Структура карты и полезный бог

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Структура карты и полезный бог, Определение пб и его привнесение
 
А можно поинтересоваться, почему вы все время игнорите мои вопросы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Оксана написал:
Добрый день!

Уважаемые консультанты, пожалуйста, помогите с определением карты : 04.08.1972, 10:00, женщина, Макеевка Донецкой области.

Я как новичок рассуждаю так:
1. В ЗВ Кролик и Коза образуют Полу-треугольник Дерева. Тем самым Коза получает свойства Дерева.
2. НС месяца Огонь Инь и года Вода Ян сливаются и рождают Дерево (ставшая деревянной Коза позволяет это).
Мой вывод: карта Следования за Ресурсом. Благоприятны Дерево и Вода, неблагоприятен Металл. А как считаете Вы?

Правильно ли я понимаю, что когда приходит Лошадь (в году или также и в месяце и дне?) ЗВ Змеи, Козы и приходящей Лошади образуют Сезон Огня, НС Огонь Инь и Вода Ян не могут слиться в Дерево и в итоге карта становится Доминирующим Огнём с благоприятным Огнём и Деревом и неблагоприятной Водой?

Спасибо!
Карта следования - это когда у ДД вообще нет никакой поддержки. А у вас? Кроме водного годового столпа, остальное - всё идет в поддержку. Карта сильная. И ещё, Дин и Рен не сольются, потому что в месяце НЕ дерево. Коза только надевает "одёжку" дерева, но остается землей.
Чтобы слились Дин и Рен - в месяце должен быть зеленый элемент -Тигр или Кролик, а Коза могла бы слиться с Кроликом в Дерево, но всё равно Коза осталась бы Козой со всеми присущими ей качествами земли. По сути она Земля, но при слиянии может какие-то качества дерева на себя примерить, а для трансформации небесных стволов этого не достаточно.
Кстати, Коза здесь сольется со Змеей в Огонь, так как она в своем сезоне Огня
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Alex написал:
А можно поинтересоваться, почему вы все время игнорите мои вопросы?
У Вас в карте нет Лошади, поэтому ничего не бойтесь! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана написал:
Добрый день!

Уважаемые консультанты, пожалуйста, помогите с определением карты : 04.08.1972, 10:00, женщина, Макеевка Донецкой области.

Я как новичок рассуждаю так:
1. В ЗВ Кролик и Коза образуют Полу-треугольник Дерева. Тем самым Коза получает свойства Дерева.
2. НС месяца Огонь Инь и года Вода Ян сливаются и рождают Дерево (ставшая деревянной Коза позволяет это).
Мой вывод: карта Следования за Ресурсом. Благоприятны Дерево и Вода, неблагоприятен Металл. А как считаете Вы?

Правильно ли я понимаю, что когда приходит Лошадь (в году или также и в месяце и дне?) ЗВ Змеи, Козы и приходящей Лошади образуют Сезон Огня, НС Огонь Инь и Вода Ян не могут слиться в Дерево и в итоге карта становится Доминирующим Огнём с благоприятным Огнём и Деревом и неблагоприятной Водой?

Спасибо!
Оксана, здравствуйте!

НС года и месяца комбинируются с трансформацией в Дерево, ничто в карте не мешает этому произойти. Тоже самое происходит и с ЗВ месяца и дня.

Структура у карт не меняется.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Alex написал:
2020 год Крысы - столкновение с Лошадью в текущем такте удачи плюс ещё какое-то наказание возникает от взаимодействия Крысы с Кроликом в годовом столпе. На что следует обратить внимание в 2020 году, учитывая что сейчас я нахожусь в такте удачи Вода Ян (мой бог богатства вроде) на Лошади? Спасибо
карта
Alex, здравствуйте! Как минимум, обратите внимание на сферу финансов, может быть нестабильная ситуация (или ее усиление), но при грамотном подходе возможности для увеличения дохода. На взаимоотношения с другими, т.к. возможны проблемы с доверием и не только. На свое эмоциональное состояние.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Елена написал:
Цитата
Оксана написал:
Добрый день!

Уважаемые консультанты, пожалуйста, помогите с определением карты : 04.08.1972, 10:00, женщина, Макеевка Донецкой области.

Я как новичок рассуждаю так:
1. В ЗВ Кролик и Коза образуют Полу-треугольник Дерева. Тем самым Коза получает свойства Дерева.
2. НС месяца Огонь Инь и года Вода Ян сливаются и рождают Дерево (ставшая деревянной Коза позволяет это).
Мой вывод: карта Следования за Ресурсом. Благоприятны Дерево и Вода, неблагоприятен Металл. А как считаете Вы?

Правильно ли я понимаю, что когда приходит Лошадь (в году или также и в месяце и дне?) ЗВ Змеи, Козы и приходящей Лошади образуют Сезон Огня, НС Огонь Инь и Вода Ян не могут слиться в Дерево и в итоге карта становится Доминирующим Огнём с благоприятным Огнём и Деревом и неблагоприятной Водой?

Спасибо!
Карта следования - это когда у ДД вообще нет никакой поддержки. А у вас? Кроме водного годового столпа, остальное - всё идет в поддержку. Карта сильная. И ещё, Дин и Рен не сольются, потому что в месяце НЕ дерево. Коза только надевает "одёжку" дерева, но остается землей.
Чтобы слились Дин и Рен - в месяце должен быть зеленый элемент -Тигр или Кролик, а Коза могла бы слиться с Кроликом в Дерево, но всё равно Коза осталась бы Козой со всеми присущими ей качествами земли. По сути она Земля, но при слиянии может какие-то качества дерева на себя примерить, а для трансформации небесных стволов этого не достаточно.
Кстати, Коза здесь сольется со Змеей в Огонь, так как она в своем сезоне Огня
Елена, спасибо!

Только хочу ещё уточнить: а в чем смысл слияния как явления (в натальной карте), если сливающиеся ЗВ сохраняют все качества, присущие их изначальному элементу? Я думала, что новый элемент (третий) не образуется (то есть, как было в карте 8 символов, так и осталось, девятый не появился, что вполне логично), но две сливающиеся ЗВ становятся Земными Ветвями результирующего элемента (в моем случае, ЗВ Кролика и Козы становятся Земными Ветвями Дерева). А если они по сути остаются элементами изначальной стихии, то какой практический результат слияния? Просто название?

Насчёт сливания Козы со Змеей в Огонь... Я читала, что в карте должны присутствовать все 3 элемента сезона, чтобы слияние состоялось. Потому и писала про их слияние в периоды (годы/месяцы/дни) приходящей Лошади. Вы то же самое имеете в виду?

Извините за настойчивые вопросы, но я хочу разобраться. Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
LAvanda, добрый день! Спасибо за Ваш комментарий по карте.

Если я Вас правильно понимаю:
  1. ЗВ Кролик и Коза, являясь половиной Треугольника Дерева, сливаются и становятся элементом Дерева;
  2. В свою очередь, у НС Дин и Рен происходит слияние в Дерево, так как они получают поддержку в ЗВ месяца (Коза стала Деревом);
  3. Приходящая в тактах/году/месяце/дне Лошадь не может изменить структуру карты. То есть, несмотря на то, что в ЗВ есть Коза и Змея, относящиеся, как и Лошадь, к Сезону Огня, Огонь не образуется. То есть, в периоды Лошади Кролик с Козой так и остаются Деревом, и Дин и Рен, в свою очередь, тоже остаются Деревом.
Верно я Вас поняла?

Учитывая появление множества элементов Дерева, можно ли данную карту назвать Картой Следования за Ресурсами (карта многих матерей одного ребёнка, по определению Джина Пэха)? И если можно, то благоприятными элементами будут Дерево (так как является «матерью» и заботится об ЭЛ) и Вода (питает «мать»), а неблагоприятными Огонь (ещё один «ребёнок» - конкурент), Металл (контролирует Дерево, которое является «матерями») и Земля (контролирует Воду, которая питает «матерей» )? Я правильно понимаю?

Спасибо!
Изменено: Оксана - 18.12.2019 15:43:23
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана,
Цитата
ЗВ Кролик и Коза, являясь половиной Треугольника Дерева, сливаются и становятся элементом Дерева;
Кролик и Коза не теряют свою природу и свои функции.
Цитата
В свою очередь, у НС Дин и Рен происходит слияние в Дерево, так как они получают поддержку в ЗВ месяца (Коза стала Деревом);
Да, но на счет Козы см.выше ответ.
Цитата
Приходящая в тактах/году/месяце/дне Лошадь не может изменить структуру карты. То есть, несмотря на то, что в ЗВ есть Коза и Змея, относящиеся, как и Лошадь, к Сезону Огня, Огонь не образуется.
Не может. Может образоваться.
Цитата
Учитывая появление множества элементов Дерева, можно ли данную карту назвать Картой Следования за Ресурсами (карта многих матерей одного ребёнка, по определению Джина Пэха)?
Это не карта структуры "Любящая мать, избалованный ребенок", если это она имеется ввиду.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
LAvanda, спасибо! На какое-то время показалось, что что-то начала понимать, но не тут-то было :) . Я только начала интересоваться метафизикой, пока занимаюсь только по книгам (Джин Пэх, Лев Игельник и Джерри Кинг), но информации много и в ещё в голове система не сложилась. Книги/курсы какого мастера помогли лично Вам расставить все по местам?
Прошу прощения, не совсем по теме форума, но в продолжение разговора. Спасибо
Изменено: Оксана - 18.12.2019 16:34:08
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Alex написал:
А можно поинтересоваться, почему вы все время игнорите мои вопросы?
У Вас в карте нет Лошади, поэтому ничего не бойтесь!
Есть Лошадь в текущем такте удачи
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Julia74 написал:
Цитата
Таня Иванова-Палладио написал:
Цитата
Julia74 написал:
Добрый день, уважаемые консультанты.
Вот моя карта: http://www.mingli.ru/card/192561
Я , как начинашка, уже определила что карта у меня слабая, что полезны Металл и Земля. Полезный бог Огонь,карта холодная.
У меня возник вопрос, полезна ли мне Власть?( у меня представлена элементом Огня)
Просто мне рассказывали, что Власть полезна Слабой карте, если Небесных стволах есть элемент Ресурсов. А у меня его нет.
Подскажите пожалуйста.
власть будет полезной до тех пор, пока бык в слияние не уйдет
Татьяна, правильно ли я понимаю, что в следующем году Крысы Бык уйдёт в слияние.. и Огонь будет не полезен?
все верно
 
Цитата
Alex написал:
Цитата
Елена написал:
Цитата
Alex написал:
А можно поинтересоваться, почему вы все время игнорите мои вопросы?
У Вас в карте нет Лошади, поэтому ничего не бойтесь!
Есть Лошадь в текущем такте удачи
Такт - приходящий, год - приходящий. Это всё ваши гости. Какое вам дело до того, как будут ваши гости между собой общаться? Ваша карта это Вы сами и в первую очередь нужно смотреть ваши отношения с каждым из ваших гостей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана написал:
Цитата
Елена написал:

Только хочу ещё уточнить: а в чем смысл слияния как явления (в натальной карте), если сливающиеся ЗВ сохраняют все качества, присущие их изначальному элементу? Я думала, что новый элемент (третий) не образуется (то есть, как было в карте 8 символов, так и осталось, девятый не появился, что вполне логично), но две сливающиеся ЗВ становятся Земными Ветвями результирующего элемента (в моем случае, ЗВ Кролика и Козы становятся Земными Ветвями Дерева). А если они по сути остаются элементами изначальной стихии, то какой практический результат слияния? Просто название?

Слияние смотрим для определения структуры карты, для определения силы-слабости карты и полезных элементов соответственно

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана написал:
Цитата
Елена написал:
Цитата
Чтобы слились Дин и Рен - в месяце должен быть зеленый элемент -Тигр или Кролик, а Коза могла бы слиться с Кроликом в Дерево, но всё равно Коза осталась бы Козой со всеми присущими ей качествами земли. По сути она Земля, но при слиянии может какие-то качества дерева на себя примерить, а для трансформации небесных стволов этого не достаточно.
Кстати, Коза здесь сольется со Змеей в Огонь, так как она в своем сезоне Огня


Насчёт сливания Козы со Змеей в Огонь... Я читала, что в карте должны присутствовать все 3 элемента сезона, чтобы слияние состоялось. Потому и писала про их слияние в периоды (годы/месяцы/дни) приходящей Лошади. Вы то же самое имеете в виду?

Извините за настойчивые вопросы, но я хочу разобраться. Спасибо!
Школы разные, объяснения разные. Как научили меня - слияние происходит:
1) когда все 3 элемента (ЗВ) сезона или треугольника стоят в карте, независимо от НС
2) когда 2 элемента (ЗВ) сезона или треугольника есть в карте, плюс в НС есть результат слияния (ДД не учитывается)
3) двойные слияния в ЗВ плюс в НС есть результат слияния (ДД не учитывается)
4) если есть условия нескольких слияний (как в вашем случае - в дерево и в огонь) выбираем наиболее сильный результат слияния
Про слияние НС я писала выше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
дорогие коллеги, я в некоторой расстерянности, помогите определить полезных богов. Я бы сказала, что это карта следования, хотя янский гд, но сезон в пустоте.....
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCc0L7RgdC60LLQsHwzOXwzLjB8NTUuNzU1ODI2MHwzNy42MTczMDAwfDExfDMwfDJ8NnwxOTc5fHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8NTI0OTAxfENoSUp5YkRVY194S3RVWVJUTTlYVjh6V1JEMHxFdXJvcGUvTW9zY293fDF8MXww

Карьера началась с 2008 г, как раз сильная земля. Работа в страховании. Директор компании. Плохих годов не припомнит, но по здоровью есть проблемы. Вообще 2011-2012 забеременнела и вышла замуж. Была вода. Человек явно следует за землей. Но полезна ли она?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
shatush написал:
дорогие коллеги, я в некоторой расстерянности, помогите определить полезных богов. Я бы сказала, что это карта следования, хотя янский гд, но сезон в пустоте.....
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCc0L7RgdC60LLQsHwzOXwzLjB8NTUuNzU1ODI2MHwzNy42MTczMDAwfDExfDMwfDJ8NnwxOTc5fHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8NTI0OTAxfENoSUp5YkRVY194S3RVWVJUTTlYVjh6V1JEMHxFdXJvcGUvTW9zY293fDF8MXww

Карьера началась с 2008 г, как раз сильная земля. Работа в страховании. Директор компании. Плохих годов не припомнит, но по здоровью есть проблемы. Вообще 2011-2012 забеременнела и вышла замуж. Была вода. Человек явно следует за землей. Но полезна ли она?

Структура не следования. Нормальная структура.
На проблему со здоровьем указывает ситуация с климатом: чрезвычайно сильная Ци Огня, климат в карте жаркий и сухой. Также в расчет берется Удача, идущая в южном направлении. Исходите из этого.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Также в расчет берется Удача, идущая в южном направлении.
могли бы вы расшифровать или перефразировать эту фразу плиииззз=)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Структура не следования. Нормальная структура.
На проблему со здоровьем указывает ситуация с климатом: чрезвычайно сильная Ци Огня, климат в карте жаркий и сухой. Также в расчет берется Удача, идущая в южном направлении. Исходите из этого.
кстати, ей, если карта слаба полезна только вода одна . Это печально, но жизнь то в целом хорошо складывается. Думаете все же что это не карта следования?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
shatush написал:
Цитата
Даокид написал:
Структура не следования. Нормальная структура.
На проблему со здоровьем указывает ситуация с климатом: чрезвычайно сильная Ци Огня, климат в карте жаркий и сухой. Также в расчет берется Удача, идущая в южном направлении. Исходите из этого.
кстати, ей, если карта слаба полезна только вода одна . Это печально, но жизнь то в целом хорошо складывается. Думаете все же что это не карта следования?

Я высказался о структуре и по поводу "по здоровью есть проблемы". Всё.
Не знаю почему вы сделали выводы о том, что "карта слаба", "полезна только вода одна", и почему вы привязали сюда "жизнь то в целом хорошо складывается".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, дорогие знатоки! Помогите, пожалуйста, определить полезные для меня элементы и если не сложно, то откуда их лучше взять. Как я посмотрела и немного попробовала разобраться, то у меня многовато Дерева, является ли оно болезнью для моей карты и что тогда можно посоветовать?


Моя карта: https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCh0LLQtdGC0LvQvtCz0L7RgNGB0Lp8MTQwMDJ8My4wfDUyLjYyNjY5OTV8MjkuNzQ5MDI1N3wxNnw0M3wzfDZ8MTk3OHzQntC70YzQs9CwfHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8Mnw2MjEwNzR8Q2hJSmlVRzRLUS1UMWtZUk9MOTE2TnhCdUhNfEV1cm9wZS9NaW5za3wxfDF8MA==
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 129 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ