЛКОМ.
У меня вопросы. :?: Какими последствиями это чревато ??? Можно ли нейтрализовать воздействие скошенного потолка на человека ??? Какие могут быть варианты ? Проблема заключается в том, что я не являюсь хозяйкой в доме и не могу переставлять мебель по своему желанию и усмотрению. А мне предстоит здесь провести годы моей жизни. Меня это очень беспокоит !
Помогите советом. Спасибо всем, кто мне напишет. Лора

:oops:
 
Пройдите по ссылке
http://www.feng-shui.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=51
 
Цитата
В конечном счете, дешевле пригласить консультанта:)

А можно дурацкий вопрос - а сколько? Понятно, что в зависимости от объема консультаций, понятно, что есть какие-то денежные ритуалы, но уже год бываю здесь, и не могу уяснить даже хотя бы порядок цены. Все только об этом вскольз упоминают - что лучше, дешевле. Интересует именно классический фен-шуй.
 
Напишите письмо консультанту, с которым бы вы захотели поработать, объясните ему ситуацию, и он вам объявит цену :).
 
Добрый вечер!
Моё число Гуа 5, мужа -1. Можно сказать, не возможно найти общее направление для сна, так как полностью противоположные стороны. Выход только спать на разных кроватях или же ориентировать кровать по числу мужа, так как он глава семьи?
Благоприятна ли в спальне круглая кровать?
Можно ли в спальне размещать искусственный камин(работающий от розетки)? Не будет ли слишком много Янской энергии?
В каких тонах предпочтительна спальня, если стихия мужа дерево, а моё -металл.

Спасибо!
 
Дорогие коллеги! Просматриваю ваш форум вот уже 4 дня и поняла что здесь много знающих и интересующихся людей. Я занимаюсь ФШ с 1999, закончила курс ФШ Веры Волынец, но практикую в основном дома для себя. Я дизайнер интерьеров и конечно использую основные принципы ФШ в своей работе-это очень и очень интересно. Тем не менее возникают вопросы на которые трудно дать ответ. Помогите, потому что со стороны виднее. Мы с мужем представители разных групп \гуа\ он восток, я запад. Китайцы советуют спать в благоприятном направлении мужа. Но у нас в семье в принципе равные весовые категории-мы оба творческие люди, амбициозные, у каждого куча идей и планов на будущее, каждый из нас в состоянии неплохо заработать, и у нас это как раз и происходит, по-очереди. Сейчас купили новый матрас квадратный и под него придумываем дизайн кровати и это длится уже 8 месяцев, т.к. хочется придумать так, чтобы учесть интересы обоих, н.р. кровать с двумя одинаковыми изголовьями, чтобы спать "валетом", вообщем, запутались, а вы что думаете? Спасибо!!! :)
 
Уважаемый Гость!
Раз Вы с мужем относитесь к разным группам, то, наверняка, Ваша спальня расположена так( относительно всей квартивы), что для одного из вас является благоприятным направлением, а для другого - неблагоприятным.А вот кровать в самой спальне Вы можете сориентировать как раз наоборот и таким образом скомпенсируете расположение спальни.Постарайтесь, конечно избегать направления Цзюэ-Мин( направления тотоального краха или смерти, как его еще называют), как при выборе спальни, так и при выборе направления для изголовья.
С уважением. Елена.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Cпасибо Елена ! Очень хорошая идея и ни пришла ни разу в голову. НО!!! Для меня как раз и получится Цзюэ-Мин, учитывая , что по другому в этой спальне кровать не поставить. А что если все-таки "валетом"? Может-быть кто-нибудь что-нибудь слышал о подобном варианте, все-таки получается инь-янь. Красиво
С уважением. Emmana\также автор предыдущего вопроса\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Emmana!
Неужели ,никак по-другому кровать развернуть нельзя? Или другую комнату под спальню выбрать?
Насчет спанья "валетом" или другими карточными козырями в Фэн - Шуй никаких ограничений нет( по крайней мере , известных мне).
Так что , если очень хочется, то воплощайте свои дизайнерские изыски в жизнь, всеж- таки , работа целых 8-ми месяцев.Главное,чтоб матрац супружеской кровати был один.А уж какую позицию Вы для себя на нем выберете( и с учетом личных направлений тоже)...Ну, и не забывать ноги мыть перед сном.
С уважением.Елена.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ко всему прочему, есть ещё способ развернуться на одной кровати относительно друг друга немного наискосок(если , конечно, кровать достаточно широкая), например, кровать стоит изголовьем на Юг, при этом, Вы может спать в направлении Юга (или Юго-Востока), а муж , немного развернувшись относительно основной оси, спит в направлении Юго-запада(человек во сне всё равно интуитивно разворачивается в приятном для себя направлении). Так можно продиагностировать любое из направлений, и, поверьте, варианты обязательно найдутся! Возможно, Вам даже не пртдётся разворачиваться валетом друг к другу:))) :wink:
Удачи Вам!:))) :)
 
Ну, супер! Спасибо Елена, спасибо Гость ! Если относительно позиций ограничений нет, то будем экспериментировать.
С Уважением Emmana. :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Emmana!
Читала у Натальи Правдиной, что от ног идет очень плохая, тяжелая энергетика и ни в коем случае нельзя спать валетом вообще никому.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума