Полезный бог (помогите определить)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Полезный бог (помогите определить)
 
Цитата
Екатерина написал:
Добрый день! Помогите определить Полезного Бога и как его правильно использовать. Заранее благодарю!

https://www.mingli.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
Добрый день!
Я бы не стала списывать со счетов Воду, для Вашей жаркой карты она, как ни крути, будет ПБ. Но Вода нужна очень сильная, что бы сдерживать землю, а не превращать ее в грязь. Сильная Вода Ян (Рэн), Крыса прекрасно подойдут, а вот со Свиньей нужно быть осторожной, так как она нехило будет "возбуждать" всю Вашу карту. Вода инь (Квей) слабовата и использовать ее не стоит.
Ну и Металлы, как янский, так и иньский будут безусловно Вам полезны.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Renat написал:
Цитата
Екатерина написал:
Цитата
Renat написал:

Добрый день Екатерина! Янский металл, "Дух наслаждения". Доминирующий СНС, также может поддержать воду в карте. Как использовать зависит от конкретных целей.
Ренат, спасибо! Я всегда считала, что Металл этой карте неполезен. По таблице Кубни для спецструктуры Установление счастья при обилии Братства элемент Металл - отклоняемый. Вот потому и возникла трудность с Полезным Богом. Что думаете об этом?
Здравствуйте! По таблице Кубни какой ствол применяется в качестве используемого?

Для карты была бы полезна иньская вода, но она плохого качества и возможна трансформация в огонь Квей Ву в СНС с учетом сезона. Как вариант оценить металл, Иньский слабенький, есть Гэн в Змее, который может поддержать воду и разгружать сильную землю. Металл тоже среднего качества в качестве ПБ.
Иньское дерево как ПБ под вопросом, поскольку усиливает избыточный огонь и скрыто тянет Собаку в карту, которая сталкивается с Драконом что может давать нестабильность ГД.
По таблице Кубни желаемые - оба богатства и обе печати Вода и Огонь соответственно, а оперативна - правильная власть Иньское дерево.

Согласна с вашими рассуждениями, очень хотелось бы выбрать Рэн, но его в карте нет, соответственно на ПБ он не подходит…
К слову, прошедший такт с Петухом, который увёл всю карту в металл был самым тяжёлым в жизни… из чего напрашивается вывод, что металл не полезен.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Еремия написал:
Цитата
Екатерина написал:
Добрый день! Помогите определить Полезного Бога и как его правильно использовать. Заранее благодарю!
Добрый день!
Я бы не стала списывать со счетов Воду, для Вашей жаркой карты она, как ни крути, будет ПБ. Но Вода нужна очень сильная, что бы сдерживать землю, а не превращать ее в грязь. Сильная Вода Ян (Рэн), Крыса прекрасно подойдут, а вот со Свиньей нужно быть осторожной, так как она нехило будет "возбуждать" всю Вашу карту. Вода инь (Квей) слабовата и использовать ее не стоит.
Ну и Металлы, как янский, так и иньский будут безусловно Вам полезны.
Спасибо за ответ! Вода очень нужна, соглашусь с вами. Но ведь Рэн не присутствует в карте, поэтому не подойдёт на роль ПБ…
Металл по опыту считаю неполезным, пояснила в сообщениях выше.
А вот почему со Свиньей осторожнее и Квей не подходит, можете пояснить подробнее вашу мысль?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Екатерина, здравствуйте. Как видно Вы уже учились, если знаете Бацзы, но порой бывает очень сложно разобраться в хитросплетениях некоторых карт. Даже Мастера иногда сталкиваются с подобным. Вы наверно знаете то, что Я Вам сейчас напишу, может просто подзабыли.
1. Я не знаю для чего многие пытаются определить Структуру карты, в моем понимании это лишь дополнительная информация, а не основная, так как в данном случае рассматриваются только два элемента - НС Столпа Дня и ЗВ Столпа Месяца, и все. Вы определили, что структура Вашей карты - Сотворение Счастья, и что это Вам дало? Лично мне ничего. Кроме этих двух элементов в карте есть еще 6 других иероглифов. Что они дают ГД? Поддержку. Получается ГД - сильный, а может быть даже сверхсильный. А если заменить все эти 6 иероглифов и при такой же Структуре карты - Сотворение Счастья, ГД может быть уже слабым, или сверх слабым. А это уже другая карта, а значит и жизнь человека, и она будет уже иной даже если просто поменять местами уже имеющиеся иероглифы в карте. Я знаю, что многие строго соблюдают правила, как нас учили, например определять Структуру карты и другие правила, но в них тоже бывают исключения. (Вы же на своей руководящей должности следуете не только строгим правилам, но и включаете иногда свою хорошо развитую интуицию). Отсюда вытекает второе.
2. Смотреть через какие периоды проходит карта и как она при этом ''работает'', так как карта никогда не существует сама по себе. В зависимости от определенного периода времени - Больших и Малых Тактов, и даже Месяцев, дней и часов, карта будет всегда реагировать по-разному.
3. Не все карты нуждаются в урегулировании температуры. С таким 100% утверждением можно легко навредить в рекомендациях человеку. Из Вашего же мнения выше по поводу Крысы, зачем она Вам нужна? Вы же видите, что она может сотворить в Вашей карте, пойдем по порядку - Наказание с Кроликом, Пробой со Змеей, Вред с Козой, зачем Вам такие потрясения для карты? Проанализируйте как у Вас прошел 2020 год. Вам можно сказать повезло в какой-то степени, что в карте нет Крысы.
По поводу Петуха, он мог дать проблемы со здоровьем так как 10 лет ''толкал'' Кролика, и отсюда плюс все что из этого вытекает - по элементу, месторасположению и так далее.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
SunFlower (Oxana), здравствуйте! Большое спасибо за столь подробный ответ. Прокомментирую так, как понимаю.

1. По структуре карты, да, вы правы, меня так учили, что сезон несёт самую сильную энергию в карту и часто является определяющим для понимания карты. Так, например, в спорных случаях - сильная или слабая карта - сезон всегда поможет и карта будет сильной даже при недостаточном количестве других поддерживающих элементов. Но я понимаю вашу мысль и согласна, что из любого правила всегда могут быть исключения)))

2, Вот тут абсолютно согласна, для себя всегда стараюсь анализировать карту в периодах. Почему и писала выше про такт с Петухом, карта полностью ушла в Металл - проявились сполна жёсткие энергии, с которыми очень непросто было жить… но при этом выбрать полезный элемент только по периодам невозможно, поскольку комбинации образуются всегда разные. Эта информация просто в помощь, а хочется опереться на какую-то базу, правило)))

3. Про Крысу я не писала, я писала про Рэн, имея ввиду НС. Крыса мне действительно совсем не подходит, 2020 год был одним из самых непростых в жизни, как вы и сказали. А вот Рэн, как например в этом году, был бы неплох в качестве ПБ))))

В итоге мне довольно непросто определиться с полезными элементами, почему и написала вопрос сюда)))

Еще раз благодарю за вовлечённость! Очень интересно с вами пообщаться))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
По таблице Кубни желаемые - оба богатства и обе печати Вода и Огонь соответственно, а оперативна - правильная власть Иньское дерево.
Если по доктору Кубни Печать, стоит проверить янский огонь на ПБ.
Цитата
Согласна с вашими рассуждениями, очень хотелось бы выбрать Рэн, но его в карте нет, соответственно на ПБ он не подходит…
К слову, прошедший такт с Петухом, который увёл всю карту в металл был самым тяжёлым в жизни… из чего напрашивается вывод, что металл не полезен.
Предположу что столп Йи Мао создает проблемы так как Петух хочет слиться с Драконом и входит в полукомбинацию со Змеей. Начинается столкновение металла и дерева, а воды как регулятора в карте нет.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
SunFlower (Oxana) , здравствуйте! Большое спасибо за столь подробный ответ. Прокомментирую так, как понимаю.
Екатерина, спасибо за Ваш ответ и комплимент. Всегда очень приятно получать подтверждение моих суждений не зная человека, в этом случае это сложно вдвойне.
Цитата
1. По структуре карты, да, вы правы, меня так учили, что сезон несёт самую сильную энергию в карту и часто является определяющим для понимания карты. Так, например, в спорных случаях - сильная или слабая карта - сезон всегда поможет и карта будет сильной даже при недостаточном количестве других поддерживающих элементов. Но я понимаю вашу мысль и согласна, что из любого правила всегда могут быть исключения)))
Вы знаете, это верно, что Сезон играет ключевую роль, но к сожалению нельзя так категорично опираться только на него в данном вопросе. Есть еще разные дополнительные методы для определения силы ГД, особенно когда получается 50/50, то смотрят на фазы Ци для ГД в Столпах Года и Дня. Некоторые смотрят на СНС в Столпе Месяца. Если там, как в Вашем случае три СНС, то смотрят какой элемент действует именно в Ваш день рождения. Плюс, какие Такты проходит карта, что пришедшие элементы означают для ГД, делают его слабее или сильнее. Поэтому, это просто совет, никогда не будьте так категоричны в чтении карты, иначе будут возникать сложности и ошибки в чтении карт.
Цитата
2. Вот тут абсолютно согласна, для себя всегда стараюсь анализировать карту в периодах. Почему и писала выше про такт с Петухом, карта полностью ушла в Металл - проявились сполна жёсткие энергии, с которыми очень непросто было жить… но при этом выбрать полезный элемент только по периодам невозможно, поскольку комбинации образуются всегда разные. Эта информация просто в помощь, а хочется опереться на какую-то базу, правило)))
К сожалению бывают случаю, когда невозможно следовать той теории, как Вы говорите, базе, когда определил полезность элементов для карты и все, так ее рассматриваешь - пришли полезные элементы, у человека все хорошо, пришли не полезные элементы - все плохо. Если все было бы так легко и просто, любой человек мог бы быть Мастером в Бацзы. А это к сожалению не так. Такая теория не работает. И есть карты, в которых могут меняться полезность/не полезность элементов в течении жизни, в зависимости какой Такт проходит карта. Как Вы заметили, вся карта ушла в Металл, можно взять на заметку как работает Петух. Но Столпы с Петухом тоже бывают разные.
Цитата
3. Про Крысу я не писала, я писала про Рэн, имея ввиду НС. Крыса мне действительно совсем не подходит, 2020 год был одним из самых непростых в жизни, как вы и сказали. А вот Рэн, как например в этом году, был бы неплох в качестве ПБ))))
Извините, может не так поняла. Просто Вы в своем ответе другому участнику согласились, что Вода карте нужна.
По поводу Рэн в текущем году. Любой Столп работает по времени 50/50, первую половину времени - НС, вторую - ЗВ, плюс надо еще смотреть на соотношение элементов, как они работают друг с другом.
1. Рэн ''отработал'' с февраля до августа, сейчас начал ''работать'' Тигр и до следующего февраля теперь.
2. В этом Столпе Рэн слабее, так как отдает силы на порождение/поддержку Тигра, значит Тигр в этом году сильный.
Поэтому, проанализируйте как прошла первая половина года, и как пройдет вторая, которая только началась, но не стоит забывать и о взаимодействии с Месяцами.
Цитата
В итоге мне довольно непросто определиться с полезными элементами, почему и написала вопрос сюда)))
Про теорию определения полезных элементов уже написала выше.
Вам повезло, что у Вас есть некоторые знания в Бацзы. Необходимо только проанализировать прошедшие Большие и Малые Такты, хотя как я уже писала с одной и той же ЗВ разные НС - это уже немного другая история, но ЗВ всегда сильнее/главнее, если можно так сказать. Ведь если столкнутся НС, карта еще сможет устоять, а если ЗВ - это уже посерьезнее будет, так как ЗВ - фундамент карты. Попрактикуйтесь на своей карте, своих близких, когда у Вас есть много информации, но не спешите с выводами.
Теория Бацзы основана на законах природы. Даже один и тот же Сезон каждый год разный, один год зима может быть очень холодной, а другой год - теплой. Один год Весна дождливая, а другой - сухой, как лето. Бацзы - это не математика, помните об этом.
Цитата
Еще раз благодарю за вовлечённость! Очень интересно с вами пообщаться))
Спасибо еще раз.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Renat, благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
SunFlower (Oxana), ещё раз благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить силу слабость карты, и полезные не полезные элементы :| https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle...E9HLUZzUlZnaVg4aHVhcUFVIiwiZ2VvbmFtZWlkIjoiMjAyNzc4NiIsImNpdHlpZCI6IjU4MjMifX0=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Надежда написал:
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить силу слабость карты, и полезные не полезные элементы https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle... E9HLUZzUlZnaVg4aHVhcUFVIiwiZ2VvbmFtZWlkIjoiMjAyNzc4NiIsImNpdHlpZCI6IjU4MjMifX0=
Здравствуйте! Если говорить о стихиях (не о божествах) то полезными могут быть дерево и огонь.

Желательно контролировать Янский огонь в карте.
Изменено: Renat - 10.09.2022 21:43:52
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Надежда написал:
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить силу слабость карты, и полезные не полезные элементы :| https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle... E9HLUZzUlZnaVg4aHVhcUFVIiwiZ2VvbmFtZWlkIjoiMjAyNzc4NiIsImNpdHlpZCI6IjU4MjMifX0=
Надежда, здравствуйте. Ваша ссылка на карту обрезана и открывается какая-то ''левая'' карта. Разместите пожалуйста верную ссылку или дайте полные исходные данные. Спасибо
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, да я тут неправильно ссылку прикрепила ???? 21.12.1987 час 08:15 амга амгинский район якутия, заранее благодарю ????????????
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Надежда написал:
Здравствуйте, да я тут неправильно ссылку прикрепила ???? 21.12.1987 час 08:15 амга амгинский район якутия, заранее благодарю ????????????
Надежда, здравствуйте. Спасибо за верную информацию. Теперь когда карта составлена верно, можно ее рассмотреть. Я думаю для Вашей карты нужен Огонь Бин, и такой такт как раз с 2022. У всех действие новых тактов происходит в разное время, у кого-то быстро, у кого-то медленно. Но Вы все равно это почувствуете, обычно жизнь меняется на 180 градусов. У Вас карта можно сказать равновесная, здесь Дерево поддержано сильным Столпом Месяца - Воды, который одновременно является Сезоном. Но так как это Декабрь, Вода холодная, Дерево здесь устойчивое, большая Земля, нужно только солнце - Огонь Бин для согрева Земли и роста Дерева. Единственное, что немного смущает это Самонаказание Драконов. В карте уже есть два Дракона, но Самонаказание здесь могло большую часть времени не работать, так как Крыса уводит одного Дракона в тройку Воды. Но оно могло срабатывать, когда это Слияние разбивалось, например с приходом Лошади или Собаки. Но в текущем такте Самонаказание Драконов будет работать с 2027 года, когда начнет ''работать'' ЗВ, хотя это также может быть и все 10 лет. У всех по-разному. В Вашем случае это затрагивает Столпы Дня и Часа - сам человек, Дворец брака и Детей. Например, могут быть разногласия с супругом в вопросе воспитания детей. Так как Столп Часа - это также проекты, поздняя карьера человека, то Вы можете вложить/инвестировать деньги в какой-то провальный проект, так как элемент Земли для Вас означают деньги, а именно Земля Ян - это быстрые деньги, когда Вы захотите на чем-то быстро заработать. А также сами никому не одалживайте деньги. Если говорить о работе, то могут быть сложные отношения с подчиненными, если Вы являетесь руководителем. Поэтому как я уже сказала так как карта равновесная, здесь особо добавлять ничего не надо, только Огонь Бин. Если Столп Удачи еще на начал ''действовать/работать'', можно элемент Огня привнести различными хобби, например.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Можете мне подсказать какие элементы мне полезны? Дата рождения 22.12.79 время 22:30 г. Чебоксары. Когда приходило самовыражение Кролик был бизнес, хотелось свернуть горы, но время было не сказать что бы легкое. Как только сменился такт закрыла бизнес. Сейчас ничем не занимаюсь, больше учусь всякому разному. Хочу начать изучать китайскую метафизику, очень она мне близка. Скоро смена такта удачи и там приходит и столкновение в доме брака, и ресурс на фазе ци смерть, как то настораживает конечно. Помогите понять, следующий такт с Змеей мне полезен? Может хоть грабителей как то усмирит в моей карте, а то конкуренции вокруг море))) Чем бы я не занялась, не увлеклась, всегда кто то хочет тоже самое что и у меня. Я конечно уже привыкла жить в таком мире с грабителями, но хочется понять, может со сменой такта что то поменяется в лучшую сторону?))) Буду рада любому комментарию)
Еще я так поняла, что новый такт удачи - это замковый столп и он может увести свинью из карты, а точнее из дома брака. Что это может значить?
Изменено: Екатерина - 17.09.2022 12:31:18
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
Можете мне подсказать какие элементы мне полезны?

Вам полезны все пять элементов.

Цитата
Екатерина написал:
следующий такт с Змеей мне полезен? может со сменой такта что то поменяется в лучшую сторону?

Следующий такт с Змеей вам полезен. Со сменой такта ЧТО-ТО поменяется в лучшую сторону.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Екатерина, Здравствуйте! Главным образом хочу на один момент обратить внимание:



Цитата
Екатерина написал:
больше учусь всякому разному
Любопытно, что вы именно так сформулировали, это отлично отражает одну из возможных "проблем". Это учиться и не применять, либо заучиваться и опять же без пользы, также склонность поверхностно - по немногу всего. Хочу посоветовать - изучайте и старайтесь практиковать, чтобы освоить, можно было применять и использовать. Но не разное сразу.

Да, и метафизика отлично подойдёт!)
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Екатерина написал:
Можете мне подсказать какие элементы мне полезны?
Вам полезны все пять элементов.
Цитата
Екатерина написал:
следующий такт с Змеей мне полезен? может со сменой такта что то поменяется в лучшую сторону?
Следующий такт с Змеей вам полезен. Со сменой такта ЧТО-ТО поменяется в лучшую сторону.


Все пять? такое бывает?)) Благодарю за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вета С написал:
Екатерина , Здравствуйте! Главным образом хочу на один момент обратить внимание:
Цитата
Екатерина написал:
больше учусь всякому разному
Любопытно, что вы именно так сформулировали, это отлично отражает одну из возможных "проблем". Это учиться и не применять, либо заучиваться и опять же без пользы, также склонность поверхностно - по немногу всего. Хочу посоветовать - изучайте и старайтесь практиковать, чтобы освоить, можно было применять и использовать. Но не разное сразу.

Да, и метафизика отлично подойдёт!)
Вы все верно сказали, я очень многим интересуюсь и сразу хочу все знать и многое изучаю одновременно. Что то успеваю практиковать в своей жизни, но большую часть знаний коплю и не применяю. Иногда есть страхи и сомнения, что я еще не готова, мало знаю, от этого тоже торможу и останавливаюсь. Благодарю за ответ. Буду стараться выбирать что то одно и изучать это глубоко, ну и сразу практиковать )))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
Все пять? такое бывает?)) Благодарю за ответ.

Так есть, и по-другому быть не может.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 35 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума