Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы), Как правильно делать?

Здравствуйте, Уважаемые консультанты! Помогите, пожалуйста, расшифровать столпы судьбы человека (метал в стадии зарождения): час-яв, яо; день – ям, яо, месяц – им, ио, год – ид, ид. Сейчас столп удачи - яд, ям, следующий – ид, им. Как у него будут идти дела в бизнесе в эти периоды? Чем его можно поддержать?

За ранее благодарна, Ольга

Ольга, здравствуйте!
Расчёт Столпов Судьбы и Удачи - серьёзная кропотливая работа, требующая учёта множества различных нюансов, поэтому вряд ли об этом можно что-то сказать "сналёту" в рамках данного форума.)))
С увжением, консультант МФФШ Елена Акифьева.

Здравствуйте, Ольга! В дополнение к сказанному выше: эта работа требует обратной связи от заказчика в процессе консультации, поэтому все серьезные Мастера, насколько я вижу по их страничкам в Интернет, отказались от заочных консультаций по Столпам Судьбы и Удачи, даже если они и оказывали подобные услуги ранее. Поверьте мне, настолько обогащающей и полезной очная консультация является как для клиента, так и для консультанта, настолько же обоюдно разочаровывающей может быть заочная консультация. В любом случае, 8 иероглифов Столпов Судьбы - это лишь символы, в своем фундаменте несущие определенные контурные значения, но эти контуры требуют раскраски значениями и смыслами конкретной уникальной личности. А для этого нуждны вопросы-ответы, нужно видеть эмоции, глаза и лицо человека.. Во многом анализ Столпов Судьбы и Удачи - искусство, не приемлющее чрезмерно жестких схем и шаблонов. Думаю, при достаточно большом опыте консультирования его можно провести по телефону, но не через интернет или СМС:)
Также не забывайте о роли человеческой удачи, Вы сами совершаете определенные действия, говорите определенные слова, делаете пожелания, выборы в своей жизни, и сохраняете определенный мыслительный фон. И за все это, по большому счету, ответственны лишь Вы сами, а не Фэн Шуй, Столпы Судьбы, Семья или Президент.

Возвращаясь к Вашему вопросу, то, как будут идти дела в бизнесе, зависит во многом от того, ЧТО Вы будете делать.
Консультант МФФШ Владимир Захаров

Странно, что Форум сохраняет авто вход с паролем только на неделю.. может это где-то в настройках можно изменить? А то, как я погляжу, многие консультанты попадают в сюда под гостевым входом

Была ли полезна информация?

Есть также принципиальная проблема подобного заочного консультирования... Ок, мы можем обсуждать Майкла Джексона или Путина... (Упс, я не знаю как там в России с цензурой:0) - Но если я даю совет реальному человеку и он его выполняет... кто я такой, чтобы давать такой совет? Бог, Демиург? А если этот совет неправильный? Тогда меня под белые ручки "небесный ОМОН":)... А если Вы оплатили хотя бы 1 руб или угостили чашкой кофе, то тогда это будет - просто плохо оказанный сервис, а это уже совсем другая статья:). Я лично не хочу быть объектом проекций и переноса всех людей в форуме. Я это все очень серьезно сказал, слова - это не просто так (цитата из фильма, не буду рекламировать:)..

Добрый всем вечер!
У меня такой вопрос: при выборе цветов в одежде и др.личных вещах чем руководствоваться в первую очередь числом Гуа или стихией личности по расчетам 4 столпов? В первом случае я Металл, во втором Вода в стадии зарождения. У меня все более-менее понятно, Металл порождает Воду, для меня благоприятны оттенки и Воды и Металла. А у моего мужа Огонь по Гуа, Дерево по 4 столпам. Как быть в этом случае?

добрый день!

вопрос: при расчете 4 столпов учитывается такое понятие как декретное время? то есть нужно отнять еще один дополнительный час, верно?

Есть две школы ба-дзы, в одной из них принимается время так, как оно есть и никакие поправки не учитываются.
В другой действительно учитываются все эти поправки.
Если вы хотите их учитывать, тогда принимается во внимание
1. декретное время (нужно отнять один час)
2. летнее время (нужно отнять один час)
3. поясное время (нужно учесть поправку на долготу местности)

эксперт фэншуй Владимир Захаров

а как учесть поправку на долготу местности? я что-то не совсем поняла.
Вы имеете ввиду GMT?

И еще вопросик: а по какой стихии в столпах можно посмотреть любовь? И еще, если у меня романтическое животное петух, значит ли это, что лучшим партнером для меня будет мужчина, родившийся в год петуха? :) Или это я смешала столпы с чем-то к ним не относящимся? :)

Посмотрите, пожалуйста, план моего дома в теме "Лицевой дворец". Сомневаюсь, правильно ли я определила лицевое направление.

Спасибо!

Хорошего дня,

Лена

Цитата
а как учесть поправку на долготу местности? я что-то не совсем поняла.
Вы имеете ввиду GMT?

Нет, это не GMT - это разница местного времени и истинного поясного времени.

Цитата
Или это я смешала столпы с чем-то к ним не относящимся? :)

На счет Петуха: "цветок любли"(романтическое животное) - это относится к Столпам.

На счет рожденных в год петуха ответ "нет"

С уважением,
Владимир Захаров

спасибо!

а что тогда истинное поясное время? :oops:

Истинное поясное время определяется по Солнцу. Грубо говоря, Солнце если бы мы жили по истинному поясному времени, Солнце оказывалось бы в зените, высшей точке небосклона, в 12 дня. Однако, из-за того, что часовые пояса охватывают довольно широкие территории по долготе, несмотря на то, что Солнце в разных долготах (например, в Москве и Петербурге, отстоящих друг от друга по долготе примерно на 7,5 градуса) встает и прохидит разные точки небосклона, такие как зенит и т.д, в разное время, наши часы показывают одно и то же время. То есть, поскольку Москва находится на 7,5 градусов восточнее Петербурга, Солнце встает там (в день равноденствия), примерно на 30 минут раньше, чем в Петербурге, однако, наши часы и там и там показывают одно время. Если бы мы все пользовались истинным пояснывм временем, то в каждом городе и даже на каждой улице у нас было бы свое время :) Поскольку это неудобно, правительства вводят поясное время, не совпадающее с истинным :) Ну и плюс декретное, летнее время :) Когда часы переводят вперед-назад, хотя Солнце никуда не движется.
Удачи, Анатолий Соколов
Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации http://www.fengshui.ru

Уважаемый Анатолий, большое Вам спасибо за ответ и разъяснения. Так как же тогда узнать каково было истинное поясное время в момент рождения человека? :( Например в г. Туле. Географическая широта 54 градуса 12 минут, географическая долгота 37 градусов 34 минуты.
Спасибо!

С уважением,

Елена

Поскольку Тула находится примерно на той же долготе, что и Москва, нужно отнять полчаса на поправку по долготе и час на декретное время, всего 1.5 часа, если Вы родились до 1981 года, когда начали использовать летнее и зимнее время. Если позже, то летом нужно отнять еще час :)
Анатолий Соколов
Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации http://www.fengshui.ru

большое спасибо :)

Подскажите, как точно расчитать время рождения?
Нужно ли учитывать летнее время и декретный час?
Как учитывать временной пояс - геогафический или административный?
Какое именно время нужно для расчета столпов: местное, по Гринвичу, по Пекину?

Совсем запуталась :cry:

Не могли бы вы привести пример на моей дате?

Я родилась 9.8.1982 в Ростове-на-Дону в 6-30 по местному летнему времени.

Насколько я знаю, нужно учитывать и декретное и летнее время. То есть, если Вы родились зимой, нужно отнять 1 час от времени рождения, если летом, во время действия летнего времени, отнять 2 часа. Скорее всего, Вам нужно рассчитывать 4.30 утра без учета поправок на долготу. Для расчета Стопов это не так важно в данном случае, поскольку нужно взять двухчасовой час 3-5 утра.
Паровоз.

Я во тоже так думала, но человек, серьезнозанимающийся столпами, расчитал иначе.
Он сначала привел к Гринвичу (6-30 минус 3 часа (пояс) минус 1 час (летнее время)), а потом сделал поправку на долготу. Получилось 5-09, а не 4-09 как у меня.

Всё верно Вам расчитали с учётом летнего времени и часового пояса.
5.09 и получится

Так декретный час не нужно учитывать?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, я на 14 февраля пропустила поздравления, но весна не за горами, поэтому решила вас развлечь. Знаете ли вы, что можно определить где мы встретим потенциального партнера? Тут очень просто. Для начала, находим в своей карте ба цзы звезду ...

Друзья, всем привет. Давненько не писала я про символические звезды. Для справки - э...

Итак, интуиция-это не только получение ответов на вопросы, это еще ...

Популярные темы форума

Топик: Сильная или слабая?? Сообщение: Спасибо!

Cвежие посты форума