китайский календарь

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
китайский календарь
 
Золотой,

согласен с вами - для неискушенных использование китайского календаря может вызывать определенные трудности и даже ошибки.

p.s. иногда не хватает вечерних посиделок в Алмарасане =))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
:)
Да, наши горы прекрасны!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прошло три с лишним года, как появилась программа "Фэн Шуй Удачи". Ею пользуются уже несколько сотен совершенно разных людей. В том числе и известные мастера.
Я, как автор этой программы, получаю много отзывов о ней. Не хвалясь скажу, что все они хорошие. И это приятно.
Трудности у пользователей возникают в основном из-за незнания компьютера, как такового. Есть пожелания что-то улучшить или изменить, но на всех не угодишь, хотя я и стараюсь.
Скоро выйдет следующая 4-я версия, в которой будет много нового.
Календарь от 1750 года до 2300.
Графики здоровья и рождения детей.
Символические звезды в расширенном варианте.
И еще многое другое.
В этой программе будут представлены мои разработки, которые еще нигде и никогда не применялись в практике 4-х столпов.
Извините, что я не могу часто отвечать на ваши вопросы, так как много времени уделяю работе над программой.
Следите за информацией на сайте "Все о Китайском календаре".
http://feng-shui.net.ru/ ;
Удачи ВИД
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У ВИД очень хорошая и удобная программа. Очень точные вычисления. Я пользуюсь и очень довольна.
Спасибо Виктор Иванович!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста ближайший День Дракона.....можно 2 ближайших. Заранее благодарю! ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, дорогие форумчане! Подскажите пожста, когда в 2010 году месяцы Лошади, Козы и Крысы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
6/06-7/07-месяц Лошади,
7.07-7.08-Козы,
7.12-6.01-Крысы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо вам большое! :) :) :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, подскажите время асцендентов которыми вы пользуетесь. В книге нашел такие промежутки...
23,00-01,00 крыса
01,00-03,00 бык
03,00-05,00 тигр
05,00-07,00 кролик
07,00-09,00 дракон
09,00-11,00 змея
11,00-13,00 лошадь
13,00-15,00 овца
15,00-17,00 обезьяна
17,00-19,00 петух
19,00-21,00 собака
21,00-23,00 кабан

к сожалению нет поправки на время. По этому не ясно какой часовой пояс использовать...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
youhua, надо вычислять солнечное время местности.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 1, нет - 0
 
Разъясните, пожалуйста, а тот прогноз на день, который можно получить здесь на сайте - он для какой местности, и как его правильно применять в зависимости от того, в каком регионе находишься? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Используйте калькулятор двухчасовок, вводите Ваш город и работайте с этими интервалами времени http://feng-shui.ua/calc/getsolartime.html
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, спасибо за ответ! Я имела ввиду вот этот калькулятор
http://feng-shui.ru/calculators/today
Он ведь по дням лунного месяца, а надо ли делать какие-то поправки на местность?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, надо делать поправки. Календарь составлен не  по лунным месяцам. В китайском календаре для расчетов ба-цзы дня берутся солнечные месяцы. В лунных нет дзя-цзы (элементов небесного ствола и земной ветви). Лунный месяц - это перечисление лунных дней - 1-ый, 2-ой и т.д.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте все! :) У меня возник вопрос: Как можно определить "день убивающий мастера" ?  Почему возможны такие дни? От чего они зависят? Почему нельзя использовать лопань- показания что-ли будут неправильные или консультант допустит ошибку в вычислениях, а может быть Ци будет неблагоприятна?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это определенные лунные дни (кстати мои коллеги рассчитали, что это не просто фаза, а определенная позиция Луны в знаке зодиака), в которые нельзя заниматься метафизикой. Показания от этого не зависят, но вот здоровье и удача того, кто измеряет может ухудшится.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ!  :) Сколько таких дней приходится на месяц? Есть ли у них связь с Цзянь Чу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне нравится как формулируют китайцы - если матера убивает, то получается от начинающего вообще ничего не останется.  :o
Но не забываем что настоящий мастер может чувствовать и перенаправить движение Ци
и на нем это никак не отразится - а вот то что будет происходить вокруг него (например c предметами) - очень забавляет. Если человек слаб или в возрасте,  вред здоровью реален.  :) По моим ощущениям  эти дни созданы чтобы освободится или ослабить негативное воздействие в будущем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые знатоки! Недавно ко мне попала таблица, смысл которой я понять не могу. Единственное, что я понял- это связь триграмм с некими числами. Может кто нибудь  скажет мне несколько слов по ней?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем доброго дня!

7 ноября 1976 года меняется сезон, и происходит это, согласно китайскому календарю, в 15:04 по пекинскому времени. В Китае время +8, в Москве +3, значит, по московскому времени сезон меняется в 20:04.

Вопрос в следующем - как быстро после 20:04 можно считать, что сезон уже наступил? Прямо ровно в 20:04? или в течение последующих суток....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ