Структура карты и полезный бог

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Структура карты и полезный бог, Определение пб и его привнесение
 
Цитата
Дарья написал:
Цитата
в год козы ее убрали с должности
это было еще в такте с быком, полное земное наказание
Цитата
Дарья написал:
Цитата
2016 был в кредитах, ипотеки , не на что было купить одежду
огненное наказание, + обезьяна сталкивается с тигром, какое то давление под внешними обстоятельствами. + еще обезьяна пытается взаимодействовать со змеей. ну анализируйте сами дальше)
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Дарья написал:
Цитата
LAvanda написал:
Цитата
Дарья написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Карта сильная или слабая? https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCh0LXQstC10YDQvtC00LLQuNC90YHQunwzMzk4fDMuMHw2NC41NjYxNzU3fDM5Ljg1MDU5ODF8OXwxNXwxMHwxMXwxOTc3fHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8NDk2Mjg1fENoSUpKVkU1VEJSQ0dFUVJvNElUTjE4cFdHd3xFdXJvcGUvTW9zY293fDF8MXww
Это сезон земли .. по числу рождения металл выходит даёт поддержку. Но прошлый год был , как выражается подруга, самым классным в плане финансов и везения в целом. Значит слабая?
Управитель дня сильный.
когда Вы отвечаете, мне так спокойно )) а почему в год козы ее убрали с должности и в 2016 не было денег? Сейчас у неё такт дерева. Должно быть огонь просто с деньгами. Но было классно только в 2018. Сейчас снова яма
Дарья, посмотрите как год Козы взаимодействует со столпом месяца, какие "божества" участвуют и какая ситуация образуется в ЗВ. А почему должно быть просто с деньгами? Ну и что, что цикл Удачи их "принес", это не обязательно несет благоприятность в этой сфере раз УД сильный. Кстати, цикл Удачи не назовешь благоприятным ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
LAvanda написал:
Цитата
Дарья написал:
Цитата
LAvanda написал:
Цитата
Дарья написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Карта сильная или слабая? https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCh0LXQstC10YDQvtC00LLQuNC90YHQunwzMzk4fDMuMHw2NC41NjYxNzU3fDM5Ljg1MDU5ODF8OXwxNXwxMHwxMXwxOTc3fHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8NDk2Mjg1fENoSUpKVkU1VEJSQ0dFUVJvNElUTjE4cFdHd3xFdXJvcGUvTW9zY293fDF8MXww
Это сезон земли .. по числу рождения металл выходит даёт поддержку. Но прошлый год был , как выражается подруга, самым классным в плане финансов и везения в целом. Значит слабая?
Управитель дня сильный.
когда Вы отвечаете, мне так спокойно )) а почему в год козы ее убрали с должности и в 2016 не было денег? Сейчас у неё такт дерева. Должно быть огонь просто с деньгами. Но было классно только в 2018. Сейчас снова яма
Дарья , посмотрите как год Козы взаимодействует со столпом месяца, какие "божества" участвуют и какая ситуация образуется в ЗВ. А почему должно быть просто с деньгами? Ну и что, что цикл Удачи их "принес", это не обязательно несет благоприятность в этой сфере раз УД сильный. Кстати, цикл Удачи не назовешь благоприятным
а если час рождения сместить на 6 минут ох и ах..)))) неблагоприятный - это что демон грабежа ? Тигр - собака дадут огонь. Он отчасти норм. Не полное огнен наказание ? Ааааааа скорее бы уже начался последний курс учебы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дарья, "Неблагодарное наказание" образуют три ЗВ, без одной оно не формируется. Поэтому здесь речи нет о нем. А "Демона грабежа" смотрим вкупе с остальным, а не отдельно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
LAvanda написал:
Дарья , "Неблагодарное наказание" образуют три ЗВ, без одной оно не формируется. Поэтому здесь речи нет о нем. А "Демона грабежа" смотрим вкупе с остальным, а не отдельно.
спасибо Вам. Не знаю почему, но писала бы Вам и писала . Какое-то притяжение ))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Дарья написал:
спасибо Вам. Не знаю почему, но писала бы Вам и писала . Какое-то притяжение ))))
:oops: )))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
LAvanda написал:
Цитата
Дарья написал:
спасибо Вам. Не знаю почему, но писала бы Вам и писала . Какое-то притяжение ))))
)))
я увидела вред тигр - змея. Бинго?)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дарья,извините за вмешательство, но теоритически вред действует только если он уже встроен в карту)
есть разрушение коза дракон. также взаимодействие про которое говорила LAvanda, в 2015 году тоже является разрушением земных ветвей коза собака, которое как раз и задействовало уход с работы вместе с взаимодействием в НС и полным земным наказанием.
Изменено: Мария - 06.09.2019 17:27:13
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дарья, в том числе ...

Мария, Вы пишите: "Теоритически вред действует только если он уже встроен в карту". Это не так.
Изменено: LAvanda - 06.09.2019 17:41:23 (добавила комментарий )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


Мария, Вы пишите: "Теоритически вред действует только если он уже встроен в карту". Это не так.
Поэтому я и написала теоритически, потому что в теории, которую я изучала, пишется : Считается, что вред действует только если он уже встроен в карту. Это всего лишь мои знания, которые я пытаюсь использовать, спасибо что прояснили) теперь я буду уверена что он точно действует вне зависимости...LAvanda, а такой вопрос...а если вред есть в приходящем году с тактом, он будет считаться как вред из за обстоятельств сложившихся вокруг ? или он не будет считаться вообще? заранее спасибо за ответ
Изменено: Мария - 06.09.2019 18:17:44 (грамматические ошибки)
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Мария написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Мария написал:
Уважаемые друзья, снова требуется ваша помощь так как я в сомнениях
карта
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCR0LXQu9C+0YDQtdGG0Lp8NjQ5N3w1LjB8NTMuOTY3Mzk5Mnw1OC40MDYwNjM5fDE4fDQwfDZ8MTJ8MTk3Nnx8fHx8fHx8fHVuZGVmaW5lZHwyfDU3Nzg4MXxDaElKTVVXSjB4LWwwRU1SZFBCZlNGQXh2RkV8QXNpYS9ZZWthdGVyaW5idXJnfDF8MXww
вижу землю как РБ , думаю что она сильнее огня, металл мы использовать не можем из за отсутствия ресурса в карте как такового, не то чтобы в нс...есть только в скрытых в столпе года, и то это даже не фонтан а капельки росы которые быстро высохнут.а вот с ПБ и ЖБ не могу определиться...хотелось бы взять воду как ПБ, и для температуры, и для самого ГД будет полезно. как по вашему, использовать воду как ПБ или дерево которое сильнее? или взять воду для жб, но металл не такой сильный в карте как земля...в общем я запуталась здесь, прошу помощи у более опытных знатоков...
Мария , зачем Дереву, которое "вырвали" из Земли ( оно умерло на 8 стадии) и которое сушат для того, чтобы сделать из него какое-то изделие, Вода? Если Дерево плохо высушат, из него получится хорошее изделие?!...
Чем она занимается по жизни?
Fazilova_Olga ,она не работает но хочет открыть свой бизнес...с приходом земли в прошлом году были большие потери в финансах и не только. Ольга, с вашими сообщениями всегда долго приходится разбираться) ваши подходы конечно пока не знакомы моему мозгу, все еще впереди))) но для меня конечно это очень интересно, заставляет задуматься...в моем понимании дерево нужно порубить на дрова чтобы оно стало полезным...а чтоб высушить - что то новое...конечно мокрое дерево не может служить хорошим ресурсом для огня в этом соглашусь.
Мария , прошлый год, действительно, для неё был очень сложным из-за множества взаимодействий в карте и, особенно, столкновений в Земных Ветвях. Но Вы так и не написали чем она занимается по жизни ? Она что - всегда не работала и вдруг её в бизнес потянуло?! И в какой бизнес? А пока - обратите внимание на то, как течёт Ци в карте.
Цитата
Мария написал:Fazilova_Olga , насколько мне известно, у них семейный бизнес, а что за бизнес - не говорит. как я знаю она много путешествует, замужем, муж на распутье, и она ищет сферу где может развиваться сама так как в семейном бизнесе какие то проблемы. как я поняла из карты проблемы внутри семьи, есть еще брат
Мария, я так и не поняла - что же она делает по жизни Ну да ладно. Вы же просто хотите понять карту, а не консультацию же ей проводить...
Если мы посмотрим на течение Ци, то самый сильный Элемент, который может принять и перенаправить Ци - это Огонь, что является Продукцией для ГД. Дерево, особенно Иньское, в такой ситуации (без поддержки Ресурса) должно Следовать за этим сильным Элементом. Оно не может стать "живым". И пока она шла через Юг и Восток - думаю, что у неё было всё относительно неплохо. Сейчас же она пошла на Север, да ещё и со столкновением и трансформацией... Ситуация резко изменилась, но пока ещё не так критично, как может быть в следующем СУ. Надеюсь, ход мыслей понятен :)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Мария написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Мария написал:
Уважаемые друзья, снова требуется ваша помощь так как я в сомнениях
карта
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCR0LXQu9C+0YDQtdGG0Lp8NjQ5N3w1LjB8NTMuOTY3Mzk5Mnw1OC40MDYwNjM5fDE4fDQwfDZ8MTJ8MTk3Nnx8fHx8fHx8fHVuZGVmaW5lZHwyfDU3Nzg4MXxDaElKTVVXSjB4LWwwRU1SZFBCZlNGQXh2RkV8QXNpYS9ZZWthdGVyaW5idXJnfDF8MXww
вижу землю как РБ , думаю что она сильнее огня, металл мы использовать не можем из за отсутствия ресурса в карте как такового, не то чтобы в нс...есть только в скрытых в столпе года, и то это даже не фонтан а капельки росы которые быстро высохнут.а вот с ПБ и ЖБ не могу определиться...хотелось бы взять воду как ПБ, и для температуры, и для самого ГД будет полезно. как по вашему, использовать воду как ПБ или дерево которое сильнее? или взять воду для жб, но металл не такой сильный в карте как земля...в общем я запуталась здесь, прошу помощи у более опытных знатоков...
Мария , зачем Дереву, которое "вырвали" из Земли ( оно умерло на 8 стадии) и которое сушат для того, чтобы сделать из него какое-то изделие, Вода? Если Дерево плохо высушат, из него получится хорошее изделие?!...
Чем она занимается по жизни?
Fazilova_Olga ,она не работает но хочет открыть свой бизнес...с приходом земли в прошлом году были большие потери в финансах и не только. Ольга, с вашими сообщениями всегда долго приходится разбираться) ваши подходы конечно пока не знакомы моему мозгу, все еще впереди))) но для меня конечно это очень интересно, заставляет задуматься...в моем понимании дерево нужно порубить на дрова чтобы оно стало полезным...а чтоб высушить - что то новое...конечно мокрое дерево не может служить хорошим ресурсом для огня в этом соглашусь.
Мария , прошлый год, действительно, для неё был очень сложным из-за множества взаимодействий в карте и, особенно, столкновений в Земных Ветвях. Но Вы так и не написали чем она занимается по жизни ? Она что - всегда не работала и вдруг её в бизнес потянуло?! И в какой бизнес? А пока - обратите внимание на то, как течёт Ци в карте.
Цитата
Мария написал:Fazilova_Olga , насколько мне известно, у них семейный бизнес, а что за бизнес - не говорит. как я знаю она много путешествует, замужем, муж на распутье, и она ищет сферу где может развиваться сама так как в семейном бизнесе какие то проблемы. как я поняла из карты проблемы внутри семьи, есть еще брат
Мария, я так и не поняла - что же она делает по жизни Ну да ладно. Вы же просто хотите понять карту, а не консультацию же ей проводить...
Если мы посмотрим на течение Ци, то самый сильный Элемент, который может принять и перенаправить Ци - это Огонь, что является Продукцией для ГД. Дерево, особенно Иньское, в такой ситуации (без поддержки Ресурса) должно Следовать за этим сильным Элементом. Оно не может стать "живым". И пока она шла через Юг и Восток - думаю, что у неё было всё относительно неплохо. Сейчас же она пошла на Север, да ещё и со столкновением и трансформацией... Ситуация резко изменилась, но пока ещё не так критично, как может быть в следующем СУ. Надеюсь, ход мыслей понятен
Fazilova_Olga, если я верно вас понимаю, вы говорите о том, что эта карта следование за сыном? и полезными будут самовыражение и богатство?
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Мария написал:
Fazilova_Olga , если я верно вас понимаю, вы говорите о том, что эта карта следование за сыном? и полезными будут самовыражение и богатство?
Мария, и Дерево тоже!
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Мария написал:
Fazilova_Olga , если я верно вас понимаю, вы говорите о том, что эта карта следование за сыном? и полезными будут самовыражение и богатство?
Мария , и Дерево тоже!
Fazilova_Olga, вы открыли для меня что то новое...благодарю за этот опыт. Честно говоря как то не укладывалась у меня в голове эта структура вообще, не из за отсутствия воды в карте а потому что были свои элементы...только потом до меня дошло что в прошлом такте гэн зарубил дзя а в этом оно ушло в слияние в землю...еще и корни оказались выбиты столкновениями...Не сочтите за невежливость если задам еще вопрос, Ольга, а не будет ли оно ломаным при наличии такого огромного количества земли в этом такте?
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Мария написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Мария написал:
Fazilova_Olga , если я верно вас понимаю, вы говорите о том, что эта карта следование за сыном? и полезными будут самовыражение и богатство?
Мария , и Дерево тоже!
Fazilova_Olga , вы открыли для меня что то новое...благодарю за этот опыт. Честно говоря как то не укладывалась у меня в голове эта структура вообще, не из за отсутствия воды в карте а потому что были свои элементы...только потом до меня дошло что в прошлом такте гэн зарубил дзя а в этом оно ушло в слияние в землю...еще и корни оказались выбиты столкновениями...Не сочтите за невежливость если задам еще вопрос, Ольга, а не будет ли оно ломаным при наличии такого огромного количества земли в этом такте?
Мария, не совсем поняла Ваш вопрос. "Оно" - это что? И что значит "ломаным" в Вашем понимании?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Fazilova_Olga,спасибо вам за ответ, я уже поняла что не правильно вопрос задала и разобралась)

теперь у меня сомнения и ступор в другой карте
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCT0YPQu9C40YHRgtCw0L18NDA0OXx8NDAuNDkxNTA4OHw2OC43ODEwNzY3fDE4fDB8M3wxMnwxOTc2fHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8MTUxMzk2NnxDaElKOXdMWDJJb0dzamdSc1pRU0U4X1lsVk18QXNpYS9UYXNoa2VudHwxfDF8MA==

такой интересный для меня вопрос с которым я пока вообще не сталкивалась - в карте шень и чень будут усиливать воду без цзы? или все же комбинация хай мао сильнее с поддержкой сезона и то, что они стоят рядом? все же вода в карте сильнее сплошной столп воды и рядом сплошной столп металла...

вопрос номер 2 - в ЗВ помимо комбинаций сплошной вред... будет ли он работать, тем самым разрушать комбинации? и сможет ли сюй разбить комбинацию воды сталкиваясь с чень, или при наличии комбинации он будет слишком занят чтобы выходить подраться с сюй? еще этот полудубликат...

вопрос номер 3 касательно комбинации бин синь - усиливает ли она воду не в сезоне? теоритически нет, но при наличии такой сильной воды на практике все же может убежать в воду?

вопрос на полезность - помимо дерева брать ли на полезность огонь, который без корней и еще и занят в комбинации и выживет ли он вообще в карте? и стоит ли опасаться земли?

карта очень близкого мне человека, можно сказать даже наставника в некоторых вопросах)
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые консультанты!
у меня вопрос по карте
http://renshen.ru/click.php?http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCV0LrQsNGC0LXRgNC40L3QsdGD0YDQs3wx...
хочу узнать какая это карта? На первый взгляд земли достаточно, но она не в сезоне, сильное дерево, Задавала уже вопросы, одни говорят что полезны металл и вода, другие что карта склонна к слабости, третие, что этой карте "полезны больше трех элементов". Понимаю у каждого консультанта свое виденье карты.
Если анализировать события жизни, то что карте полезны металл и вода подтверждается но только в первой половине жизни, очень удачные 1983, 1992, 1993, 2004 гг.
А вот начиная с такта лошади, удачные 2006, 2014 гг, года с сильным огнем и деревом. В такте козы самые удачные пока сам год козы 2015 и 2016 гг.
Познакомилась с трактовкой Д. Пэха, и если использовать его подход, то в первой половине жизни карта следует за металом с полезными, металом, водой и деревом. Хотя традиционно, не может быть следования, по Д.Пэху главное есть бык и змея и этого достаточно. В такте лошади складывается сезон и карта следует за огнем, в карте есть коза и змея с полезными огнем и деревом. А вот с такта козы немного не ясно, карта становится доминирующей или конкурентной земли, для доминирующей полезны, огонь, земля и металл. Для конкурентной земли полезны металл и дерево. И 2016 огонь на обезьяне был удачным.
Искала на форуме учеников Д.Пэха, но никто не откликнулся, может кто нибудь подскажет
заранее благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жанна, здравствуйте!)довольно интересная карта. честно говоря в моей голове не укладывается следование за металлом, хоть и гд иньский и в сезоне на низкой фазе ци .при такой поддержке следования за печатью теоритически тоже быть не может потому что гд не в сезоне. в 2016 году сложилось огненное наказание, и огонь был в НС года, пророс из столпа года и месяца, поэтому можно судить о полезности огня в этой карте. честно говоря мне с моими крошечными на фоне других знаниями негоже сюда влезать но все же я вижу доминирующую землю в этом такте. полезность металла в первой половине жизни можно обьяснить взаимодействиями в НС и ЗВ в металл хоть и без поддержки сезона а в 1993 сезоном металла что указывает на сильную карту но никак не на следование.
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер уважаемые консультанты помогите пожалуйста разобраться с картой, я думаю сильная, и полезными элементами будет вода и дерево, могу ошибиться( Заранее благодарю!
https://www.mingli.ru/card/248313
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Марина написал:
Добрый вечер уважаемые консультанты помогите пожалуйста разобраться с картой, я думаю сильная, и полезными элементами будет вода и дерево, могу ошибиться( Заранее благодарю!
https://www.mingli.ru/card/248313
Марина, здравствуйте! структура карты сотворение счастья. проверяйте богатство и власть на полезность, но у обоих элементов нет корней, можно проверить печать и самовыражение тоже
Изменено: Мария - 08.09.2019 21:40:56 (добавила комментарий)
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 129 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума