проблемы со здоровьем, беременность

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » проблемы со здоровьем, беременность
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
проблемы со здоровьем, беременность
 
Спасибо еще раз, на почту написала.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопрос-кто знает какой запах имеет свежий приток праны. Насколько я понимаю-запах бензина,ацетона, а также более приятные-духов, хороших духов, ванили, клубники и даже хлеба. Это мой специфический опыт.
Он появился когда я стал заниматься освещением-ночники. Но то что, средства феншуй приносят не только благо, а могут быть очень коварны по отношению к нам. К этому стоит задуматься.
 
Добрый день, начались проблемы со здоровьем у любимого человека. Ищу причины. Особых изменений в квартире последний месяц не делали, но
недавно на кухне разместили мешки картошки и лука которые стоят в юго-восточном углу кухни. сама кухня находится в юго-западном направлении квартиры. Число Гуа Девушки 9, то есть за здоровье отвечает как раз Юго восток.
Может ли быть эти мешки с картошкой и луком причиной ухудщения здоровья?
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Жанна!
как правильно измерять вход в подъезд? ту часть двери  которая чаще всего открыта, или проьем с двумя створками?
Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, mixail2707. Благодарю за скриншот.
По поводу измерений. Меня учили прикладывать компас к двери, но здесь речь об профессиональном китайском компасе, так называемом лопане. Если это двустворчатая дверь, и обе створки открываются, то прикладываем лопань по середине на высоте одного метра от земли.  Но вы наверно будете делать измерение туристическим компасом. Тогда советую вам почитать как делать замеры на сайте Оксаны Сахрановой http://www.sakhranova.ru/rekomendacii-na-novyj-god/kuda-stavit-elku-dlya-vstrechi-2012-goda.html. Также у Оксаны есть небольшое видео как выбрать обычный или профессиональный компас лопань для измерений  http://www.youtube.com/watch?v=t3Udqm7S5M4&feature=plcp.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Жанна!

замерял следующим образом вышел на крыльцо дома стал спиной к двери, а туристический компас взял таким образом что бы 0 градусов был ко мне ближе всего. 
Получилось около 240 градусов.

Возле входной двери таким же образом получилось около 74 градусов
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
mixail2707,
это могут быть влияния года и месяца. Проблемы обострились в октябре?

У нее в карте бацзы сплошные столкновения в октябре, фань инь и фу инь. Да еще такт такой, земли много получается.
По вашим измерениям, к сожалению, трудно что либо сказать. Если верить гуглу, и дверь квартиры действительно на севере находится, то в этом году крайне неблагоприятная ситуация сложилась с гостевыми звездами в квартире: на входной двери - 2-ка, в спальне - 5-ка. В октябре эта красота продублировалась звездами месяца. 5 - звезда всевозможных бед и несчастий, 2 - звезда болезней.

Кровать стоит изголовьем к С\у. Я подозреваю, что прямо за изголовьем может быть раковина или ванна. А то и того хуже - унитаз.

Если дело только в гостевых звездах, это пол беды, потому что в феврале ситуация изменится. Пока можно повесить металлические колокольчики, лучше валдайские, возле входной двери и в спальне. Можно в спальне соль-воду-монеты поставить. Лучше бы перебраться спать в другое  место, да комната одна.

Однако велика вероятность, что в деле замешаны не только гостевые звезды, но и звезды натальной карты, то есть самой квартиры. С чем у девушки проблемы? По-женски? С легкими? Или что-то еще? Без точных измерений сложно судить о фэн-шуй. Но может статься, что эта квартира неблагоприятна для жизни сама по себе. И не только из-за звезд. Действительно, стоило бы пригласить профессионального консультанта фэн-шуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ.
у девушки проблемы с почками - камни, один из которых в октябре стал болтаться и его пришлось дробить. вторая почка ждет очереди.
За изголовьем кравати ванна.
Над входной дверью висит музыка ветра с 5-ю метлическими трубочками. сколько валдайских колокольчиков должно висеть в комнате?
Где лучше разместить воду-соль-монеты. Кстати до котября в комнате стояла крушка с монетами - типа копилка, которую я перместил в коридор.

То есть, Вы считаете что данная болезнь была  неизбежна?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо за ответ.
у девушки проблемы с почками - камни, один из которых в октябре стал болтаться и его пришлось дробить. вторая почка ждет очереди.
За изголовьем кравати ванна.

Это не самое лучшее положение кровати, за изголовьем не должно быть труб, воды. Но сейчас сложно посоветовать, как поставить кровать иначе, потому что карта ЛЗ пока неясна.

Цитата

Над входной дверью висит музыка ветра с 5-ю метлическими трубочками. сколько валдайских колокольчиков должно висеть в комнате?
Где лучше разместить воду-соль-монеты. Кстати до котября в комнате стояла крушка с монетами - типа копилка, которую я перместил в коридор.

Колокольчик можно повесить на саму дверь, на ручку, например. Чтобы при входе он слегка позванивал. В комнате хватит одного. Можно походить с ним и позвенеть. Уберите все красное от входной двери и из комнаты, не зажигайте ни там, ни там огонь. Соль-воду-монеты стоит разместить в самом юго-восточном углу квартиры. Там фишка именно в сочетании соли, воды и металла. Монетки лучше положить прямо на соль.

Банку засыпаете крупной солью на 3/4, на соль выкладываете монеты: 6 желтых и 1 белую. И заливаете водой. Вода будет испаряться, ее надо доливать. В начале февраля эту штуку нужно аккуратно переместить на помойку. Руки после этого промыть проточной водой как следует.

Цитата

То есть, Вы считаете что данная болезнь была  неизбежна?

В бацзы девушки, как и у многих из нас, видна врожденная предрасположенность к некоторым заболеваниям. В частности, возможны проблемы с мочеполовой системой, почками. ушами. Сердце и глаза тоже нужно беречь и поддерживать. Печень, скорее всего, ослаблена. Подробнее можно считать силу и слабость ци органов и систем по Сюй Цзыпину, например.

Это предрасположенность, то есть она сродни наследственности: может проявиться, может нет. В такие годы, как этот, когда все сходится одно к одному, вероятность развития заболевания повышается в разы.

Фэн-шуй жилища, как правило,  лишь дублирует проблемы, заложенные в бацзы. И не только в плане здоровья. Но это не повод мириться с плохим фэн-шуй. Бороться можно, и это стоит того, потому что фэн-шуй - 1/3 всей удачи. Другое дело, что с проблемами в бацзы сложно найти жилье с хорошим фэн-шуй  сразу. Это все равно, что пытаться плыть против течения. Шансы выплыть есть, но потребуется много сил и завидное упорство. Обычно получается улучшать фэн-шуй в несколько этапов: сначала сменить квартиру на чуть-чуть получше, потом еще чуть-чуть. Или приобрести дачный участок и построить на нем небольшой домик с хорошим фэн-шуй, чтобы хотя бы иногда там жить. Это тоже здорово влияет на общий уровень удачи.

С этой квартирой стоило бы разобраться как следует. Есть вероятность, что фэн-шуй в ней критически неблагоприятный. Но это только предположения, обязательно нужно смотреть на месте, чтобы делать выводы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте mixail2707, если фасад вашего дома получается на запад 2 или 3, то для вас будет лучше всего поискать другое жильё. Для здоровья  ваше жильё не благоприятно. В вашем случае идёт тройной дублёж комбинаций, на входной двери 2-5, в комнате 5-2,  плюс, комбинация 5-2 очень  активируется кольцевыми.  К тому же в этом году на дверь к 2-5 прилетела годичная 2, а к комбинации 5-2  годичная 5.
Пока вы будете искать другое жильё (иногда на это может уйти не мало времени), я бы посоветовала вам переставить кровать и плиту, на ручку входной  двери в квартиру повесить валдайский колокольчик. Если бы за головой не было бы слива, в вашем случае ванны, то кровать можно было бы подвинуть к двери, и поставить тумбочку между стеной и кроватью. А так остаётся только одна оптимальная возможность, поставить вашу кровать под окно.  На рисунке, я указала возможные варианты. В вашей ситуации я бы посоветовала обратиться к хорошему консультанту, чтобы он посмотрел бы на месте вашу теперешнюю квартиру, и, если на самом деле всё так и есть, чтобы он  вам помог найти другое жильё.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Примечание. В карте летящих звёзд описка, в центральном секторе должна быть комбинация звёзд 6-1, а не 1-6.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо всем за ответы. Просьба уточнить.

Прохорова, (не знаю Вашего имени):
почему в комнате и у входа нельзя держать красное?
количество валдайских колокольчиков на входной двери, которая выходит на север, не имеет значение?
как правильно (точно) определить юго-восток квартиры. по компасу стоя у входа в подьезд, у входа в квартиру или стоя в самой комнате?

Жанна,
касательно направления входа в подъезд. судя по кратинке высланой Вами, направление находится между 262 и 277, а я писал 240?
касательно кровати у нас кровать-диван. так что не только ванная мешает поставить тумбочку, а еще и зафиксированная спинка под южной и западной стеной. Но, почему вы считаете что ставить кровать под окном - это лучше. я читал, что кравать устанавливать между дверью и окном плохо, тем более под батареей?
касательно плиты, почему разместить ее именно под западной стенкой?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жанна, и еще, уточните, пожалуйста,  почему жилище для здоровье не благоприятно если на запад 2 или 3.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
касательно направления входа в подъезд. судя по кратинке высланой Вами, направление находится между 262 и 277, а я писал 240?
На картинке направление фасада дома с учётом магнитного склонения, его рассчитывает специальная программа. Это универсальная ци. Она может отличаться от той ци, которая входит в дверь, которая нам и нужна. Иногда, если дверь не металлическая и нету там искажения ци, то тогда  у ци универсальной нету больших отличий от ци, входящей в дверь.  Поэтому для расчёта карты звёзд я и взяла фасад запад 2, а также и запад 3, если вдруг там всё таки будет искажение и получится другой сектор. У дома с фасадом на запад 2 или 3 получаются одинаковые карты звёзд. Если измерения попадают на запад 1 или на северо-запад 1 или на юго-запад 3 (каждый сектор 15 градусов), то будут совершенно разные карты звёзд, поэтому в вашей ситуации желательно пригласить хорошего консультанта, который на месте сделает все замеры, проведёт консультацию, даст рекомендации, так как дистанционно, что касается феншуй, можно только предположительно, поверхностно сделать какие-то выводы, дать какие-то рекомендации, велика вероятность ошибиться.
Измерения обыкновенным компасом дают погрешности, да и обыкновенный компас не прикладывается к двери, а отойдя от двери даже уже на 2 шага можно получить совершенно другое измерение. Обычно измерения делаются профессиональным китайским компасом, который прикладывается к двери в определённую точку, на высоте одного метра от земли.

Цитата
касательно кровати у нас кровать-диван. так что не только ванная мешает поставить тумбочку, а еще и зафиксированная спинка под южной и западной стеной. Но, почему вы считаете что ставить кровать под окном - это лучше. я читал, что кровать устанавливать между дверью и окном плохо, тем более под батареей?
касательно плиты, почему разместить ее именно под западной стенкой?
 
mixail2707, в вашем случае других вариантов нету, кроме как ещё кровать поставить в 9-7 по диагонали в направление ногами на 3-4 или спальню и кухню поменять местами. Месторасположение для кровати, я выбирала учитывая летящие звёзды и гуа вашей партнёрши. На окно вы можете повесить плотные шторы и на ночь окно плотно занавешивать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Жанна, и еще, уточните, пожалуйста,  почему жилище для здоровье не благоприятно если на запад 2 или 3.
Спасибо.
mixail2707, всё зависит от ситуации, от периода дома, от карты звёзд,  от планировки квартиры, от расположения входной двери, от внешнего окружения. В вашем случае, если действительно фасад дома на запад два или три, то на двери вы получаете 2-5, 2 это звезда болезней, а 5 это звезда проблем, вместе 2 и 5 это очень неблагоприятная комбинация. В спальне у вас опять встречается 2 и 5 в виде комбинации 5-2, на улице  5-2  активируется большой активностью (кольцевыми развязками, там ещё какой-то магазин с большой стоянкой - тоже активность). Мы встречаем повторение этой комбинации 3 раза. Это уже говорит о проблемах живущих в этой квартире.  5 и 2 могут не только влиять на здоровье, но также, и на бизнес, и на деньги.

По поводу колокольчика, достаточно одного валдайского колокольчика повесить на ручку входной двери.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
mixail2707, 2 вопроса. 1. Как долго вы живёте в этой квартире? 2. Каким видом деятельности вы занимаетесь?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо всем за ответы. Просьба уточнить.

Прохорова, (не знаю Вашего имени):
почему в комнате и у входа нельзя держать красное?
количество валдайских колокольчиков на входной двери, которая выходит на север, не имеет значение?
как правильно (точно) определить юго-восток квартиры. по компасу стоя у входа в подьезд, у входа в квартиру или стоя в самой комнате?

Меня зовут Татьяна. Не заметила, что подписи под сообщениями убрали  :D

До февраля в комнате и возле двери гостят нехорошие звезды 5 и 2 соответственно. Обе они представляют элемент Земли. Красное - относится к Огню. Огонь порождает Землю и делает эти звезды сильнее. Поэтому мы не зажигаем огонь и не держи красное, оранжевое в зоне действия 5 и 2.

Земля порождает Металл и ослабевает при этом. Поэтому мы используем металлические предметы и звонкие колокольчики в 5 и 2  :)

На дверь достаточно повесить один колокольчик. В комнате чем больше будет Металла, тем лучше.

Кровать можно попробовать хотя бы убрать подальше от стены ванной. Куда именно? Пока преждевременно судить. Советую поставить на свое усмотрение, по интуиции.

С плитой тоже не советую заводиться. Я бы все-таки Вам советовала сначала заказать профессиональный аудит фэн-шуй. Ведь может статься, что квартиру вообще стоит сменить.

Компасные измерения делаются на улице, непосредственно у двери подъезда. Во всяком случае, в той школе, которой следую я  :)

Если хотите, подпишитесь на мою рассылку, она бесплатная. Там я не только даю активизации на месяц, но и объясняю, как измерять стороны света, как их потом накладывать на план, в частности, как найти любой дворец в квартире. В том числе юго-восточный  :). К Новому году планирую дать пару способов очищения энергетики квартиры от накопившегося за год негатива, в том числе от болезней. http://feng-sh.ru/2012/11/05/test-drajv-udachi/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Привет всем!

Татьяна,
а какой школе вы следуете?
сегодня интересовался валдайскими колокольчиками в магазине Фен Шуй, они к сожалению не знают как именно они должны выглядеть. по фотокам в инете у них есть похожие по форме колокольчики, но без трех полос в виде окржности. это обязательно или еще что-то?
большинство прдметов феншуй продается с красными веревочками. они тоже могут принести сейчас негатив возле входной двери и в комнате?
касательно кравати, в ее спинках есть помещения куда мы складируем некоторые вещи, и такая тумбочка есть со стороны стены с ванной. Она длиной на всю кровать и шириной более 20см. может ли такая тумбочка служить буфером для смягчения близости ванны к кровати?

Жанна,
в квартире живем скоро год. работаю в банке.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
После вселения в новое жильё обычно комбинации звёзд срабатывают через пол года, год, два или даже через несколько недель. 
mixail2707, может вы в интернете посмотрите и закажите колокольчик, вот нашла какой то сайт http://nikkolokol.ru/index.php/2010-11-14-15-15-51, а здесь огромное количество сайтов, которые тоже предлагают валдайские колокольчики http://search.conduit.com/ResultsExt.aspx?ctid=CT3242337&SearchSource=2&q=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA или наберите в интернете - купить валдайский колокольчик в вашем городе. Здесь главное звучание колокольчика, который будет своим звоном рассеивать негативную энергию на двери.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
mixail2707,
Жанна права, колокольчики должны просто звучать мелодично и звонко, а сколько на них полосочек - не важно  :)

Красные веревочки в 2 и 5 - не очень уместны. Но на валдайских колокольчиках их и не бывает. Эти колокольчики можно и в интернете поискать, и на рынках сувениров. Можно даже школьные купить, которыми 1 сентября занятия открывают, а потом на выпускном звенят.

Тумбочка для вещей - это слишком маленький буфер. Кровать надо хотя бы сантиметров на 50-60 отодвинуть от стены ванной.

Я следую школе Мастера Фрэнсиса Леяу  :).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума