Опрос для консультантов Ба-цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Опрос для консультантов Ба-цзы
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Опрос для консультантов Ба-цзы, Что должен уметь делать калькулятор, чтобы он был вам максимально полезен?
 
Уважаемые консультанты, нужна ваша помощь!

Я разработчик многофункционального калькулятора Ба-цзы WuXing (он есть на Маркете этого форума). Вопрос такой -
Что должен уметь делать калькулятор, чтобы он был Вам максимально полезен?

В настоящее время заложены следующие функции (но мы постоянно ищем новые идеи):


1) Построение карты, столпов удачи, детские такты;


2) Загружает и сохраняет фото;


3) Выводит консультацию на печать, сохраняет на носитель, есть раздел консультант, который добавляет ваши данные в нижний колонтитул;


4) Строит 12 Дворцов + описание каждого дворца, + трактовка всех символических звезд, попавших во дворец;


5) Отмечает комбинацию, трансформацию, столкновение небесных стволов и земных ветвей;


6) Определяет структуру карты по 10 божествам и описание характера;


7) Определяет спец. структуры карт Формирование удачи, Янский край, Овечий нож, + 9 редких Темных структур с указанием полезных/неполезных элементов;


8 )Вкладка Ректификация - позволяет по уже произошедшим событиям подсчитывать реакцию 12 земных ветвей на рождение детей, аборты, зачатие, переезд, увольнение и т.д.;

9) Вкладка Совместимость - располагает рядом две карты, в каждой есть функция Перевертыша;


10) Строит график 12 фаз ци;


11) Определяет 80 символических звезд с описанием и нюансами по сочетаниям;


12) Вкладка Блокнот - сохраняет личные заметки по карте;


13) Вкладка Здоровье - выводит информацию по меридианам, считает силу ци органов, предрасположенность господина дня к заболеваниям и многое другое;


14) Вкладка База данных - позволяет проводить анализ по сохраненной базе данных - отбор по господину дня, конкретному столпу, земной ветви, сочетанию небесных стволов, земных ветвей, символических звезд, спец.структуры карты.


15) ХЭШТЕГИ!!!! Вы делаете комментарии в карте в виде хэштега, и потом имеете возможность делать отбор по хэштегам из всей базы данных.

Вроде ничего уже в голову не приходит, но последний вариант про анализ, отбор и хэштеги меня просто потряс! Я не смогла сама придумать такую полезную функцию, это была идея покупателя. Возможно существует еще несколько важных идей, поделитесь пожалуйста своим мнением :idea:
За самую интересную идею - в подарок - бесплатная версия программы! :)
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Калькулятор должен уметь:
1. Правильно составить карту и 10летние периоды удачи
2. Сохранять в базу данных. Возможность поиска (по ID заказчика и его дате рождения; для консультанта - по категориям)
3. Чтобы это было доступно онлайн (с любых устройств, а не локально).

Все остальное (по анализу карты) должен уметь делать консультант.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Присоединяюсь к предыдущему комментарию. Но мне ещё нужна карта 12 дворцов. Все карты без описания, без звёзд и тем более без слияний и т.п. Можно предусмотреть возможность самостоятельно вписывать звезды под столпами, тактами и дворцами (в карте 12 дворцов). Но если честно, не понимаю, зачем нужен платный калькулятор, если столько бесплатных ресурсов уже есть. Таким калькулятором будут пользоваться не консультанты, а те, кто хочет денег заработать без особых затрат, т.е. без обучения.
Дувалина Людмила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила Дувалина написал:
Присоединяюсь к предыдущему комментарию. Но мне ещё нужна карта 12 дворцов. Все карты без описания, без звёзд и тем более без слияний и т.п. Можно предусмотреть возможность самостоятельно вписывать звезды под столпами, тактами и дворцами (в карте 12 дворцов). Но если честно, не понимаю, зачем нужен платный калькулятор, если столько бесплатных ресурсов уже есть. Таким калькулятором будут пользоваться не консультанты, а те, кто хочет денег заработать без особых затрат, т.е. без обучения.
Вы не правы, как раз халявщикам платный калькулятор не нужен. Зачем он им - построить пару карт и почитать? Покупают практикующие консультанты. Вы реально помните наизусть все нюансы сочетаний символических звезд с божествами и другими звездами? Браво!
По самостоятельному вписыванию звезд - зачем - они сами все встают везде. Есть возможность редактировать и вписывать свои личные комментарии к ним и сохранять в своей базе.
Астролог Анна Горнушкина
г. Новосибирск
Международная Федерация Практиков Китайской Метафизики
Сайт: https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Vitaliy11 написал:
Калькулятор должен уметь:
1. Правильно составить карту и 10летние периоды удачи
2. Сохранять в базу данных. Возможность поиска (по ID заказчика и его дате рождения; для консультанта - по категориям)
3. Чтобы это было доступно онлайн (с любых устройств, а не локально).

Все остальное (по анализу карты) должен уметь делать консультант.
Зачем ID - есть удобная база быстрой прокрутки. На счет онлайн - вы правы, работаем над этим. Хотя вот например на Украине наоборот просят чтобы он не зависел от онлайн доступа, видимо не у всех с онлайн доступом все в порядке.
Астролог Анна Горнушкина
г. Новосибирск
Международная Федерация Практиков Китайской Метафизики
Сайт: https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Девять Драконов Фэн-шуй написал:
Цитата
Vitaliy11 написал:
Калькулятор должен уметь:
1. Правильно составить карту и 10летние периоды удачи
2. Сохранять в базу данных. Возможность поиска (по ID заказчика и его дате рождения; для консультанта - по категориям)
3. Чтобы это было доступно онлайн (с любых устройств, а не локально).

Все остальное (по анализу карты) должен уметь делать консультант.
Зачем ID - есть удобная база быстрой прокрутки. На счет онлайн - вы правы, работаем над этим. Хотя вот например на Украине наоборот просят чтобы он не зависел от онлайн доступа, видимо не у всех с онлайн доступом все в порядке.
Если много карт, то не помешает по ID.
Я так понимаю Вы разработчик и зарегистрировались только для ответа на комментарии? Если Вы учились ба цзы, то поймете, что консультанту достаточно взгляда на карту, чтобы построить все связи - слияния (а их может быть и несколько), конфликты (не только изначальные, а которые могут образовываться и после слияния). А чтобы все это сделать программно, то это не реально - если только не придумали искусственный интеллект.

В интернете полно бесплатных онлайн калькуляторов. А офлайн версии - это для тех, кто работает только с одного рабочего места. В интернете есть и платные разработки онлайн калькуляторов с сохранением карт
Изменено: Vitaliy11 - 25.02.2019 20:11:46
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Vitaliy11,

нет, я автор этого опроса, просто зашла под ником магазина, такие здесь правила, нельзя одновременно быть консультантом и магазином. Не поняла просто что я не переключила ник.

Спасибо за ваше мнение, объясните пожалуйста что за ID такой. Возможно это важно. У меня в базе больше тысячи карт, что за система с ID? Как мне в голове тысячу карт запомнить по ID чтобы потом в программе сделать запрос ID? Расскажите пожалуйста.

По вопросу НУЖНА/НЕ НУЖНА ПРОГРАММА ВООБЩЕ - это риторический вопрос, спорить не буду. Вам не нужна, кому то очень нужна. Моим ученикам программа помогает видеть слияния, альянсы, структуры. Я естественно за 10 лет практики их на глаз вижу, новички только учатся видеть и часто пропускают. Кстати эту функцию можно отключить если раздражает. Программа для всех уровней. Не нужно думать что на нее зарятся только халявщики. Халявщикам она не нужна, халявщик удавится платить, у халявщика психология другая и интерес к Ба-цзы быстротечный. Эта программа для аналитиков, для фанатов, для тех кто КАЖДЫЙ ДЕНЬ занимается разбором карт, записывает свои мысли и выводы и это все хранится в одном месте, не нужно рыться в конспектах, блокнотах, тетрадках.

Смысл опроса не в том нужна - не нужна программа. Генри Форд когда то сказал, что если бы он спрашивал людей нужен ли им автомобиль, они бы сказали ему что нет, им нужна еще одна лошадь. Хочется услышать КАКИЕ ФУНКЦИИ БЫЛИ БЫ ПОЛЕЗНЫ В РАБОТЕ. Вот к примеру ваше предложение по ID. Спасибо за внимание, и за помощь :)
Астролог Анна Горнушкина
г. Новосибирск
Международная Федерация Практиков Китайской Метафизики
Сайт: https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Девять Драконов Фэн-шуй написал:
Спасибо за ваше мнение, объясните пожалуйста что за ID такой. Возможно это важно. У меня в базе больше тысячи карт, что за система с ID? Как мне в голове тысячу карт запомнить по ID чтобы потом в программе сделать запрос ID? Расскажите пожалуйста.
ID - это уникальный идентификатор. Если вдаваться в подробности, то например в базах данный каждая строчка записи имеет свой порядковый номер (обычно его называют ID - 1,2,3...), который больше в базе данных не повторяется. Он формируется самой базой данный, увеличиваясь на 1 от последнего, при добавлении новой записи в таблицу базы данных.
Если в базе много карт, то поиск по дате рождения может выдавать по несколько результатов и тогда еще нужно смотреть или на час рождения или место рождения.
А если клиент знает свой ID (консультации), то это 100%, что это сразу будет его карта.

А также лучше учитывать, что у одного клиента может быть несколько карт (своя, детей и т.д.). Соответственно сначала в базу данный вносим клиента (без его карты), а к этой его записи привязываем все его карты.
Если картко, то структура базы данных может быть такой:
Таблица 1 - клиент (например его контактные данные)
Таблица 2 - карты клиентов (они привязываются к ID клиента в таблице 1)
Таблица 3 - консультации (для одной карты может быть несколько консультаций, соответственно каждая консультация привязывается к ID конкретной карты из таблицы 2). В этой таблице желательно иметь 2 разных поля для самой консультации: 1 - для консультанта (со своими пометками и размышлениями, которые не должен видеть клиент); 2 - уже сам текст консультации для клиента.

Это если кратко, а так много чего можно придумать для удобства.
На каждый товар может быть свой покупатель. Я не имею ничего против.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
а если клиентов уже больше тысячи? это что же гроссбух заводить по ID клиентам? У меня клиенты пофамильно идут - к примеру Иванова Светлана, Иванова Светлана муж, Иванова Светлана сын и т.д. :) Список от А до Я, моментальная прокрутка.

Так как я не только консультант, но и преподаватель и аналитик, мне больше полезна была функция быстрого отбора по хэштегу. Например #рак, дтп, проблемы с налоговой и т.д. Когда готовлюсь к уроку - моментальная подборка карт с примерами готова. И когда происходит заковыристый случай у клиента, а я не могу понять с ходу почему так произошло - та же подборка и 5 минут размышлений над похожими ситуациями - и приходит понимание.
Я поняла вашу мысль - благодарю!
Астролог Анна Горнушкина
г. Новосибирск
Международная Федерация Практиков Китайской Метафизики
Сайт: https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Девять Драконов Фэн-шуй написал:
а если клиентов уже больше тысячи? это что же гроссбух заводить по ID клиентам? У меня клиенты пофамильно идут - к примеру Иванова Светлана, Иванова Светлана муж, Иванова Светлана сын и т.д. Список от А до Я, моментальная прокрутка.
Ну тогда в каждую из этих карт нужно вносить контакты клиента (имейл, телефон, вконтакте и т.д.) чтобы найти с кем связываться.
Если контакты изменились, то снова нужно изменять в каждой карте.
Вы же например на форуме зарегистрировались и указали контактные данные в одном месте, поменялись - изменили их и они везде поменялись.
Это просто организация структуры базы данных.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ