Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы), Как правильно делать?
 
Вы учли действие летнего времени? В период действия летнего времени, время часого пояса увеличивается на 1 час, который необходимо учитывать при определении солнечного времени.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Да , и летнее и декретное.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не могу разобраться с часом рождения. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь. Дата рождения - 13.06.1973г. 11 часов 45 минут местного времени, г. Салават  Респ. Башкортостан
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1973.6.3 11:45
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста, помогите определить, считается ли 1980 год и ранее "летним временем"?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F
Цитата
В России летнее время впервые было введено декретом Временного правительства от 1 июля 1917 года. В 1931 году возврат к «зимнему времени» был отменён, и СССР стал жить по «декретному времени» (бывшему летнему), со сдвигом на 1 час, но без ежегодного перевода стрелок. Вновь перевод стрелок был возобновлён с 1 апреля 1981 г. Постановлением Совета министров СССР.[14], но уже относительно декретного времени, так что общий сдвиг летнего времени в России достиг 2 часов.


Какое время выставлять для часового пояса Москвы для лета 1980 года и ранее? GMT+3? Или GMT+2? И нужна ли галка "летнее время" или нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
GMT+3 без летнего времени
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Не могу расчитать час рождения, помогите пожалуйста родилась 17.08.74г.Ахтынский р-н с. Хрюг республика Дагестан. Заранее спасибо!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В этой ветке люди спрашивали час рождения по солнечному времени. Его высчитывают, зная время на часах в роддоме в момент рождения, долготу места рождения и часовой пояс в этом месте в момент рождения.

Если Вы совсем не знаете час рождения, нужно анализировать 13 или даже 15 карт Бацзы, сопостовлять их с событиями Вашей жизни, чтобы сделать корректные выводы. Конечно, рождение детей дает подсказки, но это очень большая работа. Немногие консультанты берутся этим заниматься.

Проще восстановить час у западного астролога.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток! Недавно прочитала книгу "фэн шуй просто " авторов Моран,Джозеф Ю и Бикташев.Попытала сделать расчет столпов судьбы самостотельно и сверила с результатами разных калькуляторов.Получились три разных результата столпа и ветви дня рождения.Я совсем запуталась. Помогите.Мой день рождения 04.02.1964, 00-30 час.Кемеровская область г.Таштагол.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Доброго времени суток! Недавно прочитала книгу "фэншуй просто " авторов Моран,Джозеф Ю и Бикташев.Попытала сделать расчет столпов судьбы самостотельно и сверила с результатами разных калькуляторов.Получились три разных результата столпа и ветви дня рождения.Я совсем запуталась. Помогите.Мой день рождения 04.02.1964, 00-30 час.Кемеровская область г.Таштагол.

Выложите ссылки на расчеты 3-х калькуляторов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
http://www.masteryacademy.ru/calendar
http://bydao.com/fsc_view.phtml
а у самой получилось,что столп дня -У,а ветвь -Инь
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

http://www.masteryacademy.ru/calendar
http://bydao.com/fsc_view.phtml
а у самой получилось,что столп дня -У,а ветвь -Инь

по первой ссылка необходима регистрация, по второй - дата и время рождения не соответствует фактическим.

ваши ба-цзы выглядят так: http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk2NC0wMi0wNCAwMDozMDowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjM1NTRfIjtpOjQ7czoxOiJmIjt9
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Добрый всем вечер!
У меня такой вопрос: при выборе цветов в одежде и др.личных вещах чем руководствоваться в первую очередь числом Гуа или стихией личности по расчетам 4 столпов? В первом случае я Металл, во втором Вода в стадии зарождения. У меня все более-менее понятно, Металл порождает Воду, для меня благоприятны оттенки и Воды и Металла. А у моего мужа Огонь по Гуа, Дерево по 4 столпам. Как быть в этом случае?
Немного не так .Сперва сделайте расчет Столпов судьбы, потом выберите стихии, которые вам необходимы ,потом сделайте анализ, какая в данное время для Вас лучшая, что она принесет добавит или ослабит как это отразится на Вас .На вашей жизни, здоровье , отношениях, работе.
Rostislav
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер всем! Меня совсем замучало декретное время. В России оно введено с 1930 года. А как быть с Белоруссией, Украиной и другими республиками. Если человек родился в 1966 году в Гомеле отнимать декретное время или нет? Декретное время отменили в 1982 в 30 автономных республиках. А в каких? нигде не нашла. Подскажите пожалуйста как вы поступаете с этим декретным временем? Все калькуляторы считают по разному. А мне очень важен этот час, иначе карта меняется. Насколько я поняла нигде за границей декретное время не вводилось, и мы не отнимаем 1 час. Так? Посмотрите пожалуйста на карту человека родившегося 26.02.1966  в 21:05 в Гомеле, мужчина. В часе будет Свинья или Собака? Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите, пожалуйста!
Согласно википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F />летнее время в нашей стране введено в 1981 году. То есть, если человек родился до этого времени, то учитывать его не надо, правильно?

Второй момент: даже до введения летнего времени ведь было введено так называемое "декретное время". То есть сдвинутое на 1 час относительно поясного времени. Так что фактически, сейчас летом мы живем по времени, сдвинутом на 2 часа относительно поясного, а зимой на 1 час. Это декретное время учитывается при расчете столпов судьбы, а конкретно в калькуляторе
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/ ?

В-общем, в этот калькулятор мне надо вбивать мое фактическое время рождения в 1977 году или учитывать, что оно на 1 час сдвинуто вперед относительно поясного и писать надо на час меньше? Или по-хорошему туда вообще надо писать астрономическое время?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А, вроде все учтено уже, вот часто так - разбираюсь после того как вопрос уже задала. А тему не знаю как удалить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здесь серия материалов на тему летнего времени, часовых поясов, изменения часовых поясов.

Возможно, Вы узнаете что-то новое :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
О! Спасибо большое!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, как можно определить дату по столпам судьбы? Хочу найти аналогичные столпы 60 лет назад, найти людей, родившихся с той же комбинацией и по возможности проследить их биографию. Для моей даты рождения найти полный аналог 60 лет назад удалось. А вот для сына и мужа не получается. Год такой, месяц такой, а вот день с точно таким же столпом и ветвью не "влез" в этот месяц.

Так вот - полностью столпы повторяются все-таки через 60 лет или какое количество лет, кратное 60-ти?
Нет ли "обратных калькуляторов" - по которым по столпам я бы могла найти даты, в которые такие столпы были?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте все. Помогите разобраться - сыщик, следователь, частный детектив и т.п. но не на гос.службе у нас будет относиться к стихии металл или земля?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 23 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума