Вопросы по карте Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопросы по карте Ба Цзы
 
Цитата
OlgaWin написал:
Здравствуйте! Всех с наступившими праздниками
У меня вопрос чисто теоретический, очень долго думала в какую тему всунуть, надеюсь, не наругают
Энергии смены года по китайскому календарю проходят плавно или в соотвествии четко с датами наступления нового года (плюс минус пару дней)?
Банальный и условный пример: китайский новый год 2020 наступал 25 января, пришла крыса. Знакомство с человеком состоялось 7-9 февраля. То есть буквально 2 недели спустя. Факт знакомства могли принести энергии пока еще года свиньи 2019? Или это уже чисто энергии года Крысы повлияли ) Всегда было интересно, куда относить события "на стыках".
OlgaWin, здравствуйте. Китайский астрологический 2020 год наступил 4 февраля. И как правило влияние нового такта у всех начинается в разное время, у кого-то примерно в то же время, а кто-то уже чувствует смену энергий даже за год до этого, как делились другие люди своими наблюдениями и происходящими событиями. Поэтому все индивидуально, никаких строгих временных рамок нет.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Oxana написал:
OlgaWin, здравствуйте. Китайский астрологический 2020 год наступил 4 февраля. И как правило влияние нового такта у всех начинается в разное время, у кого-то примерно в то же время, а кто-то уже чувствует смену энергий даже за год до этого, как делились другие люди своими наблюдениями и происходящими событиями. Поэтому все индивидуально, никаких строгих временных рамок нет.
Спасибо большое)) Это гугл мне так сказал про 25 января.)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Приветствую всех))

Вопрос по стихиям моей карты, кого усиливать, кого ослаблять и каким образом. Не могу понять, мой элемент Бин в слабейшей позиции или все-таки нет и какой элемент лидер тогда? Помогите, пожалуйста
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ветер, здравствуйте. Думаю что ГД Бин - слабый. Полукомбинация Металла здесь не получается, так как нет выхода в НС. Хотя с приходом такта Гэн Сы он появился. Но обычно карты не меняют своей первоначальной сущности, хотя видела две карты когда менялась структура с приходом определенного такта. Вам бы проверить карту по событиям конечно.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата
Oxana написал:
Ветер , здравствуйте. Думаю что ГД Бин - слабый. Полукомбинация Металла здесь не получается, так как нет выхода в НС.
Подскажите, а кто сильный тогда? и кого надо усиливать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
При таком раскладе усиливать надо слабый ГД. Бин любит Рэн и Синь, а у Вас облака с росой его закрывают. Хорошо ещё что родились не ночью, а утром, уже лучше. Но сначала надо выяснить структуру карты.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
А как усиливать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые специалисты ба цзы! Мне кажется, что 2021 год будет судьбоносным для моей дочери,так как будет полное слияние с столпом дня,да еще и земное наказание и не полезные элементы приходят. Я очень переживаю за дочку, в этом году она заканчивает школу и будет пытаться поступить в институт математики и компьютерных наук. Посмотрите пожалуйста, каковы ее шансы на успех ? Чего вообще можно ожидать от 2021 г? Еще переживаю за открытие хранилища у ней в этом году,здоровье у меня под ударом,поставили плохой диагноз и я вот подумала может мне добровольно отписать ей квартиру ,чтоб так проигралось? Дочка родилась 30.10.2003г в 9 ч 32 мин.г. Тюмень
Изменено: Анюта - 17.01.2021 14:18:03
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Ветер!
Цитата
Приветствую всех))

Вопрос по стихиям моей карты, кого усиливать, кого ослаблять и каким образом. Не могу понять, мой элемент Бин в слабейшей позиции или все-таки нет и какой элемент лидер тогда? Помогите, пожалуйста
Силу Бин можно смотреть также по времени суток, в час Змеи Бин обладает максимальной энергией. Кроме этого есть поддержка со стороны столпа года.
В карте сильные Богатство и Власть, но Бин обладает достаточной силой чтобы на них влиять или контролировать.
"Склонность к Богатству" и "Прямое богатство" ведущие структуры в карте.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анюта написал:
Здравствуйте уважаемые специалисты ба цзы! Мне кажется, что 2021 год будет судьбоносным для моей дочери,так как будет полное слияние с столпом дня,да еще и земное наказание и не полезные элементы приходят. Я очень переживаю за дочку, в этом году она заканчивает школу и будет пытаться поступить в институт математики и компьютерных наук. Посмотрите пожалуйста, каковы ее шансы на успех ? Чего вообще можно ожидать от 2021 г? Еще переживаю за открытие хранилища у ней в этом году,здоровье у меня под ударом,поставили плохой диагноз и я вот подумала может мне добровольно отписать ей квартиру ,чтоб так проигралось? Дочка родилась 30.10.2003г в 9 ч 32 мин.г. Тюмень
Здравствуйте!
Все хранилища в карте открыты.
Меня больше смущает полная комбинация этого месяца с ее текущим периодом удачи.
На счет комбинации года и столпа дня - ничего ужасного я не нахожу - год будет интересным. Не будет простым - но будет интересным, критических ситуаций по здоровью нет, печать в периоде удачи позволяет ей использовать должным образом свои мозги - но и погулять девушка может захотеть. Это нормально для ее возраста с таким цветком персика. Главное - без перебора.
По поводу земляного наказания и ее поступления в университет - в первую очередь я дам рекомендации подходить ко всему очень тщательно и использовать чиновника - то есть планирование, методичность, четкость. Не действовать без должной подготовки, не торопиться - так как земля у нее отвечает за продукцию в карте. Не нарушать технику безопасности. И да, на счет имущества - если вы считаете нужным - можете позаботиться об этом заранее.
Mangpai Bazi мой стиль прочтения
Моя ветка для ваших вопросов -https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12970/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Мария, Большое Вам спасибо и дай Вам Бог здоровья ! Обязательно учтем Ваши рекомендации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У мужа в столпах года и месяца - демон грабежа и овечий нож. Также в 2022 г придет еще один демон грабежа и овечий нож
что это может означать? Как определить его полезность?
Изменено: Наталия - 18.04.2021 14:51:41 (Добавление фото)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер, помогите, пожалуйста разобраться: «Кто я по месяцу рождения?» (д.р 04.04.1976г. в 20ч.15мин г. Каменск-Уральский, Свердловская обл) Одни из калькуляторов выдают:
час - ЗЕМЛЯ ЯН Земля Ян(СОБАКА)
день - ОГОНЬ ЯН Земля Ян(СОБАКА)
месяц - МЕТАЛЛ ИНЬ Дерево Инь (КРОЛИК)
год - ОГОНЬ ЯН Земля Ян (ДРАКОН)

другие калькуляторы:
час - ЗЕМЛЯ ЯН Земля Ян(СОБАКА)
день - ОГОНЬ ЯН Земля Ян(СОБАКА)
месяц - ВОДА ЯН Земля Ян(ДРАКОН)
год - ОГОНЬ ЯН Земля Ян (ДРАКОН)

Может быть помогут Важные события из моей жизни:
1995г умер отец, устроилась впервые работу,
2001г. мужчина подарил квартиру,
2004г. родился сын,
в 2008г. умер любимый дед (со стороны отца),
с 2009г. стали идеальными отношения с бабушкой (со стороны отца), я стала каждый год летать на отдых
2013г. сама купила трехкомнатную квартиру и трижды отдохнула за границей,
2018год уволилась с первой работы , устроилась в марте на вторую работу, уволилась 03.05.2018г., в мае 2018г устроилась на третью работу. В этом же 2018г. рассталась с мужчиной, общение было с 1996г. 09.04.2018г. купила новую машину в салоне
2019 -2020 гг – одиночество, проблемы со здоровьем
Отношений с матерью нет, ее д.р 31.01.1956г. г. Каменск-Уральский
С сестрой не общаюсь примерно с 2009-2010г. (ее д.р. 30.11.1982 г. Каменск-Уральский)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Наталия написал:
У мужа в столпах года и месяца - демон грабежа и овечий нож. Также в 2022 г придет еще один демон грабежа и овечий нож
что это может означать? Как определить его полезность?
Наталия, добрый день!
Что касается карты Вашего супруга, то она хорошего качества, его Управитель дня находится в высокой фазе относительно сезона, это благоприятный признак, и в этом случае Вы можете не переживать за Демона грабежа, т.к. он может говорить о наличии у человека необычных способностей, у него есть все предпосылки для того, чтобы построить успешную карьеру. Что касается "Овечьего ножа", то он может приносить пользу, придавая человеку силу и уверенность (для этого есть указания в карте). Но по большому счету символические звезды - это как дополнение, они могут не быть так проявлены. Важнее сами Божества в карте и приходящие.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Добрый вечер, помогите, пожалуйста разобраться: «Кто я по месяцу рождения?» (д.р 04.04.1976г. в 20ч.15мин г. Каменск-Уральский, Свердловская обл) Одни из калькуляторов выдают:
час - ЗЕМЛЯ ЯН Земля Ян(СОБАКА)
день - ОГОНЬ ЯН Земля Ян(СОБАКА)
месяц - МЕТАЛЛ ИНЬ Дерево Инь (КРОЛИК)
год - ОГОНЬ ЯН Земля Ян (ДРАКОН)

другие калькуляторы:
час - ЗЕМЛЯ ЯН Земля Ян(СОБАКА)
день - ОГОНЬ ЯН Земля Ян(СОБАКА)
месяц - ВОДА ЯН Земля Ян(ДРАКОН)
год - ОГОНЬ ЯН Земля Ян (ДРАКОН)

Может быть помогут Важные события из моей жизни:
1995г умер отец, устроилась впервые работу,
2001г. мужчина подарил квартиру,
2004г. родился сын,
в 2008г. умер любимый дед (со стороны отца),
с 2009г. стали идеальными отношения с бабушкой (со стороны отца), я стала каждый год летать на отдых
2013г. сама купила трехкомнатную квартиру и трижды отдохнула за границей,
2018год уволилась с первой работы , устроилась в марте на вторую работу, уволилась 03.05.2018г., в мае 2018г устроилась на третью работу. В этом же 2018г. рассталась с мужчиной, общение было с 1996г. 09.04.2018г. купила новую машину в салоне
2019 -2020 гг – одиночество, проблемы со здоровьем
Отношений с матерью нет, ее д.р 31.01.1956г. г. Каменск-Уральский
С сестрой не общаюсь примерно с 2009-2010г. (ее д.р. 30.11.1982 г. Каменск-Уральский)
Добрый день, Ирина! Согласно китайскому календарю Вы родились в месяц кролика, т.к. месяц Дракона начинался 4 апреля в 23:47. И даже с учетом поправок во времени у Вас месяц Кролика.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Дарья написал:
Цитата
Ирина написал:
Добрый вечер, помогите, пожалуйста разобраться: «Кто я по месяцу рождения?» (д.р 04.04.1976г. в 20ч.15мин г. Каменск-Уральский, Свердловская обл) Одни из калькуляторов выдают:
час - ЗЕМЛЯ ЯН Земля Ян(СОБАКА)
день - ОГОНЬ ЯН Земля Ян(СОБАКА)
месяц - МЕТАЛЛ ИНЬ Дерево Инь (КРОЛИК)
год - ОГОНЬ ЯН Земля Ян (ДРАКОН)

другие калькуляторы:
час - ЗЕМЛЯ ЯН Земля Ян(СОБАКА)
день - ОГОНЬ ЯН Земля Ян(СОБАКА)
месяц - ВОДА ЯН Земля Ян(ДРАКОН)
год - ОГОНЬ ЯН Земля Ян (ДРАКОН)

Может быть помогут Важные события из моей жизни:
1995г умер отец, устроилась впервые работу,
2001г. мужчина подарил квартиру,
2004г. родился сын,
в 2008г. умер любимый дед (со стороны отца),
с 2009г. стали идеальными отношения с бабушкой (со стороны отца), я стала каждый год летать на отдых
2013г. сама купила трехкомнатную квартиру и трижды отдохнула за границей,
2018год уволилась с первой работы , устроилась в марте на вторую работу, уволилась 03.05.2018г., в мае 2018г устроилась на третью работу. В этом же 2018г. рассталась с мужчиной, общение было с 1996г. 09.04.2018г. купила новую машину в салоне
2019 -2020 гг – одиночество, проблемы со здоровьем
Отношений с матерью нет, ее д.р 31.01.1956г. г. Каменск-Уральский
С сестрой не общаюсь примерно с 2009-2010г. (ее д.р. 30.11.1982 г. Каменск-Уральский)
Добрый день, Ирина! Согласно китайскому календарю Вы родились в месяц кролика, т.к. месяц Дракона начинался 4 апреля в 23:47. И даже с учетом поправок во времени у Вас месяц Кролика.
Спасибо за ответ.Но консультант к которому я обращалась, сказала мне:
"В моей книге (бумажный вариант) отмечено 04.04.1976г. как месяц Дракона
Скорей всего ты всё же родилась в месяц дракона и день собаки
Если месяц кролика то и день петуха
Кролик не дружит с драконом и драка с петухом
Если анализировать твою жизнь- то ты всё же родилась в день собаки и месяц дракона."

Некоторые из калькуляторов тоже написали , что я дракон.
Вот почему я и написала основные события в жизни в сообщении выше.

Не могли бы Вы по событиям посмотреть, или подсказать:
в чем отличие людей рожденных в месяц кролика от месяца дракона, на что
мне обратить внимание ? может это какие события или черты характера, или
отношения с людьми, чтобы я поняла - Кто я?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
Дарья написал:
Цитата
Ирина написал:
Добрый вечер, помогите, пожалуйста разобраться: «Кто я по месяцу рождения?» (д.р 04.04.1976г. в 20ч.15мин г. Каменск-Уральский, Свердловская обл) Одни из калькуляторов выдают:
час - ЗЕМЛЯ ЯН Земля Ян(СОБАКА)
день - ОГОНЬ ЯН Земля Ян(СОБАКА)
месяц - МЕТАЛЛ ИНЬ Дерево Инь (КРОЛИК)
год - ОГОНЬ ЯН Земля Ян (ДРАКОН)

другие калькуляторы:
час - ЗЕМЛЯ ЯН Земля Ян(СОБАКА)
день - ОГОНЬ ЯН Земля Ян(СОБАКА)
месяц - ВОДА ЯН Земля Ян(ДРАКОН)
год - ОГОНЬ ЯН Земля Ян (ДРАКОН)

Может быть помогут Важные события из моей жизни:
1995г умер отец, устроилась впервые работу,
2001г. мужчина подарил квартиру,
2004г. родился сын,
в 2008г. умер любимый дед (со стороны отца),
с 2009г. стали идеальными отношения с бабушкой (со стороны отца), я стала каждый год летать на отдых
2013г. сама купила трехкомнатную квартиру и трижды отдохнула за границей,
2018год уволилась с первой работы , устроилась в марте на вторую работу, уволилась 03.05.2018г., в мае 2018г устроилась на третью работу. В этом же 2018г. рассталась с мужчиной, общение было с 1996г. 09.04.2018г. купила новую машину в салоне
2019 -2020 гг – одиночество, проблемы со здоровьем
Отношений с матерью нет, ее д.р 31.01.1956г. г. Каменск-Уральский
С сестрой не общаюсь примерно с 2009-2010г. (ее д.р. 30.11.1982 г. Каменск-Уральский)
Добрый день, Ирина! Согласно китайскому календарю Вы родились в месяц кролика, т.к. месяц Дракона начинался 4 апреля в 23:47. И даже с учетом поправок во времени у Вас месяц Кролика.
Спасибо за ответ.Но консультант к которому я обращалась, сказала мне:
"В моей книге (бумажный вариант) отмечено 04.04.1976г. как месяц Дракона
Скорей всего ты всё же родилась в месяц дракона и день собаки
Если месяц кролика то и день петуха
Кролик не дружит с драконом и драка с петухом
Если анализировать твою жизнь- то ты всё же родилась в день собаки и месяц дракона."

Некоторые из калькуляторов тоже написали , что я дракон.
Вот почему я и написала основные события в жизни в сообщении выше.

Не могли бы Вы по событиям посмотреть, или подсказать:
в чем отличие людей рожденных в месяц кролика от месяца дракона, на что
мне обратить внимание ? может это какие события или черты характера, или
отношения с людьми, чтобы я поняла - Кто я?
Граница - это всегда проблемы в интерпретации карты. А Вы попробуйте пойти от обратного - Вы сами себя как больше чувствуете Деревом Инь или Огнем Ян? Ведь это радикальная разница
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, у меня такой вопрос: сократили должность и я в поисках работы — вижу перед собой два пути торговым представителем или риелтором( работа с продажей-покупкой недвижимости) Подскажите, что выбрать, моя карта https://www.mingli.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
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Таня написал:
Добрый день, у меня такой вопрос: сократили должность и я в поисках работы — вижу перед собой два пути торговым представителем или риелтором( работа с продажей-покупкой недвижимости) Подскажите, что выбрать, моя карта https://www.mingli.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
Можете идти любым путем, опираясь на личный капитал. Оценили риски, вложили деньги, продали имущество - получили маржу.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогие консультанты и участники форума, здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, сильные ли у меня конкуренты, представляют ли они угрозу?
карта
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 60 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума