Столпы Удачи (такты) и карта Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Столпы Удачи (такты) и карта Ба Цзы
 
Добрый день, Уважаемый Даокид!
Я считала ,что элемент личности Синь поддержан только Вэй на котором сидит, и Джи в небесных стволах, но этого мало. Остальные столпы:
месяца Сы, года Инь, часа Инь ослабляют , элемент из этого такой ошибочный вывод.
Тогда получается Вода - самовыражение, Дерево- деньги, Огонь- власть полезными элементами.
Если можно объясните, почему металл Синь сильный ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vira написал:
Добрый день, Уважаемый Даокид!
Я считала ,что элемент личности Синь поддержан только Вэй на котором сидит, и Джи в небесных стволах, но этого мало. Остальные столпы:
месяца Сы, года Инь, часа Инь ослабляют , элемент из этого такой ошибочный вывод.
Тогда получается Вода - самовыражение, Дерево- деньги, Огонь- власть полезными элементами.
Если можно объясните, почему металл Синь сильный ?

чтобы объяснить, надо провести ликбез с разъяснением большого куска теории...

по поводу полезных элементов скажу, что не следует определять так, что, например, Вода - полезный элемент. Вода разная. Есть (Вода Инь) и (Вода Ян). Это две разных Воды, несущих разные функции. Соответственно польза зависит от рассматриваемых аспектов и использования. Но в целом Вода полезная.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 4
 
Если я не исчерпала лимит вопросов и Вас не затруднит. Подскажите ,что полезно для поддержания , продвижения карьеры чиновника
癸 (Вода Инь) или 壬(Вода Ян) интересует только вода.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vira написал:
Если я не исчерпала лимит вопросов и Вас не затруднит. Подскажите ,что полезно для поддержания , продвижения карьеры чиновника
癸 (Вода Инь) или 壬(Вода Ян) интересует только вода.

Если речь о карте вашего мужа, то обе Воды для карьеры чиновника не подходят, особенно, , которая является "Причинением вреда чиновнику". Да и нет ёё ни в карте, ни в Удаче до 2026 года.

- "Дух пищи" сложно использовать, так как у него нет силы, и он находится под контролем "Духа совы" .

Для карьеры чиновника надо развивать управленческие компетенции, которые в его карте несут образ , и ораторские способности, которые в его карте несут образ .
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 4
 
Извините, посмотрел не в тот столп Удачи. Он сейчас в Удаче . "Духа пищи" тоже нет, как и "Причинения вреда чиновнику".

Рекомендации остаются те же.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 4
 
Доброго времени суток! Это карта моей мамы. В этом году у нее сменился такт. Что ей ожидать от него? Я заметила,что он полностью совпадает с дворцом детей. Что это означает? И ещё в этом такте у нее стоят звезды золотая карета и хранилище( в другом калькуляторе видно это). Откуда могут придти ? Спасибо! https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfN … x8fHwxfDA=
Изменено: Vita - 17.07.2019 13:45:03
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
https://www.mingli.ru/card/190083

Уважаемые консультанты, подскажите, чего мне ожидать от приходящего нового такта в 2020 году? Меня интересует вопрос сохранения стабильного заработка, имеющегося сейчас, перемен в работе (или их отсутствия), (работаю в сфере образования). Вопрос связан с тем, что приходят не полезные для меня элементы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
добрый день уважаемые друзья!
новый такт вроде еще не скоро - но время пролетит быстро, и энергия такта практически не знакома моей карте, то есть энергия поддержки моего ресурса в таком изобилии. чего ждать от такта цзя инь?
ссылка на карту

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCi0LDRiNC60LXQvdGCfDEwMDJ8Ni4wfDQxLjI5OTQ5NTh8NjkuMjQwMDczNHw...=

заранее благодарю!
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Pelikan75 написал:
https://www.mingli.ru/card/190083

Уважаемые консультанты, подскажите, чего мне ожидать от приходящего нового такта в 2020 году? Меня интересует вопрос сохранения стабильного заработка, имеющегося сейчас, перемен в работе (или их отсутствия), (работаю в сфере образования). Вопрос связан с тем, что приходят не полезные для меня элементы.
В целом такт нейтральный, возможно смена работы, или повышение. И новая работа ничего кардинально не поменяет, а вам того и надо. Возможны сомнения, страхи, но можете рассчитывать на поддержку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мария написал:
добрый день уважаемые друзья!
новый такт вроде еще не скоро - но время пролетит быстро, и энергия такта практически не знакома моей карте, то есть энергия поддержки моего ресурса в таком изобилии. чего ждать от такта цзя инь?
ссылка на карту

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCi0LDRiNC60LXQvdGCfDEwMDJ8Ni4wfDQxLjI5OTQ5NTh8NjkuMjQwMDczNHw... =

заранее благодарю!
Придут неполезные элементы, а это не очень хорошо, тем более есть демон уничтожения, но это скорее внутренние ощущения. В плане работы возможны изменения, не очень хорошие, особенно если работа связана с самовыражением, творчеством, а судя по карте так и есть. Но конечно не все так плохо, есть поддержка, но ее не много, поэтому все поступки диоксида быть обдуманными
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые консультанты. Помогите, пожалуйста, разобраться с приходящим новым тактом в 2020 году. Приходят неполезные для меня ресурсы и неполезный элемент друзей. Если с неполезными друзьями/землей я встречаюсь в каждом своем такте удачи, то неполезные ресурсы в такте удачи в виде огня для меня в новинку. Естественно есть беспокойство по этому поводу. Особенно, что такое сочетание элементов мне знакомо по 1997 году (там абсолютно такие же элементы). В 1997 году я пошла учиться совершенно не туда, куда хотела и куда было нужно, было много общения с подругой, которая оказалась мне совсем не другом, которая нанесла в том году большой вред моей репутации и общению с другими людьми. Вообщем, 1997 год я вспоминаю как один из самых сложных в моей жизни, и вот теперь приходит целый такой такт. Вопрос, что мне нужно сделать или наоборот, что не делать, чтобы уменьшить приходящие негативные влияния такта. И что ждать от неполезных ресурсов? Учеба давно позади, теперь начнутся трудности на работе?
Карта
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татто написал:
Добрый день, уважаемые консультанты. Помогите, пожалуйста, разобраться с приходящим новым тактом в 2020 году. Приходят неполезные для меня ресурсы и неполезный элемент друзей. Если с неполезными друзьями/землей я встречаюсь в каждом своем такте удачи, то неполезные ресурсы в такте удачи в виде огня для меня в новинку. Естественно есть беспокойство по этому поводу. Особенно, что такое сочетание элементов мне знакомо по 1997 году (там абсолютно такие же элементы). В 1997 году я пошла учиться совершенно не туда, куда хотела и куда было нужно, было много общения с подругой, которая оказалась мне совсем не другом, которая нанесла в том году большой вред моей репутации и общению с другими людьми. Вообщем, 1997 год я вспоминаю как один из самых сложных в моей жизни, и вот теперь приходит целый такой такт. Вопрос, что мне нужно сделать или наоборот, что не делать, чтобы уменьшить приходящие негативные влияния такта. И что ждать от неполезных ресурсов? Учеба давно позади, теперь начнутся трудности на работе?
Карта
полезные элементы вы определили неправильно. вам полезны огонь и земля, друзья и ресурс полезны
 
Цитата
Таня Иванова-Палладио написал:
Цитата
Татто написал:
Добрый день, уважаемые консультанты. Помогите, пожалуйста, разобраться с приходящим новым тактом в 2020 году. Приходят неполезные для меня ресурсы и неполезный элемент друзей. Если с неполезными друзьями/землей я встречаюсь в каждом своем такте удачи, то неполезные ресурсы в такте удачи в виде огня для меня в новинку. Естественно есть беспокойство по этому поводу. Особенно, что такое сочетание элементов мне знакомо по 1997 году (там абсолютно такие же элементы). В 1997 году я пошла учиться совершенно не туда, куда хотела и куда было нужно, было много общения с подругой, которая оказалась мне совсем не другом, которая нанесла в том году большой вред моей репутации и общению с другими людьми. Вообщем, 1997 год я вспоминаю как один из самых сложных в моей жизни, и вот теперь приходит целый такой такт. Вопрос, что мне нужно сделать или наоборот, что не делать, чтобы уменьшить приходящие негативные влияния такта. И что ждать от неполезных ресурсов? Учеба давно позади, теперь начнутся трудности на работе?
Карта
полезные элементы вы определили неправильно. вам полезны огонь и земля, друзья и ресурс полезны
Разве? Карта сильная, для сильной карты полезны металл и вода.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татто написал:
Цитата
Таня Иванова-Палладио написал:
Цитата
Татто написал:
Добрый день, уважаемые консультанты. Помогите, пожалуйста, разобраться с приходящим новым тактом в 2020 году. Приходят неполезные для меня ресурсы и неполезный элемент друзей. Если с неполезными друзьями/землей я встречаюсь в каждом своем такте удачи, то неполезные ресурсы в такте удачи в виде огня для меня в новинку. Естественно есть беспокойство по этому поводу. Особенно, что такое сочетание элементов мне знакомо по 1997 году (там абсолютно такие же элементы). В 1997 году я пошла учиться совершенно не туда, куда хотела и куда было нужно, было много общения с подругой, которая оказалась мне совсем не другом, которая нанесла в том году большой вред моей репутации и общению с другими людьми. Вообщем, 1997 год я вспоминаю как один из самых сложных в моей жизни, и вот теперь приходит целый такой такт. Вопрос, что мне нужно сделать или наоборот, что не делать, чтобы уменьшить приходящие негативные влияния такта. И что ждать от неполезных ресурсов? Учеба давно позади, теперь начнутся трудности на работе?
Карта
полезные элементы вы определили неправильно. вам полезны огонь и земля, друзья и ресурс полезны
Разве? Карта сильная, для сильной карты полезны металл и вода.
вы правы, похоже в чужую карту посмотрела
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Скажите пожалуйста, что вы думаете о том что, кто родился в день "серой клеточки" такты удачи могут начаться с рождения, а не с 10 лет.
это я услышала из видеоролика Инны Волковой.
меня это очень интересует, так как я родилась в такой день, 04.02.
заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Жанна написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Скажите пожалуйста, что вы думаете о том что, кто родился в день "серой клеточки" такты удачи могут начаться с рождения, а не с 10 лет.
это я услышала из видеоролика Инны Волковой.
меня это очень интересует, так как я родилась в такой день, 04.02.
заранее спасибо.

Зависит от времени рождения.
Время рождения показывает в какой момент времени вы родились - начало месяца или конец месяца по календарю Ся.
От этого зависит начало 10-ти летней Удачи (такта).
Если не можете рассчитать вручную, используйте онлайн калькулятор Ба-цзы, и обязательно укажите место рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Жанна написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Скажите пожалуйста, что вы думаете о том что, кто родился в день "серой клеточки" такты удачи могут начаться с рождения, а не с 10 лет.
это я услышала из видеоролика Инны Волковой.
меня это очень интересует, так как я родилась в такой день, 04.02.
заранее спасибо.
Зависит от времени рождения.
Время рождения показывает в какой момент времени вы родились - начало месяца или конец месяца по календарю Ся.
От этого зависит начало 10-ти летней Удачи (такта).
Если не можете рассчитать вручную, используйте онлайн калькулятор Ба-цзы, и обязательно укажите место рождения.
Здравствуйте, Даокид!
в том то и проблема, когда бы я не родилась в последние часы месяца быка или первые часы месяца тигра, на всех калькуляторах такты с 10 лет.Считала вручную, получается 10 лет с копейками.
спасибо большое.
Изменено: Жанна - 19.12.2019 10:14:48
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Жанна написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Жанна написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Скажите пожалуйста, что вы думаете о том что, кто родился в день "серой клеточки" такты удачи могут начаться с рождения, а не с 10 лет.
это я услышала из видеоролика Инны Волковой.
меня это очень интересует, так как я родилась в такой день, 04.02.
заранее спасибо.
Зависит от времени рождения.
Время рождения показывает в какой момент времени вы родились - начало месяца или конец месяца по календарю Ся.
От этого зависит начало 10-ти летней Удачи (такта).
Если не можете рассчитать вручную, используйте онлайн калькулятор Ба-цзы, и обязательно укажите место рождения.
Здравствуйте, Даокид!
в том то и проблема, когда бы я не родилась в последние часы месяца быка или первые часы месяца тигра, на всех калькуляторах такты с 10 лет.Считала вручную, получается 10 лет с копейками.
спасибо большое.
Здравствуйте, Жанна!
Вы ожидали, что при рождении Вас в последние минуты месяца Быка Ваши такты начнутся, предположим с 0 лет, а при рождении в первые минуты месяца Тигра - с 10 лет. Но, вероятно, не учли тот факт, что 4 февраля год сменился с Янского (четного) на Иньский (нечетный). А значит, поменяется алгоритм расчета года начала тактов.
Если Ваши такты начинаются по ВСЕМ расчетам с 10 лет, то Вы родились в Янский (четный) год. Если бы Ваше рождение пришлось на Иньский (нечетный) год, то хоть при рождении в последние минуты месяца Быка, хоть в первые минуты месяца Тигра, Ваши такты начались бы с 0 лет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татто написал:
Добрый день, уважаемые консультанты. Помогите, пожалуйста, разобраться с приходящим новым тактом в 2020 году. Приходят неполезные для меня ресурсы и неполезный элемент друзей. Если с неполезными друзьями/землей я встречаюсь в каждом своем такте удачи, то неполезные ресурсы в такте удачи в виде огня для меня в новинку. Естественно есть беспокойство по этому поводу. Особенно, что такое сочетание элементов мне знакомо по 1997 году (там абсолютно такие же элементы). В 1997 году я пошла учиться совершенно не туда, куда хотела и куда было нужно, было много общения с подругой, которая оказалась мне совсем не другом, которая нанесла в том году большой вред моей репутации и общению с другими людьми. Вообщем, 1997 год я вспоминаю как один из самых сложных в моей жизни, и вот теперь приходит целый такой такт. Вопрос, что мне нужно сделать или наоборот, что не делать, чтобы уменьшить приходящие негативные влияния такта. И что ждать от неполезных ресурсов? Учеба давно позади, теперь начнутся трудности на работе?
Карта
Здравствуйте, у вас слабый Управитель дня. Удачный/неудачный год определяется не только на основе элементов в периоде, но и на их взаимодействиях с картой. В этом такте способы и ресурсы, которые вы привыкли использовать для достижения своих жизненных целей, поменяются. Можете совсем отказаться от реализации запланированного или вовремя не выполнить задуманное. Будете преувеличивать проблемы.
Если есть дети, то не будете уделять им достаточно внимания. Отношения могут испортиться.
В этом такте к выбору друзей нужно подходить ответственно и потом не настаивать на своей точке зрения, быть терпимой.
Могут быть недопонимания с родителями.
Хорошо будут различные перемещения, поездки, командировки, переезды.
Можете получать выгоду, если придерживаетесь высокой этики, справедливости.
На работе возможно будете излишне самоуверенной, но реакция на очевидные проблемы будет замедленная , вероятно не сможете выполнять обещания, из-за чего может уменьшиться доход.
Ресурсы полезны, но обучение скорее носит нетрадиционный характер (метафизика, например, или что-то необычное , новаторское )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума