Карта рождения/жизни Ци Мень Дун Цзя

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Карта рождения/жизни Ци Мень Дун Цзя
 
Добрый день, уважаемые консультанты!
Подскажите, пожалуйста, в какой сфере мне было бы благоприятно работать и получать доход? На данный момент работаю в сфере образования, но не чувствую, что это на 100% мое поле деятельности. Был период работы в сфере отдыха и спорта (консультант-инструктор), работа нравилась, но в финансовом плане это была практически благотворительность.

Буду признательна за совет!

Карта
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Скажите пожалуйста, вот у меня есть два времени рождения, можно ли с помощью ци мень понять, какой все таки час?
Вот карта с одним из возможных часов
https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVz­YWJsZWdvZCI6W10sInNleCI6MCwiaG91cl90eXBlcyI6MCwicHVibGljIjox­LCJjaGMiOiIyIiwiVlVZQ2FsYyI6MCwidGltZSI6eyJkYXkiOiI0IiwibW9u­dGgiOiIyIiwieWVhciI6IjE5NjUiLCJob3VycyI6IjE0IiwibWludXRlcyI6­IjIwIiwibm9Ib3VyIjowLCJub01pbnV0cyI6MH0sImNpdHkiOnsibmFtZSI6­ItCQ0LvQvNCw0YLRiyIsInR6IjoiQXNpYS9BbG1hdHkiLCJ1dGMiOiIxLjAi­LCJ1YXV0byI6IjEiLCJsYXQiOiI0My4yMjIwMTQ2IiwibG5nIjoiNzYuODUx­MjQ4NSIsImdvb2dsZV9pZCI6IkNoSUpxOHZGRm4xdWd6Z1JkbTJZclk5bVJE­MCIsImdlb25hbWVpZCI6IjE1MjYzODQiLCJjaXR5aWQiOiIyNzIwIn19
Другой час, кролик.
Спасибо.
Изменено: Нази - 27.07.2021 17:10:07
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Скажите пожалуйста, вот у меня есть два времени рождения, можно ли с помощью ци мень понять, какой все таки час?

Уважаемая Нази, конечно можно. Один из инструментов - проанализировать рождение детей, второй - черты вашего характера.

В Козе Дом Жизни у вас выпадает на Восток с воротами Тайник, а в Кролике - на С-В, с воротами Сцена.

Коза даст вам такое качество характера как прямолинейность - что думаю, то и делаю, а Кролик - импульсивность. Сперва сделаю, а потом уже придумываю себе правдание почему я так сделала.

В Козе вас может привлекать занятия связанные с воротами Тайник - преподавание в младших классах, садиках, печатная промышленность, здоровый образ жизни, фитнесс.

В Кролике это больше что-то связанное с воротами Сцена - визуальные какие то занятия, может быть реклама, или что-то связанное с электричеством, светом.

Ну и финансово карта с Козой стабильнее, хоть и не много, но бедстовать вы не будете. Было хорошо до 2014, а потом спад пошел, а вот Кролик - тут вам нужно прилагать усилий много, и вы вся такая противоречивая.

Если вы не знаете часа, то работайте со своими Бацзы, можно и без часа. А если нужен час (и вы серьезно настроены насчет вашей карты) то закажите ректификацию у западного астролога.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
Цитата
Нази написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Скажите пожалуйста, вот у меня есть два времени рождения, можно ли с помощью ци мень понять, какой все таки час?
Уважаемая Нази, конечно можно. Один из инструментов - проанализировать рождение детей, второй - черты вашего характера.

В Козе Дом Жизни у вас выпадает на Восток с воротами Тайник, а в Кролике - на С-В, с воротами Сцена.

Коза даст вам такое качество характера как прямолинейность - что думаю, то и делаю, а Кролик - импульсивность. Сперва сделаю, а потом уже придумываю себе правдание почему я так сделала.

В Козе вас может привлекать занятия связанные с воротами Тайник - преподавание в младших классах, садиках, печатная промышленность, здоровый образ жизни, фитнесс.

В Кролике это больше что-то связанное с воротами Сцена - визуальные какие то занятия, может быть реклама, или что-то связанное с электричеством, светом.

Ну и финансово карта с Козой стабильнее, хоть и не много, но бедстовать вы не будете. Было хорошо до 2014, а потом спад пошел, а вот Кролик - тут вам нужно прилагать усилий много, и вы вся такая противоречивая.

Если вы не знаете часа, то работайте со своими Бацзы, можно и без часа. А если нужен час (и вы серьезно настроены насчет вашей карты) то закажите ректификацию у западного астролога.
Любопытная Кошка, спасибо вам большое, из того что вы написали, коза ближе, добавлю о характере: я скрытный и структурированный человек, по детям тяжело, их нет, беременность была одна, 1997 г, месяц петуха.
А западный астролог был, он вообще за час петуха.
Изменено: Нази - 28.07.2021 13:32:34
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
А западный астролог был, он вообще за час петуха.

А почему вы против часа Петуха? Просто между Кроликом и Козой очень большой разрыв, это не как мама сказала - родила ночью, время не помню. Или родила на рассвете, или под вечер. Тут были бы вопросы к двум или трем двухчасовкам, а у вас такой разрыв.

Если у вас была беременность в 1997, то это тоже можно проверить - все беременности, выкидыши, нервные срывы, какие то события с животными и тд. Это все задевает час.

Вы наверно Козу хотите потому что деток нет и думаете что это от того что столкновение? Так вот если Петух, то тоже было вхождение во дворец детей по Бацзы и Дворец Жизни похож на Козу. По ЦМ надо проверять и по другим событиям, на форуме не получится у вас.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
Цитата
Нази написал:
А западный астролог был, он вообще за час петуха.
А почему вы против часа Петуха? Просто между Кроликом и Козой очень большой разрыв, это не как мама сказала - родила ночью, время не помню. Или родила на рассвете, или под вечер. Тут были бы вопросы к двум или трем двухчасовкам, а у вас такой разрыв.

Если у вас была беременность в 1997, то это тоже можно проверить - все беременности, выкидыши, нервные срывы, какие то события с животными и тд. Это все задевает час.

Вы наверно Козу хотите потому что деток нет и думаете что это от того что столкновение? Так вот если Петух, то тоже было вхождение во дворец детей по Бацзы и Дворец Жизни похож на Козу. По ЦМ надо проверять и по другим событиям, на форуме не получится у вас.
Любопытная Кошка, я совсем не против петушка, да сама больше была за козу потому что сестра сказала время, да и консультант бацзы склонялась по событиям к ней. И когда обратилась к астрологу, думала он подтвердит, но не совпало.
Понятно что на форуме могут дать только подсказки или направление, разрешите ещё один вопрос, если в часе петух, какие черты характера можно выделить?
благодарю вас что уделяете время.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
по ЦМ прочтение похоже как и в Козе. Не заморачивайтесь, если не уверены. Можно работать с 3 столпами Бацзы.

Если вам уже карту прочитали профессионально, то не занимайтесь мазохизмом. Если у вас есть в жизни проблема, то ее надо решить работая с тем что есть. Для этого есть инструменты китайской метафизики, а есть также ваше желание, цели и методы их реализации, настойчивость и тд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
по ЦМ прочтение похоже как и в Козе. Не заморачивайтесь, если не уверены. Можно работать с 3 столпами Бацзы.

Если вам уже карту прочитали профессионально, то не занимайтесь мазохизмом. Если у вас есть в жизни проблема, то ее надо решить работая с тем что есть. Для этого есть инструменты китайской метафизики, а есть также ваше желание, цели и методы их реализации, настойчивость и тд.
Любопытная Кошка, да я учусь и стараюсь понять как работает моя карта бацзы, знаю свои полезные и неполезные элементы
Спасибо огромное, вы мне очень помогли, думаю кролика надо исключить, характеристика совсем не обо мне,.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
все правильно делаете, изучайте, понимание Бацзы и Карты Жизни никогда не помешает. Если вы знаете как найти полезные элементы для вашего господина дня, то вам час в общем то и не важен, просто видите что в карте что-то мешает - убрали.

Если вы учитесь у кого-то, то вот вам и развлечение, постройте карты 12 людей, родившихся в ваш день и прокрутите сценарии их жизни. Если у вас все стабильно, то можете сразу отбросить высокие и низкие структуры, оставить средние. А из них уже выбирать по другим признакам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
все правильно делаете, изучайте, понимание Бацзы и Карты Жизни никогда не помешает. Если вы знаете как найти полезные элементы для вашего господина дня, то вам час в общем то и не важен, просто видите что в карте что-то мешает - убрали.

Если вы учитесь у кого-то, то вот вам и развлечение, постройте карты 12 людей, родившихся в ваш день и прокрутите сценарии их жизни. Если у вас все стабильно, то можете сразу отбросить высокие и низкие структуры, оставить средние. А из них уже выбирать по другим признакам.
Любопытная Кошка, благодарю , буду проверять только часы козы и петуха, легче, по детям конечно не получится, но есть эмиграция, дальние переезды и др.события.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день всем! У меня чисто технический вопрос, так как калькулятор меня запутал:
КАРТА
Моя карте, если строить расклад ЦМДЦ через калькулятор. В пустоте оказывается дворец жизни + земляной дворец с воротами шока.
КАРТА 2
И вот снова моя карта, если перейти на вкладку ЦМДЦ из калькулятора бацзы. Система Чай Бу и там, и там. Но тут в пустоту вылетел деревянных дворец с воротами отдыха и элементом супруга.
Я не очень понимаю, как так? Где пустота на самом деле?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
OlgaWin написал:
Добрый день всем! У меня чисто технический вопрос, так как калькулятор меня запутал:
КАРТА
Моя карте, если строить расклад ЦМДЦ через калькулятор. В пустоте оказывается дворец жизни + земляной дворец с воротами шока.
КАРТА 2
И вот снова моя карта, если перейти на вкладку ЦМДЦ из калькулятора бацзы. Система Чай Бу и там, и там. Но тут в пустоту вылетел деревянных дворец с воротами отдыха и элементом супруга.
Я не очень понимаю, как так? Где пустота на самом деле?
OlgaWin, Пустые Ветви для Вашей карты - Змея и Дракон (Chen и Si), они находятся во дворце Xun. Ваш Дворец Жизни в Kan.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мастер Фэн-Шуй Ольга Фазилова написал:
OlgaWin, Пустые Ветви для Вашей карты - Змея и Дракон (Chen и Si), они находятся во дворце Xun. Ваш Дворец Жизни в Kan.
Спасибо большое :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Изменено: Наталья - 03.12.2021 01:15:58
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
OlgaWin написал:
Добрый день всем! У меня чисто технический вопрос, так как калькулятор меня запутал:
КАРТА
Моя карте, если строить расклад ЦМДЦ через калькулятор. В пустоте оказывается дворец жизни + земляной дворец с воротами шока.
КАРТА 2
И вот снова моя карта, если перейти на вкладку ЦМДЦ из калькулятора бацзы. Система Чай Бу и там, и там. Но тут в пустоту вылетел деревянных дворец с воротами отдыха и элементом супруга.
Я не очень понимаю, как так? Где пустота на самом деле?
OlgaWin, здравствуйте!

Калькулятор показывает верно.
Просто точка отсчёта пустоты разная.

На сайте Mingli калькулятор ЦМДЦ считает пустоту по часу. Этот калькулятор для оракула, прогулок и активизаций.

Калькулятор Бацзы со вкладкой карты жизни по ЦМДЦ считает пустоту по дню.
Поскольку речь идёт о судьбе человека, а не о вопросе/ситуации, поэтому расчёт пустоты ведётся от дня.

Итого, если вы смотрите свою карту жизни, то пустота в юго-восточном дворце, где Дракон и Змея.
Изменено: Настурция - 03.12.2021 01:25:46
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Настурция,здравствуйте! Спасибо большое за подробный ответ, теперь поняла)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
День добрый, подскажите пожалуйста нейтрализует ли Главный дух негатив Врат смерти.
спасибо)
Карта
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Тигра написал:
День добрый, подскажите пожалуйста нейтрализует ли Главный дух негатив Врат смерти.
спасибо)
Карта
Не стоит бояться этих врат в карте жизни, они есть у многих великих людей и правителей , а если рассматривать их просто в выборе дат, например, то лучше их конечно не использовать , даже если там есть дух Джи Фу.
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Тигра написал:
День добрый, подскажите пожалуйста нейтрализует ли Главный дух негатив Врат смерти.
спасибо)
Карта
Тигра, здравствуйте! Согласна с Анжелой.

Вы приложили карту рождения, а значит речь ведём чтении жизни по Ци Мень Дун Цзя.
В отличии от оракула, прогулок и активизаций, в чтении жизни нет плохих врат.
Все врата считаются применимыми. Иначе несправедливо получается, у кого врата Смерти, Шока, Ранения во дворце судьбы - несчастливчики :) Но это не так. Много выдающихся, богатых, интереснейших людей с "несчастливыми" воротами. Любые врата можно и нужно обыграть в жизни. Врата - это действия человека.
И так, или иначе они будут влиять на человека и подталкивать его к проявлению в жизни тем или иным способом.
Врата можно обыграть и применить на уровне сферы деятельности или хобби.

Врата Смерти считаются одними из самых богатых в Ци Мень Дун Цзя.
Звучат устрашающе, но люди с ними могут дожить до глубоких лет.

На самом деле у врат Смерти множество значений:
- они действительно могут быть связаны со сферой жизни и смерти. Например, в медицине - у врачей, медсестёр, у спасателей и специалистов других профессий, которым приходится по долгу службы с этим соприкасаться.

- сфера ритуальных услуг.

- охота, рыболовство, скотобойни.

- эти врата про трансформацию. Считается, что человеку с воротами Смерти во дворце судьбы придётся пережить какой-то глубокий сложный опыт, возможно потрясение физическое/психологическое, в результате чего взгляды человека меняются, меняются привычки, меняется жизнь и тогда жизнь человека заиграет новыми красками и возможностями. Таким людям хорошо постоянно развиваться.

- также врата Смерти связаны с недрами земли, с тем что уже отмерло и хранится в земле: это археология, экология, нефтедобыча и добыча полезных ископаемых, тема мусора и переработки отходов.

- земледелие, фермерство.
- строительство и ремонтные работы.

- недвижимость: работа с помещениями и участками земли - наделение земель, их продажа, фэн-шуй сюда же относится.

- антиквариат или восстановление/реставрация чего-то старинного.

Значений много и есть из чего выбрать, как их применить в жизни.


Ещё хотела обратить ваше внимание на час рождения.

Вы указали 22.00 в Чебоксарах. А по истинному солнечному времени 3 минуты как сменилась двухчасовка.
То если человек родился в 21.56 и ранее, то у него будет час Собаки и другая карта ЦМДЦ.
Ворота и звезды во дворце судьбы те же, небесные стволы немного другие. Но сам дворец судьбы будет уже не на Юго-Западе, а на Северо-Западе. И прочтение карты изменится.
Поэтому рекомендую уточнить время рождения. Либо потестировать-проверить обе карты жизни - какая из них верная по характеру и событиям :)
Изменено: Настурция - 09.12.2021 15:45:04
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Настурция написал:
Цитата
Тигра написал:
День добрый, подскажите пожалуйста нейтрализует ли Главный дух негатив Врат смерти.
спасибо)
Карта
Тигра , здравствуйте! Согласна с Анжелой.

Вы приложили карту рождения, а значит речь ведём чтении жизни по Ци Мень Дун Цзя.
В отличии от оракула, прогулок и активизаций, в чтении жизни нет плохих врат.
Все врата считаются применимыми. Иначе несправедливо получается, у кого врата Смерти, Шока, Ранения во дворце судьбы - несчастливчики Но это не так. Много выдающихся, богатых, интереснейших людей с "несчастливыми" воротами. Любые врата можно и нужно обыграть в жизни. Врата - это действия человека.
И так, или иначе они будут влиять на человека и подталкивать его к проявлению в жизни тем или иным способом.
Врата можно обыграть и применить на уровне сферы деятельности или хобби.

Врата Смерти считаются одними из самых богатых в Ци Мень Дун Цзя.
Звучат устрашающе, но люди с ними могут дожить до глубоких лет.

На самом деле у врат Смерти множество значений:
- они действительно могут быть связаны со сферой жизни и смерти. Например, в медицине - у врачей, медсестёр, у спасателей и специалистов других профессий, которым приходится по долгу службы с этим соприкасаться.

- сфера ритуальных услуг.

- охота, рыболовство, скотобойни.

- эти врата про трансформацию. Считается, что человеку с воротами Смерти во дворце судьбы придётся пережить какой-то глубокий сложный опыт, возможно потрясение физическое/психологическое, в результате чего взгляды человека меняются, меняются привычки, меняется жизнь и тогда жизнь человека заиграет новыми красками и возможностями. Таким людям хорошо постоянно развиваться.

- также врата Смерти связаны с недрами земли, с тем что уже отмерло и хранится в земле: это археология, экология, нефтедобыча и добыча полезных ископаемых, тема мусора и переработки отходов.

- земледелие, фермерство.

- недвижимость: работа с помещениями и участками земли - наделение земель, их продажа, фэн-шуй сюда же относится.

- антиквариат или восстановление/реставрация чего-то старинного.

Значений много и есть из чего выбрать, как их применить в жизни.


Ещё хотела обратить ваше внимание на час рождения.

Вы указали 22.00 в Чебоксарах. А по истинному солнечному времени 3 минуты как сменилась двухчасовка.
То если человек родился в 21.56 и ранее, то у него будет час Собаки и другая карта ЦМДЦ.
Ворота и звезды во дворце судьбы те же, небесные стволы немного другие. Но сам дворец судьбы будет уже не на Юго-Западе, а на Северо-Западе. И прочтение карты изменится.
Поэтому рекомендую уточнить время рождения. Либо потестировать-проверить обе карты жизни - какая из них верная по характеру и событиям
Спасибо за ответ!) Я знаю, что родилась на смене часов) по бацзы пыталась определить точное время по датам рождения детей и вроде как час свиньи)
если смотреть по тому минимуму, что я знаю, то во дворце жизни у меня Гэн - я сотрудник)
Дворец жизни, врата смерти, в каких то материалах тоже проходит, как военная служба.
пытаюсь понять, есть ли влияние Главного духа )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума