Полезный бог (помогите определить)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Полезный бог (помогите определить)
 
Энеша,

У вас ситуация в некоторых деталях похожая, но в целом другая. Есть "Цветок персика", на котором сидит Дух совы. Есть Грабитель богатства на Духе совы в проходящем 10-летнем цикле, есть комбинация Земных ветвей, затрагивающая Дворец супруга.... и т.д.

В жизни набор сценариев, в общем-то, небольшой, поэтому проблемы кажутся одинаковыми, но правильное понимание происходящего в карте помогает найти решение, подходящее для конкретного случая. Часто решения многослойные. Например, чтобы из А прийти к D, надо решить проблемы В и С...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Энеша написал:
Вы можете мою карту посмотреть одним глазком?)))
Это ваша карта?



Если "одним глазком"....

Структура "Седьмой убийца" любит быть под контролем Духа пищи.

У вас похожая ситуация в том смысле, что Дух пищи 丁 не только "скован" Правильной печатью 壬 , но и "съеден" Духом совы 癸 . Для окончательного вывода необходимо анализировать ситуацию целиком, тем более что в карте есть сопутствующие признаки, но ситуация с 丁 имеет отношение к тому, что называется "огоньком". Это флюиды, благодаря которым биение мужского сердца учащается... Карта холодная и влажная... Нужен Огонь!
Благодарю за ответ.. Да,с огнем у меня проблема) спасибо ❤️
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Энеша написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Энеша написал:
Вы можете мою карту посмотреть одним глазком?)))
Это ваша карта?



Если "одним глазком"....

Структура "Седьмой убийца" любит быть под контролем Духа пищи.

У вас похожая ситуация в том смысле, что Дух пищи 丁 не только "скован" Правильной печатью 壬 , но и "съеден" Духом совы 癸 . Для окончательного вывода необходимо анализировать ситуацию целиком, тем более что в карте есть сопутствующие признаки, но ситуация с 丁 имеет отношение к тому, что называется "огоньком". Это флюиды, благодаря которым биение мужского сердца учащается... Карта холодная и влажная... Нужен Огонь!
Благодарю за ответ.. Да,с огнем у меня проблема) спасибо ❤️
Простите,а если допустим возьмём год 25,26 где будет огонь..это восполнит не достающего огня? Будет он контролировать 7 убийцу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Энеша написал:
Простите,а если допустим возьмём год 25,26 где будет огонь..это восполнит не достающего огня? Будет он контролировать 7 убийцу?

Надо анализировать вместе с 10-летним циклом. У вас в 2022 году приходит столп, аналогичный столпу дня, это состояние Фуинь.

Вообще, Огонь может приходить не только в годах, но и в месяцах, днях, часах... Но важнее другое: Огонь проявляется активацией двух божеств - Причинение вреда чиновнику и Дух пищи . У каждого из этих божеств есть определенные смыслы. Привносить в жизнь Огонь хорошо через использование смыслов божеств.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Энеша,

Когда говорят "полезные божества", то имеют ввиду то, что в китайском языке называется Юн Шэнь (用神), но Юн (用) это не о пользе как таковой, а об использовании, то есть речь идет о "божестве, которое используется". Поэтому мало иметь "полезное божество", его надо ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Если не использовать полезное божество, то ой-ой-ой..))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Энеша написал:
Простите,а если допустим возьмём год 25,26 где будет огонь..это восполнит не достающего огня? Будет он контролировать 7 убийцу?
Надо анализировать вместе с 10-летним циклом. У вас в 2022 году приходит столп, аналогичный столпу дня, это состояние Фуинь.

Вообще, Огонь может приходить не только в годах, но и в месяцах, днях, часах... Но важнее другое: Огонь проявляется активацией двух божеств - Причинение вреда чиновнику 丙 и Дух пищи 丁 . У каждого из этих божеств есть определенные смыслы. Привносить в жизнь Огонь хорошо через использование смыслов божеств.
Срстояние Фуинь это плохо или хорошо? Если я правильно понимаю,то Вы имеете ввиду дубликат пришедший в 10 л.такте?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид,а так большой спасибо за такой развернутый ответ.. 1000 кратно благодарю..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Энеша написал:
Срстояние Фуинь это плохо или хорошо? Если я правильно понимаю,то Вы имеете ввиду дубликат пришедший в 10 л.такте?

Да, Фуинь называют"дубликатом".

Фуинь не плохо, не хорошо. У него есть смыслы, связанные с ситуацией в конкретной карте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Энеша написал:
Срстояние Фуинь это плохо или хорошо? Если я правильно понимаю,то Вы имеете ввиду дубликат пришедший в 10 л.такте?
Да, Фуинь называют"дубликатом".

Фуинь не плохо, не хорошо. У него есть смыслы, связанные с ситуацией в конкретной карте.
Спасибо❤️
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сколько стоит у вас консультация? И куда можно отправить заявку?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Энеша написал:
Сколько стоит у вас консультация? И куда можно отправить заявку?

Я ответил на ваши вопросы на своей странице "Консультант" здесь на сайте. Там же есть ссылка на форму запроса на консультацию.

По времени: у меня точно пока есть время до 30 января включительно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте! Помогите определить полезное божество для карты, буду очень признательна
КАРТА
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
OlgaWin написал:
Здравствуйте! Помогите определить полезное божество для карты, буду очень признательна
КАРТА
OlgaWin, здравствуйте. На Ваш вопрос так сразу и не ответишь. Во всяком случае мне. Сегодня утром увидела Вашу карту, но ответить сразу не получилось. И хотя весь день пришлось ездить по делам, но часто мысленно возвращалась к Вашей карте. Долго не могла найти правильного слова, чтобы охарактеризовать ее. Необычная, странная, особенная... Но так и не нашла слова, чтобы 100% описать карту одним словом. А ведь какая карта, такой и сам человек. Но попробую поразмыслить и найти ответ на Ваш вопрос. Обожаю необычные карты, наверно потому что очень любила математику в школе. Если рассматривать силу/слабость ГД, то здесь получается очень интересная картина. Вы как еле заметная капелька росы на цветке осенью, но осенью теплой, так как это день, в карте два элемента Огня (Лошадь - центральный элемент Сезона Лета). Почему еле заметная, наверно спросите Вы, а потому что Вы сидите на Кролике - 1 фаза - Рождение. И все. У Вас нет никаких корней, нигде, и в остальных трех ЗВ фазы для Вас очень низкие. С другой стороны - Металл Вас поддерживает, и Металл здесь сильный - Петух - середина Сезона, центральная ветвь, еще и в НС - Гэн, плюс в карте есть Трансформация - И сливается с Гэн и рождается дополнительный Металл. И вроде бы получается что ГД в данной карте сильный. Но вот тут и есть самое интересное. А что поддерживает Металл? Еле заметную капельку росы? Воды в карте практически нет. Вы вроде бы и есть, и Вас вроде бы и нет. Если ГД сильный, значит для данной карты хорошо Дерево, если ГД слабый, значит здесь хорошо Вода. Я думаю, что только эти два элемента хороши для данной карты. Огня здесь добавлять не надо, так как слабая Вода его не "потянет" контролировать, и Огонь может нападать на Металл (Ресурс), но хорошо что хоть есть какая-то Земля, которая может быть не так критична, так как не будет особо ''нападать'' на Воду, из-за присутствия Металла в карте. Но надо обязательно смотреть на приходящие Столпы Удачи и Года и как они взаимодействуют с картой. А Столпы у Вас в основном с элементами в контроле, что тоже не очень хорошо. Лучше когда элементы внутри Столпа находятся в гармонии друг с другом. Но у Вас взаимодействие с картой тоже своеобразное, как НС так и ЗВ. Поэтому анализируйте каждый год и играйте по правилам взаимодействий. Если захотите, могу еще кое-что добавить.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
OlgaWin написал:
Здравствуйте! Помогите определить полезное божество для карты, буду очень признательна
КАРТА

Полезные божества в карте: Косая Печать и Прямая Печать, Чиновник при использовании с Печатью.

Полезные божества вне карты: Равное плечо и Грабитель богатства.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
OlgaWin

На всякий случай полезные добавления:

1) в вашей карте есть тенденция к трансформации Небесных стволов. Трансформация не реальна, потому что не соблюдено важно условие трансформации. С приходом определенных Земных ветвей, например, 戌, ситуация может меняться.
2) столкновение 卯 и 酉 неблагоприятно для структуры карты, но деструктивный союз (разрушение) между 卯 и 午 спасает ситуацию, можете использовать его в критических жизненных ситуациях.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
SunFlower (Oxana), здравствуйте! Очень интересно, спасибо огромное за ваш подробный комментарий, очень интересны еще любые ваши наблюдения. :) На самом деле, если покопаться - я уже не в первый раз спрашиваю у практиков по поводу слабости-силы карты, потому что тут все неоднозначно. И кстати, мнения с завидным постоянством разделяются.
Я сама начала углубляться в тему бацзы, но сказать, что это сильно помогло мне что-то прояснить - ну нет. У меня хорошая память на даты и события, поэтому проанализировать последние 12-14 лет жизни на предмет "хороший год-плохой год" - мне не сложно. Но однозначной картины не выходит. Я сама в себе чувствую переизбыток ресурса в негативном проявлении - есть склонность ограничивать свободу других, чрезмерное стремление к справедливости, которое не всем нужно. Самый сложный года за последние десять лет - пожалуй, 2016, где огонь ян на обезьяне. При этом, новый такт с конём, которых и так много, ощущается лучше предыдущего - скачок в доходах, больше мотивированности. И вообще, по годам - годы с огнем в ЗВ - не выглядят прям плохими. Змея принесла знакомство с одними из самых серьезных и ярких отношений в жизни, мне настойчиво предлагали помощь по многим аспектам в тот года, видимо, потому что змея - благородный. Лошадь - путешествия и деньги. С деревом все очень не однозначно, оно же у меня их карты выбивается столкновением и трансформацией. И получается, что его тоже нет. Годы с деревом в ЗВ - 2010, 2011 - были сложными - запустила учебу, чуть не отчислили, больные отношения, которые не могла разорвать, так как любила. Эмоциональные всплески. Но в этих годах, получается был металл в НС, дерево было в контроле.
Нет сомнений в меня только по полезности воды - особенно свинку люблю. Крыса неоднозначна, так как она достраивает крест персиков и все годы крысы - это фонтан событий: как плохих, так и хороших. Но крыса в себе еще очень много звезд несет.
В общем, по моим ощущениям, мне не неполезен огонь... Он усмиряет переизбыток ресурса. Поэтому и такт ощущается лучше, хоть лошадушка и в контроле. Еще и замковый столп с тигром. Но прошлый такт с козой - на мой взгляд, был сложнее. Коза выпивала всю воду, которой и так нет. Я вообще, поддержки не ощущала, как тополь на плющихе.
До этого был такт с обезьяной. В том такте периодами прям конкретно выстреливали сложности со здоровьем, я вообще до 17-19 лет много болела.
По дереву - пока не поняла. Следующий год - дубликат к столпу дня. Буду продолжать наблюдения)
И образ мой - мне кажется, я как замерзшая капля града, или замерзшая роса, как наледь, которую разогреть был. Но у меня с образным мышлением так себе: во мне борется любовь к логике и творческое начало (очень рисовать люблю) :D
Извините, что загрузила. Мне тоже кажется, что карта сложная, как и я сама. Поэтому и прогностику по ней смотреть сложно. ИМХО, конечно)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жанна Алексеева,спасибо вам огромное!
Цитата
Жанна Алексеева написал:
2) столкновение 卯 и 酉 неблагоприятно для структуры карты, но деструктивный союз (разрушение) между 卯 и 午 спасает ситуацию, можете использовать его в критических жизненных ситуациях.
То есть я верно поняла, что лошадь полезна? Или вы не про это?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
OlgaWin написал:
То есть я верно поняла, что лошадь полезна? Или вы не про это?
Сказано о союзе между 卯 и 午, который можно использовать.

Я обратила внимание на ваши рассуждения о полезности, они не верные. Неправильно говорить, к примеру: так как годы или такты огня были плохие, то огонь не полезный. Десятилетние такты огня и годы огня не одно и тоже, они действуют по-разному. Годы огня в разные такты действуют по-разному. Огонь не однородный, он разный, в зависимости от месторасположения, формы, силы, участия в отношениях с другими операторами карты. Вы говорите о годе Козы 未. Коза 未 комбинируется с Лошадью 午, из-за чего "рассеивается" разрушение между Лошадью 午 и Кроликом 卯. Кролик освобождается 卯 и возвращается к конфликту с Петухом 酉. Петухом 酉 несет в себе Печать 辛, являющуюся Используемым божеством 用神, образующую структуру карты. Структура теряет стабильность, и, как результат, вы теряете поддержку, опору.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Жанна Алексеева написал:
Годы огня в разные такты действуют по-разному.
Я это учитывала, просто не хотела писать еще большее полотно. Например 2018 - по идее земляной, но у меня все ушло в огонь. (кстати, год был хороший) Я все это понимаю. И все равно я бы поспорила с неполезностью огня и полезностью металла. Но это исключительно мое любительское мнение)) Ни в коем случае не спорю. Рада любому видению.
Ну и про год козы я не писала (это же 15 вроде), может про такт козы. Я описывала годы змеи и лошади в прошлом такте - 13 и 14. И я знаю, что в 14 огонь усиливался из-за слияния коня и козы из такта) Пусть и по дилетантски, но я это учитывала анализируя) Но это неважно. Спасибо огромное, что уделили время карте :)
Изменено: OlgaWin - 03.06.2022 12:37:10
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
OlgaWin написал:
И все равно я бы поспорила с неполезностью огня и полезностью металла. Но это исключительно мое любительское мнение)) Ни в коем случае не спорю. Рада любому видению.
Ну и про год козы я не писала, может про такт козы.
Для того, что я сказала, важна ЗВ 未, она комбинируется с 午 из года и из такта. Для объяснения принципа не суть важно.

Вы можете спорить о чем угодно, но есть неоспоримый факт: все пять элементов полезны. Уберите один элемент, исчезнет жизнь. Для меня "польза" это "потенциал использования". Я вам сказала о божествах, правильное использование которых могло бы вывести вашу жизнь на совершенно другой качественный уровень.

Как вы использовали стихию Металл в своей жизни?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 35 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ