Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
Добрый день.
Меня зовут Татьяна.
У меня есть несколько вопросов. Очень хочется получить на них ответ.
1). Какие условия должны быть соблюдены при строительстве дома по таблице десяти или трех комбинаций.
2). Возможно ли, чтобы Лицевое Направление дома попадало на границу 232 градуса.

Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

1). Какие условия должны быть соблюдены при строительстве дома по таблице десяти или трех комбинаций.
Дом должен содержать эту таблицу и она должна быть поддержана внешними формами - Горой и Водой в нужных местах, поддерживая Благоприятную Звезду Периода. Кроме того, значение индивидуальных Звезд и их комбинаций не отменяется.
Цитата

2). Возможно ли, чтобы Лицевое Направление дома попадало на границу 232 градуса.
Все возможно :) Дом может быть развернут как угодно. Иногда, когда фасад попадает на границу или почти на границу между сектоами, полезно использовать "Замещающие Звезды"
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прочитала две книги по Фен-Шуй и в голове полная каша! В одной пишут, что хорошо распологать дом по восьмиугольнику "багуа" после определения сторон света и, например, хорошей зоной для детей будет "запад"...Читаю другую книгу и там автор пишет тоже самое, но при этом в другой главе пишет, что у каждого дома есть четыре отрицательных стороны (в зависимости от того куда выходит фасад дома) и тут выясняется, что если, например, фасад выходит на север, то западная зона будет отрицательной и рекомендует сделать там туалет или кладовку...но этих зон - четыре, не можем же мы сделать четыре туалета, а если два этажа, то восемь... :shock:
Мой муж не очень верит во всё это, а мне интересно, к тому же, если мы соберёмся строить загородный дом, то хотелось бы сделать всё сразу удобно и по-возможности в соответствии с Фен-Шуй, но, когда столько противоречий, то непонятно, что же лучше.
Объясните мне, как же правильно: Вот у меня есть компас...Я определяю стороны света и руководствуясь этим выбираю где что распологать? Или (как написано в книге) фасад должен выходить непременно на юг? А если это с расположением участка никак не совпадает? Можете посоветовать книгу, где нет таких противоречий и всё более-менее понятно?
 
О! Забыла главное спросить (вопрос к консультантам): сколько приблизительно стоит консультация (без выезда на территорию) по наилучшему расположению дома на участке, расположению помещений?
 
Наталья, Уважаемая Наталья! К сожалению, в книгах полным-полно противоречий. Если Вы прочитаете еще и книги Евы Вонг или Стефана Скиннера по Летящим Звездам, то Вы совсем запутаетесь. :lol: А кроме Летящих Звезд существует еще и компасная школа форм, отголоски которой встречаются в литературе в виде Черепахи сзади, Тигра справа, Дракона Слева, а Феникса спереди здания. Поэтому, если Вы хотите построить дом с учетом настоящего классического Фэн Шуй, который на самом деле "работает", то Вам лучше всего пройти у нас хотя бы начальные курсы. Лучше же всего обратиться к специалисту, чтобы были учтены все возможные уровни. :lol: Но без выезда на территорию практически невозможно сделать грамотную консультацию. Может получиться халтура. :wink: Так как необходимо оценить все внешние формы, которые сильно влияют на расположение дома.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

1). Какие условия должны быть соблюдены при строительстве дома по таблице десяти или трех комбинаций.

1. Водная и горная Звезды периода должны быть поддержаны соответственно водой и горой
2. Дом не должен содержать недостающих секторов
3. Комбинация 10-ти - это что-то особенное только для того периода, к которому относится карта, - потом это обычная карта с обычными комбинациями. Например, дом 7-го периода, даже при соблюдении двух первых условий, в 8-м периоде больше не является чем-то особенным

Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
zakharov, Составление карты от года постройки или же от периода (цикла), который идет сейчас? Ведь числа Земной Основы мы берем от цикла в котором построен дом.
 
Что касается книг разных авторов, то неудивительно, что в них много противоречий :) Во-первых, есть много ошибок у самих авторов, поскольку большинство из них - не профессионалы или практикующие фэн шуй, а журналисты или ученики. Многие Мастера вообще не пишут книг :( Например, Гранд Мастер Яп Чен Хай известен во всем мире, но не написал ни одной книги :( Есть несколько книг у Мастера Рэймонда Ло. Полезно почитать их :) Во-вторых, много ошибок в переводах и редакции :( Не знаю, почему, но я часто встречал это :( Возможно, переводчики и редакторы (а также макетчики), не будучи знакомы с фэн шуй, неосознанно допускают ошибки :) В-третьих, если посмотреть на многие книги с красивыми названиями, вышедшие в последнее время, Вы вообще не найдете авторства, в лучшем случае написано: "составитель Пупкин". Естественно, это некто, кто просто переписывает и компилирует другие книги :) Ну, и наконец, в четвертых, фэн шуй - наука, которая создавалась тысячелетиями, разными Мастерами в разных климатических и линдшафтных условиях :) Каждый Мастер придумыфвал свои методы, и они часто подходили к его ситуации, но необязательно к ситуации в другом месте :) Однако, если Вы почитаете ответы Консультантов МФФШ, Вы увидите, что они научились разбираться в этих противоречиях. По одной простой причине: ОНИ УЧИЛИСЬ И ПРАКТИКУЮТ фэн шуй в наших условиях :) Они научились применять разные методы не по книгам, а на живых примерах :) Это единственный способ научиться истинному классическому фэн шуй :) Если же Вы не хотите учиться, то хотя бы постарайтесь выбирать книги хороших Мастеров :) Надеюсь, мой ответ Вам поможет :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть два разных подхода, используемых разными Мастерами: считать датой рождения дома от даты постройки и от даты въезда жильцов. Каждый Мастер применяет свой метод. И, что удивительно, у каждого хорошего Мастера работает именно его метод :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что такое "замещающие звезды" и где о них можно прочитать?

Юлия Белкина
 
"Замещающие Звезды" используются в тех случаях, когда фасад попадает на границу секторов, т.к. расчет водной и горной Звезды в Центральном Доме происходит по другой схеме. Об этом вы вряд ли где прочитаете. Обучиться можно только на профессиональных курсах.
Консультант МФФШ Сахранова Оксана
 
Цитата

Если же Вы не хотите учиться, то хотя бы постарайтесь выбирать книги хороших Мастеров

Именно это мне и нужно: найти книги, которые более менее понятно написаны.
Вот из Вашего, Анатолий, ответа, я почерпнула имя - Рэймонд Ло... А книги, написанные Вами можно где-нибудь найти (если они вообще существуют :))?
Я не хочу заканчивать курсы, потому, что не чувствую себя готовой посвятить этому массу времени (это ведь длительный процесс), но знать некоторые вещи, которые хоть немного, но изменят обстановку в доме к лучшему, мне бы хотелось.
Можете ли Вы посоветовать какие-то конкретные книги, возможно, конкретое издательство или магазин, где можно всё это приобрести.

Кстати, никто так и не написал, сколько же стоит работа мастера Фен-шуй и вообще, как это всё происходит, как сочетается Фен-шуй с проектом конкретного дома. Если расценки - тайна, то может напишете мне [email protected] Буду благодарна!
 
Недавно посетила очень интересную квартиру. Интересную в плане того, что ее форма напоминает пистолет. Есть все: рукоятка, ствол, глушитель, и даже курок в виде входной двери. Если кому интересно даже могу выслать рисунок.

По-моему скромному разумению, самое опасное место для обитания - это ствол. Может у кого-то были такие случаи?

Теперь такой вопрос. Входная дверь находится в углублении между "рукояткой" и "стволом" под углом 45 градусов к ним. Ориентация - Бин. Что в данной ситуации считать тыльной стороной квартиры и как определить горную звезду?

Буду признательна за все ответы,

Ху Мэйер :)
 
Пекомендую Вам зайти на страницу: http://www.feng-shui.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=7, там представлены более - менее приличные книги по фэн шуй, хотя и они обладают недостатками :( Я тоже написал две книги "Практический фэн шуй для Вашего дома" и "Энергетика пространства", но второй книги, к сожаленью, уже нет в продаже :(
Что касается конкретной работы по консультации, это не тайна, просто все зависит от того, на какой стадии находится проект, дом это или квартира, офис... расценки могут сильно отличаться, также в зависимости и от профессионализма и занятости консультанта. Возможно, Вы найдете кого-то, кто сделает Вам консультацию и за 1000 руб. Обычно это те, кто не прошел дорогих курсов по фэн шуй, читая лишь книги :) Если же консультант истратил на обучение 5-6 тысяч долларов, то и расценки у него могут быть соответствующие :) Поэтому лучше действительно обращаться за расценками непосредственно к конкретному консультанту :) написать прямо тому, кого Вы хотите пригласить :)
Консультант МФФI Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Теперь такой вопрос. Входная дверь находится в углублении между "рукояткой" и "стволом" под углом 45 градусов к ним. Ориентация - Бин. Что в данной ситуации считать тыльной стороной квартиры и как определить горную звезду?
Ху Мэйер :)
Фасад - это категория дома, а не квартиры :) Вам нужно найти фасад дома :)
Цитата
Недавно посетила очень интересную квартиру. Интересную в плане того, что ее форма напоминает пистолет. Есть все: рукоятка, ствол, глушитель, и даже курок в виде входной двери. Если кому интересно даже могу выслать рисунок.
По-моему скромному разумению, самое опасное место для обитания - это ствол. Может у кого-то были такие случаи?:
Нет, необязательно :) Возможно, это сведения из "Школы черных шляп", которую большинство последователей классического фэн шуй вообще не считают серьезной :) Следует рассмотреть много других параметров: направления дверей, расположение комнат, Летящие Звезды и т.д.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
zakharov, Составление карты от года постройки или же от периода (цикла), который идет сейчас? Ведь числа Земной Основы мы берем от цикла в котором построен дом.
Как написал Анатолий, в качестве точки отсчета мы используем либо дату постройки, либо вселения. Но, будучи один раз рассчитана, эта карта не меняется автоматически при смене периода. Например, сейчас 8-й период, а вы вселились в свой дом в 7-м периоде и он был построен в 7-м периоде. Т.о., несмотря на смену периода, Вы живете в доме, карта которого рассчитана на 7-й.
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Участок под строительство дома неровный. Дом будет стоять лицевым направлением на юг. Вход на участок - запад. Варианты - если выравнивать поверхность, то можно досыпать землю, тогда со стороны дракона уровень почвы ниже. А если снять слой земли, то сторона тигра выше по уровню почвы. Что из этого приемлемо? Или есть еще варианты?
 
Цитата

Дом будет стоять лицевым направлением на юг.
А почему именно на юг? Если дом еще не построен, может лучше выбрать за "лицо" направление в сторону понижения уровня земли?
_______________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
 
По другому невозможно, в связи с положением участка. С южной стороны будет открытое пространство перед домом, а въезд на территорию с запада, т.е. сбоку, со стороны тигра.
 
Костя, все эти Тигры и Драконы совершенно неверно поняты. Это теория, названия животных кроются в четырех группах лунных стоянок (Те 7 стоянок, что на Севере, называются Черепаха, 7 на Юге - Феникс и т.д.), а само применение теории объясняется в книгах, я бы сказал, карикатурно. Короче, можете не обращать на это внимание. - Кроме самых общих выводов, что в общем хорошо, если за спиной поддержка и т.п.

По сути Вашего вопроса: Если почва относительно дома понижается на Юго-запад или юго-восток, то уже хорошо. Триграмма дома с фасадом на юг будет кань (1), т.е. он принадлежит к восточной группе, и, если Вы тоже принадлежите к этой же группе, то уже дважды хорошо. Остальное - работа специалиста на месте:) : выбрать расположение двери, планировку, спальню, кухню, дату начала строительства, дату вселения и прочие важные вещи. Не уверен, что стоит что-то досыпать:) мы ведь не боги, мы просто стараемся наилучшим образом использовать то, что у нас есть, и не строить "наш, новый мир":)
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума