ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
 
Вроде бы с местом работы разобралась, теперь перехожу к дому. (Хотя, наверное, все делают наоборот). :lol:
У меня собственный дом. Как определить его центр?
Включать ли двор, прилегающий с улицы участок (там расположен огород)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нет, не включать. Двор - это не дом Ваш дом ограничивается теми стенами, дверьми и т.д., которые отделяют внутреннее пространство дома от внешнего :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Двор и дом огорожены от улицы высоким кирпичным забором.
Летом мы практически все время проводим во дворе, там у нас стоит топчан на котором мы спим.
Или это не важно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это важно. Просто вы сделайте отдельные исследования дома и участка.

Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
 
В таком случае, домом для Вас будет все равно дом, двор также можно рассмотреть в качестве дома, другого. Тогда у Вас будет два уровня анализа. Однако, поскольку Вы не можете контролировать ци во дворе (Вы можете изменить температуру, направление ветра и т.д.???) , важнее всего будет то, что Вы делаете в доме. Если Вы спите во дворе, можно использовать направления, но не сектора. Например, развернув топчан изголовьем в правильном направлении :)
Консультант Международного Форума Фэн Шуй Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопрос: у частного доиа имеется веранда,кот. не очень активно используется.Если рассматривать план дома без веранды-то основанием является правильный четырехугольник.Если с верандой-то основание неправильной формы.Это имеет какое-то значение?
 
Если веранда закрытая, то есть, остекленная, ее следует включить в план дома. Это имеет значение. Хорошо, хотя бы на уровне символов исправить форму дома. Можно символически "застроить" его, придав форме правильность. Можно поставить столб, фонарь в точке, которая должна завершать прямоугольник. Есть и другие методы, однако, слишком долго описывать их здесь :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!Перечитав кучу книг не могу определиться в самых,казалось бы, простых вещах.Вопрос:дверь дома открывается четко на север,что благоприятно для всех живущих в доме.Но располагается в северо-западном секторе.Северо-запад - наихудшее направление для хозяина дома. Откоментируйте,пожалуйста ситуацию.
 
Прочитала книгу Анатолия Соколова "Фен-шуй в вопросах и ответах".Но вопросы все равно остаются.
1)Зеркало в прихожей висит напротив входной двери в единственно возможном месте.Снять будет просто глупо.Постелила дорожку от входной двери к следующей(скажем так,чтоб уж весь дом на описывать),наискосок по отношению к зеркалу.Заманила ли я таким образом хоть чуть-чуть полезной "ци" в свой дом?
Играет ли какую роль наличие маленького окошка на входной двери.В зеркале постоянно отражается "кусок" двора.
2)Дом с точки зрения расположения дверей-окон (по логике фен-шуй) совершенно неправильный.По дому можно пройти вкруговую,т.е. в комнате может быть две двери-одно окно;две двери-два окна...Куда же направляется наша "ци"?А в комнате сына,как не старайся поставить кровать,все равно под окно угодишь...
Наталья
 
Здравствуйте, Наталья!
Сколько бы Вы ни прочитали книг, вопросов всё равно не станет меньше. На старые получите ответы, но зададите себе ещё столько же. Чем дальше в лес, тем больше дров.
Что касается книги Анатолия Соколова “Фэн шуй в вопросах и ответах”, я скажу, если бы такая книга вышла в свет несколько лет назад, она бы избавила меня бы от лишних трат и от обработки ненужной и бестолковой информации в избытке находящейся в этой области. Важно не получить готовый ответ, а важно изначально правильно усвоить действительно полезные сведения.
Что касается зеркала, встаньте в проёме двери и посмотрите в зеркало, видите ли Вы своё отражение в зеркале. Если видите, вот тогда и придумывайте что - либо.
Что касается дома, так это здорово, что есть столько места, окон и дверей, да и можно разгуливать, круги описывать. Для Ци неважно, сколько у Вас дверей, она всё равно найдёт себе дорогу. Если кровать находится не на энергетическом сквозняке и за окном не шумное движение, тогда не стоит и беспокоиться. Не может ведь в жизни быть всё неправильным?
 
Спасибо Lucky за столь бодрый ответ-приятно.В том,что вопросов не становиться меньше,в этом я уже убедилась.Наверное по другому и быть не должно:учение-то идет из глубокой древности,опыт и знания накапливались веками...
А насчет зеркала как раз такой вариант:стоя в проеме двери вижу себя в полный рост,чем в общем-то и довольна.Уходя из дома убеждаешься,что выглядешь хорошо...Опять же,если приходит гость-раздевается,вешает верхнюю одежду,причесывается... и проходит дальше в дом.Все логично.
По правую сторону от двери посреди стены-окно,с обеих сторон окна-вешалки -на эту сторону зеркало не перевесишь.По левую сторону от входной двери-дверь,закрывающая идущую на второй этаж лестницу, и дальше узкий коридор...Так что зеркало висит на единственно возможном месте,добавляет свету в прихожую и вызывает скорее положительные эмоции,чем отрицательные,даже зная о "табу" фен-шуя.
Наталья
 
Добрый день!Это опять Наталья.Хотелось бы уточнить что такое "энергетический сквозняк" в комнате,где два окна и две двери.Против каждого окна-дверь.Одну дверь можно условно назвать "главной",причем,другой тоже довольно активно пользуемся.
 
Наталья, добрый день! Как раз ситуация "дверь-напротив окно" и называется "энергетическим сквозняком". Ситуацию можно исправить, поставив на пути Ци , например, ширму,чтобы Ци ,огибая её,двигалась "плавно и с достоинством")). Можно повесить на окно гранёный хрусталь округлой формы, чтобы Ци(прежде, чем покинет помещение) смогла рассеиться по комнате.Существуют и другие способы для коррекции данной проблемы. Основной принцип таков:" Мы должны впустить Ци, использовать и выпустить")))).
С уважением, консультант МФФШ
Акифьева Елена.
 
П :!: равда ли,что если смотреться в зеркало,висящее не правильно,быстрее стареешь?
 
Уважаемые консультанты, помогите пожалуйста разобраться с формой дома.
Имеем Н-образную форму дома, где перекладина (пока недостроена) является соединением дома с отдельностоящим гаражом, и там планируется разместить в будующем зимний сад. Понятно, что форма (общая) неправильная и нужно достроить (заполнить) пустые части ножек, не проблема, много способов, но в одном месте нашла, что два здания объединенные в такую форму неблагоприятно и ведет к разлуке. Я в ступоре просто, не могу нигде найти метода коррекции, хоть прямо как советуют прекратить строительство
 
И еще один вопросик на засыпку :roll:
К сожалению тогда еще не знала о ФШ и на втором этаже дома прямо над входом разместили санузел (ванна+туалет). Это получается Юг (огонь и вода плохо), к тому же все это над головой. Как Вы думаете, можно ли нейтрализовать эту комнату повесив зеркало на дверь, заставив как бы ее исчезнуть, а вот что делать с огнем не знаю :oops: .
Заранее спасибо за любой совет!
-----------------
С уважением,
Пытающийся познать истину о ФШ
 
Помогите разобраться,пжлст! у меня ванная комната находится чётко на севере. С одной стороны - это совсем неплохо : север-вода. Но с другой - эта самая вода постоянно смывается в канализацию.Вот никак не соображу,плохо это или как... Может быть нужно что-то чем-то подкорректировать?
 
Это просто, супер!
А как поступить с водой которая убегает через раковину?
А, что делать с водой которая утекает из белья развешенного на балконе?
А как поступить с энергией которая убегает из дома?
Может проще будет поселиться в бункере с цистерной воды обеспечив себе неувядаемое богатство избежав тем самым неблагоприятного окружения?
Зачем Вы забиваете себе голову пустяшными подозрениями, которые в совокупе с остальными такими же подозрениями будут строить Вашу жизнь на таких же подозрениях.
 
Это хорошо, если не сливается, водная или горная восьмерки.

К.Б. feng.shui.ru
 
Наверное на выходе канализации необходимо поставить ведро , чтобы поймать эти восьмёрки.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума