Структура карты и полезный бог

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Структура карты и полезный бог, Определение пб и его привнесение
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:

Luna , у Вас нет Воды в Пустоте. Да и Дракон, хоть в Пустоте, не определяет ситуацию. Да, Металл - ПБ. Для любых Карт мы смотрим ПБ. Хотя не в каждой Карте он бывает, но это обычно - редкое явление.
Если действительно хотите разобраться с этой темой, "приходите" на семинар (вебинар) 4 Столпа Судьбы, где очень подробно рассматривается концепция Полезного Бога, принципы течения Ци в Карте.
Потенциал в Вашей Карте хороший, главное - знать в какие периоды им особенно следует воспользоваться

Ольга, спасибо за ответ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Luna,

сейчас вам важно определиться с тем, что вы хотите получить от ответов специалистов. Если копаться в теории, это одна история. Если вам нужен какой-то конкретный жизненный результат, то это другая история.

С точки зрения теории, я могу одарить вас несколькими версиями, от безупречности которых кружится голова. Единственный минус этих версий в том, что они противоречат друг другу =) Это тот неловкий момент, когда можно согласиться на 100% или поспорить до драки с каждым! Разумеется в объяснении будут ссылки на авторитетов и классические тексты по Ба-цзы.

С точки зрения жизненности, вам для начала надо договориться с собой о комфортной концепции взаимодействия с окружающим миром. И пока я не рекомендовал бы вам самостоятельно разбираться в своих ба-цзы, пусть и с чьей-то помощью. Лучше для начала составьте списки:

- того, что вам нравится в окружающем вас мире, и того, что в нём не нравится
- того, что вам нравится в себе, и того, что не нравится
- того, что людям в вас нравится, и того, что людям в вас не нравится. По вашему мнению.
- того, что людям в вас нравится, и того, что людям в вас не нравится. Для этого опросите людей, и обязательно скажите, что вы начали работать над собой, и вам важна честность их ответа.

Примерно по 5-6 ответов на каждый вопрос. Итого: 40-50 строчек. Только факты (нравится то-то и то...не нравится то-то и то-то), без оценок "хорошо" или "плохо", без копаний в причинах и делания выводов.

Эти ответы помогут определить то, где вы сейчас находитесь. Как координаты по GPS. В начале любого движения к определенной цели информация о точке отправления необходима для принятия стратегических решений: как двигаться, с какой скоростью, с помощью чего и т.д.

После этого можно открывать ба-цзы и принимать судьбоносные решения. Цели ставятся на этом этапе, так как целью можно сделать либо то, что уже заложено и к чему можно идти легким путем, это оптимальный вариант... либо целью можно сделать то, что вызывает сомнения, но для чего можно найти хоть и сложные, но действенные решения.

Сейчас вы запрягаете лошадь впереди телеги....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Fazilova_Olga, спасибо Вам огромное за такое подробное объяснение...) По течению Ци не согласиться невозможно.
Но в очередной раз удивляюсь, как же по-разному мы все смотрим на карты...)
Изменено: Ольга М - 26.02.2015 08:29:47
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Согласна с Даокидом.
Этой карте полезны земля, огонь и дерево. Девушка , при правильно выбранной профессии, с 2010 г могла весьма преуспеть в карьере. Она не замужем- если час рождения правильный. Вода - неблагоприятна. Метал -условно нейтральный. Но , в первую очередь, я бы уточнила час рождения и проверила, как "работает" карта- течение Ци- задала бы вопросы о лучших периодах(годах) жизни и неблагоприятных с точки зрения хозяйки карты. И только тогда определила благоприятные и не благоприятные элементы. Потому как теория -это хорошо, но любая карта бацзы уникальна, как и жизнь отдельно взятого человека.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга М,
в футболе есть понятие "не докрутил". Когда вроде правильный замах ноги, хороший удар, четкая цель. Но мяч попадает в штангу. В таком случае говорят "удар хороший, но не докрутил".
Течение Ци в этой конкретной карте не следует логике, описанной выше. Именно по этой причине все дальнейшие рекомендации, построенные на озвученном выводе полезности элементов, лишены смысла. "Не докручено, не будет гола...."
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ксения,

не знаю с чем конкретно вы согласны, но ваша оценка полезности элементов в этой карте соответствует тому, что вижу я, хотя и не стал это озвучивать, решив перепрыгнуть через теоретическое болото сразу к живой деятельности.

В принципе рассказ Luna достаточен для того, чтобы заканчивать теоретические исследования. 10-ти летние циклы и её карта говорят том, что клиент "завис".... как в песне слова "речка движется и не движется...". Есть два варианта: мягкий - подвести к самостоятельному пониманию того, где человек находится, после с чего рекомендации лягут на подготовленную почву... жесткий - сразу огорошить рекомендациями, но энтузиазма надолго не хватит... Так что мои рекомендации гуманны и стратегически выверены )

А в общем, конечно, надо садиться верхом на Ци текущих циклов, потому как ближайшие сорок лет придется гулять под Солнцем, а потом по лесной чаще... и если не подружиться сначала с собой, а затем с Огнем, то минимум можно упустить возможности, а максимум скатиться дальше в морок восприятия реальности и неврозы...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, а разве не течет в этой карте Ци от земли к воде, через металл? А насчет полезности мне ближе к Вам и Ксении, единственное, что по поводу дерева есть сомнения… По-моему, оно будет создавать прямое противостояние с ярко выраженным в карте металлом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

При структуре следования за результатом и при таких 10-ти летних циклах ваша жизнь до этого момента должна была быть полна депрессий, сомнений во всех и вся, инертности, лени.
Даокид, с этим согласна.
Благодаря именно полезному огню и Чень у девушки и возник интерес к анализу своей карты бацзы.
Дерево- оно полезно, так как убирает воду.И яркое присутствие металла в карте можно применить на руководящей должности ( хотя бы небольшим коллективом, при наличии соответствующего образования), а иначе желание "разобраться" будет навязчивой идеей по жизни, но в тактах с огнем и землей. В тактах с деревом применима другая тактика- но, нужно проверить час рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо всем за комментарии, не ожидала, что моя карта вызовет столь оживленную дискуссию).

Даокид, спасибо Вам за совет!
Без определенно поставленных целей дальнейший путь действительно невозможен, а для их постановки нужно подружиться с собой, что является первоочередной проблемой для меня.
И Вы абсолютно правы, что
Цитата
клиент "завис".... как в песне слова "речка движется и не движется...".
Я понимаю, что система ба-цзы является помощником в достижении определенных результатов. Добиться действительно можно всего, что угодно, разными путями и способами, однако очень бы хотелось свести к минимуму количество набитых "шишек".

Ксения, видимо час рождения действительно неточен (вышла замуж в 2013 году).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Luna написал:
Ксения, видимо час рождения действительно неточен (вышла замуж в 2013 году).
Точен:)));)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга М,

Ци в карте течет от Металла к Воде, а Земля поддерживает Металл...Металл превалирует, он же (точнее земная ветвь месяца) берется как полезное божество.... В соответствии с классикой ба-цзы это самый простой взгляд. Но он же и есть ловушка. Эта конкретная карта хороша тем, что иллюстрирует, что течение Ци не 2D конструкция. Сейчас я вам расскажу сюжет рекламного ролика, и может быть вы поймете мой намек:

Улица. На другой стороне стоит женщина. К ней подбегает мужчина и со всей силы бьет в грудь, она отлетает в сторону, едва не ударившись головой о бордюр. Плохой? Несомненно!

Улица. На другой стороне стоит женщина. Камера отъезжает и мы видим, что сверху со строительных лесов на нее падает мешок с цементом. Мужчина, чуть раньше поднявший голову, понмиает проблему и срывается в сторону женщины. Он бьет ее в грудь, она отлетает в сторону, едва не ударившись головой о бордюр. Плохой? НЕТ! Он спас её!

Управитель дня Цзи очень слабый, но не настолько слабый, чтобы отдаться какой-либо Ци. Мы не можем советовать женщине следовать Металлу, он убийственен для нее, он разбивает ее отношения с другими людьми. Для среднестатистического человека вражда с социумом = вражда с самим собой. Далее...карта холодная, ей нужно, жизненно необходимо божество, несущее тепло, это Огонь.... его нет в карте, поэтому мы не можем говорить о нем как о полезном божестве, но Огонь нужен!!! Для женщины Огонь нужен в любом случае.... И Огонь есть в больших циклах... Проблема в том, что карта женщины тяготеет к Металлу, но ей нужен Огонь... Огонь есть в приходящих циклах, но она к нему не готова... Посмотрите выше на мои вопросы, я специально сформулировал их так, чтобы как женщина сама себя позиционирует. Очевидно, что она зависла в непонимании. Представьте, что человек живет в гидрокостюме, пашет землю, печет хлеб...это длится годами, и человек считает, что это норма.... а потом его привозят к морю и он теряется. Он не знает что и как делать. Но ирония в том, что с его гидрокостюмом ему комфортнее в воде.... В случае Luna проще и сложнее. Проще, потому что она может следовать Металлу, это не самый удачный выбор, но он не смертелен... и сложный, потому что ей надо следовать Огню, что она не умеет и не понимает...

Депрессии это не накопление противоречий, а неспособность давать правильный ход противоречиям. Огонь её грузит, вгоняет в уныние. Но Огонь это упряжь, контролирующая её лошадей. А Лошади и есть Металл...Если сместить фокус на Огонь, взять его под контроль, то Огонь возьмет под контроль Металл, её способ активного общения с людьми. Быть интровертом не значит быть в конфликте с внешним окружением. Разумные интроверты сводят контакты к минимуму, но КПД каждого контакта достаточно высок.

Далее Дерево. Дерево это мужчины. При сильном Металле Дерево хиреет. Если мы пустим женщину по пути Металла, то представьте, что с ней будет, когда она войдет в восточное направление... там очень сильное дерево в сильных фазах Ци... С учетом мной сказанного посмотрите на все ее 10-ти летние циклы.... ей надо подружиться с Огнем и Деревом, это сложно из-за особенностей её карты, но стратегически это лучше, и вернется к ней сторицей....

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Luna,

пока набивал текст, вы ответили ) Извините, что говорю о вас в третьем лице и с использованием фразочек "эта или та женщина", но это скорее не о вас, а о вашей карте, так как мы сместились в теоретическую плоскость...

Не удаляясь от реальности, вам надо остановиться и повернуться лицом к тем проблемам, которые за вами бежали все это время. Вам одной сделать это очень сложно, потому что вы не знаете как наводить порядок в своих представлениях о том, что и как надо делать в жизни. И я не могу вам помочь даже в десятке предложений, так как надо садиться и буквально распутывать запутавшеюся сеть ) Но ваш случай совсем не безнадежен, я называю такие действия "коррекцией".... Заноза сидит где-то на уровне вашего воспитания и вашего опыта... что-то там не дает вам правильно открывать нужные двери...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Luna,

Правильные двери - это выбор, который вы делаете, и который делает ваше существование комфортнее...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Сейчас она замужем. И тут вопрос - как удержать семейные отношения -это первостепенный вопрос на данном этапе . Если она обратилась к бацзы-это значит, что благоприятные такты с огнем "пропустила"- карьеры не сделала. А жаль... упустила благоприятный момент в жизни. Так как на момент обретения семьи , у девушки должна была быть выстроенная карьера. Вот теперь, усилием воли - металл, она должна успеть "подружиться" с карьерой,, иначе ее !вечное бу-бу-бу" сломает мужа и семейную жизнь.Но, нужно смотреть карту бацзы мужа, возможно, что они дополняют друг друга.
Почему на данный период не сложилось с карьерой?- ответ в первом такте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну и главный секрет , совет- анализ бацзы предпочтительнее заказывать родителям, чтобы вовремя направить ребенка "в нужное русло" Это дает шанс правильно распорядиться данными от рождения возможностями человека, реализовать задатки, данные природой, помочь построить счастливую и гармоничную жизнь своему чаду.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, ….) Я просто теряюсь от стиля и содержания Вашего изложения…) Начинаю комплексовать…) Но здесь речь не обо мне…
Все настолько доступно и понятно, но главное – Ваши рекомендации для Luna. Они дорого стоят. Спасибо Вам за то, что столько времени и внимания уделяете нам всем.
Luna, прошу простить и меня за то, что я в Вашей теме как-то из-за угла…) Но, думаю, что все это обсуждение пойдет только на пользу…
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ксения написал:
Ну и главный секрет , совет- анализ бацзы предпочтительнее заказывать родителям, чтобы вовремя направить ребенка "в нужное русло" Это дает шанс правильно распорядиться данными от рождения возможностями человека, реализовать задатки, данные природой, помочь построить счастливую и гармоничную жизнь своему чаду.

о, да! добавлю, что это еще и для понимания своего ребенка, на котором можно строить благотворное общение....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Подскажите, какой полезный бог в моей карте? http://www.mingli.ru/card/35478
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
lorensa написал:
Здравствуйте! Подскажите, какой полезный бог в моей карте? http://www.mingli.ru/card/35478
У (Земля Ян)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:

Цитата
lorensa написал:
Здравствуйте! Подскажите, какой полезный бог в моей карте? http://www.mingli.ru/card/35478
У (Земля Ян)
благодаря земле ян, у меня структура карты нападение на власть (убийца мужа). Мне полезно убивать мужей?))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 129 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ