Структура карты и полезный бог

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Структура карты и полезный бог, Определение пб и его привнесение
 
Цитата
Ирина написал:
Спасибо большое! Первый пункт не совсем понятен, к сожалению, не владею терминами, подскажите, по какому названию можно еще найти эту спецструктуру, чтобы дальше изучать?

Если хотите знать подробности про истинную структуру своей карты, напишите мне на электронную почту, и я [бесплатно] расскажу вам кое-что интересное.




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 9
 
Ирина, как я сказала начинайте с простого. Советую очень сильно не вникать в сложные понятия. Разве важно как Вы назовете свою карту? Тем более что иногда бывает, что карта попадает под несколько названий Структур. Это мой случай, когда разные Мастера дают моей карте разные названия Структуры. Много раз на этом форуме участники пытались определить название Структуры, но очень сильно ошибались в интерпретации, так как для фокуса выбирали не поиск Полезных Божеств, а зацикливались именно на Структуре. И продолжают наступать на одни и те же грабли. Хорошо что многие это видят и понимают. Не выбирайте этот путь. Самое главное понять как работает карта и как следовать ею, тому что заложено в карте, чтобы максимально улучшить свою жизнь.
Вы уже знаете, как я Вам сказала, полезными элементами являются Огонь, Земля и Металл. Но в Вашем случае в карте Металла нет, как и в Большом так и в Малом Тактах данного периода. Поэтому Вы можете использовать Огонь и Землю в данный момент. Я не знаю что Вы уже успели изучить и каким материалом обладаете, но есть несколько вариантов как выбрать соответствующую профессию (хобби). Иногда даже не надо менять профессию или компанию, а найти метод коррекции. Есть несколько вариантов как максимально точно выбрать что лучше подходит человеку.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
SunFlower Oxana написал:
Ирина , отвечу Вам так. Если Вы новичок в Бацзы, но хотите изучать, на первых порах разобраться хотя бы со своей картой, или картами близких, а затем заниматься этим серьезно, при этом изучая еще и другие системы, есть два сценария - либо потратить на это время и большие деньги (так как только Мастер скажет когда Вам можно будет этому учиться и у Мастера обучение стоит не дешево. Но в этом случае Вы будете уже знать можно ли Вам изучать Бацзы - так как это самый главный момент, чтобы не навредить себе, и если можно то когда).
- либо Вы просто изучаете на уровне хобби, без получения серьезных знаний, при этом продолжая работать на какой-то основной работе, и корректируя свою жизнь без причинения какого-либо вреда, используя самые простые для этого методы.
Поверьте мне, очень много людей годами изучали, но бросили, так как не смогли потянуть обучение, и во многих случаях обошлись малыми потерями - временем и деньгами, но это лучший исход, так как у других были более серьезные проблемы. Другие изучают все еще, но к сожалению это та же потеря времени и денег, так как быть настоящим астрологом, Мастером своего дела, дано не каждому.
Поэтому на данном этапе, когда Вы уже имеете представление что такое Бацзы, и получили базовые знания, относитесь к этому как к хобби, так будет меньше проблем в Вашей жизни.
Читайте то, что Вы легко понимаете, потихоньку разбираясь со своей картой. В Интернете есть разные видео с разными темами, можете их просматривать, найдете много полезной информации. Что-то может действительно пригодиться, что-то придется сразу отметать, сравнивайте, записывайте. Смотрите кто Вам нравится как излагает информацию. Читайте, смотрите видео как они разбирают карты, есть очень много простых видео, как раз для начинающих. Но повторяюсь опять, большую часть информации придется просеивать как через сито и отметать. Но со временем Вы поймете, что действительно верно и работает, а что верно, но почему-то не работает. Но это уже следующий этап. Но не спешите, начинайте с простого.
Не слушайте и не читайте тех, кто пишет заумными словами. Это Вас только запутает. Есть очень много людей, кто любит представлять макулатуру своих дипломов, сертификатов, и использовать «умные» слова, чтобы как говорят «пустить пыль в глаза», все это ничего не значит. Пафоса много, а ляпов целая куча, к сожалению. Настоящий Мастер - это простой по своей сути человек, очень скромный и не выставляет себя напоказ, но обладает ценными знаниями.
На данном этапе с начальными знаниями в Бацзы, рассматривайте Вашу карту как Визави, где полезными элементами будут Огонь, Земля и Металл. Но я Вам все это написала ранее в личку.
Структуру про которую Вы спрашиваете Цун Ван Чжэ Гэ - это Следование процветанию. Когда элемент Господина Дня, в Вашей карте это Земля, является доминирующим в карте. При этом могут быть разные варианты:
- если присутствует Печать, как в Вашей карте это Огонь, то этот элемент является вторым по силе в карте.
- если присутствуют другие элементы, как в Вашей карте это Власть - это элемент Дерева, то тогда такая Структура будет называться Фальшивое Следование процветанию.
Но как я уже сказала выше, чтобы Вам не запутаться в самом начале пути, начинайте с простого.
Это то же самое когда мы начинаем изучать русский язык - сначала мы пишем палочки, потом отдельные буквы, потом буквы складываем в слова, потом уже слова в предложения. Никто никогда не сможет написать сразу предложение, любой ребенок войдет в ступор. Уровень сложности в любой сфере достигается постепенно.
Надеюсь ответила понятно. По поводу Ваших вопросов, отвечу в личке позже.
Если будут вопросы, задавайте как здесь, так и на других форумах. В основном многие отвечают очень понятно без всяких выкрутасов.
Благодарю вас, что уделили столько внимания мне и моей карте!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
SunFlower Oxana написал:
Ирина , как я сказала начинайте с простого. Советую очень сильно не вникать в сложные понятия. Разве важно как Вы назовете свою карту? Тем более что иногда бывает, что карта попадает под несколько названий Структур. Это мой случай, когда разные Мастера дают моей карте разные названия Структуры. Много раз на этом форуме участники пытались определить название Структуры, но очень сильно ошибались в интерпретации, так как для фокуса выбирали не поиск Полезных Божеств, а зацикливались именно на Структуре. И продолжают наступать на одни и те же грабли. Хорошо что многие это видят и понимают. Не выбирайте этот путь. Самое главное понять как работает карта и как следовать ею, тому что заложено в карте, чтобы максимально улучшить свою жизнь.
Вы уже знаете, как я Вам сказала, полезными элементами являются Огонь, Земля и Металл. Но в Вашем случае в карте Металла нет, как и в Большом так и в Малом Тактах данного периода. Поэтому Вы можете использовать Огонь и Землю в данный момент. Я не знаю что Вы уже успели изучить и каким материалом обладаете, но есть несколько вариантов как выбрать соответствующую профессию (хобби). Иногда даже не надо менять профессию или компанию, а найти метод коррекции. Есть несколько вариантов как максимально точно выбрать что лучше подходит человеку.
Вы правы, как назвать карту это не главное, но когда ты чайник, то пытаешься нащупать маячки, от которых оттолкнуться и дальше идти... Я была уверена, что нужно знать структуру, чтобы определить полезное/неполезное. Тк если карта просто сильная, то земля и огонь вредны, а если другая структура, то полезны)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирина, Вы верно думаете, но пока Вы только владеете начальными знаниями. Если Вы будете дальше изучать Бацзы, Вы узнаете например, что полезные/неполезные элементы могут в разных периодах меняться. Полезные становиться неполезными и наоборот.
А пока, зная уже на данном этапе какие элементы для Вашей карты хороши, а какие нет попробуйте проанализировать прошедшие Такты Удачи и Года и проверьте событийность. Но не забывайте учитывать взаимодействие НС и ЗВ, учитывая Слияние, Столкновения и так далее, т.е. все взаимодействия Столпов с картой. Заодно и практика будет хорошая, ведь Вы себя лучше всех знаете, поэтому Вы более точно сможете увидеть как что работает в Вашей карте.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
SunFlower Oxana написал:
Ирина , Вы верно думаете, но пока Вы только владеете начальными знаниями. Если Вы будете дальше изучать Бацзы, Вы узнаете например, что полезные/неполезные элементы могут в разных периодах меняться. Полезные становиться неполезными и наоборот.
А пока, зная уже на данном этапе какие элементы для Вашей карты хороши, а какие нет попробуйте проанализировать прошедшие Такты Удачи и Года и проверьте событийность. Но не забывайте учитывать взаимодействие НС и ЗВ, учитывая Слияние, Столкновения и так далее, т.е. все взаимодействия Столпов с картой. Заодно и практика будет хорошая, ведь Вы себя лучше всех знаете, поэтому Вы более точно сможете увидеть как что работает в Вашей карте.
Поняла! Так и сделаю)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова структура карты, затрудняюсь в определении полезных элементов, это не спецструктура?будет ли полезна психология в качестве профессии, бацзы? Спасибо заранее!
Здравствуйте Ирина!

Земля холодная, "замершая" в карте. Чтобы Земля могла порождать нужен изначально огонь для разогрева (особенно ян). Как раз в карте есть благоприятный огонь Ян в Небесной ветви столпа часа, который связан с божеством "Косая печать". Оно может давать интерес к психологии, метафизике, нетрадиционным знаниям.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Renat написал:
Цитата
Ирина написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова структура карты, затрудняюсь в определении полезных элементов, это не спецструктура?будет ли полезна психология в качестве профессии, бацзы? Спасибо заранее!
Здравствуйте Ирина!

Земля холодная, "замершая" в карте. Чтобы Земля могла порождать нужен изначально огонь для разогрева (особенно ян). Как раз в карте есть благоприятный огонь Ян в Небесной ветви столпа часа, который связан с божеством "Косая печать". Оно может давать интерес к психологии, метафизике, нетрадиционным знаниям.
Благодарю за ответ! Как считаете, а преподавание англ языка здесь уместно? Работала 7 лет, а потом как будто выгорела...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Благодарю за ответ! Как считаете, а преподавание англ языка здесь уместно? Работала 7 лет, а потом как будто выгорела...
Здравствуйте Ирина!

Вполне уместно. Обучение, преподавание, чтение лекций, работа с группой, деятельность в социуме. Металл как выход энергии для большого количества земли в карте. Металл связан с говорением, использованием голоса (в карте присутствует иньский металл ). Работа может включать элемент влияния на людей, например через преподавание. Однако работа не должна быть слишком монотонной и скучной, здесь как раз стоит привносить стихию огня: интерес, стимул, драйв, яркие образы. К примеру - преподавание английского с элементами игры, интерактивности, юмора, использование IT технологий, видео-обучение.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Renat написал:
Цитата
Ирина написал:
Благодарю за ответ! Как считаете, а преподавание англ языка здесь уместно? Работала 7 лет, а потом как будто выгорела...
Здравствуйте Ирина!

Вполне уместно. Обучение, преподавание, чтение лекций, работа с группой, деятельность в социуме. Металл как выход энергии для большого количества земли в карте. Металл связан с говорением, использованием голоса (в карте присутствует иньский металл ). Работа может включать элемент влияния на людей, например через преподавание. Однако работа не должна быть слишком монотонной и скучной, здесь как раз стоит привносить стихию огня: интерес, стимул, драйв, яркие образы. К примеру - преподавание английского с элементами игры, интерактивности, юмора, использование IT технологий, видео-обучение.
Честно говоря, я была не совсем классическим преподавателем, хотелось живости, монотонность это кошмар))) глядя на коллег появлялся комплекс чтоли, что я не такая как надо) а теперь понятно почему!! Спасибо вам огромное!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирина, Вы правильно делаете что задаете вопросы разным участникам. Когда астрологи правильно интерпретируют карту, то их ответы будут всегда одни и те же - в том же направлении, с те ми же советами. Теперь Вы можете несколько рекомендаций сложить вместе - обучение детей (Самовыражение) в элементе Металла, это также и песни например, через Интернет (Огонь).
По поводу креативности, Вы сами понимаете, это то чем может быть интересен человек + его знания. Когда все банально, все как у всех, что-то написал, что-то сделал как тысячи других, когда нет изюминки и самое важное знаний в своей области, многие просто пройдут мимо. Их ничего не зацепит. Везде нужна своя индивидуальность.
У Вас есть знания, желание, интересные идеи, так что вполне можете все это воплотить и добиться успеха используя свои полезные элементы. Не бросайте Бацзы, занимайтесь ими как хобби. Потому что они могут Вам еще не раз пригодиться, например в подборе своих учеников, где очень важно совместимость энергий карт, когда будет гармония между учителем (Вами) и определенными учениками. Тогда и занятия будут в радость и успех будет.
Удачи Вам!
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 14
 
Цитата
SunFlower Oxana написал:
Ирина , Вы правильно делаете что задаете вопросы разным участникам. Когда астрологи правильно интерпретируют карту, то их ответы будут всегда одни и те же - в том же направлении, с те ми же советами. Теперь Вы можете несколько рекомендаций сложить вместе - обучение детей (Самовыражение) в элементе Металла, это также и песни например, через Интернет (Огонь).
По поводу креативности, Вы сами понимаете, это то чем может быть интересен человек + его знания. Когда все банально, все как у всех, что-то написал, что-то сделал как тысячи других, когда нет изюминки и самое важное знаний в своей области, многие просто пройдут мимо. Их ничего не зацепит. Везде нужна своя индивидуальность.
У Вас есть знания, желание, интересные идеи, так что вполне можете все это воплотить и добиться успеха используя свои полезные элементы. Не бросайте Бацзы, занимайтесь ими как хобби. Потому что они могут Вам еще не раз пригодиться, например в подборе своих учеников, где очень важно совместимость энергий карт, когда будет гармония между учителем (Вами) и определенными учениками. Тогда и занятия будут в радость и успех будет.
Удачи Вам!
Оксана, здравствуйте, да, я благодарна каждому мастеру, откликнувшемуся на мое сообщение, и из слов каждого я получила очень полезную информацию! Бацзы однозначно не брошу, бацзы это столько мудрости и психологии, что изучать обязательно надо???? просто меня заклинило, что нужно заниматься чем-то одним и никак иначе, глупости) бацзы пока для души, как хобби и подсказки, а преподавание реализация и фин независимость, думаю пока так☺
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Уважаемые астрологи, Подскажите, пожалуйста, какой элемент в карте будет для меня самым полезным? Насколько я знаю у меня слабая карта, тогда самыми полезными элементами будут земля и огонь. Но я боюсь, что если буду усиливать землю, то усилю соперников в карте и это негативно скажется на моей итак непростой личной жизни. На данный момент меня больше всего беспокоит личная жизнь, смогу ли я ее улучшить, если буду усиливать стихии огня и дерева(власти) в карте ? Стоит ли для улучшения личной жизни усиливать землю или это привнесет соперников, сделает слабым моего потенциального мужчину? Дата рождения 09.12.1992 05:45 п. Нема Кировской области
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Lisa написал:
Подскажите, пожалуйста, какой элемент в карте будет для меня самым полезным?



У вас не слабая карта, а слабый Управитель дня .
Структура "Косое Богатство", любящая сильного Управителя дня, поэтому не переживайте об усилении Управителя дня, это лекарство.

Косая Печать благоприятное божество, так как климат карты холодный и влажный, и Печать усиливает Управителя дня.

Прямое Богатство неблагоприятное божество, так как комбинируется с Косой печатью.
Седьмой убийца САМОЕ благоприятное божество, так как спасает Косую Печать от Косого Богатства.

Обращаю внимание на левую часть карты: комбинация ЗВ и ЗВ усиливает Ци Дерева (благоприятно), поток Ци (Дерево --> Огонь --> Земля) вовнутрь к Управителю дня (благоприятно). Вторая часть жизни (после 40 лет) будет существенно лучшее, что также подтверждается 10-летними циклами.


Далее...

Цитата
Lisa написал:
На данный момент меня больше всего беспокоит личная жизнь, смогу ли я ее улучшить, если буду усиливать стихии огня и дерева(власти) в карте ? Стоит ли для улучшения личной жизни усиливать землю или это привнесет соперников, сделает слабым моего потенциального мужчину?

До 2033 года ваша Удача идет в западном направлении, Ци Металла.
ЗВ 申 не только усиливает Ци Воды в карте (содержит в себе Прямое Богатство ), но и скрытно комбинируется с ЗВ ), негативно влияя на благоприятного Седьмого убийцу , и соответственно на поток Ци. Что делать?

Использовать Равного по плечу , так как он освобожден от контроля Седьмого убийцы и усиливает Управителя дня. Также можно использовать Грабителя богатства .

Текущий год ) не располагает к кардинальному изменению ситуации в личной жизни, хотя не исключает \знакомства и отношения с мужчиной (ми).

Следующий год может принести вам весьма волнующее знакомство, но не торопитесь с принятием судьбоносных решений в личной жизни.

С 2025 года ситуация в личной жизни станет заметно лучше.

По поводу усиления стихий. Усиление стихий - это правильное использование смыслов стихий и (!) божеств. Например, Дерево делится на Дерево Ян и Дерево Инь . В контексте вашей карты эти Деревья несут разную смысловую нагрузку, исходя из которой использование Дерева НЕ рекомендуется. Почему? Следующий год вам это продемонстрирует. Смыслы Огня можно использовать относительно безопасно. Смыслы Земли следует использовать аккуратно, так как Земля порождает неблагоприятное Причинение вреда чиновнику 庚.

Это вкратце, с точки зрения внутреннего мира карты ба-цзы.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Lisa написал:
Подскажите, пожалуйста, какой элемент в карте будет для меня самым полезным?


У вас не слабая карта, а слабый Управитель дня 己 .
Структура "Косое Богатство", любящая сильного Управителя дня, поэтому не переживайте об усилении Управителя дня, это лекарство.

Косая Печать 丁 благоприятное божество, так как климат карты холодный и влажный, и Печать усиливает Управителя дня.

Прямое Богатство 壬 неблагоприятное божество, так как комбинируется с Косой печатью.
Седьмой убийца 乙 САМОЕ благоприятное божество, так как спасает Косую Печать от Косого Богатства.

Обращаю внимание на левую часть карты: комбинация ЗВ 卯 и ЗВ 未 усиливает Ци Дерева (благоприятно), поток Ци (Дерево --> Огонь --> Земля) вовнутрь к Управителю дня (благоприятно). Вторая часть жизни (после 40 лет) будет существенно лучшее, что также подтверждается 10-летними циклами.


Далее...
Цитата
Lisa написал:
На данный момент меня больше всего беспокоит личная жизнь, смогу ли я ее улучшить, если буду усиливать стихии огня и дерева(власти) в карте ? Стоит ли для улучшения личной жизни усиливать землю или это привнесет соперников, сделает слабым моего потенциального мужчину?
До 2033 года ваша Удача идет в западном направлении, Ци Металла.
ЗВ 申 не только усиливает Ци Воды в карте (содержит в себе Прямое Богатство 壬 ), но и скрытно комбинируется с ЗВ 卯 ), негативно влияя на благоприятного Седьмого убийцу 乙 , и соответственно на поток Ци. Что делать?

Использовать Равного по плечу 己 , так как он освобожден от контроля Седьмого убийцы 乙 и усиливает Управителя дня. Также можно использовать Грабителя богатства 戊 .

Текущий год 壬 卯 ) не располагает к кардинальному изменению ситуации в личной жизни, хотя не исключает \знакомства и отношения с мужчиной (ми).

Следующий год 甲 辰 может принести вам весьма волнующее знакомство, но не торопитесь с принятием судьбоносных решений в личной жизни.

С 2025 года ситуация в личной жизни станет заметно лучше.

По поводу усиления стихий. Усиление стихий - это правильное использование смыслов стихий и (!) божеств. Например, Дерево делится на Дерево Ян 甲 и Дерево Инь 乙 . В контексте вашей карты эти Деревья несут разную смысловую нагрузку, исходя из которой использование Дерева 甲 НЕ рекомендуется. Почему? Следующий год вам это продемонстрирует. Смыслы Огня можно использовать относительно безопасно. Смыслы Земли следует использовать аккуратно, так как Земля порождает неблагоприятное Причинение вреда чиновнику 庚.

Это вкратце, с точки зрения внутреннего мира карты ба-цзы.
Даокид, спасибо большое за столь информативный и полезный ответ! Если я буду делать упор на улучшение личной жизни, полезнее всего мне будет усилить управителя дня элементами огня (Ян и Инь) и деревом Инь, верно? Или дерево Ян тоже можно подключить? Элементы земли я трогать не буду, раз они порождают причинение вреда чиновнику.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Lisa написал:
Даокид, спасибо большое за столь информативный и полезный ответ! Если я буду делать упор на улучшение личной жизни, полезнее всего мне будет усилить управителя дня элементами огня (Ян и Инь) и деревом Инь, верно? Или дерево Ян тоже можно подключить? Элементы земли я трогать не буду, раз они порождают причинение вреда чиновнику.

Личная жизнь не является отдельным элементом, влияя на который можно сделать личную жизнь качественной. Улучшение личной жизни это комплексный процесс, в котором важны все факторы.

Например, в этом году у вас начинается новый 10-летний цикл 申. Этот цикл существенно усиливает Ци Воды. Использовать Ци Земли не эффективно. Лучше всего использовать Ци Дерева (приоритет) и Ци Огня. В следующем году приходит Дерево Ян 甲, Правильный чиновник. Его можно использовать (начать отношения с мужчиной и т.д.), но этот Правильный чиновник 甲 сидит на Седьмом убийце , который также есть во Дворце супруга вашей карты. Если вкратце, то это признак непродолжительных отношений (примерно на год). НО Дерево можно использовать по-другому, благодаря чему Печать (Огонь) будет поддержана, что улучшит качество вашей жизни (ваше состояние). И тогда вы сможете использовать Седьмого убийцу, выбрав [определенного] мужчину, с которым ваша личная жизнь не только станет лучше, но и не будет краткосрочной. В любом случае, в следующем году придет Седьмой убийца на Печати, и у вас будет много возможностей для улучшения своей личной жизни, даже если не будете использовать знания ба-цзы.

Таков принцип.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Lisa написал:
Даокид, спасибо большое за столь информативный и полезный ответ! Если я буду делать упор на улучшение личной жизни, полезнее всего мне будет усилить управителя дня элементами огня (Ян и Инь) и деревом Инь, верно? Или дерево Ян тоже можно подключить? Элементы земли я трогать не буду, раз они порождают причинение вреда чиновнику.
Личная жизнь не является отдельным элементом, влияя на который можно сделать личную жизнь качественной. Улучшение личной жизни это комплексный процесс, в котором важны все факторы.

Например, в этом году у вас начинается новый 10-летний цикл 戊 申. Этот цикл существенно усиливает Ци Воды. Использовать Ци Земли не эффективно. Лучше всего использовать Ци Дерева (приоритет) и Ци Огня. В следующем году приходит Дерево Ян 甲, Правильный чиновник. Его можно использовать (начать отношения с мужчиной и т.д.), но этот Правильный чиновник 甲 сидит на Седьмом убийце 乙 , который также есть во Дворце супруга вашей карты. Если вкратце, то это признак непродолжительных отношений (примерно на год). НО Дерево 甲 можно использовать по-другому, благодаря чему Печать (Огонь) будет поддержана, что улучшит качество вашей жизни (ваше состояние). И тогда вы сможете использовать Седьмого убийцу, выбрав [определенного] мужчину, с которым ваша личная жизнь не только станет лучше, но и не будет краткосрочной. В любом случае, в следующем году придет Седьмой убийца на Печати, и у вас будет много возможностей для улучшения своей личной жизни, даже если не будете использовать знания ба-цзы.

Таков принцип.
Даокид, спасибо большое за информативный ответ, теперь все понятно!)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Lisa написал:
Даокид, спасибо большое за информативный ответ, теперь все понятно!)

умное использование ба-цзы часто заключается в выстраивании правильных стратегий. Для этого надо очень хорошо знать Теорию Ба-цзы. Объясню на примере:

Например, человеку надо переправиться на другой берег реки, но человек слабый (слабый Управитель дня) и не может использовать весла (Продукция). Что делать? Можно попросить сильного друга (Равный по плечу). А если нет друга, то можно попросить сильного незнакомца (Грабитель богатства), заплатив ему деньги (Богатство). В итоге слабый человек оказывается на другом берегу. На языке ба-цзы это "Слабый Управитель дня использует Грабителя богатства и Богатство".

А кто-то другой сказал бы, что для слабого Управителя дня Богатство не полезно, так как оно ослабляет слабого Управителя дня. Я же говорю своим учеников думать не о пользе божеств, а об их использовании. Если будет правильное использование, будет и польза...

Польза - это результат использования, а не средство получения результата.
(по секрету)


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 6
 
Здравствуйте! Нуждаюсь в помощи в определении полезных элементов. У меня очень слабый управитель дня и сильное самовыражение, по идее полезна печать и власть. Но приходит такт, который забирает корень у управителя дня и огонь (самовыражение) получается максимально сильным... есть ли смысл добавлять воду? Или все же следовать за огнем? (Планирую заниматься перманентным макияжем (уже обучилась) и есть желание изучать бацзы, во всяком случае для себя... в том числе,чтобы и личную жизнь наладить (не замужем)). Буду очень благодарна за помощь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Alena написал:
Здравствуйте! Нуждаюсь в помощи в определении полезных элементов. У меня очень слабый управитель дня и сильное самовыражение, по идее полезна печать и власть. Но приходит такт, который забирает корень у управителя дня и огонь (самовыражение) получается максимально сильным... есть ли смысл добавлять воду? Или все же следовать за огнем? (Планирую заниматься перманентным макияжем (уже обучилась) и есть желание изучать бацзы, во всяком случае для себя... в том числе,чтобы и личную жизнь наладить (не замужем)). Буду очень благодарна за помощь.
Здравствуйте Alena!

Действительно Самовыражение сильное, но управитель дня не очень слабый. Есть укоренение в земных ветвях Кролик и Коза, кроме этого полукомбинация дерева поддерживает дополнительно управителя. Вода как регулирующий элемент будет полезной и немного металла для поддержки воды. Основной поток энергии в карте Дерево-Огонь-Земля.
Изменено: Renat - 01.05.2023 14:53:43
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 129 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума