Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
А какие принципы феншуй лежат в основе строительства города? Применяется какая-то отдельная система рассчетов? Какой формы должен быть город (квадрат, круг, эллипс) или это не принципиально важно? Как он должен делится на районы? Где, например, должны располагаться административные здания, детские и медицинские учреждения? Кто нибудь знает есть ли в таком делении смысл?
 
Цитата
Как ни странно, но именно в прошлом было значительно проще построить город(не то чтобы посёлок) , учитывая основополагающие принципы практики Фэн Шуй (пример "мёртвого города"). Сейчас это гораздо сложнее:(

:?: Расскажите пожалуйста, что значит пример мертвого города? И почему это сложнее сейчас? :arrow: Вы имеет ввиду, что сейчас за осову в лучшем случае берутся СНИПы и сметы? :wink:
 
Сдраствуйте я хотела бы задать несколько вопросов к знаюшим людям.
Дом на сваях хорошо это или плохо?
Огромная сосна перед окном как может повлиять?
Я люблю солнце но все окна квартиры на северную сторону , как быть?
В светильнике стеклянный шарик крутится посредством воды против часовой стрелки, правилно это или нет?
Заранее благодарна за ответы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я встречала где-то про арку под квартирой (мой вариант). Рекомендация была - постелить на пол ковер.
 
На пол - ковер. На окно перед сосной - зеркало багуа.
 
.....если бы ВСЁ было ТАК просто, как советует предыдущий гость. Но, всё же эти советы лучше, чем вообще ничего.....Нужно смотреть ситуацию в целом. Возможно, что сосна там очень благоприятна....
 
Здравствуйте! Я новенькая, но очень стремлюсь познать секреты Фэн Шуй. Дело в том что у меня возникла проблема. Мы с мужем решили построить дом. И изучая тиорию сталкуналась с проблемкой. Дело в том что расчитывая число Гуа для всей семьи и благоприятные местоположения и направления. У супруга и у меня разнные направления и как с этим быть не знаю... ПРошу помощи!!!
Он Васточной группы а я Западнай. Его число Гуа 3 а моё 2. Вот встал теперь вопрос как быть с входной дверью и направлением кравати?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Многое зависит от того, КТО в семье является основным заработчиком денег. Если муж, попытайтесь сориентировать направление и местонахождение входной двери - на него, а всё остальное, можно будет сбалансировать позже, и пригласите для консультации специалиста, ведь дом Вы строете не на один год....
 
Гость,
Дело всё в том что специалистов у нас я не втречала. А те кто вроде и представляются мастерами не вызывают у меня бурного доверия и восторга. Я проживаю в городе Владивосток. Может Вы порекомендуете мне профи?
 
Посмотрите в разделе "Консультанты", и выберите того, кто вызовет в Вас наибольшее доверие. В Приморье есть консультанты МФФШ, возможно, кто-то из них согласиться приехать к Вам для проведения профессиональной консультации.
 
Консультант во Владивостоке Евгений Цвелев. Но как его найти? Что-то нет ни каких данных о месте его нахождения...... :(
 
У меня в спальной перед кроватью зеркало, причем трюмо... убрать не получается.. Консультант по фэн шуй сказала, что достаточно на каждую часть приклеить красный кружечек... но у меня почему то сомнения.. достаточно ли этого...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
С точки зрения Фэн Шуй, главное, чтобы выступающий угол не был направлен на сидящего, спящего, работающего человека...
Но прикроватные тумбочки ведь с углами... и естественно один из углов направлен на спящего...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Достаточно для чего?:)) "Интересный" совет :). Запишу его в свою коллекцию советов под общим названием "зеркальце в унитазе" :).
Действительно, мы иногда применяем символические методы. Но в основном это касается случаев, когда СОВСЕМ ничего нельзя сделать! Как я говорю: "Лучше что-то, чем ничего". В данном случае вижу такой образ:"Человек сломал руку приходит к травматологу, а он говорит - наклейте пластырь":(.
Вы видите свое отражение в зеркале, когда лежите на кровати? Если да, тогда просто на ночь закрывайте чем-нибудь зеркало. Если нет, ничего страшного :). Это нужно только когда вы СПИТЕ. Ведь, если вы например, молодожены, зеркало может и не мешать :))))))
_______________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Покупайте закругленные тумбочки :).Или низкие тумбочки, которые бы заканчивались на уровне высоты матраса.
______________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это легно сказать.. но во первых как то я не встречала закругленных, во вторых низкими пользоваться не удобно.. и вообще, у мужа как бы все было обставленно уже, когда я у него обьявилась :cry: .. Так это можно подкорректировать?
 
Мы как бы уже не совсем молодожены.. и дело в том, что кровать вся отражается в зеркале, а муж там чуть ли не живет, т.е не только ночью спит, но и полдня проводит.. изменить это пытаться поздно человеку 55.. И я приглашала консультанта, т.к в этом доме за 2 года слишком много проблемм, а я сама только все еще начинаю изучать в Фэн шуй.
 
Да нет, закругленные изготовляют :). Корректировать очень просто - на ночь на угол что-то класть:). Их нужно просто закрывать.
___________
Сахранвоа Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Зеркало нужно либо убрать либо закрыть на ночь чем-либо. Иначе смысла нет.
______________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я тоже из Владивостока.Найти здесь консультанта-дело очень сложное. Может у кого-то есть координаты знающего человека. Будьте добры, подскажите.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 3)
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья! Время движется и вот совсем скоро Кролик уйдет и на его смену придет Земляной Дракон. Месяц не...

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума