"Три убийцы -3 Ша", "Великий Князь - Тай Суй","5ка"

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » "Три убийцы -3 Ша", "Великий Князь - Тай Суй","5ка"
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
"Три убийцы -3 Ша", "Великий Князь - Тай Суй","5ка"
 
Здраствуйте! У меня к вам вопрос: в статье В.Захарова "Оседлай Летящую звезду" прочитал о том, что в 2004 году на юге находится звезда "Три Вора", и не желательно ничего менять в этой части дома. А я как раз собрался сделать там ремонт! Как мне его все-таки делать или подожать до следующего года? :)
 
Да, действительно Три Ша (три вора, три убийцы) находятся на Юге до 4 февраля 2004 года. Нежелательно в этом секторе копать землю, ломать стены, делать ремонт и т.д. Поэтому либо подождите с ремонтом до следующего года, либо 1. Начните делать ремонт в Юго-восточной части дома и затем двигайтесь на Юг. 2. Также существует методика выбора благоприятных дат начала ремонта/строительства, основываясь на тыле/фасаде здания.
Консультант МФФШ Владимир Захаров
 
Хотя, технически, Три Ша - это не Летящая Звезда:), но это не меняет всего, что сказано выше
Консультант МФФШ Владимир Захаро
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не могли бы Вы поподробнее рассказать об этой методике, на чем она основывается? Или подсказать благоприятную дату в ближайшее время.
 
Вы мне можете сказать направление фасада дома, я Вам - дату:)
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Направленме фасада - север. И еще вопрос: направление удачи определяется тем откуда едешь а не куда(для меня, например, с запада), а другие, точно так же?Т.е. если неблагоприятное,например, восток, то оно направлено с востока, а не на восток?
Большое спасибо
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каакую дату необходимо все-таки учитывать при расчете летящих звезд- дату постройки дома или дату заселения? Дело в том, что наш дом построен в 1983 году (6-й период), а заселились мы в 1997(7-й период). Мне почему-то больше нравится дата заселения.
А хорошо или плохо, если водная 8 приходится на кухню? А горная 8 приходится на детскую?
Спасибо за ответ.
 
Здравствуйте, dudi!
Карта летящих звезд начала работать, когда в дом въехали первые жильцы. Если это случилось в 1983 году, то карта строится по 6 периоду.
Если водная 8 приходится на кухню, то вы много готовите, и вам нравится это делать. Как говорил мастер Рэймонд Ло, водная 8 слишком хороша для кухни. От нее больше пользы, когда она в гостиной. Но, учитывая, что в наших домах и кухня, и гостиная часто в одном флаконе, то это хорошее место для водной 8, домочадцы и гости любят там находиться. Горная 8 в детской - тоже хорошо. :)

С уважением, Консультант МФФШ Татьяна Голенкова.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть два метода рассчета Звезд, по году заселения первых жильцов (так делают Мастера в Гонконге) и по дате въезда тех, на кого производится рассчет (так делает, например, Гранд Мастер Яп Чен Хай). Интересно, что работают и тот и другой методы. Можно сказать, что есть влияние дома и влияние человека. Звезды, построенные по "дате постройки" отражают влияние дома на всех жильцов. Звезды, построенные по "дате въезда", отражают взаимодействие между жильцами и домом, в который они въехали, ведь для них это - "новый" дом :)
Можно сказать и по-другому: раньше все дома строились на семью навека, то есть, в них жили дедушки, прадедушки и т.д. Поэтому все старые Мастера ориентировались на дату постройки. Купля-продажа домов-квартир - явление относительно недавнее, поэтому старый метод был переосмыслен и многие Мастера перешли на учет даты въезда.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
"Можно сказать и по-другому: раньше все дома строились на семью навека, то есть, в них жили дедушки, прадедушки и т.д. Поэтому все старые Мастера ориентировались на дату постройки. Купля-продажа домов-квартир - явление относительно недавнее, поэтому старый метод был переосмыслен и многие Мастера перешли на учет даты въезда. "
Вопрос: дом построен в конце 6 периода,как вы пишите,на семью.В доме живет третье поколение.По мнению консультанта-дом старый,энергии в нем затухающие,если не затухли совсем...Для обновления энергий в доме нужен капитальный ремонт с заменой крыши,перестиланием полов,заменой окон.Согласна-в новом и заново отремонтированном доме будет жить приятнее.Мнение консультанта не оспариваю.
Но,когда люди просто меняют квартиры,у них обычно нет возможности делать столь капитальный ремонт дома,он ремонтируют квартиру и живут.И уже неважно в каком году дом построен?И энергии обновлены?И жизнь должна обновиться?Для меняющих квартиру это "новый дом".А если я поддерживаю свой дом в порядке,делаю по мере возможности ремонт,но не капитальный,то все равно мой дом "старый".Никак не хочется с этим соглашаться.
Хотя это мои личные проблемы верить-не верить,соглашаться-не соглашаться....
 
здравствуйте

вопрос относительно князя года:
у меня рабочее место расположено таким образом, что смотреть я могу только в западном или северо-западном направлении, соответственно переставив туда монитор компьютера. В данный момент это северо-запад. Получается, что я просто физически не могу сесть спиной к князю года. Если я смотрю в ближайшем к его направлению, это также "трагично"? :roll:

Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А зачем к князю года садится спиной? Главное на него не смотреть прямо лицом, т.е. в этом году не садится так, чтобы Вы смотрели лицом строго на Запад. Если уже смотрели на Запад до наступления года - ОК

эксперт фэншуй Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо :)
смотрела уже, пока феншуем не стала увлекаться :)
Результаты не заставили себя ждать.
а садиться спиной, чтоб заручиться его поддержкой!

но главное чтоб не злился.

Спасибо!

Хорошего дня
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
С одной стороны, "Князь Года" Тайсуй - это самая сильная энергия года, в 2005 он расположен в Петухе (поскольку год Петуха). Потому и не рекомендуется садиться, смотря ему "в глаза", то есть прямо напротив. С другой стороны, Напротив Тайсуй каждый год нахзодится Суйпо - "Столкновение года", в 2005 году оно расположено на Востоке, в Кролике. Это то животное (Земная ветвь), которое сталкивается с Тайсуй. Поэтому если мы садимся спиной к Тайсуй, то смотрим лицом на Суйпо, что также не рекомендуется. То есть, не рекомендуется "вступать в конфликт", садиться меж двух противостоящих сил.
Однако, Тайсуй и Суйпо - это всего лишь направления в 15 градусов, то есть, не такие большие. Если Вы сядете лицом в направлении чуть левее или правее Тайсуй или Суйпо, Вы не столкнетесь с ними.
Удачи Вам, Анатолий Соколов

[вложение удалено Администратором]
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо!
А если уже сидела к ним лицом в этом году и почерпала, так сказать, плоды незнания? Спасет ли Пи Яо? :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Могу сказать из собственного опыта. Может мастера относятся к такой символике и скептически, но с появлением этих собак у меня лично произошло много позитивных перемен. Думаю, не связано это особо с самовнушением - я человек скептичный, собак поставила в направлении Запада исключительно ради того, чтобы посмотреть, что из этого выйдет. Результатом более чем довольна. :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
а почему собак? Или это вы про Пи Яо?
Тай-Сую же драконочерепаху ставят. Уже нашла с большим трудом, поставила :D
Про "успокоение" Тай-Суя уже при последствиях я нашла только Пи Яо, но только изображения. Их и пристроила :D А вот в оригинале его трудно найти, по крайней мере там, где я живу
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
а почему собак? Или это вы про Пи Яо?
Тай-Сую же драконочерепаху ставят. Уже нашла с большим трудом, поставила :D
Про "успокоение" Тай-Суя уже при последствиях я нашла только Пи Яо, но только изображения. Их и пристроила :D А вот в оригинале его трудно найти, по крайней мере там, где я живу

В этом году Суйпо на востоке можно сказать ничто по сравнению с Саньша (три убицы). Интересно чем лечитесь от Саниша?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
лично я не лечусь :D
просто стараюсь не бывать в этой зоне, не шуметь там, не сидеть к ней спиной.
Там же еще двойка в этом году, так от нее я повесила металлический тренажер маленький :)
Вообще есть стандартные средства защиты типа 6 китайских монет, связанных вместе
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
лично я не лечусь :D
Там же еще двойка в этом году, так от нее я повесила металлический тренажер маленький :)

Металлом дразните саньша дерева. И как? Наверное жизнь стала интересней?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья! Время движется и вот совсем скоро Кролик уйдет и на его смену придет Земляной Дракон. Месяц не...

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ