Структура карты и полезный бог

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Структура карты и полезный бог, Определение пб и его привнесение
 
Цитата
sky91 написал:
Цитата
Claudine написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это карта следования? За деньгами или властью? Что тогда полезно будет?
спасибо!
Добрый день! Вы, наверно, имели ввиду структуру карты? Нет, это не структура следования.
Добрый день! Да, я про структуру. Больше голосов просто за слабую карту, но тут вообще никакой поддержки для элемента дня. :( значит полезны вода и металл?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Моя карта


Какая структура карты, какова сила управителя дня?
Какие божества полезны для управителя дня и для структуры карты?
Какие божества вредны для управителя дня и для структуры карты?


Спасибо
Изменено: bastion - 29.12.2021 12:43:51
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
bastion написал:
Моя карта


Какая структура карты, какова сила управителя дня?
Какие божества полезны для управителя дня и для структуры карты?
Какие божества вредны для управителя дня и для структуры карты?


Спасибо
структура - братство
господин дня сильный, полезны по теории самовыражение и богатство
вода вредна для карты
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Polina написал:
Цитата
bastion написал:
Моя карта


Какая структура карты, какова сила управителя дня?
Какие божества полезны для управителя дня и для структуры карты?
Какие божества вредны для управителя дня и для структуры карты?


Спасибо
структура - братство
господин дня сильный, полезны по теории самовыражение и богатство
вода вредна для карты
а чем вредна Вода?
консультирую online
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Rudik написал:
Цитата
Polina написал:
Цитата
bastion написал:
Моя карта


Какая структура карты, какова сила управителя дня?
Какие божества полезны для управителя дня и для структуры карты?
Какие божества вредны для управителя дня и для структуры карты?


Спасибо
структура - братство
господин дня сильный, полезны по теории самовыражение и богатство
вода вредна для карты
а чем вредна Вода?
разрушает структуру карты
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Polina написал:
Цитата
Rudik написал:
Цитата
Polina написал:
Цитата
bastion написал:
Моя карта


Какая структура карты, какова сила управителя дня?
Какие божества полезны для управителя дня и для структуры карты?
Какие божества вредны для управителя дня и для структуры карты?


Спасибо
структура - братство
господин дня сильный, полезны по теории самовыражение и богатство
вода вредна для карты
а чем вредна Вода?
разрушает структуру карты
Но ведь вода регулирует климат карты, каким образом вода тогда может быть вредна?
Изменено: bastion - 31.12.2021 19:37:53
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
bastion написал:
Цитата
Polina написал:
Цитата
Rudik написал:
Цитата
Polina написал:
Цитата
bastion написал:
Моя карта


Какая структура карты, какова сила управителя дня?
Какие божества полезны для управителя дня и для структуры карты?
Какие божества вредны для управителя дня и для структуры карты?


Спасибо
структура - братство
господин дня сильный, полезны по теории самовыражение и богатство
вода вредна для карты
а чем вредна Вода?
разрушает структуру карты
Но ведь вода регулирует климат карты, каким образом вода тогда может быть вредна?
Вот и у меня тот же вопрос. Вода полезное регулирующее божество. Дерево больше стресса приносит.
консультирую online
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопрос был: что вредно для структуры карты. Вода вредит структуре, т.к. структура - братство.
вопроса про регулирующее божество или климат карты не было.
Полезна вода или нет для удачив карте, легко проверить самому автору: возьмите водные годы, и вспомните, как они прошли
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Polina написал:
Вопрос был: что вредно для структуры карты. Вода вредит структуре, т.к. структура - братство.
вопроса про регулирующее божество или климат карты не было.
Полезна вода или нет для удачив карте, легко проверить самому автору: возьмите водные годы, и вспомните, как они прошли
А Вы приоритет чему отдаете, пользе господину дня или структуре карты, что для Вас приоритетнее?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
bastion написал:
А Вы приоритет чему отдаете, пользе господину дня или структуре карты, что для Вас приоритетнее?

Приношу извинение, за то, что использую вопрос, адресованный не мне. Я не буду отвечать на него, но скажу кое-что в контексте вопроса.

Для начала тезисы:

1. На карту ба-цзы следует смотреть как на систему. Для систем в приоритете устойчивость системы, а не устойчивость её отдельных частей.

Например, вопрос: "Чему отдать приоритет: сердцу или ноге?". Кажется, что ответ очевиден, но проблема в ноге тоже может убить.
Поэтому, приоритет не сердцу или ноге, а всему организму, системе органов, систем, частей. Тело и карту ба-цзы надо настраивать, как пианино: где-то ослабить, где-то подтянуть, но в результате должно быть красивое правильное звукоизвлечение из всего пианино.

2. Есть тактические задачи, и есть стратегические. Стратегические задачи предполагают концентрацию на системе, а тактические задачи - на частях системы. Или, говоря, военным языком, тактика о том, как выиграть бой, а стратегия о том, как выиграть войну.
На карту ба-цзы следует смотреть, в первую очередь, с стратегической точки зрения.

Рекомендация: Структура ба-цзы - это фундамент системы, основа её устойчивости. То, что делает устойчивой структуру, несёт смыслы, делающие устойчивой жизнь человека. Это стратегическая задача. Всё прочее является тактикой: иногда надо подтянуть богатство, иногда здоровье, иногда отношения....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
bastion написал:
А Вы приоритет чему отдаете, пользе господину дня или структуре карты, что для Вас приоритетнее?
Приношу извинение, за то, что использую вопрос, адресованный не мне. Я не буду отвечать на него, но скажу кое-что в контексте вопроса.

Для начала тезисы:

1. На карту ба-цзы следует смотреть как на систему. Для систем в приоритете устойчивость системы , а не устойчивость её отдельных частей.

Например, вопрос: "Чему отдать приоритет: сердцу или ноге?". Кажется, что ответ очевиден, но проблема в ноге тоже может убить.
Поэтому, приоритет не сердцу или ноге, а всему организму, системе органов, систем, частей. Тело и карту ба-цзы надо настраивать, как пианино: где-то ослабить, где-то подтянуть, но в результате должно быть красивое правильное звукоизвлечение из всего пианино.

2. Есть тактические задачи, и есть стратегические. Стратегические задачи предполагают концентрацию на системе, а тактические задачи - на частях системы. Или, говоря, военным языком, тактика о том, как выиграть бой, а стратегия о том, как выиграть войну.
На карту ба-цзы следует смотреть, в первую очередь, с стратегической точки зрения.

Рекомендация : Структура ба-цзы - это фундамент системы, основа её устойчивости. То, что делает устойчивой структуру, несёт смыслы, делающие устойчивой жизнь человека. Это стратегическая задача. Всё прочее является тактикой: иногда надо подтянуть богатство, иногда здоровье, иногда отношения....
Спасибо, если будет возможность и желание, могли бы Вы дать ответ на мой изначальный вопрос с Вашей точки зрения? Если нет и нужна консультация - я пойму.


Верно ли уловил суть из Вашего ответа, что изначально мы смотрим полезность божеств для структуры, а потом для господина дня? То есть сначала помогаем структуре, а потом если с ней всё хорошо - господину дня?
Изменено: bastion - 03.01.2022 18:57:12
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
bastion написал:
Спасибо, если будет возможность и желание, могли бы Вы дать ответ на мой изначальный вопрос с Вашей точки зрения? Если нет и нужна консультация - я пойму.

С вашим вопросом помочь не могу, у меня много платных консультаций в работе.

Цитата
bastion написал:
Верно ли уловил суть из Вашего ответа, что изначально мы смотрим полезность божеств для структуры, а потом для господина дня? То есть сначала помогаем структуре, а потом если с ней всё хорошо - господину дня?

Все смотрят по-разному. Здесь зависит от уровня смотрящего и задачи, которая стоит перед смотрящим. Важна не последовательность нанесения штрихов, а образ который рисуется.

Например, у меня есть профессиональный курс по Ба-цзы, в котором Господин дня рассматривается не как элемент, вокруг которого строится анализ, а как элемент, который является такой же частью анализа, как и другие элементы. Например, на многих курсах учат примерно так: "Если Господин дня слабый, то его необходимо усилить. Если господин дня сильный, его необходимо ослабить". Я учу рассуждать по-другому (как пример): "Структура Богатство любит сильного Господина дня. Если Господин дня слабый, то его необходимо усилить" или "Структура Правильная печать любит слабого Господина дня. Если Господин дня слабый, то это хорошо".... Это база рассуждений. А далее смотрятся прочие божества, их положение в карте, сила, смотрится течение Ци, климат и т.д. Например, если структура Богатства, и Богатство слабое, то плохо иметь Грабителя богатства, но если при этом Грабитель богатства под контролем Правильного чиновника, то можно иметь Грабителя богатства, так как Богатство находится под защитой Правильного чиновника...

Важно понимать, что слово "полезность" божеств не корректное, если воспринимается как "то, что нужно карте". Поэтому анализ получается бесполезным ("Огонь не полезен, значит Огонь не нужен"). Гораздо лучше говорить об использовании божеств. Какие божества в какой момент времени для каких целей лучше использовать. Если говоря "полезность", подразумевать "использование", то открываются большие перспективы. Это все равно как перестать грызть гранат, а почистить его и насладиться соком и мякотью. При таком подходе Господин дня является ключевым, но не основным игроком.

Разумеется, ко всему сказанному следует добавить, что есть множество теоретических правил, концепций, нюансов, которые следует брать в расчет. Скрытое Богатство и открытое Богатство не одно и то же. Богатство, сидящее на Правильном чиновнике, не то же самое, что Богатство, сидящее на Грабителе Богатства. Сильное богатство при сильном Седьмом убийце, слабой Печати и слабом Грабителе богатства несет риск проявления скрытого хронического заболевания, с трудом излечимого, в периоды прихода Богатства или Седьмого убийцы....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
bastion написал:
Цитата
Polina написал:
Вопрос был: что вредно для структуры карты. Вода вредит структуре, т.к. структура - братство.
вопроса про регулирующее божество или климат карты не было.
Полезна вода или нет для удачив карте, легко проверить самому автору: возьмите водные годы, и вспомните, как они прошли
А Вы приоритет чему отдаете, пользе господину дня или структуре карты, что для Вас приоритетнее?
я приоритет отдаю поставленным вопросам всегда :)
уважаемый Даокид очень хорошо обьяснил про структуру, тут ни поспоришь, ни добавишь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
bastion написал:
Спасибо, если будет возможность и желание, могли бы Вы дать ответ на мой изначальный вопрос с Вашей точки зрения? Если нет и нужна консультация - я пойму.
С вашим вопросом помочь не могу, у меня много платных консультаций в работе.
Цитата
bastion написал:
Верно ли уловил суть из Вашего ответа, что изначально мы смотрим полезность божеств для структуры, а потом для господина дня? То есть сначала помогаем структуре, а потом если с ней всё хорошо - господину дня?
Все смотрят по-разному. Здесь зависит от уровня смотрящего и задачи, которая стоит перед смотрящим. Важна не последовательность нанесения штрихов, а образ который рисуется.

Например, у меня есть профессиональный курс по Ба-цзы, в котором Господин дня рассматривается не как элемент, вокруг которого строится анализ , а как элемент, который является такой же частью анализа, как и другие элементы. Например, на многих курсах учат примерно так: "Если Господин дня слабый, то его необходимо усилить. Если господин дня сильный, его необходимо ослабить". Я учу рассуждать по-другому (как пример): "Структура Богатство любит сильного Господина дня. Если Господин дня слабый, то его необходимо усилить" или "Структура Правильная печать любит слабого Господина дня. Если Господин дня слабый, то это хорошо".... Это база рассуждений. А далее смотрятся прочие божества, их положение в карте, сила, смотрится течение Ци, климат и т.д. Например, если структура Богатства, и Богатство слабое, то плохо иметь Грабителя богатства, но если при этом Грабитель богатства под контролем Правильного чиновника, то можно иметь Грабителя богатства, так как Богатство находится под защитой Правильного чиновника...

Важно понимать, что слово "полезность" божеств не корректное, если воспринимается как "то, что нужно карте". Поэтому анализ получается бесполезным ("Огонь не полезен, значит Огонь не нужен"). Гораздо лучше говорить об использовании божеств. Какие божества в какой момент времени для каких целей лучше использовать . Если говоря "полезность", подразумевать "использование", то открываются большие перспективы. Это все равно как перестать грызть гранат, а почистить его и насладиться соком и мякотью. При таком подходе Господин дня является ключевым, но не основным игроком.

Разумеется, ко всему сказанному следует добавить, что есть множество теоретических правил, концепций, нюансов, которые следует брать в расчет. Скрытое Богатство и открытое Богатство не одно и то же. Богатство, сидящее на Правильном чиновнике, не то же самое, что Богатство, сидящее на Грабителе Богатства. Сильное богатство при сильном Седьмом убийце, слабой Печати и слабом Грабителе богатства несет риск проявления скрытого хронического заболевания, с трудом излечимого, в периоды прихода Богатства или Седьмого убийцы....
Дорогой, даокид, мне стало понятнее.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
уважаемые знатоки, подскажите-какой полезный бог в моей карте и как его активировать? данные: 03.03.1975г в 1410 г.Магнитогорск,жен. Заранее спасибо
Светлана Николаева
https://snikolaeva.com/O_nas
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
bastion написал:
Спасибо, если будет возможность и желание, могли бы Вы дать ответ на мой изначальный вопрос с Вашей точки зрения? Если нет и нужна консультация - я пойму.
С вашим вопросом помочь не могу, у меня много платных консультаций в работе.
Цитата
bastion написал:
Верно ли уловил суть из Вашего ответа, что изначально мы смотрим полезность божеств для структуры, а потом для господина дня? То есть сначала помогаем структуре, а потом если с ней всё хорошо - господину дня?
Все смотрят по-разному. Здесь зависит от уровня смотрящего и задачи, которая стоит перед смотрящим. Важна не последовательность нанесения штрихов, а образ который рисуется.

Например, у меня есть профессиональный курс по Ба-цзы, в котором Господин дня рассматривается не как элемент, вокруг которого строится анализ , а как элемент, который является такой же частью анализа, как и другие элементы. Например, на многих курсах учат примерно так: "Если Господин дня слабый, то его необходимо усилить. Если господин дня сильный, его необходимо ослабить". Я учу рассуждать по-другому (как пример): "Структура Богатство любит сильного Господина дня. Если Господин дня слабый, то его необходимо усилить" или "Структура Правильная печать любит слабого Господина дня. Если Господин дня слабый, то это хорошо".... Это база рассуждений. А далее смотрятся прочие божества, их положение в карте, сила, смотрится течение Ци, климат и т.д. Например, если структура Богатства, и Богатство слабое, то плохо иметь Грабителя богатства, но если при этом Грабитель богатства под контролем Правильного чиновника, то можно иметь Грабителя богатства, так как Богатство находится под защитой Правильного чиновника...

Важно понимать, что слово "полезность" божеств не корректное, если воспринимается как "то, что нужно карте". Поэтому анализ получается бесполезным ("Огонь не полезен, значит Огонь не нужен"). Гораздо лучше говорить об использовании божеств. Какие божества в какой момент времени для каких целей лучше использовать . Если говоря "полезность", подразумевать "использование", то открываются большие перспективы. Это все равно как перестать грызть гранат, а почистить его и насладиться соком и мякотью. При таком подходе Господин дня является ключевым, но не основным игроком.

Разумеется, ко всему сказанному следует добавить, что есть множество теоретических правил, концепций, нюансов, которые следует брать в расчет. Скрытое Богатство и открытое Богатство не одно и то же. Богатство, сидящее на Правильном чиновнике, не то же самое, что Богатство, сидящее на Грабителе Богатства. Сильное богатство при сильном Седьмом убийце, слабой Печати и слабом Грабителе богатства несет риск проявления скрытого хронического заболевания, с трудом излечимого, в периоды прихода Богатства или Седьмого убийцы....
Даокид,здравствуйте. Купила Вашу книгу по Ци Мень-спасибо хочу сказать, все очень понятно для новичка. Есть ли у Вас книга по фен шуй?
Светлана Николаева
https://snikolaeva.com/O_nas
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопрос знатокам

Мои полезные элементы (карта слабая) - огонь, земля и металл. Помогите, пожалуйста, внести конкретику по полярности элементов и по земным ветвям. Мои знания пока не позволяют это сделать)

30.11.1979, ж, час Змеи
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана Николаева написал:
Даокид,здравствуйте. Купила Вашу книгу по Ци Мень-спасибо хочу сказать, все очень понятно для новичка. Есть ли у Вас книга по фен шуй?

Спасибо за интерес к моим книгам. Книга по Фэн-шуй есть, но её надо сверстать для продажи.
Планирую до марта это сделать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Светлана Николаева написал:
Даокид,здравствуйте. Купила Вашу книгу по Ци Мень-спасибо хочу сказать, все очень понятно для новичка. Есть ли у Вас книга по фен шуй?
Спасибо за интерес к моим книгам. Книга по Фэн-шуй есть, но её надо сверстать для продажи.
Планирую до марта это сделать.
отлично! я буду ждать!
Светлана Николаева
https://snikolaeva.com/O_nas
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана Николаева написал:
уважаемые знатоки, подскажите-какой полезный бог в моей карте и как его активировать? данные: 03.03.1975г в 1410 г.Магнитогорск,жен. Заранее спасибо
посмотрите,пожалуйста кто-нибудь)
Светлана Николаева
https://snikolaeva.com/O_nas
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 129 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума