Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
ничосе целый этаж и никаких вводных данных ))
С уважением, Ольга.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Ирина, точно Вам может помочь только консультант феншуй, который выедет на место и посмотрит расположение дома, определит фасад, изучит рельеф возле дома и многое другое... Но, Вы можете посмотреть бесплатные материалы КАК сделать измерения феншуй (погуглить) и с измерениями вопрос задать снова)))) Я думаю, что можно будет хотя бы навскидку что то сказать.... НО... это будет не совсем корректно, потому что ответственность за измерения будет на Вас)))) , а рекомендации наши... Но это будет хотя бы конкретный вопрос.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, спланировать перепланировку в 2-х комнатной хрущёвке. Насколько я понимаю, имеются хорошие комбинации звёзд на фасаде и в центре квартиры. Как можно их использовать по максимуму?
Фасад дома - 278 градусов. Год постройки - 1965.
Моё гуа - 2, дочки 3.
Квартира для меня и дочки. Первую комнату планирую сделать свою, так как работаю дома и нужно больше пространства. А вторую комнату (вагончик) - дочке (9 лет).
На фото 1 - планировка на данный момент. На фото 2 - мои мысли по поводу перепланировки.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Покажите на схеме ,где фасад.
Отсутствуют два сектора.Нужно знать даты рождения,что бы понять-хорошо это или плохо.ГУА нужны ,что бы видеть нападают звезды или нет.Для родителей лучше дальняя комната.Звезда скорее всего в общей и "детской" будет одна работать.16 комбинация хороша,если Вы,что то делаете своими руками.
Я не вижу важности в перепланировки.На мой взгляд она мало,что изменит.

Удачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ. Фасад дома справа и вход в подъезд тоже. То есть, я разместила план квартиры, чтобы Юг был вверху. Получается фасад на Западе. Даты рождения: мои 29.03.1978 5ч 10мин. Днепропетровск, дочки 15.12.2006 12.30 Днепропетровск. Глобальную перепланировку не собираюсь делать. Думала, что хорошо будет вход в первую комнату перенести к стене, как на фото 2.
По поводу профессиональной деятельности: как раз если дома и принимаю людей, то на сеансы висцерального массажа. Это считается?
Изменено: Ольга Волна - 12.08.2019 21:29:38
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга Волна написал:
Спасибо за ответ. Фасад дома справа и вход в подъезд тоже. То есть, я разместила план квартиры, чтобы Юг был вверху. Получается фасад на Западе. Даты рождения: мои 29.03.1978 5ч 10мин. Днепропетровск, дочки 15.12.2006 12.30 Днепропетровск. Глобальную перепланировку не собираюсь делать. Думала, что хорошо будет вход в первую комнату перенести к стене, как на фото 2.
По поводу профессиональной деятельности: как раз если дома и принимаю людей, то на сеансы висцерального массажа. Это считается?
Ольга, двери не переносите. Пусть они остаются, как есть на плане. Это лучший вариант. Дочку не селите вагончик. Эта комната ей не подходит. Для вас она лучше. Кровать поставьте изголовьем на юг ногами на север. Так у вас будет возможность заработать и сменить жилье. И хотя вторая комната тоже имеет плохую комбинацию 5-9, мы ориентируемся на вас, как работающего человека.
Кровать дочки тоже придется поставить также изголовьем на юг, получится рядом с дверью. Дочке огонь полезен, как и вам.
Работать можете в комнате дочки.
Плиту поставьте по середине южной стены на кухне, если она стоит сейчас не так.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ! Насчёт смены жилья. Вообще только купила эту квартиру. Самое лучшее, из чего можно было выбирать в том районе, который мне был нужен. Я ориентировалась в первую очередь на удобство мне, благоприятность района, ландшафт и зоны багуа. Звёзды тоже смотрела, но это самое лучшее, из того, что было. Правда я не специалист, а любитель. Вы считаете, что совсем плохие звёзды? Или просто нужно смотреть, как нейтрализовать?
По поводу комнат, тоже сначала решила - меньшую себе, потом подумала, что там места мало, может всё таки мне большую :)
Плита ещё никак не стоит, так как квартира без ремонта, там нужно всё делать. Поставлю по центру :)
Изменено: Ольга Волна - 12.08.2019 21:29:38
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга Волна написал:
Спасибо за ответ! Насчёт смены жилья. Вообще только купила эту квартиру. Самое лучшее, из чего можно было выбирать в том районе, который мне был нужен. Я ориентировалась в первую очередь на удобство мне, благоприятность района, ландшафт и зоны багуа. Звёзды тоже смотрела, но это самое лучшее, из того, что было. Правда я не специалист, а любитель. Вы считаете, что совсем плохие звёзды? Или просто нужно смотреть, как нейтрализовать?
По поводу комнат, тоже сначала решила - меньшую себе, потом подумала, что там места мало, может всё таки мне большую
Плита ещё никак не стоит, так как квартира без ремонта, там нужно всё делать. Поставлю по центру
Ольга, если ничего пока нельзя изменить, то и не стоит беспокоиться. Просто не переносите двери и поставьте кровати хорошо.
Дочку можно переселить в маленькую комнату через год.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По середине же несущая капитальная стена, а вы проем перенесли. Если собственная жизнь безразлична, побеспокойтесь о соседях хотя бы. Извините 8)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
dmf написал:
По середине же несущая капитальная стена, а вы проем перенесли. Если собственная жизнь безразлична, побеспокойтесь о соседях хотя бы. Извините
Не извиняю. Прежде чем беспокоиться о моей жизни и жизни моих соседей, пролечите собственное зрение. Ну, или голову. Что вероятнее всего. Капитальная стена между комнатами, а между гостиной и кухней с прихожей нет. Не понимаете, что видите, так спросите или хоть пишите культурно, а не свысока. Знаток нашёлся, в плане не разбирается, а уже в консультанты лезет :D
Изменено: Ольга Волна - 12.08.2019 21:29:38
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Ольга Волна написал:
Спасибо за ответ! Насчёт смены жилья. Вообще только купила эту квартиру. Самое лучшее, из чего можно было выбирать в том районе, который мне был нужен. Я ориентировалась в первую очередь на удобство мне, благоприятность района, ландшафт и зоны багуа. Звёзды тоже смотрела, но это самое лучшее, из того, что было. Правда я не специалист, а любитель. Вы считаете, что совсем плохие звёзды? Или просто нужно смотреть, как нейтрализовать?
По поводу комнат, тоже сначала решила - меньшую себе, потом подумала, что там места мало, может всё таки мне большую
Плита ещё никак не стоит, так как квартира без ремонта, там нужно всё делать. Поставлю по центру
Ольга, если ничего пока нельзя изменить, то и не стоит беспокоиться. Просто не переносите двери и поставьте кровати хорошо.
Дочку можно переселить в маленькую комнату через год.
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга Волна написал:
Цитата
dmf написал:
По середине же несущая капитальная стена, а вы проем перенесли. Если собственная жизнь безразлична, побеспокойтесь о соседях хотя бы. Извините
Не извиняю. Прежде чем беспокоиться о моей жизни и жизни моих соседей, пролечите собственное зрение. Ну, или голову. Что вероятнее всего. Капитальная стена между комнатами, а между гостиной и кухней с прихожей нет. Не понимаете, что видите, так спросите или хоть пишите культурно, а не свысока. Знаток нашёлся, в плане не разбирается, а уже в консультанты лезет
Совершенно не беспокоюсь о вашей жизни, поверьте, и даже о вашей голове, которую следует полечить, все-таки вам, ибо вы не понимаете, что такое середина.

Обратите внимание, что читающие эту тему смотрят на чертеж. Как удивительно!
Изменено: dmf - 12.08.2019 21:29:38
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
dmf написал:
Цитата
Ольга Волна написал:
Цитата
dmf написал:
По середине же несущая капитальная стена, а вы проем перенесли. Если собственная жизнь безразлична, побеспокойтесь о соседях хотя бы. Извините
Не извиняю. Прежде чем беспокоиться о моей жизни и жизни моих соседей, пролечите собственное зрение. Ну, или голову. Что вероятнее всего. Капитальная стена между комнатами, а между гостиной и кухней с прихожей нет. Не понимаете, что видите, так спросите или хоть пишите культурно, а не свысока. Знаток нашёлся, в плане не разбирается, а уже в консультанты лезет
Совершенно не беспокоюсь о вашей жизни, поверьте, и даже о вашей голове, которую следует полечить, все-таки вам, ибо вы не понимаете, что такое середина.

Обратите внимание, что читающие эту тему смотрят на чертеж. Как удивительно!
:D Слушайте, Вы откуда сбежали? Что за бред? :D Вы сами поняли, что написали? Про середину и чертёж? Я и говорю, что все нормальные люди смотрят на план и видят, что ломать я собиралась не несущую стену. Вы план хрущёвки или хрущёвку когда-нибудь видели? Или в своей голове только? Вы вот ещё этим людям, напишите, которые объединяют кухню и прихожую с гостиной, что им надо лечить. Не позорьтесь уже, угомонитесь :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга Волна написал:
Цитата
dmf написал:
Цитата
Ольга Волна написал:
Цитата
dmf написал:
По середине же несущая капитальная стена, а вы проем перенесли. Если собственная жизнь безразлична, побеспокойтесь о соседях хотя бы. Извините
Не извиняю. Прежде чем беспокоиться о моей жизни и жизни моих соседей, пролечите собственное зрение. Ну, или голову. Что вероятнее всего. Капитальная стена между комнатами, а между гостиной и кухней с прихожей нет. Не понимаете, что видите, так спросите или хоть пишите культурно, а не свысока. Знаток нашёлся, в плане не разбирается, а уже в консультанты лезет
Совершенно не беспокоюсь о вашей жизни, поверьте, и даже о вашей голове, которую следует полечить, все-таки вам, ибо вы не понимаете, что такое середина.

Обратите внимание, что читающие эту тему смотрят на чертеж. Как удивительно!
Слушайте, Вы откуда сбежали? Что за бред? Вы сами поняли, что написали? Про середину и чертёж? Я и говорю, что все нормальные люди смотрят на план и видят, что ломать я собиралась не несущую стену. Вы план хрущёвки или хрущёвку когда-нибудь видели? Или в своей голове только? Вы вот ещё этим людям, напишите, которые объединяют кухню и прихожую с гостиной, что им надо лечить. Не позорьтесь уже, угомонитесь
Значит вы настаиваете, что понимаете, что такое середина? Ладно. Допустим. А что такое проем понимаете? Незнакомое слово совсем пропущено? Тот проем, который на стене, которая в середине вашего чертежа. Проем это дырка такая в стене, в нее обычно дверь вставляют. Ваш чертеж, тот, который справа в первом посте. Стена которая по середине, это та стена, которая в центре чертежа, вертикально расположена.

Кто откуда сбежал... смотрите, а то и я поинтересуюсь, куда кое-кто другой сбежал. Это будет забавней.

ps: За название темы вам отдельная 5-ка по русскому языку.
Изменено: dmf - 12.08.2019 21:29:38
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
dmf написал:
Цитата
Ольга Волна написал:
Цитата
dmf написал:
Цитата
Ольга Волна написал:
Цитата
dmf написал:
По середине же несущая капитальная стена, а вы проем перенесли. Если собственная жизнь безразлична, побеспокойтесь о соседях хотя бы. Извините
Не извиняю. Прежде чем беспокоиться о моей жизни и жизни моих соседей, пролечите собственное зрение. Ну, или голову. Что вероятнее всего. Капитальная стена между комнатами, а между гостиной и кухней с прихожей нет. Не понимаете, что видите, так спросите или хоть пишите культурно, а не свысока. Знаток нашёлся, в плане не разбирается, а уже в консультанты лезет
Совершенно не беспокоюсь о вашей жизни, поверьте, и даже о вашей голове, которую следует полечить, все-таки вам, ибо вы не понимаете, что такое середина.

Обратите внимание, что читающие эту тему смотрят на чертеж. Как удивительно!
Слушайте, Вы откуда сбежали? Что за бред? Вы сами поняли, что написали? Про середину и чертёж? Я и говорю, что все нормальные люди смотрят на план и видят, что ломать я собиралась не несущую стену. Вы план хрущёвки или хрущёвку когда-нибудь видели? Или в своей голове только? Вы вот ещё этим людям, напишите, которые объединяют кухню и прихожую с гостиной, что им надо лечить. Не позорьтесь уже, угомонитесь
Значит вы настаиваете, что понимаете, что такое середина? Ладно. Допустим. А что такое проем понимаете? Незнакомое слово совсем пропущено? Тот проем, который на стене, которая в середине вашего чертежа. Проем это дырка такая в стене, в нее обычно дверь вставляют. Ваш чертеж, тот, который справа в первом посте. Стена которая по середине, это та стена, которая в центре чертежа, вертикально расположена.

Кто откуда сбежал... смотрите, а то и я поинтересуюсь, куда кое-кто другой сбежал. Это будет забавней.

ps: За название темы вам отдельная 5-ка по русскому языку.
М-да, печальный случай :( За план не получилось, так за русский язык взялся (или взялась). Спасибо, конечно, но 5-ка у меня уже есть в аттестате :D И я думаю, моя учительница была в своём уме, когда её ставила. В отличие от Вас :D Тему закрываю, так как Вам, видимо, не объяснить, что Ваши "консультации" меня не интересуют. Поэтому можете писать, конечно, но этот бред я читать больше не буду. Некогда. Про меня интересуйтесь, Вы видимо хорошо знаете места, где нужно этим интересоваться :D И заняться, видимо, больше нечем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не, русский язык не вместо плана, а в дополнение. А случай действительно печальный.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте,помогите пожалуйста, у меня в доме кухня расположена в северо-западном секторе, а плита стоит на севере кухни, как быть?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, подскажите как в фен-шуй рассматривается комната с эркером? Планируем дом, думаем с эркером гостиную или без.
Изменено: rsa1000 - 12.08.2019 21:33:00
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
rsa1000, такая комната рассматривается в фэн шуй, как и любая другая
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга М написал:
такая комната рассматривается в фэн шуй, как и любая другая
Т.е эркер не оказывает никакого влияния?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума