фэн шуй цвета, символы фэн-шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
 
Благоприятные стихии определяются по системе Столпы Удачи. Почитайте книги Раймонда Ло - Мастера Предсказательных практик или И Йин Фан. Вы человек сильной Земли, поэтому благоприятны цвета элементов Металл и Вода. Соответственно например, синий цвет ручки (и не только ручки) для вас означает денежную удачу.

1976 год Дракона (Земли)
________________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
За стеной спальни детей находится кухня, ванная и туалет соседей совмещенный. К этой стене боком стоит кровать, переставить нет возможности. В изголовье стена нашей ванной. Подскажите, какие средства фен-шуй можно использовать для нейтрализации вредного воздействия? Можно ли на эту стену повесить зеркала зеркальной поверхностью к соседям? Комната детей в юго-западном секторе квартиры и частично наша ванная в этом же секторе.
 
А какое вредное воздействие вы имеете ввиду? Светлана
 
Цитирую- "мастер Фен-Шуй международной категории Елена Анатольевна Захарова"-
комментирует такую ситуацию, что канализация соседей влияет на спальню примыкающую к ней и через стену просачивается негативная энергия грязной воды.
 
Здравствуйте.
Есть вопрос - зеркало напротив входной двери в квартиру это по фэншую плохо или хорошо? Зеркало снаружи квартиры, а не внутри.
Соседи поставили в общем "предбаннике" (ну или можно сказать прихожей) зеркальный шкаф напротив входной двери в мою квартиру. Причем со мной не обсудили и вообще меня не было тогда в городе.
Я вот сегодня посмотрел на него и задумался, а хорошо ли это? Мне он не нужен в общем то.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
С зеркалом снаружи не вижу никаких проблем, наоборот, оно как бы "перенаправляет" ци в Вашу квартиру. Проверьте только, чтобы смотря из входной двери Вы, не видели в зеркале отражения острых предметов/углов.

Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое! А то я чето тут заморочился. Углов вроде не видно кроме собственного небритого подбородка. Зеркало правда как бы составное - тоесть ящики с зеркальной поверхностью. Прилегают плотно друг к другу.
 
Здравствуйте,
зеркало напротив входной двери в доме - это плохо (об этом говорят все), но есть одни нюанс...
Л.Ту в книгах пишет о том, что в зеркале не должна отражаться входня дверь, по другим источникам входя в дверь вы не должны ведеть свое отражение.
два этих подхода на практике могут отличаться МЕТРАМИ.
Как по Вашему мнения что ближе к истине? :roll:

Спасибо.
 
Наверно, зеркало напротив входной двери ВНУТРИ дома (квартиры) не самая лучшая идея. Это, если видно свое отражение стоя в дверном проеме. Отражение двери в зеркале (если оно в прихожей) можно найти практически всегда, все зависит от угла, где вы стоите, поэтому такой подход не представляется логическим.
Но что плохого в том, что зеркало снаружи? ОК, мы видим свое отражение и пугаемся (при высоком уровне паранойи:)), но что кроме этого? Важно понимать ПОЧЕМУ, а то, что все:) говорят, так 70 лет газета "Правда" тоже писала... Это не в адрес предыдущего собеседника, просто так, навеяло:): почему наши сограждане так внушаемы печатным словом? Стоит только какую-то ахинею опубликовать, и ты уже - классик:), выдающий кармические паспорта:)
В общем, если Вы рассмотрите ПОЧЕМУ та или другая ситуация МОЖЕТ быть неблагоприятна, Вы сами найдете ответ.
Но мое ЛИЧНОЕ субъективное резюме, которое, разумеется, может быть оспорено, исправлено, осмеяно, искажено и т.п.: зеркала это не тот форпост, за который стоит бороться в Фэн Шуй:) Есть более важные тактические и стратегические цели

Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Согласна с Владимиром. Важно всегда мыслить не категориями плохо или хорошо (кто-то сказал, что что-то плохо и все взяли это за правило...), а рассуждать какое влияние будет оказывать что-либо в конкретно взятом примере. И логика здесь может стать лучшим другом :). Что важно в Фэн Шуй? Обеспечить постоянную циркуляцию Ци. Застой и быстрый отток - протипоположно поставленной задачи. В данном случае, зеркало ВОВНЕ квартиры скорее перенаправляет поток ци к двери, это важно. Сделайте дверь красивую и позитивное качество ци может удвоиться, ведь зеркало не только отражает, но и притягивает. Другое дело, если напротив вашей входной двери внутри, например, длинный коридор, другая дверь, источник Ша, другое зеркало или еще что - тут уже следует подумать... В любом случае теоретически такое положение зеркала, я думаю:), не принесет вреда, а практически - нужно смотреть на месте :), ведь есть еще и интуиция :).
______________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
 
Канализация, также как и вода в стояках вызывает шум, который мешает спать. Думаю, чтобы понять это, нет необходимости быть "Мастером Фен-Шуй международной категории" :))) Поэтому обычно кровати не ставят рядом со стенами, в которых проходят стояки водоснабжения или канализации. Также, движение воды вызывает движение энергий, которое не способствует сну. Если кровать непосредственно не примыкает к такой стене, возможно, ничего делать не нужно, кроме хорошей звукоизоляции. Если примыкает, может помочь зеркало, хотя от шума воды оно не спасет :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А если повесить на стену ковер?
 
Подскажите, пожалуйста, какие благоприятные цвета можно использовать в спальне (она же рабочий кабинет) для человека с числом Гуа 2 (дата рождения - 27.11.1978, женщина)? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ваша стихия Земля, относитесь Вы к западной группе, Ваши благоприятные направления СВ, З, СЗ и ЮЗ.(лучшее-СВ-Шен-ци). Ваши цвета- цвета Земли-от охры до коричневого. Спальня-это иньское место и цвета должны быть спокойными и приглушенными, а кабинет-это энергия янская. Значит можно использовать все цвета по циклу созидания, кроме синих и черных(Вода), но на севере( Вода, карьера) все же можно повесить картину с дорогой или спокойной водой, хотя в спальне вода не рекомендуется, но для рабочего кабинета совсем неплохо. Землю питает Огонь, можно розовые , красные оттенки в интерьере, овальные формы, высокие шкафы (Дерево), пишу так много, потому что точно так же устраиваю свою комнату после ремонта- и стпальня и кабинет. С уважением, Светлана
 
Прежде всего я бы посоветовал Вам отгородить рабочее место от спального, так как во время работы вы поневоле будете обращать свой взор на своё ложе, что будет Вам мешать сосредоточиться на работе, а во время отдыха Вы то и дело будете поглядывать на свой компьютер и , что то вспоминать про свою работу отвлекаясь от самого главного в эту минуту.
Но, а если рассмотреть Вашу личность, то я не думаю, что цвета присущие стихиям огня и земли будут для Вас благоприятными
 
Спасибо большое вам за ответы, четсно говоря, боялась, что никто не ответит! :( Постараюсь отгородить рабочее место, хотя трудновато это сделать в вытянутой (прямоугольной) комнате (от двери к окну)...
Lucky, я не совсем поняла, почему Вы считаете что цвета присущие стихиям огня и земли для меня будут неблагоприятными? Я не поняла на чем Вы основываетесь?
А если меня тянет на зеленоватые оттенки? не будет ли это мешать работе (насколько я понимаю, для спальни такие цвета подходят)?
 
Как советуют консультанты Форума можно отгородить кровать ширмой, во всяком случае , это можно делать на ночь.Много полезных советов Вы найдете на сайте Анатолия Соколова, и книги его очень подробные и понятные. С уважением,Светлана
 
Можно также использовать сдвигающуюся штору, делящую пространство на рабочую зону и зону отдыха. При этом будет легче подобрать гармоничный рисунок и оттенок ткани.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Интернет-магазин аудио CD - TITOFF MUSIC:
- широкий ассортимент (более 4500),
- лицензия,
- низкие цены (от 90 рублей),
- бесплатная и быстрая (в течение 3-х дней) доставка.

Добро пожаловать в интернет-магазин музыкальных компакт-дисков: [Удалено администрацией Форума - реклама на Форуме запрещена!!!]
 
Мне необходимо активировать сектор любви (ЮЗ), т.к. есть проблемы с моим бой-френдом.
Я купила Музыку ветра, состоящую из 4 розово-красных металлических (цикл разрушения металл -земля) трубочек и 6 красных сердечек, чтобы активизировать зону любви (ЮЗ).
А в некоторых книгах пишут, что число 4 означает "смерть", и это самое негативное число. И лучше иметь 5, 8 или 9 трубочек. А вчера у Васильевой я прочитала, что число 4 у китайцев - число любви. Так ли это?

Что Вы посоветуете? Мою музыку ветра можно выкидывать или может самой добавить трубочек к уже имеющимся четырем, и сколько?
Или купить Музыку с керамическими трубочками. Правда таких красного или розового цвета, да еще с сердечками я в продаже не видела.

И можно ли ставить пару уток-мандаринок, сделаных из дерева и раскрашеных? Ведь дерево истощает землю. Каменных или керамических уток тоже, что-то не видно. Может не там смотрю?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума