Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы), Как правильно делать?
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я правильно понимаю, раз год начитается с февраля, то годовой стол январь 2000 будет соответствовать годовому столпу 1999 года?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ксения написал:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я правильно понимаю, раз год начитается с февраля, то годовой стол январь 2000 будет соответствовать годовому столпу 1999 года?
Ксения, да, совершенно верно.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ксения написал:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я правильно понимаю, раз год начитается с февраля, то годовой стол январь 2000 будет соответствовать годовому столпу 1999 года?
Добрый день Ксения! Абсолютно верно. Годовой столп 2000 года начнется с начала февраля 2000 года.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ксения написал:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я правильно понимаю, раз год начитается с февраля, то годовой стол январь 2000 будет соответствовать годовому столпу 1999 года?
Добрый день, Ксения! Да, годовой столп 2000г., будет соответствовать столпу 1999г.
А в 2021 году. например, столп 2020 года 庚/子 и столп месяца-февраль 己/丑 2021 года, изменятся- 3 февраля 2021г., в час поздней Крысы, на новые - год Быка 2021г 辛/丑 и месяц Тигра 庚/寅., а столп дня 3 февраля 2021г. будет неизменным 壬/午.
Произойдет смена сезона " Большие холода" на сезон " Восстановление весны".
Наконец уйдет год Крысы!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Помогите разобраться с часом рождения, пожалуйста. Это 1991 год, там декретный час не отнимался. По моим расчетам должен получиться час Кролика. Но почему-то все калькуляторы показывают час Дракона...



Имя: Светлана
Пол: женский
Дата: 08.11.1991
Время: 07:05
Город: Нижний Новгород (Горький)
Регион: Горьковская (Нижегородская) обл.
Страна: Россия

Столпы Судьбы
ЧАС
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД



Цзя
Дерево Ян



Жэнь
Вода Ян



Цзи
Земля Инь



Синь
Металл Инь



Дракон
Чэнь
Земля Ян



Лошадь
У
Огонь Ян



Свинья
Хай
Вода Инь



Коза
Вэй
Земля Инь


Столпы Удачи
07.2091
07.2081
07.2071
07.2061
07.2051
07.2041
07.2031
07.2021
07.2011
07.2001



Цзи
Земля Инь



У
Земля Ян



Дин
Огонь Инь



Бин
Огонь Ян



И
Дерево Инь



Цзя
Дерево Ян



Гуй
Вода Инь



Жэнь
Вода Ян



Синь
Металл Инь



Гэн
Металл Ян



Петух
Ю
Металл Инь



Обезьяна
Шэнь
Металл Ян



Коза
Вэй
Земля Инь



Лошадь
У
Огонь Ян



Змея
Сы
Огонь Инь



Дракон
Чэнь
Земля Ян



Кролик
Мао
Дерево Инь



Тигр
Инь
Дерево Ян



Бык
Чоу
Земля Инь



Крыса
Цзы
Вода Ян

Калькулятор ба-цзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На указанную вами дату и время в г. Нижний Новгород поправка + 56 минут, то есть время по Солнцу 08:01. Это час Цзя Чэнь, как в выложенном расчете калькулятора. Пересчитал вручную. С сентября 1991 по январь 1992 был не обычный перевод стрелок на 1 час, а на 2 часа. До этого и после этого такое не случалось.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Есть разные школы, соответственно есть и разные результаты на одну и ту же карту. Но одно дело, когда это риториический вопрос, а другое дело в жизни.

Вот один мастер учитывает временные поправки, у него получается одна карта.
Другой мастер не учитывает, пишет час по-местному времени, и получается другая карта. А человек и судьба одни и те же.

И как в этом случае разрешается ситуация? Она гипотетическая, но приведённый мною пример имеет место быть в реалиях современного консультирования ба цзы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума