Структура карты и полезный бог

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Структура карты и полезный бог, Определение пб и его привнесение
 
Жанна, судя по Вашему вопросу Вы скорее всего знакомы с Бацзы. Не знаю уровень Ваших знаний в этом вопросе, но про Столкновение ЗВ обучают на самом базовом уровне. Это не секретная информация и не платная (в Интернете очень много бесплатных уроков по Бацзы с базовыми знаниями), как здесь в очередной раз пытается представить Даокид упоминая постоянно про свои курсы, и заодно опять показывая, что не владеет некоторыми элементарными знаниями. Еще раз повторюсь, совершенно бесплатно про Столкновение, как и про другие взаимодействия НС и ЗВ, а также другую информацию можно почитать в Интернете. И Даокид об этом сам писал в одном из своих постов, но там он уж сильно преувеличил, сказав что вся информация есть в Интернете. Нет не вся, иначе бы люди не платили деньги, а при том не малые за курсы КМ. А некоторые еще и ездили в другие страны к Мастерам за этими знаниями.

Сочетание ЗВ Дракона и Собаки - это Сети Небес и Ада, но это не отменяет их Столкновение. Вот например, самое первое короткое объяснение по этому вопросу из Интернета: «Если 辰 Дракон и 戌 Собака стоят рядом в карте, в соседних столпах, то образуется столкновение Земных ветвей. Но влияние звезды Сеть Небес и Ада столкновение не меняет. В этом случае мы рассматриваем два уровня: влияние столкновения и проявление свойств звезды». И сразу ссылка на источник https://feng88.ru/2022/08/19/set-nebes-i-ada/?ysclid=les0syz6gl370054754
Вы можете сами об этом почитать, информация в свободном доступе.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 28, отчасти - 3, нет - 30
 
Цитата
Жанна написал:
в карте есть дракон в месяце и две собаки в дне и часе, поэтому возникает вопрос, какая комбинация состоится? И может ли комбинация дракона и петуха, нивелировать столкновение кролика 2023 года c петухом годa карты?
Жанна, моё мнение, что комбинации собаки с приходящим кроликом 2023 года, не будет, потому что кролик столкнется с петухом года карты.. А насчёт смягчения столкновения,, засчет комбинации петуха с драконом, возможно, точно не могу сказать.
Может быть, опытные консультанты, вам подскажут.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Нази,
А почему? Комбинация бань хэ имеет приоритет перед столкновением, кролик с драконом в дерево, петух с собакой в огонь? Конечно, могут быть неочевидные факты.
Изменено: Надежда28 - 04.03.2023 17:16:06
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Надежда28 написал:
А почему? Комбинация бань хэ имеет приоритет перед столкновением, кролик с драконом в дерево, петух с собакой в огонь?
Надежда28, как я понимаю, здесь вопросы о том
1.может ли дракон и петух, внутри карты комбинироваться (Лю хэ) и если да, то смягчает ли это, столкновение петуха года карты с приходящим кроликом (2023 г).
2. и может ли кролик (2023г) отвлечься на собаку в дне и часе карты и образовать комбинацию (Лю хэ) и этим опять же смягчить столкновение.
И что то не поняла, о какой комбинации вы говорите, здесь нет " гармония трёх" (Бань Сань Хэ). Когда придет недостающая обезьяна (2028 г), тогда может быть усиление метала, образуется сезонная комбинация, так как в карте уже есть две зв. А кролик с драконом не могут комбинироваться, они могут составить только сезонную, при наличии тигра.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Нази,
Вы правы, я не в ту таблицу смотрю. И да, я тоже так понимаю вопросы автора.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
комбинация "Гармония трех" - Сань Хэ (三合)
полукомбинация "Гармония трех" - Бань Сань Хэ (半三合)


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
комбинация "Гармония трех" - Сань Хэ (三合)
полукомбинация "Гармония трех" - Бань Сань Хэ (半三合)

Даокид, да поняла, значит, Бань, это переводится "полу". Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Жанна, комбинации в ваше карте говорят об использовании знаний других людей, т е. Вы будите обращаться за консультациями вновь и вновь. Это дракон и петух. Кролик года активизирует петуха, который разбивает стремление петуха к дракону. Собака дня и часа в карте говорят о других аспектах. Например, о состоянии вашего партнёра по жизни, многое видимо вам говорили о нем/ о них другие люди, что повлияло на семейные отношения и вообще на мужчин в вашей жизни.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Даокид написал:
1) ЗВ года 酉 (Петух) и ЗВ месяца 辰 (Дракон) комбинируются. В этой карте соблюдены все условия комбинирования Земных ветвей, нет ни одного мешающего комбинированию фактора.2) ЗВ месяца 辰 (Дракон) и ЗВ дня 戌 (Собака) НЕ сталкиваются! В этой карте есть два существенных фактора, мешающих столкновению.3) Комбинация ЗВ месяца 辰 (Дракон) и ЗВ года 酉 (Петух) может нивелировать столкновение ЗВ года карты 酉 (Петух) и ЗВ текущего года 卯 (Кролик). Столкновение берется в расчет, но оно не критично.4) В вашем случае большего внимания требует столкновение НС 丁 10-летнего цикла и НС 癸 текущего года, ЗВ 酉 10-летнего цикла и ЗВ 卯 текущего года.
Даокид, спасибо большое вам, за разъяснения, очень неожиданно.
Цитата
Даокид написал:
Если вас интересуют подробности про столкновение, комбинирование, нивелирование столкновения года с картой, столкновение года с 10-летним циклом, напишите мне на электронную почту, я дам вам все теоретические пояснения.
да очень хотелось бы, извините, а где можно посмотреть, электронную почту?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
В карте нет взаимодействия ЗВ Петуха и Дракона, а именно Слияния в Металл. На это есть ряд причин - во-первых, Месяц Дракона относится к Сезону Дерева, а во-вторых присутствует Столкновение ЗВ Месяца и Дня - Дракона и Собаки, которое также мешает Слиянию.
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Столкновение текущего года происходит сильнее с текущем тактом удачи (так как это первый столп, который «видит» текущий год перед взаимодействием с картой), причем полное - как НС так и ЗВ. С картой, а именно со Столпом Года Столкновение текущего года уже не такое сильное, как с текущим тактом удачи, но его исключать нельзя, так как оно тоже присутствует.
SunFlower (Oxana), благодарю вас, за ответы и ваше видение карты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Нази написал:
комбинации собаки с приходящим кроликом 2023 года, не будет, потому что кролик столкнется с петухом года карты.. А насчёт смягчения столкновения,, засчет комбинации петуха с драконом, возможно, точно не могу сказать.
Нази,Вам тоже большое, спасибо за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Milla написал:
Жанна, комбинации в ваше карте говорят об использовании знаний других людей, т е. Вы будите обращаться за консультациями вновь и вновь. Это дракон и петух. Кролик года активизирует петуха, который разбивает стремление петуха к дракону. Собака дня и часа в карте говорят о других аспектах. Например, о состоянии вашего партнёра по жизни, многое видимо вам говорили о нем/ о них другие люди, что повлияло на семейные отношения и вообще на мужчин в вашей жизни.
Milla,спасибо большое, это карта мужчины.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой элемент в карте будет для меня самым полезным? Насколько я знаю у меня слабая карта, тогда самыми полезными элементами будут земля и огонь. Но я боюсь, что если буду усиливать землю, то усилю соперников в карте и это негативно скажется на моей итак непростой личной жизни. На данный момент меня больше всего беспокоит личная жизнь, смогу ли я ее улучшить, если буду усиливать стихии огня и дерева(власти) в карте ? Стоит ли для улучшения личной жизни усиливать землю или это привнесет соперников, сделает слабым моего потенциального мужчину? Не хотелось бы получить слабого мужа. Дата рождения 09.12.1992 05:45 п. Нема Кировской области
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова структура карты, затрудняюсь в определении полезных элементов, это не спецструктура?будет ли полезна психология в качестве профессии, бацзы? Спасибо заранее!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирина, здравствуйте. Кто владелец карты? Женщина или мужчина?
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
SunFlower Oxana написал:
Ирина , здравствуйте. Кто владелец карты? Женщина или мужчина?
Женщина, я)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
SunFlower Oxana написал:
Ирина , здравствуйте. Кто владелец карты? Женщина или мужчина?
Женщина, я)
Ирина, проверьте личку.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 3
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Ирина написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова структура карты, затрудняюсь в определении полезных элементов, это не спецструктура?будет ли полезна психология в качестве профессии, бацзы? Спасибо заранее!

1. Это специальная структура ("Цун Ван Чжэ Гэ").
2. Благоприятные божества: Печати, Параллели и Продукция.
3. Вы можете достичь успеха, включая финансовый, в профессии психолога или консультанта по ба-цзы.
Разумеется, результат зависит от своевременности, качества и интенсивности ваших усилий.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 17, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Ирина написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова структура карты, затрудняюсь в определении полезных элементов, это не спецструктура?будет ли полезна психология в качестве профессии, бацзы? Спасибо заранее!
1. Это специальная структура ("Цун Ван Чжэ Гэ").
2. Благоприятные божества: Печати, Параллели и Продукция.
3. Вы можете достичь успеха, включая финансовый, в профессии психолога или консультанта по ба-цзы.
Разумеется, результат зависит от своевременности, качества и интенсивности ваших усилий.


Спасибо большое! Первый пункт не совсем понятен, к сожалению, не владею терминами, подскажите, по какому названию можно еще найти эту спецструктуру, чтобы дальше изучать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирина, отвечу Вам так. Если Вы новичок в Бацзы, но хотите изучать, на первых порах разобраться хотя бы со своей картой, или картами близких, а затем заниматься этим серьезно, при этом изучая еще и другие системы, есть два сценария - либо потратить на это время и большие деньги (так как только Мастер скажет когда Вам можно будет этому учиться и у Мастера обучение стоит не дешево. Но в этом случае Вы будете уже знать можно ли Вам изучать Бацзы - так как это самый главный момент, чтобы не навредить себе, и если можно то когда).
- либо Вы просто изучаете на уровне хобби, без получения серьезных знаний, при этом продолжая работать на какой-то основной работе, и корректируя свою жизнь без причинения какого-либо вреда, используя самые простые для этого методы.
Поверьте мне, очень много людей годами изучали, но бросили, так как не смогли потянуть обучение, и во многих случаях обошлись малыми потерями - временем и деньгами, но это лучший исход, так как у других были более серьезные проблемы. Другие изучают все еще, но к сожалению это та же потеря времени и денег, так как быть настоящим астрологом, Мастером своего дела, дано не каждому.
Поэтому на данном этапе, когда Вы уже имеете представление что такое Бацзы, и получили базовые знания, относитесь к этому как к хобби, так будет меньше проблем в Вашей жизни.
Читайте то, что Вы легко понимаете, потихоньку разбираясь со своей картой. В Интернете есть разные видео с разными темами, можете их просматривать, найдете много полезной информации. Что-то может действительно пригодиться, что-то придется сразу отметать, сравнивайте, записывайте. Смотрите кто Вам нравится как излагает информацию. Читайте, смотрите видео как они разбирают карты, есть очень много простых видео, как раз для начинающих. Но повторяюсь опять, большую часть информации придется просеивать как через сито и отметать. Но со временем Вы поймете, что действительно верно и работает, а что верно, но почему-то не работает. Но это уже следующий этап. Но не спешите, начинайте с простого.
Не слушайте и не читайте тех, кто пишет заумными словами. Это Вас только запутает. Есть очень много людей, кто любит представлять макулатуру своих дипломов, сертификатов, и использовать «умные» слова, чтобы как говорят «пустить пыль в глаза», все это ничего не значит. Пафоса много, а ляпов целая куча, к сожалению. Настоящий Мастер - это простой по своей сути человек, очень скромный и не выставляет себя напоказ, но обладает ценными знаниями.
На данном этапе с начальными знаниями в Бацзы, рассматривайте Вашу карту как Визави, где полезными элементами будут Огонь, Земля и Металл. Но я Вам все это написала ранее в личку.
Структуру про которую Вы спрашиваете Цун Ван Чжэ Гэ - это Следование процветанию. Когда элемент Господина Дня, в Вашей карте это Земля, является доминирующим в карте. При этом могут быть разные варианты:
- если присутствует Печать, как в Вашей карте это Огонь, то этот элемент является вторым по силе в карте.
- если присутствуют другие элементы, как в Вашей карте это Власть - это элемент Дерева, то тогда такая Структура будет называться Фальшивое Следование процветанию.
Но как я уже сказала выше, чтобы Вам не запутаться в самом начале пути, начинайте с простого.
Это то же самое когда мы начинаем изучать русский язык - сначала мы пишем палочки, потом отдельные буквы, потом буквы складываем в слова, потом уже слова в предложения. Никто никогда не сможет написать сразу предложение, любой ребенок войдет в ступор. Уровень сложности в любой сфере достигается постепенно.
Надеюсь ответила понятно. По поводу Ваших вопросов, отвечу в личке позже.
Если будут вопросы, задавайте как здесь, так и на других форумах. В основном многие отвечают очень понятно без всяких выкрутасов.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 19
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 129 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума