Структура карты и полезный бог

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Структура карты и полезный бог, Определение пб и его привнесение
 
Цитата
Мария написал:
Жанна , здравствуйте!)довольно интересная карта. честно говоря в моей голове не укладывается следование за металлом, хоть и гд иньский и в сезоне на низкой фазе ци .при такой поддержке следования за печатью теоритически тоже быть не может потому что гд не в сезоне. в 2016 году сложилось огненное наказание, и огонь был в НС года, пророс из столпа года и месяца, поэтому можно судить о полезности огня в этой карте. честно говоря мне с моими крошечными на фоне других знаниями негоже сюда влезать но все же я вижу доминирующую землю в этом такте. полезность металла в первой половине жизни можно обьяснить взаимодействиями в НС и ЗВ в металл хоть и без поддержки сезона а в 1993 сезоном металла что указывает на сильную карту но никак не на следование.
Мария, спасибо за отклик, да вот пришлось немного познакомиться с бацзы, чтобы разобраться в своей карте, никак не понимала, если карта сильная, почему в такте лошади, годы огненной собаки и деревянной лошади были просто суперскими. Да и все годы обезьяны тоже очень удачные и водяной, деревянной и огненной, понимаю условий для следования нет. Читала книгу Д. Пэха и под его схему все укладывается, только вот сомневаюсь насчет того с такта козы, карта доминирующая или конкурентная? Сам Д. Пэх пишет что карты с ГД земля одни из сложных для толкования. Если судить по 2016 г карта доминирующая, при ней огонь полезен, в отличии от конкурентной, где полезны металл и дерево. Как вы думаете в следующем такте обезьяны карта не станет конкурентной?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Марина!
Цитата
Добрый вечер уважаемые консультанты помогите пожалуйста разобраться с картой, я думаю сильная, и полезными элементами будет вода и дерево, могу ошибиться( Заранее благодарю!
https://www.mingli.ru/card/248313

Может быть особая спецструктура, так как Янский огонь уходит в воду в месяце (Бин Синь), а в столпе часа на низкой фазе, фактически огня нет в карте.

Как вариант использовать воду для вывода энергии из карты (самовыражение) и огонь для общего комфорта.
Изменено: Renat - 08.09.2019 23:18:49
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Жанна написал:
Цитата
Мария написал:
Жанна , здравствуйте!)довольно интересная карта. честно говоря в моей голове не укладывается следование за металлом, хоть и гд иньский и в сезоне на низкой фазе ци .при такой поддержке следования за печатью теоритически тоже быть не может потому что гд не в сезоне. в 2016 году сложилось огненное наказание, и огонь был в НС года, пророс из столпа года и месяца, поэтому можно судить о полезности огня в этой карте. честно говоря мне с моими крошечными на фоне других знаниями негоже сюда влезать но все же я вижу доминирующую землю в этом такте. полезность металла в первой половине жизни можно обьяснить взаимодействиями в НС и ЗВ в металл хоть и без поддержки сезона а в 1993 сезоном металла что указывает на сильную карту но никак не на следование.
Мария, спасибо за отклик, да вот пришлось немного познакомиться с бацзы, чтобы разобраться в своей карте, никак не понимала, если карта сильная, почему в такте лошади, годы огненной собаки и деревянной лошади были просто суперскими. Да и все годы обезьяны тоже очень удачные и водяной, деревянной и огненной, понимаю условий для следования нет. Читала книгу Д. Пэха и под его схему все укладывается, только вот сомневаюсь насчет того с такта козы, карта доминирующая или конкурентная? Сам Д. Пэх пишет что карты с ГД земля одни из сложных для толкования. Если судить по 2016 г карта доминирующая, при ней огонь полезен, в отличии от конкурентной, где полезны металл и дерево. Как вы думаете в следующем такте обезьяны карта не станет конкурентной?
ГД сильный однозначно, по поводу конкурирования в следующем такте тут сложно что то сказать) Но мне в глаза бросается что вы могли быть замужем за ранее женатым мужчиной)))Вы правы относительно земляных ГД, у меня в семье все земля с большим количеством земли, карта мужа для меня остается загадкой до сих пор, хотя в своей я тоже еще не особо разобралась)
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария написал:
Цитата
Жанна написал:
Цитата
Мария написал:
Жанна , здравствуйте!)довольно интересная карта. честно говоря в моей голове не укладывается следование за металлом, хоть и гд иньский и в сезоне на низкой фазе ци .при такой поддержке следования за печатью теоритически тоже быть не может потому что гд не в сезоне. в 2016 году сложилось огненное наказание, и огонь был в НС года, пророс из столпа года и месяца, поэтому можно судить о полезности огня в этой карте. честно говоря мне с моими крошечными на фоне других знаниями негоже сюда влезать но все же я вижу доминирующую землю в этом такте. полезность металла в первой половине жизни можно обьяснить взаимодействиями в НС и ЗВ в металл хоть и без поддержки сезона а в 1993 сезоном металла что указывает на сильную карту но никак не на следование.
Мария, спасибо за отклик, да вот пришлось немного познакомиться с бацзы, чтобы разобраться в своей карте, никак не понимала, если карта сильная, почему в такте лошади, годы огненной собаки и деревянной лошади были просто суперскими. Да и все годы обезьяны тоже очень удачные и водяной, деревянной и огненной, понимаю условий для следования нет. Читала книгу Д. Пэха и под его схему все укладывается, только вот сомневаюсь насчет того с такта козы, карта доминирующая или конкурентная? Сам Д. Пэх пишет что карты с ГД земля одни из сложных для толкования. Если судить по 2016 г карта доминирующая, при ней огонь полезен, в отличии от конкурентной, где полезны металл и дерево. Как вы думаете в следующем такте обезьяны карта не станет конкурентной?
ГД сильный однозначно, по поводу конкурирования в следующем такте тут сложно что то сказать) Но мне в глаза бросается что вы могли быть замужем за ранее женатым мужчиной)))Вы правы относительно земляных ГД, у меня в семье все земля с большим количеством земли, карта мужа для меня остается загадкой до сих пор, хотя в своей я тоже еще не особо разобралась)
Мария, спасибо, буду разбираться дальше, интересуют конечно такты настоящие и будущие. Жаль что на форуме нет учеников Д.Пэха, хотя учебник продается, курсы проводит. Удачи вам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жанна,благодарю, и вам тоже удачи) Жанна, вы посмотрите сперва чужие карты, побольше поанализируйте, и уже потом приступайте к своим картам, это помогает, проверено на себе. такт деревянный петух, будет не таким успешным как огненный, следующий такт деревянная обезьяна тоже может быть проблемной из за вашей структуры правильная власть, смотрите на все взаимодействия в карте
Изменено: Мария - 09.09.2019 13:29:57 (грамматические ошибки)
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мария, благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария написал:
Fazilova_Olga ,спасибо вам за ответ, я уже поняла что не правильно вопрос задала и разобралась)

теперь у меня сомнения и ступор в другой карте
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCT0YPQu9C40YHRgtCw0L18NDA0OXx8NDAuNDkxNTA4OHw2OC43ODEwNzY3fDE4fDB8M3wxMnwxOTc2fHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8MTUxMzk2NnxDaElKOXdMWDJJb0dzamdSc1pRU0U4X1lsVk18QXNpYS9UYXNoa2VudHwxfDF8MA==

такой интересный для меня вопрос с которым я пока вообще не сталкивалась - в карте шень и чень будут усиливать воду без цзы? или все же комбинация хай мао сильнее с поддержкой сезона и то, что они стоят рядом? все же вода в карте сильнее сплошной столп воды и рядом сплошной столп металла...

вопрос номер 2 - в ЗВ помимо комбинаций сплошной вред... будет ли он работать, тем самым разрушать комбинации? и сможет ли сюй разбить комбинацию воды сталкиваясь с чень, или при наличии комбинации он будет слишком занят чтобы выходить подраться с сюй? еще этот полудубликат...

вопрос номер 3 касательно комбинации бин синь - усиливает ли она воду не в сезоне? теоритически нет, но при наличии такой сильной воды на практике все же может убежать в воду?

вопрос на полезность - помимо дерева брать ли на полезность огонь, который без корней и еще и занят в комбинации и выживет ли он вообще в карте? и стоит ли опасаться земли?

карта очень близкого мне человека, можно сказать даже наставника в некоторых вопросах)
Мария, Вы задали слишком много теоретических вопросов, которые на форуме рассмотреть невозможно. Лучше, такие вопросы рассматривать с теми, кто Вас учил или, если хотите разобраться глубже - на платных консультациях теоретического плана. Эта карта ясная с хорошим течением Ци. ПБ Дерево, а Огонь - благоприятен.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Марина написал:
Добрый вечер уважаемые консультанты помогите пожалуйста разобраться с картой, я думаю сильная, и полезными элементами будет вода и дерево, могу ошибиться( Заранее благодарю!
https://www.mingli.ru/card/248313
Марина, эту карту можно отнести к Типу Следуй за Продукцией (Сыном), ПБ Вода, Металл и Дерево благоприятны.
Чем занимается "хозяин" этой карты по жизни?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Fazilova_Olga, благодарю вас за ответ!
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Fazilova_Olga, здравствуйте! Огромное спасибо, что вы находите время для нас здесь и очень хорошо помогаете!
Вот моя карта - https://www.mingli.ru/card/250509
Слабый металл. ПБ - земля, разрушающий - дерево, желанный, видимо, металл (или огонь?), но я не уверена. Полезные элементы - металл и земля, почему-то мне кажется, что огонь иногда тоже может быть полезен, но полной уверенности в этом, конечно же, нет. Дерево, это худшее, что для можно придумать, ну и вода из той же оперы.
Единственное, что я вижу, что у меня бедная карта и столпы удачи мне так же не улыбаются... Я обречена на жалкое существование до конца своих дней???
Изменено: Наташка - 13.09.2019 11:47:50
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наташка, делайте выводы о пользе огня исходя из вашей структуры карты, что любит и не любит печать. по поводу столпов удачи тут уже 50/50, а вот о ваших не очень позитивных мыслях говорит дерево в годовом столпе) все же вас что то привело к бацзы, значит что то неведомое толкает вас на улучшение вашего же благополучия) удачи)
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Наташка написал:
Fazilova_Olga , здравствуйте! Огромное спасибо, что вы находите время для нас здесь и очень хорошо помогаете!
Спасибо,Наташка, ведь основная задача форума - пропаганда классических знаний китайской метафизики и, конечно же, помощь (в меру наших возможностей) тем, кто обратился :)
Цитата
Наташка написал:
Вот моя карта - https://www.mingli.ru/card/250509
Слабый металл. ПБ - земля, разрушающий - дерево, желанный, видимо, металл (или огонь?), но я не уверена. Полезные элементы - металл и земля, почему-то мне кажется, что огонь иногда тоже может быть полезен, но полной уверенности в этом, конечно же, нет. Дерево, это худшее, что для можно придумать, ну и вода из той же оперы.
Единственное, что я вижу, что у меня бедная карта и столпы удачи мне так же не улыбаются... Я обречена на жалкое существование до конца своих дней???
Наташка, а что Вы вкладываете в понятие "бедная" карта? И что для Вас "жалкое существование"? И как оно может быть связано с Вашей картой?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Огромное спасибо за обратную связь!
Человек беден, если у него в карте очень сильные неблагоприятные деньги, и уход ресурса в трансформацию. Прямо моя карта живой пример нищеты.
Меня бросили родители в 7 лет, я всю свою жизнь в детдоме. С детства знала, что, как родители жить не буду. В итоге у меня 2 высших образования, работаю только на руководящих должностях (зам.декана в институте, начальник отдела, руководитель подразделения). Но всегда тяжело с финансами. А сейчас с ипотекой, так хоть волком вой. Я не понимаю, почему деньги ко мне идут очень плохо. (Я не плачусь, просто хочу понять и разобраться). Тут начала потихоньку изучать бацзы и вообще стало страшно... получается, что у меня судьба бедного человека. И в столпах удачи все грустненько. Мне, главное, понять, продавать ли мне квартиру (и освободиться от этой гребанной ипотеки) и доживать свой век в общаге? Карта жеж врать не будет, верно?
И еще, скажите, пожалуйста, я правильно определилась с ПБ и РБ? Желанный у меня металл или все-таки огонь? Огонь мне хоть сколько-нибудь полезен?
Просто интересно получается, что мне полезны только земля и металл, из металла - только петух, обезьяна выпадает, т.к. бьется с моим тигром бесконечно:)) Совсем полезных элементов не остается))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наташка, о какой трансформации идет речь?
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Наташка написал:
Здравствуйте! Огромное спасибо за обратную связь!
Человек беден, если у него в карте очень сильные неблагоприятные деньги, и уход ресурса в трансформацию.
Наташка, не знаю, откуда Вы подчерпнули такие странные знания, но смею Вас заверить, что это не соответствует действительности. :) Не буду далеко ходить - вот карта и статья о ней и о человеке... не думаю, что это пример нищеты ;)
Цитата
Наташка написал:
Здравствуйте! Огромное спасибо за обратную связь!
Человек беден, если у него в карте очень сильные неблагоприятные деньги, и уход ресурса в трансформацию.
В итоге у меня 2 высших образования, работаю только на руководящих должностях (зам.декана в институте, начальник отдела, руководитель подразделения)
Кроме того, у Вас в карте нет никакой трансформации и уж тем более, "ухода Ресурса"... А вот Власть Вы любите и она любит Вас, поэтому и занимаете руководящие должности. Другой вопрос - что и как Вы делаете?! Раз работает в институте - значит, скорее всего, преподавали/преподаёте, да ещё и в аудитории или занимаетесь только административной работой?

Цитата
Наташка написал:
Прямо моя карта живой пример нищеты.
Но всегда тяжело с финансами. А сейчас с ипотекой, так хоть волком вой. Я не понимаю, почему деньги ко мне идут очень плохо. (Я не плачусь, просто хочу понять и разобраться). Мне, главное, понять, продавать ли мне квартиру (и освободиться от этой гребанной ипотеки) и доживать свой век в общаге?
Откуда пишите? Конечно, прежде, чем брать кредит/ипотеку, лучше сначала проконсультироваться, а уж потом действовать...

Цитата
Наташка написал:
Тут начала потихоньку изучать бацзы и вообще стало страшно... получается, что у меня судьба бедного человека. И в столпах удачи все грустненько. Карта жеж врать не будет, верно?
И еще, скажите, пожалуйста, я правильно определилась с ПБ и РБ? Желанный у меня металл или все-таки огонь? Огонь мне хоть сколько-нибудь полезен?
Просто интересно получается, что мне полезны только земля и металл, из металла - только петух, обезьяна выпадает, т.к. бьется с моим тигром бесконечно:)) Совсем полезных элементов не остается))
"Карта врать не будет", Вы верно заметили, но Вы живёте в определённых условиях, в определённой среде, совершаете те или иные действия..., т.е. включается то триединство (Небо - карта, Земля - Фэн-Шуй, Человек - его действия), о котором все почему-то забывают и грешат на карту.
Но запомните ещё один важные постулат: Карта - не есть территория! О чём это я? Да о том, что карта (любая) нам нужна для того, чтобы правильно разработать маршрут - куда двигаться, а также понять, что нам может потребоваться в этом путешествии, хватит ли у нас сил преодолеть этот маршрут... и уже потом всё приготовить, соразмерить свои силы, выбрать правильный период... И только тогда двигаться в путь!

Вот Вы получили два образования, постоянно совершенствуетесь в своей сфере деятельности (всё это хорошо, т.к. тем самым Вы создаёте так необходимый Вам Ресурс), но почему то считаете, что изучая "потихоньку" 4 Столпа Судьбы, можно враз разобраться в своей карте, особенно без глубоких и систематических знаний?! Думаю, что Вы со мной согласитесь, что каждым делом должен заниматься профессионал. ;)

Теперь по карте. Да, Ваш Господин Дня - слабый (а не карта). Полезный Бог - Металл в Стволе Месяца, хорошо поддержанный Обезьяной в Ветви Часа. Тигр и Обезьяна в карте не сталкиваются, но в СУ - да. И ПБ "уводится" в этом СУ Ян Огнём и не функционален. Поэтому проблемы этого СУ налицо. И если Вы взяли в этом периоде ипотеку, то - это, конечно, не лучший вариант. :\ Но Ресурс в Месяце как был, так и есть!
СУ сложный, но далее будет лучше, поэтому не загоняйте себя неправильными знаниями и другими вещами :)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо вам огромное!!!
Насколько я успела разобраться в бацзы (а походу ни насколько:)), моя козочка сливается со свиньей в полутреугольник и образует гребанное дерево:) и отсюда я сделала эти неутешительные выводы - что моя единственная земля в карте ушла в дерево и этих самых неполезных денег у меня стало в карте море:).

А раз власть любит меня, а я люблю власть, значит огонь для меня все-таки полезен?

Я решила очень серьезно заняться бацзы и фен-шуй. Меня прямо притягивают эти науки. Хочу серьезно и глубоко начать обучение. Тем более, что обучение всякого рода мне полезно)) Раз небесная удача повернулась нынче ко мне "не лицом", то буду задействовать удачи Человеческую и Земную!:) Правильно?)
Изменено: Наташка - 16.09.2019 08:02:13
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Вот Вы получили два образования, постоянно совершенствуетесь в своей сфере деятельности (всё это хорошо, т.к. тем самым Вы создаёте так необходимый Вам Ресурс), но почему то считаете, что изучая "потихоньку" 4 Столпа Судьбы, можно враз разобраться в своей карте, особенно без глубоких и систематических знаний?! Думаю, что Вы со мной согласитесь, что каждым делом должен заниматься профессионал.
Я с Вами полностью согласна! Иначе меня бы тут не было:) И конечно же, я не считаю, что враз разберусь в 4 Столпах Судьбы, я прекрасно понимаю, что это будет очень нелегко и первые мои шаги, как выяснилось ошибочны:) Но я упертая) Если упрусь - горы сверну)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
И ПБ "уводится" в этом СУ Ян Огнём и не функционален.
Тогда получается, что Земля инь (в годовом столпе) "приводится" в мою карту янским деревом, образуя землю, что очень прекрасно для меня:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Полезный Бог - Металл в Стволе Месяца
Ну тогда я совсем запуталась... Тогда желанный бог, это земля получается? А Разрушающий кто? Выходит вода, а не дерево?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И еще один вопрос... Если тигр в СУ сталкивается с моей обезьяной в часовом столпе, то получается, что у меня что-то произойдет с дочерью, верно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 129 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ