Даокид такой Даокид

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Даокид такой Даокид
 
Только что спросили об имени, смутившись тем, что я веду свою активность в мире китайской метафизики по псевдонимом Даокид. Ответил, что дело не в имени, и привел примеры людей, чьи псевдонимы никого не смущают. Вам будет интересно! )

Мерилин Монро - Норма Джин Бейкер
Льюис Кэрролл - Чарльз Лютвидж Джонсон
Максим Горький - Алексей Пешков
Жан Рено - Хуан Морено-и-Эррера Хименес
Генри Лайон Олди - Дмитрий Громов и Олег Ладыженский
Козьма Прутков - Алексей Толстой, братья Жемчужниковы, Петр Ершов
Джек Лондон — Джон Гриффит Чейни
О.Генри — Уильям Сидни Портер
Троцкий — Лев (Лейба) Давидович Бронштейн
Марина Влади — Мария-Луиза Полякова-Байдарова
Вольтер — Франсуа-Мари Аруэ
Марк Твен — Сэмюэл Ленгхорн Клеменс
Элтон Джон - Реджинальд Кеннет Дуайт
Дэвид Боуи - Дэвид Роберт Джонс
Даниил Хармс - Даниил Ювачев
Андрей Белый - Борис Бугаев
Жорж Санд - Аврора Дюдеван
Джордж Элиот - Мэри-Энн Эванс
Викентий Вересаев - Викентий Смидович
Вуди Аллен- Аллен Кенигсберг
Анна Ахматова - Анна Горенко
Ларри Кинг - Лэрри Зейгер
Клаус Кинский - Николаус Гюнтер Накшиньский
Сергей Киров - Сергей Костриков
Майкл Китон - Майкл Дуглас
Билл Клинтон - Уильям Джефферсон Брайс
Карло Коллоди - Карло Лоренцини
Давид Копперфилд - Давид Сет Коткин
Кортни Лав - Лав Мишель Харрисон
Элис Купер - Винсент Фурнье
Кир Булычёв - Игорь Можейко
Жан-Клод Ван Дамм - Жан-Клаудио Ван Варенбург
Фрэдди Меркури - Фарух Бальсара
Лив Тайлер - Лив Рундгрен
Макс Линдер - Габриель Лёвьель
Марлен Дитрих - Мария фон Лош
Мерилин Монро - Норма Бейкер
Грета Гарбо - Грета Густафсон
Марина Влади - Марина Полякова
Эдит Пиаф - Эдит Гасьон
Джонни Холлидей - Жан-Филипп Сме
Джорж Майкл - Георгиос Кириакос Панайоту
Мадонна - Луиза Вероника Чикконе
Фреди Меркури - Фарад Балсара
Томас Андерс - Бернд Вайдинг
Элтон Джон - Реджинальд Кеннет Двайт
Бритни Спирз - Белинда Сью Спирсон
Мелани Си - Мелани Джейн Чишолм
Джерри Холливел - Джеральдина Эстелл Хеливел
Том Клайм - Анатолий Климин
Шер - Шериер ЛаПьер Шерокисян
Боб Марли - Роберт Неста Марли
Стинг - Гордон Мэтью Самет
Оззи Осборн - Джон Майкл Осборн
Аллегрова Ирина - Инесса Климчук
Валерия - Алла Перфилова
DJ Грув - Евгений Рудин
Данко - Александр Фадеев
Жасмин - Сара Семиндуева
Кельми Крис - Анатолий Калинкин
Разин Андрей - Вадим Криворотов
Сташевский Влад - Вячеслав Твердохлебов
Титомир Богдан - Олег Титоренко
Утёсов Леонид - Лазарь Вайнсбейн
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 4
 
Мне имя очень нравится )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
интересно, чем же смущает имя, смысл которого даже мало знающий английский язык может понять? =)) У меня тоже есть второе имя, данное мне в санньясе - Dhyan Chetana. Спрашивать спрашивают, что это значит, но не смущаются при этом свои астропроблемы решать =)
Татьяна Рябенко, http://ast-u-way.ru/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна Рябенко,

моему псевдониму примерно 20 лет, из них примерно 12 лет занимаюсь китайской метафизикой, и на днях первый раз услышал, что человека смущает то, что я пользуюсь псевдонимом. В итоге мы пришли к согласию, что важнее другое. Но в качестве аргумента мне пришлось найти список, размещенный выше. Так как раздел называется "Разговоры обо всем", мне показалось, что форумчанам будет интересно узнать псевдонимы известных людей. Например, я не знал, что некоторые имена это псевдонимы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 4
 
Татьяна Рябенко,

хотя периодически меня дергают на тему раскрытия инкогнито, но скорее из женского любопытства )). Даже здесь на форуме два консультанта попросили администратора сайта обязать не использовать псевдонимы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 4
 
Даокид, :) Мне кажется, имя - это личное. Меня удивляет другое - степень важности этого для других людей, с которыми никакие личные узы нас не связывают =) Встретились на одной площадке, обменялись мнениями и живём каждый свою жизнь. Зачем мне мотивы принятия псевдонима или посвящения в санньясу? Главное - приятен человек, даёт гармонию в общении или нет, несёт новое начало в моем знании или нет. Ну и т.п. =)
Татьяна Рябенко, http://ast-u-way.ru/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Татьяна Рябенко ,

хотя периодически меня дергают на тему раскрытия инкогнито, но скорее из женского любопытства )). Даже здесь на форуме два консультанта попросили администратора сайта обязать не использовать псевдонимы.
:D Конечно интересно, но вы прекрасно ответили на этот вопрос " о себе" в профиле.
Женщины такие :), может поэтому на форуме их больше?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Ollie,

удовлетворенный интерес быстро рассеивается, и в итоге все равно остается то, что человек предлагает миру. Так что я начал сразу с главного ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
Ollie ,

удовлетворенный интерес быстро рассеивается, и в итоге все равно остается то, что человек предлагает миру. Так что я начал сразу с главного ))
:) Тайное всегда интереснее
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Неизвестное заставляет обратить на себя внимание. Я когда первый раз увидела такой интересный псевдоним, мне стало любопытно, что же это означает) Ведь мы не можем знать всего. Даокид, действительно некоторые псевдонимы из вышеперечисленных не многим известны. Спасибо за информацию, интересно. Конечно, самое главное это действия человека в этом мире, однако имя тоже имеет свою энергию, которой человек обменивается с другими. Но, здесь можно задать еще один вопрос, почему человек выбирает себе псевдоним? Его что-то не устраивает в своем имени и он хочет таким образом изменить себя, или свою жизнь? Тоже любопытно))) Ведь известно много случаев в истории, когда жизнь человека резко менялась, после смены имени. К людям приходит слава, признание общества, богатство и т.д.
Изменено: Татьяна Винник - 01.07.2017 22:47:00
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Винник написал:
Неизвестное заставляет обратить на себя внимание. Я когда первый раз увидела такой интересный псевдоним, мне стало любопытно, что же это означает) Ведь мы не можем знать всего. Даокид , действительно некоторые псевдонимы из вышеперечисленных не многим известны. Спасибо за информацию, интересно. Конечно, самое главное это действия человека в этом мире, однако имя тоже имеет свою энергию, которой человек обменивается с другими. Но, здесь можно задать еще один вопрос, почему человек выбирает себе псевдоним? Его что-то не устраивает в своем имени и он хочет таким образом изменить себя, или свою жизнь? Тоже любопытно))) Ведь известно много случаев в истории, когда жизнь человека резко менялась, после смены имени. К людям приходит слава, признание общества, богатство и т.д.
Я меняла имя, это ничего не менят. Кроме того, что тебе его просто приятно произносить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Olga, думаю меняется всетаки энергия, которой Вы обмениваетесь с другими людьми посредством своего имени.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А жизнь человека кардинально может измениться после взятия псевдонима, а не просто имени. Это разные вещи.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Винник написал:
А жизнь человека кардинально может измениться после взятия псевдонима, а не просто имени. Это разные вещи.
Почему? Имя я поменяла, и меня все начали так называть. А псевдоним - только в сети.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Винник написал:
Olga , думаю меняется всетаки энергия, которой Вы обмениваетесь с другими людьми посредством своего имени.
Я не знаю точно.. То, что я хотела, чтобы изменилось конкретно - ничего не вышло.
Сйчас хочу поменять ещё раз, но лень возиться. А псевдонимов можно придумать кучу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Olga написал:
Я меняла имя, это ничего не менят. Кроме того, что тебе его просто приятно произносить.
А что вам хотелось изменить? По какой причине вы поменяли имя?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Olga написал:
Цитата
Татьяна Винник написал:
Olga , думаю меняется всетаки энергия, которой Вы обмениваетесь с другими людьми посредством своего имени.
Я не знаю точно.. То, что я хотела, чтобы изменилось конкретно - ничего не вышло.
Сйчас хочу поменять ещё раз, но лень возиться. А псевдонимов можно придумать кучу.

Olga, я имела ввиду псевдоним, которым человек общается с внешним миром, по которому его узнают. Зачем их придумывать кучу? Обычно его придумывают для чего-то, для какой-то цели. Например, писатели или музыканты придумывают его для того, чтобы их имя более лаконично звучало, было запоминающимся и т.д. А просто так создавать кучу псевдонимов я не вижу смысла)
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть ещё одно объяснение тому, почему люди берут псевдоним, кто-то со знанием дела, кто-то по наитию. Наверняка вам известно, что каждая буква несет определенную энергию. У каждой буквы есть своя цифра - а это 1, б это 2 и т.д. Если составить мандалу - ФИО + дата рождения, то получим определенный набор энергий. Чего-то больше, чего-то меньше. Где-то застой, а где-то пусто.Совсем как в Бацзы- каких-то элементов больше, каких-то меньше. И если где-то застой, то это плохо. Необходимо разгрузить скопившуюся энергию. Вот тут то и поможет псевдоним, или просто смена фамилии и имени. Женщинам это особенно знакомо. Сменив фамилию при замужестве разве не меняется жизнь? Стечением обстоятельств это не назовешь, скорее это судьба - пришли благоприятные элементы, или не очень, вышла замуж, сменила фамилию и ... кому, что написано. Смена фамилии может принести и негативную энергию. А как же те, кто не меняет выходя замуж? Тоже ведь жизнь меняется. Скорее да, муж берет за жену ответственность и она автоматически становиться "генеральшей", "мэршей", или по фамилии мужа кличут и прочее. Т.е. от её выбора мужа прилипает какой-то псевдоним. А как корабль назовешь, так он и поплывет. Конечно, знания не приходят случайно и знания энергий букв в том числе - на все есть благословение, т.е. удача.
Азоллат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Азоллат, да, интересно, есть над чем подумать))) Но, получается, что человек, беря себе псевдоним, всетаки подсознательно хочет изменить свою жизнь. Как и женщина, которая выходит замуж, неважно берет она фамилию мужа или нет.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Безусловно, взятие псевдонима - это стремление изменить нечто. В том числе сделать акцент на какое-то свое качество, которое в обычной жизни - под обычным именем, с обычной репутацией - не проявлено в силу каких-то социальных или личных обстоятельств. А "поиграть" с этим хочется. От лица псевдонима можно позволить себе "другие" выражения, другую манеру изложения. И критику (а так же часто случающуюся ругань на форумах - не имею в виду этот, конечно) проще воспринимать через псевдоним.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума