Структура карты и полезный бог

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Структура карты и полезный бог, Определение пб и его привнесение
 
Цитата
Татьяна написал:
Подскажите, пожалуйста, вода Ян уйдёт в следование в данной карте?

Да. Специальная структура "Следование за...".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Даокид, спасибо за оперативный ответ.
У меня была маленькая вероятность, что вода Ян удержится от следования, так как это в принципе вода Ян, которая не очень любит за кем-то следовать. Плюс корешок в Драконе какой-никакой, но есть.

Если следование, то вероятно за богатством, смущает то, что в ЗВ месяца в скрытых нет огня. Или это нормально, пойдёт за огнём и так?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Даокид, спасибо за оперативный ответ.
У меня была маленькая вероятность, что вода Ян удержится от следования, так как это в принципе вода Ян, которая не очень любит за кем-то следовать. Плюс корешок в Драконе какой-никакой, но есть.

Если следование, то вероятно за богатством, смущает то, что в ЗВ месяца в скрытых нет огня. Или это нормально, пойдёт за огнём и так?

Вы правы, Жэнь (Вода Ян) сложно следовать, но в этой карте нет Печати и Параллелей, и Жэнь в фазе Ци "Могила".

10 апреля доминирует 戊 (У), 戊 прорастает в НС года. Структура "Следование за Властью".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Огромное спасибо!!
Никак не разберусь с цитированием.


Элемент самовыражения Тигр в дне пойдёт в огонь с Лошадью в часе, и, таким образом, самовыражения в ЗВ в открытых в карте не останется, и условия для Следования за властью будут выполнены. Верно рассуждаю?
Во дворцах жизни и зачатия тоже власть в ЗВ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Огромное спасибо!!
Никак не разберусь с цитированием.


Элемент самовыражения Тигр в дне пойдёт в огонь с Лошадью в часе, и, таким образом, самовыражения в ЗВ в открытых в карте не останется, и условия для Следования за властью будут выполнены. Верно рассуждаю?
Во дворцах жизни и зачатия тоже власть в ЗВ.

1. Тигр с Лошадью просто комбинируются без трансформации. так как не соблюдено важное условие трансформации.
2. Самовыражение (оба: Дух пищи и Причинение вреда чиновнику) в карте остаются.
3. Я не знаю, какие "условия для Следования за властью" вы используете.
4. Дворцы Жизни и Зачатия, и другие НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ при определении структур. У них другие функции.

Приходите учиться. Предложение на декабрь в силе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Даокид, ещё раз спасибо!

А почему не будет трансформации при комбинации Лошади и Тигра? Росток в НС есть, и в ЗВ месяца земля, она не контролирует огонь как результат трансформации..

Одно из условий для следования, насколько я понимаю, это отсутствие где-либо в четырех столпах элемента власти для лидера. В нашем случае Тигр - самовыражение для Воды - это Власть для лидера Земли.

Я не спорю с вами, я просто хочу понять, это моя карта и для меня это важно.

Про дворцы зачатия и жизни - встречала информацию, что их можно принять во внимание, если есть сомнения в следовании.


А про обучение, не поверите, как раз планирую начать учиться. Пора бы упорядочить отрывистые знания, подчерпнутые в разных источниках, вероятно, не всегда достоверных. Обязательно вам напишу, спасибо за предложение!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:

А почему не будет трансформации при комбинации Лошади и Тигра? Росток в НС есть, и в ЗВ месяца земля, она не контролирует огонь как результат трансформации..

ЗВ месяца должна соответствовать определенному условию, которое в этой карте не соблюдено.

Цитата
Татьяна написал:
Одно из условий для следования, насколько я понимаю, это отсутствие где-либо в четырех столпах элемента власти для лидера. В нашем случае Тигр - самовыражение для Воды - это Власть для лидера Земли.

Нет. Для структуры "Следование за властью" нет условия "отсутствие продукции (самовыражения)".

Цитата
Татьяна написал:
это моя карта и для меня это важно.

А, ну в таком случае, разговор сложнее.

У правды есть два правильных пути: №1 и №2.
Если идти по пути №1, то структура вашей карты "Следование за властью".
Если идти по пути №2, то другая структура.

Я вам сказал о структуре "Следование за властью", потому что из общепринятых структур, которым обучают на 100% курсов, эта структура максимально близкая из-за схожести используемых божеств.

Думаю, вас в итоге интересует не то, какая структура, а какие божества использовать, поэтому следует делать заход через другую структуру. И в этом случае рассуждения следует выстраивать по-другому, начав с того, что Управитель дня 壬 получает поддержку от сезона (辰). Так в итоге вы придете к пониманию того, что следует использовать 戊 (в этом схожесть со структурой "Следование за властью"), а ему в помощь взять Продукцию (лучше Духа пищи 甲). В этом случае можно использовать Параллели (лучше Равного по плечу).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 3
 
Даокид, здравствуйте, и ещё раз спасибо.

Очень хотелось бы узнать, какому условию должна соответствовать ЗВ месяца для трансформации, и почему для Следования за властью элемент, который является Властью для лидера, может быть в карте. Но я понимаю, что это, вероятно, только на курсах, так как в интернете я такой информации найти не смогу. Нужно учиться. Хочется учиться, так правильнее сказать.

Спасибо за более глубокий разбор. Я склонна всё раскладывать по полочкам, структурировать, определять, и мне просто не даёт покоя то, что моя карта не особо вписывается в общепринятые классификации. Следила по событиям, но и с ними ничего не понятно, постоянно есть и хорошее, и плохое. О следовании за властью задумалась только несколько дней назад, ранее основными вариантами для меня были Слабая карта либо следование за богатством.

По балансу стихий чётко понимаю, что нужен ресурс. В 2020 году пришёл такт удачи с ресурсом, и жить стало легче, хотя доход уменьшился. Сильная поддержка от окружения, от родных. Раньше ресурса у меня в карте не было. Но при следовании ресурс не полезен.

Земля Ян точно полезна, это по событиям вижу отчётливо. Земля Инь скорее нейтральная, не скажу что вредит, но и нет того, что даёт земля Ян.

Огня и так слишком много, куда его ещё больше. Хотя при следовании он должен быть полезен.


С водой все сложно. Точно не полезна Крыса. Значит вода Инь. С водой Ян отношения ровные.


По дереву много вопросов.. Оно разжигает огонь, которого и так много. Не сказала бы, что оно полезно. Дерево Инь точно хуже, чем Ян. Буду наблюдать дальше. В этом такте, с ресурсом, многое поменялось.


Сейчас в 2022 идёт дубликат к столпу дня. Не скажу, что плохо. Но и не особо хорошо. Потеряла работу из-за ситуации, это минус, но получила хорошую компенсацию, это плюс. Всё в мире относительно))



Это просто рассуждения, я не претендую на ответы, которые уже тянут на консультацию. Просто накопилось. Мысли вслух. Интересуюсь бацзы, а свою карту не могу до конца понять((


Еще раз спасибо за уделённое время.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:

......Земля Ян точно полезна, это по событиям вижу отчётливо. Земля Инь скорее нейтральная, не скажу что вредит, но и нет того, что даёт земля Ян.....

По балансу стихий чётко понимаю, что нужен ресурс. В 2020 году пришёл такт удачи с ресурсом, и жить стало легче, хотя доход уменьшился. Сильная поддержка от окружения, от родных. Раньше ресурса у меня в карте не было. Но при следовании ресурс не полезен.

Ресурс здесь ни при чём!!!

Объясняю:



В 2020 году пришла ЗВ (когда речь идет о 10-летних циклах, в приоритете Земная ветвь, направление. Так и говорят "Удача идет в северном направлении"). Основной Ци в ЗВ является НС , Равный по плечу.

ЗВ комбинируется с ЗВ . Эта комбинация (Лю Хэ) усиливает Ци Дерева, в частности , Дух пищи.

Седьмой убийца : главный действующий персонаж.
Сильному Седьмому убийце при слабом Управителе дня нужен контроль со стороны Духа пищи, а Духу пищи нужна поддержка Равного по плечу.

Равный по плечу : поддержка родных и близких.
Дух пищи : облегчение жизни.

Это истинное объяснение. Сравните с тем, что я сказал вам выше:

Цитата
Даокид написал:
Так в итоге вы придете к пониманию того, что следует использовать (в этом схожесть со структурой "Следование за властью"), а ему в помощь взять Продукцию (лучше Духа пищи 甲). В этом случае можно использовать Параллели (лучше Равного по плечу 壬).

Теперь по поводу:

Цитата
Татьяна написал:
По дереву много вопросов.. Оно разжигает огонь, которого и так много. Не сказала бы, что оно полезно. Дерево Инь точно хуже, чем Ян.

В другой теме ("Разговоры с Даокидом") я сказал, что использование при анализе карт ба-цзы образов ("дерево разжигает огонь" и т.д.) является примитивной и в большинстве случаев ошибочной практикой. Никогда так не делайте, если хотите делать правильные выводы из того, что предлагают карты ба-цзы. У божеств и стихий свой мир, отличный от привычного нам мира, свои взаимоотношения.

Далее...

Цитата
Татьяна написал:
Сейчас в 2022 идёт дубликат к столпу дня. Не скажу, что плохо. Но и не особо хорошо. Потеряла работу из-за ситуации, это минус, но получила хорошую компенсацию, это плюс. Всё в мире относительно))

1. Дубликат (он называется Фуинь) - это всего лишь столп, аналогичный другому столпу. От того, что это Фуинь не происходит ничего особенного. Понятия "хорошо" или "плохо" являются оценками, следующими после анализа взаимодействия этого столпа со всей структурой (карта ба-цзы и стол 10-летнего периода). В вашем случае можно сказать "хорошо", потому что получение хорошей компенсации при потере работы является проявлением хорошей удачи.
2. Когда речь идет о сравнении того, что происходит в карте ба-цзы, с тем, что происходит в реальной жизни, следует обязательно брать в расчет текущую ситуацию в реальной жизни, не зависящую от карты ба-цзы конкретного человека, но оказывающую влияние на людей, вне зависимости от их карт ба-цзы. 2022 год весьма специфичный, крайне сложный год, работу потеряли много людей с разной удачей в карте ба-цзы. разница лишь в том, что кому-то это в итоге пойдет во благо, а кому-то нет.

Это вкратце о вашей ситуации.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Здравствуйте. Подскажете пожалуйста, какие элементы полезны этой карте? Эта сильная карта? Какие рекомендации по здоровью можете предложить?
29.03.2004 девочка г. Чебоксары
Изменено: Екатерина - 18.12.2022 13:57:16
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Даокид!
Во первых спасибо большое, за реальный пример и разъяснения, всегда интересно и познавательно. И если позволите вопрос, в этой карте (на примере), в 2020 г комбинируется ли дракон с крысой?
Изменено: Нази - 18.12.2022 14:12:26
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Здравствуйте, Даокид!
Во первых спасибо большое, за реальный пример и разъяснения, всегда интересно и познавательно. И если позволите вопрос, в этой карте, в 2020 г комбинируется ли дракон с крысой?

Не комбинируется.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Нази написал:
Здравствуйте, Даокид!
Во первых спасибо большое, за реальный пример и разъяснения, всегда интересно и познавательно. И если позволите вопрос, в этой карте, в 2020 г комбинируется ли дракон с крысой?
Не комбинируется.


Даокид, спасибо, интересно, свинья с тигром могут, а крыса с драконом нет. Значит я думала неверно,, что с приходом 2020 г, крыса с драконом усиливают воду.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:

Даокид , спасибо, интересно, свинья с тигром могут, а крыса с драконом нет. Значит я думала неверно,, что с приходом 2020 г, крыса с драконом усиливают воду.[/QUOTE]

Нази,
Предположу, потому что дракон преодолевает стихию комбинации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Нази написал:
свинья с тигром могут, а крыса с драконом нет.

две разные комбинации - Лю Хэ и Бань Сань Хэ, разные условия комбинирования.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Надежда28 написал:
Предположу, потому что дракон преодолевает стихию комбинации.

Нет. С Драконом всё в порядке, дело в Крысе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид, ещё раз спасибо за такое развёрнутое пояснение по моей карте, очень интересно, подробно и очень важно для меня. Обдумала всё, что Вы написали, теперь лучше вижу причины и следствия.

Мне неловко, что я отняла у вас столько времени. Это уже тянет на консультацию. Спасибо!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Нази написал:
свинья с тигром могут, а крыса с драконом нет.
две разные комбинации - Лю Хэ и Сань Бань Хэ, разные условия комбинирования.
Понятно что разные, возможно потому что к дракону, крысе не хватает обезьяны и воды в нс и в драконе доминирует 戊.
Изменено: Нази - 18.12.2022 23:59:55
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Нази написал:
Понятно что разные, возможно потому что к дракону, крысе не хватает обезьяны и воды в нс и в драконе доминирует 戊.

Если бы была Обезьяна, то речь шла бы о третьей структуре: Сань Хэ. Вы же спросили о комбинировании Дракона и Крысы. Они не комбинируются, потому что в этой карте есть нечто, что мешает именно этому комбинированию. Обезьяна, Вода в НС, 戊 в Драконе не имеют к этому отношения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Татьяна написал:
Даокид, ещё раз спасибо за такое развёрнутое пояснение по моей карте, очень интересно, подробно и очень важно для меня. Обдумала всё, что Вы написали, теперь лучше вижу причины и следствия.

Мне неловко, что я отняла у вас столько времени. Это уже тянет на консультацию. Спасибо!!

Рад, что вы нашли мои слова полезными.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 129 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума