Полезный бог (помогите определить)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Полезный бог (помогите определить)
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Екатерина написал:
Все пять? такое бывает?)) Благодарю за ответ.
Так есть, и по-другому быть не может.
Ух ты, это же прекрасно) невероятно!!!))) Благодарю за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
Здравствуйте. Можете мне подсказать какие элементы мне полезны? Дата рождения 22.12.79 время 22:30 г. Чебоксары. Когда приходило самовыражение Кролик был бизнес, хотелось свернуть горы, но время было не сказать что бы легкое. Как только сменился такт закрыла бизнес. Сейчас ничем не занимаюсь, больше учусь всякому разному. Хочу начать изучать китайскую метафизику, очень она мне близка. Скоро смена такта удачи и там приходит и столкновение в доме брака, и ресурс на фазе ци смерть, как то настораживает конечно. Помогите понять, следующий такт с Змеей мне полезен? Может хоть грабителей как то усмирит в моей карте, а то конкуренции вокруг море))) Чем бы я не занялась, не увлеклась, всегда кто то хочет тоже самое что и у меня. Я конечно уже привыкла жить в таком мире с грабителями, но хочется понять, может со сменой такта что то поменяется в лучшую сторону?))) Буду рада любому комментарию)
Еще я так поняла, что новый такт удачи - это замковый столп и он может увести свинью из карты, а точнее из дома брака. Что это может значить?
Екатерина, здравствуйте. Конечно подскажу, извините что не ответила сразу, редко захожу на сайт, хочется еще наслаждаться теплыми деньками на природе. По тем данным, что Вы предоставили получилась вот такая карта. Данная карта сильной Воды, да еще и холодная. Для такой карты очень хорошо элементы Дерева и Огня, скорее всего в такой последовательности. Поэтому у Вас были хорошие такты с Тигром и Кроликом. Хотя ьам тоже были свои нюансы, например Наказание Крысы и Кролика. Хорошо что такты начались с Сезона Дерева, потом пойдет Сезон Лета. Но и тут не все так однозначно. Сейчас такт с Драконом, из Сезона Дерева, но он сливается с Крысой и создает для карты больше Воды - конкурентов. С другой стороны такт сильного Металла - это Ваша Прямая Печать, поэтому Вас и потянуло на традиционные знания, изучать все подряд, но ничего не можете применять, так как нет Самовыражения - Дерева, оно было в Деревянных тактах и ушло. Скоро пойдет Сезон Лета в Ваших Тактах. Вроде бы хорошо для холодной карты, но к сожалению каждый летний такт будет нести свои проблемы. Первая придет Змея - Непрямые Деньги с Косой Печатью (может быть Вы будете консультантом, как Вы пишите, что Вам это интересно - Косая Печать это именно нетрадиционные знания в том числе). Но Змея столкнется с двумя Свиньями, которые расположились в Столпах Дня и Часа, а это Вы сами, Ваше тело, Дом Брака, Дом Детей, Карьера, Проекты. В них уже встроено Самонаказание эмоций, плюс Змея это еще усилит - Столкновение Воды и Огня. Поэтому данный такт будет проходить очень эмоционально, что повлияет и на Ваше здоровье (может быть даже легкий сердечный приступ). Следующий такт Лошади (Прямые Деньги) с Грабителем Богатства, сливается с Козой, дает больше Огня, но сталкивается с Крысой в Столпе Месяца - это родители, работа, сослуживцы, братья/сестры, также здоровье, и опять Столкновение Воды и Огня - опять все на уровне эмоций и все что отсюда вытекает. Затем Столп с Козой с Друзьями (которые те же Грабители), которая создает вред с Крысой, который и так уже есть в карте, а вторая Коза это еще усилит. Из всех шести это самый сильный Вред, приносит какое-то смятение, запутанность. Многие всегда радуются, когда видят что приходят полезные элементы в периодах. Но к сожалению это очень ошибочное мнение. Надо всегда смотреть как приходящие элементы взаимодействуют с картой. Любой период иногда можно прожить с минимальными проблемами, когда знаешь, что он несет. Если хотите можете написать мне в личку и я Вам дам совет, что Вам может помочь с такой картой.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Цитата
Екатерина написал:
Здравствуйте. Можете мне подсказать какие элементы мне полезны? Дата рождения 22.12.79 время 22:30 г. Чебоксары. Когда приходило самовыражение Кролик был бизнес, хотелось свернуть горы, но время было не сказать что бы легкое. Как только сменился такт закрыла бизнес. Сейчас ничем не занимаюсь, больше учусь всякому разному. Хочу начать изучать китайскую метафизику, очень она мне близка. Скоро смена такта удачи и там приходит и столкновение в доме брака, и ресурс на фазе ци смерть, как то настораживает конечно. Помогите понять, следующий такт с Змеей мне полезен? Может хоть грабителей как то усмирит в моей карте, а то конкуренции вокруг море))) Чем бы я не занялась, не увлеклась, всегда кто то хочет тоже самое что и у меня. Я конечно уже привыкла жить в таком мире с грабителями, но хочется понять, может со сменой такта что то поменяется в лучшую сторону?))) Буду рада любому комментарию)
Еще я так поняла, что новый такт удачи - это замковый столп и он может увести свинью из карты, а точнее из дома брака. Что это может значить?
Екатерина , здравствуйте. Конечно подскажу, извините что не ответила сразу, редко захожу на сайт, хочется еще наслаждаться теплыми деньками на природе. По тем данным, что Вы предоставили получилась вот такая карта . Данная карта сильной Воды, да еще и холодная. Для такой карты очень хорошо элементы Дерева и Огня, скорее всего в такой последовательности. Поэтому у Вас были хорошие такты с Тигром и Кроликом. Хотя ьам тоже были свои нюансы, например Наказание Крысы и Кролика. Хорошо что такты начались с Сезона Дерева, потом пойдет Сезон Лета. Но и тут не все так однозначно. Сейчас такт с Драконом, из Сезона Дерева, но он сливается с Крысой и создает для карты больше Воды - конкурентов. С другой стороны такт сильного Металла - это Ваша Прямая Печать, поэтому Вас и потянуло на традиционные знания, изучать все подряд, но ничего не можете применять, так как нет Самовыражения - Дерева, оно было в Деревянных тактах и ушло. Скоро пойдет Сезон Лета в Ваших Тактах. Вроде бы хорошо для холодной карты, но к сожалению каждый летний такт будет нести свои проблемы. Первая придет Змея - Непрямые Деньги с Косой Печатью (может быть Вы будете консультантом, как Вы пишите, что Вам это интересно - Косая Печать это именно нетрадиционные знания в том числе). Но Змея столкнется с двумя Свиньями, которые расположились в Столпах Дня и Часа, а это Вы сами, Ваше тело, Дом Брака, Дом Детей, Карьера, Проекты. В них уже встроено Самонаказание эмоций, плюс Змея это еще усилит - Столкновение Воды и Огня. Поэтому данный такт будет проходить очень эмоционально, что повлияет и на Ваше здоровье (может быть даже легкий сердечный приступ). Следующий такт Лошади (Прямые Деньги) с Грабителем Богатства, сливается с Козой, дает больше Огня, но сталкивается с Крысой в Столпе Месяца - это родители, работа, сослуживцы, братья/сестры, также здоровье, и опять Столкновение Воды и Огня - опять все на уровне эмоций и все что отсюда вытекает. Затем Столп с Козой с Друзьями (которые те же Грабители), которая создает вред с Крысой, который и так уже есть в карте, а вторая Коза это еще усилит. Из всех шести это самый сильный Вред, приносит какое-то смятение, запутанность. Многие всегда радуются, когда видят что приходят полезные элементы в периодах. Но к сожалению это очень ошибочное мнение. Надо всегда смотреть как приходящие элементы взаимодействуют с картой. Любой период иногда можно прожить с минимальными проблемами, когда знаешь, что он несет. Если хотите можете написать мне в личку и я Вам дам совет, что Вам может помочь с такой картой.
Благодарю вас за такой подробный ответ. Я вам обязательно напишу в личку. Немного в сметании сейчас. Учиться я точно пойду по метафизики, выбираю что первое начать изучать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
Благодарю вас за такой подробный ответ. Я вам обязательно напишу в личку. Немного в сметании сейчас. Учиться я точно пойду по метафизики, выбираю что первое начать изучать.
Можно начать с Бацзы, выбрать как основное направление, это элемент Огня, полезен для такой холодной и мокрой карты. Потом можно Ци Мень - тоже элемент Огня. Именно в таком порядке, так как Ци Мень пойдет легче, если будут знания по Бацзы. Фэн Шуй - элемент Земли может приносить лишние проблемы, если только использовать частично, как дополнение.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Цитата
Екатерина написал:
Благодарю вас за такой подробный ответ. Я вам обязательно напишу в личку. Немного в сметании сейчас. Учиться я точно пойду по метафизики, выбираю что первое начать изучать.
Можно начать с Бацзы, выбрать как основное направление, это элемент Огня, полезен для такой холодной и мокрой карты. Потом можно Ци Мень - тоже элемент Огня. Именно в таком порядке, так как Ци Мень пойдет легче, если будут знания по Бацзы. Фэн Шуй - элемент Земли может приносить лишние проблемы, если только использовать частично, как дополнение.
Благодарю вас, начну с Бацзы)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Цитата
Екатерина написал:
Благодарю вас за такой подробный ответ. Я вам обязательно напишу в личку. Немного в сметании сейчас. Учиться я точно пойду по метафизики, выбираю что первое начать изучать.
Можно начать с Бацзы, выбрать как основное направление, это элемент Огня, полезен для такой холодной и мокрой карты. Потом можно Ци Мень - тоже элемент Огня. Именно в таком порядке, так как Ци Мень пойдет легче, если будут знания по Бацзы. Фэн Шуй - элемент Земли может приносить лишние проблемы, если только использовать частично, как дополнение.
Благодарю вас, начну с Бацзы)
Удачи Вам! Если будут вопросы, обращайтесь. Можно в личку.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте, помогите понять полезных богов в карте. https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle...2hJSng3aWpVVjNodTBNUmsyZWpLbXA3RTVzIiwiZ2VvbmFtZWlkIjoiMTQ4ODc1NCIsImNpdHlpZCI6IjI4NDYifX0=
и главное как их можно потом применять? хочу сменить вид деятельности, подумываю занятся бизнесом, но очень боязно за спиной нет хорошего тыла. привыкла все на себе, мало делегирую, все сама тащу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
ольга_шульга написал:
Здравствуйте, помогите понять полезных богов в карте. https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle... 2hJSng3aWpVVjNodTBNUmsyZWpLbXA3RTVzIiwiZ2VvbmFtZWlkIjoiMTQ4ODc1NCIsImNpdHlpZCI6IjI4NDYifX0=
и главное как их можно потом применять? хочу сменить вид деятельности, подумываю занятся бизнесом, но очень боязно за спиной нет хорошего тыла. привыкла все на себе, мало делегирую, все сама тащу.
ольга_шульга, здравствуйте. Ваша карта не открывается, разместите пожалуйста верную ссылку на карту.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
https://www.mingli.ru/card/343733 Здраствуйте помогите определить полезных богов для этой и для этой карты рождения https://www.mingli.ru/card/418847!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Цитата
ольга_шульга написал:
Здравствуйте, помогите понять полезных богов в карте. https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle... 2hJSng3aWpVVjNodTBNUmsyZWpLbXA3RTVzIiwiZ2VvbmFtZWlkIjoiMTQ4ODc1NCIsImNpdHlpZCI6IjI4NDYifX0=
и главное как их можно потом применять? хочу сменить вид деятельности, подумываю занятся бизнесом, но очень боязно за спиной нет хорошего тыла. привыкла все на себе, мало делегирую, все сама тащу.
ольга_шульга , здравствуйте. Ваша карта не открывается, разместите пожалуйста верную ссылку на карту.
18 июня 1974 в 9.00 тюмень почему-то ссылка не вставляется корректно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ольга_шульга, Вы родились точно в 9:00?
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
со
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
ольга_шульга , Вы родились точно в 9:00?
Со слов мамы, конечно. На данном сайте воспользовалась услугой Катарины Смолински для установления часа, вроде подтвердила, что время правильное.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
ольга_шульга Вы родились точно в 9:00?
Цитата
ольга_шульга написал: Со слов мамы, конечно. На данном сайте воспользовалась услугой Катарины Смолински для установления часа, вроде подтвердила, что время правильное.
А Вам астролог не помог? Не определил полезных Богов? И второй вопрос - есть ли у Вас знания в Бацзы (КМ)?
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
ольга_шульга написал:
Здравствуйте, помогите понять полезных богов в карте. https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle... 2hJSng3aWpVVjNodTBNUmsyZWpLbXA3RTVzIiwiZ2VvbmFtZWlkIjoiMTQ4ODc1NCIsImNpdHlpZCI6IjI4NDYifX0=
и главное как их можно потом применять? хочу сменить вид деятельности, подумываю занятся бизнесом, но очень боязно за спиной нет хорошего тыла. привыкла все на себе, мало делегирую, все сама тащу.
Ольга, добрый день! Обратила внимание, что вы уже довольно давно об этом думаете, вы уже в чём-то пробовали себя за это время? И вопрос невольно возникает: вы специалист в своей работе, но это работа по найму, т.е. вы выполняете порученное, но начиная свое дело, работая на себя, нужно представлять с чего и как начать, как всё организовать - есть ли у вас знания об этом?

Элемент личности слабый и ему благоприятна печать, он много сил тратит на контроль с деревом, т.е. огонь - правильная власть также полезна. Правильная печать это прежде всего знания, в выбранной области нужно будет хорошее обучение (и время на него).

В этом плане (если важно именно попробовать работать на себя) можно использовать то, что вы уже имеете. Например, как специалист оказывать услуги по проверке и анализу смет со своим заключеннием и рекомендациями. На самом деле работа с информацией, анализ её вам подходит.

У меня появилась пара идей о другой деятельности, может отзовётся:

Пиар, или сфера красоты, визаж, но не повседневное - а как создание образа людям
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
ольга_шульга Вы родились точно в 9:00?
Цитата
ольга_шульга написал: Со слов мамы, конечно. На данном сайте воспользовалась услугой Катарины Смолински для установления часа, вроде подтвердила, что время правильное.
А Вам астролог не помог? Не определил полезных Богов? И второй вопрос - есть ли у Вас знания в Бацзы (КМ)?
Бад зы изучала, но чисто для себя. Знания кое-какие есть. но наука требует более углубленного изучения. Пока из того что про себя могу сказать на металл Гэн я не похожа и характер мягкий и уступчивый, по головам тоже не хожу. Командный голос есть а слушаются меня мало. Поэтому сама пытаюсь понять кто я и куда иду. По столпам смотрела приходит непрямое богатство в следующей десятилетке вот и задумалась.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
А Вам астролог не помог? Не определил полезных Богов? И второй вопрос - есть ли у Вас знания в Бацзы (КМ)?
Цитата
ольга_шульга написал: Бад зы изучала, но чисто для себя. Знания кое-какие есть. но наука требует более углубленного изучения. Пока из того что про себя могу сказать на металл Гэн я не похожа и характер мягкий и уступчивый, по головам тоже не хожу. Командный голос есть а слушаются меня мало. Поэтому сама пытаюсь понять кто я и куда иду. По столпам смотрела приходит непрямое богатство в следующей десятилетке вот и задумалась.
Ольга, спасибо что ответили с некоторыми дополнениями и сразу видно, что изучали Бацзы, но при этом Вас как и многих других обучают в некоторых моментах мягко сказано не верно. Мне иногда приходится повторяться в чем-то в своих ответах, но это потому что разные участники задают свои вопросы, но очень многие из них похожи, и корень ответов всегда лежит в базе знаний. Раз уж Вы написали коротко о своем характере и отношениям с людьми, то и отвечу Вам в этом же аспекте. Меня так же учили что Гэн - это сильный Металл, твердый, несгибаемый и далее по списку все характеристики Металла. И получается, что описывая образ человека не обращается внимание на остальные 7 иероглифов в карте. Информация об одном элементе просто вырвана из контекста, и она не соответствует описанию конкретного человека. Очень жаль, что в школах не преподают картиночный Бацзы, самые азы и отсюда потом и идет неверная интерпретация 8 иероглифов в карте, как например в Вашем случае. На самом деле люди Металла Ян добрые и мягкосердечные, и могут очень легко завязывать отношения, но Вы можете легко раздражаться, если считаете, что люди ведут себя не так как нужно. И это все в Вашей карте. Ваш элемент личности Металл Ян не имеет корня, как и рядом стоящие другие два Металла. В карте очень сильный Огонь, так как из-за отсутствия Воды, Дерево очень сухое и довольно сильное и так образом Огонь хорошо разгорается. И здесь идет противостояние Огня и Металла, Огонь плавит Металл, он становится хрупким и легко ломается. Ваш ГД сидит на Дереве, как говорят на отрезанных ногах (это означает проблемные отношения с мужем, так как нет мостика между элементами), которое также поддерживает горение Огня. И где же образ Металла в этой карте, которому нас учат, сильный, твердый и так далее? Вы Гэн, но Ваш Гэн другой, расплавленный и хрупкий, что и подтверждает Ваша короткая информация о себе. Так как в некоторых всех нам известных часто используемых калькуляторах есть ошибки, я использую еще и другие для чистоты получения карты. И в одном из них Час Вашего рождения получается иной и карта без элемента Земли. Поэтому чтобы правильно определить Вашу карту, а именно Час, напишите пожалуйста про Ваше образование. У Вас первые два Больших Такта до 1998 года шли с элементами Земли, где по идее Вы должны были учиться. После 1998 года Вы еще где-нибудь учились? Это также необходимо для определения полезных элементов для данной карты. Потому как от Часа можно уже будет подумать в какой очередности будут идти полезные элементы. Но в любом случае я думаю, что здесь будет хорошо Вода (если в Часе есть Земля, которая будет увлажнена чтобы облагородить Металл) для температурного баланса карты в том числе. Но так как она начнет питать Дерево, скорее всего самое хорошее сочетание будет Металла и Воды, именно в таком порядке. А если я думаю верно, то 2020 год Гэн на Крысе должен был быть хорошим (но в этом случает опять нужна Земля). Поэтому, чтобы разобраться с Вашей картой и попробовать помочь Вам, ответьте пожалуйста 1. про учебу, 2. как прошел 2020 и 3. как прошел 2018, где был полностью Земляной Столп. Спасибо
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, а чем Вы можете объяснить, почему калькуляторы показывают разное? Тоже с этим сталкивалась, и у меня так и открыт вопрос по карте. =(
Изменено: Надежда28 - 17.10.2022 19:55:01
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Надежда28 написал:
Оксана, а чем Вы можете объяснить, почему калькуляторы показывают разное? Тоже с этим сталкивалась, и у меня так и открыт вопрос по карте. =(
Надежда28, я не программист и не знаю как составляются программы для калькуляторов. Некоторые мастера до сих пор пользуются напечатанными календарями и не пользуются калькуляторами. Кто-то использует лунное время, кто-то солнечное, кто-то резиновое, но вся проблема в том, что при определении двухчасовки очень часто есть погрешность в минутах. И вот особенно у тех, кто родился на стыке двухчасовок может получиться разный Столп Часа, не говоря уже о стыке Сезонов и так далее, когда может получиться еще и иной Столп Дня, Месяца и даже Года. А это как Вы понимаете уже совсем другая жизнь человека. Лично в моем случае получается аж три разные карты. Поэтому и приходится самой разбираться. Хотя у меня есть бирочное время из роддома, но и оно тоже может быть не точным, потому что никто никогда я думаю не смотрит на часы при рождении человека. И даже несколько разных курсов по восстановлению часа для моих родных не дали результатов, так как под события их жизни подходят сразу несколько двухчасовок. Я уже писала где-то, как Мастер восстанавливал час рождения за 10 минут проверяя все 12 двухчасовок, но это Мастер. Я сама заметила в одном из калькуляторов неверную информацию о Символических Звездах. Иногда это расчет Звезд от Дня или от Года, а иногда калькулятор показывает наличие Звезды только от присутствия определенных НС, хотя в конкретных случаях очень важен их порядок. Поэтому опять получается неверное чтение карты, когда Символические Звезды тоже могут многое рассказать. Например, есть Мастера, которые читают Бацзы только по Символическим Звездам. И Вы понимаете какая должна быть точность в их определении чтобы верно прочитать судьбу конкретного человека, а не кого-то постороннего. Поэтому у меня у самой много вопросов по калькуляторам, в данном случае мы говорим именно о них, на которые я стараюсь находить ответы. Т.е. использую разные калькуляторы, в том числе использую напечатанный календарь, пытаюсь понять почему построилась такая карта или иная, проверяю описание человека, события и так далее. Но это занимает много времени и энергии, поэтому к сожалению не могу этим заниматься 24 часа в сутки, хотя очень люблю. Не знаю смогла ли ответить на Ваш вопрос, но написала Вам свое мнение и ту информацию, что сама видела.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 2
 
Насколько я знаю, ни один из общепринятых калькуляторов не использует лунный календарь. Встречала где-то один, но там не просто написано, а небольшая статья почему именно по лунному календарю.
В основном используют срединно солнечное время, учитывая поправки gmt и летнее-декретное время. Калькулятор Инны Волковой дополнили, там есть галочка истинное солнечное, и по описанию там учтено всё-всё, что имеет значение. И вот по нему, минли и другим у меня час свиньи, самые последние минуты, и через 4 минуты уже начинается час крысы. Калькулятор, использующий резиновое время, там начало поздней крысы. Но использование резинового времени тоже большая тема для дискуссий. И анализ по событиям не даёт ответов, все главные ключевые события не отображает ни один из часов, ну на мой любительский взгляд.
Ещё я рассчитывала истинное солнечное время на обычном калькуляторе, астрономическом. Там довольно большой список, атомное время, по gmt, срединное солнечное, истинное, универсальное и т.д., по нему время вышло далеко за все рамки расчётов.

Что касается звёзд, нет ни одного достоверного. Но надо понимать, что и сама теория ба цзы местами неоднозначна, и разные мастера и школы придерживаются местами несовпадающих взглядов.
Изменено: Надежда28 - 18.10.2022 12:57:46
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Надежда28 написал:
Насколько я знаю, ни один из общепринятых калькуляторов не использует лунный календарь.
По лунному календарю рассчитываются метод предсказания цветущей сливы, также метод предсказания Ван Вэна, а также Инь Пан Дунь Цзя. Калькуляторы есть, все китайских Мастеров и их учеников.
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума