Летящие звезды в квартире/доме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в квартире/доме
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в квартире/доме
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Алина написал:
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Екатерина Тульская написал:
По вашей разметке помещение сан.узла попадает в центральный дворец,
Туалет НЕ попадает в центральную зону. Он попадает (скорее всего) в западную зону, западный дворец. Точнее можно было бы сказать, если бы был известен градус фасада.
Я перестала вообще что либо понимать)) Просто я разное по бацзы и феншуй читала. Как я поняла, сначала надо определиться с центром. Я его нашла, искала от входной двери по компасу. От центра же тоже есть место во все направления. Не только точка пересечения. Или я не так понимаю? Как бы если смотреть на центр, и от него немного распределить в разные стороны, то оба туалета попадают в центр.
В общем,путаница)
Если вы хотели расселить Летящие Звезды, то измерения нужно было делать не из центра квартиры, а у главной входной двери в дом. Затем нужно было определить Лицевой/Тыловой дворцы, построить таблицу Летящих Звезд и расселить сами звезды в помещении.



Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Цитата
Екатерина Тульская написал:
Цитата
Алина написал:
Цитата
Екатерина Тульская написал:
Цитата
Алина написал:
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, если центральная зона попадает на туалет, а в году там пятерка, это скорее хорошо или плохо?
В любом случае у меня там соляная банка на всякий стоит))
Алина, годовая 5 в сан.узле не будет проявлять негативных факторов, но тут другой вопрос есть: если у вас в центральный сектор туалет попал, то это будет давать определенные неприятные моменты в доме, если конечно вы верно сделали разметку и он действительно там, где вы написали
Вроде разметка по правилам. Изучала в ютюбе как ставить центр. С компасом))
У меня там получается два туалета, просто в разных помещениях. Просто в одном еще и ванна есть. А так -то у меня три туалета.
Смотрите сами.
Спасибо, что прикрепили план, так понятнее теперь намного.
По вашей разметке помещение сан.узла попадает в центральный дворец, но на плане не совсем понятно где находится сам унитаз, там где стоит крестик или просто кружок нарисован и помещении туалета и прилегающем помещении ванна+туалет.
Уточните еще этот момент.
Спасибо, за обратную связь.

Вот, я чётче нарисовала унитазы)) Пометила все три крестиком. Ближе к центру- это два раздельных помещения. 1- от входа в фойе справа- просто туалет и раковина, а вот из комнаты - другое помещение и там - ванна, с унитазом и раковиной.
Благодарю. Если масштаб вашего рисунка верный, то то сам унитаз в помещении туалет не попадает в центр, но помещение туалет находится в центре дома. Помещение ванна+туалет также попадает в центр дома. Для самого дома это не очень хорошо, в таком доме очень мало энергии, он не может дать своим жителям мощной поддержки
Консультации Фен-шуй, Бацзы г. Краснодар
Проекты для строительства домов
https://ekaterina-tulskaya.com/
Инстаграм: https://www.instagram.com/pro.fengshui/
Заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Екатерина Тульская написал:
По вашей разметке помещение сан.узла попадает в центральный дворец,
Туалет НЕ попадает в центральную зону. Он попадает (скорее всего) в западную зону, западный дворец. Точнее можно было бы сказать, если бы был известен градус фасада.
Я перестала вообще что либо понимать)) Просто я разное по бацзы и феншуй читала. Как я поняла, сначала надо определиться с центром. Я его нашла, искала от входной двери по компасу. От центра же тоже есть место во все направления. Не только точка пересечения. Или я не так понимаю? Как бы если смотреть на центр, и от него немного распределить в разные стороны, то оба туалета попадают в центр.
В общем,путаница)
Действительно, информации очень много в интернете и возникает путаница. Есть разные системы фэн-шуй и в каждой свой метод разметки. Если для анализа используем систему Летящих Звезд, то и разметку для нее нужно делать по правилам этой системы.
Вы можете у меня на сайте прочитать как правильно делать разметку, ссылку не могу сюда вставить почему-то. Или напишите мне в личные сообщения, я пришлю ссылку на эту статью
Консультации Фен-шуй, Бацзы г. Краснодар
Проекты для строительства домов
https://ekaterina-tulskaya.com/
Инстаграм: https://www.instagram.com/pro.fengshui/
Заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, Екатерина, спасибо! Я поняла, что еще и не начинала что-то узнавать.
Пересмотрю всё заново.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Оксана, Екатерина, спасибо! Я поняла, что еще и не начинала что-то узнавать.
Пересмотрю всё заново.
Пожалуйста)
Вот на форуме выложила статью по разметке, возможно, полезно будет
http://forum.feng-shui.ru/posts/238397/
Консультации Фен-шуй, Бацзы г. Краснодар
Проекты для строительства домов
https://ekaterina-tulskaya.com/
Инстаграм: https://www.instagram.com/pro.fengshui/
Заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые консультанты!

подскажите пожалуйста, правильно ли я расселила летящие звезды в квартире? Я сомневаюсь, потому что, между кухней-прихожей и комнатой нет двери, только арочный проем. И еще, дверь в ванную, идет прямо из комнаты.
Фасад Северо-запад -3, дом 7 периода, фасад квартиры и дома совпадают.
заранее спасибо
Изменено: Жанна - 01.08.2022 18:51:53
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Жанна написал:
Здравствуйте уважаемые консультанты!

подскажите пожалуйста, правильно ли я расселила летящие звезды в квартире? Я сомневаюсь, потому что, между кухней-прихожей и комнатой нет двери, только арочный проем. И еще, дверь в ванную, идет прямо из комнаты.
Фасад Северо-запад -3, дом 7 периода, фасад квартиры и дома совпадают.
заранее спасибо
Жанна, хорошо бы сразу схемку летящих звёзд прилагать, чтобы ответили. И поточнее - какая арка, насколько широкий проём.

В комнате и в ванной будет одна комбинация 57
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вета С написал:
Цитата
Жанна написал:
Здравствуйте уважаемые консультанты!

подскажите пожалуйста, правильно ли я расселила летящие звезды в квартире? Я сомневаюсь, потому что, между кухней-прихожей и комнатой нет двери, только арочный проем. И еще, дверь в ванную, идет прямо из комнаты.
Фасад Северо-запад -3, дом 7 периода, фасад квартиры и дома совпадают.
заранее спасибо
Жанна, хорошо бы сразу схемку летящих звёзд прилагать, чтобы ответили. И поточнее - какая арка, насколько широкий проём.

В комнате и в ванной будет одна комбинация 57
Вета С,спасибо, за отклик, проем 80 см
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Жанна написал:
Вета С,спасибо, за отклик, проем 80 см
Да, тогда комбинация формируется. Но с ванной там в любом случае общая
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жанна,а вы не рассматриваете вариант перепланировки небольшой, чтобы попытаться взять комбинацию поприличнее? наприимер 46?
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вета С написал:
Жанна ,а вы не рассматриваете вариант перепланировки небольшой, чтобы попытаться взять комбинацию поприличнее? наприимер 46?
Вета С, здравствуйте!

большое спасибо за совет, но перепланировка невозможна, квартира муниципальная.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Знающие, здравствуйте!

Прошу у вас совета, помощи, куда бы мне с моим Гуа 9 спать лечь, даже если отдельно от мужа, так как страдаю повышенной щитовидкой? План помещения прилагаю, замеры были сделаны девочкой, с профессиональным лопанем. 125 градусов.

Сейчастсплю в зале, там где нарисован диван.
Пристроили еще одну комнату, там где написано "веранда". Если возможно, то пусть это будет местом для сна в зале или на "веранде", так как третья комната - там спит старший сын. К нему подселиться никак )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Gatta, Здравствуйте! А какой год постройки дома? нет ли ошибки в расчёте карты звёзд?

Стоит уточнить, чтобы вам посоветовали - вы пользуетесь одним входом? или обоими? Если оба - то может не быть чёткой ци. И входы в детскую, зал и веранду через кухню? или я неверно поняла схему
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вета С написал:
Gatta , Здравствуйте! А какой год постройки дома? нет ли ошибки в расчёте карты звёзд?

Стоит уточнить, чтобы вам посоветовали - вы пользуетесь одним входом? или обоими? Если оба - то может не быть чёткой ци. И входы в детскую, зал и веранду через кухню? или я неверно поняла схему
Вета, благодарю Вас за внимание!

Год постройки дома 1917. Менялся период в 2020 году глобальным ремонтом, до дырки в крыше (разбирали две печки). Про ошибки в расчете карты - не уверена, не знаю. Вряд ли.
Живем тут два года. Много страдаем от проблем с зубами, с мужем.

Пользуемся одним входом, главный. Сначала из двери попадаем в гараж, а после в жилое помещеник.

Да, вход в зал и из зала уже в детскую и кухню из зала. Старые избы по -другому перестроить сложно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Gatta написал:
Год постройки дома 1917. Менялся период в 2020 году глобальным ремонтом, до дырки в крыше (разбирали две печки). Про ошибки в расчете карты - не уверена, не знаю. Вряд ли.
Живем тут два года. Много страдаем от проблем с зубами, с мужем.

Пользуемся одним входом, главный. Сначала из двери попадаем в гараж, а после в жилое помещеник.

Да, вход в зал и из зала уже в детскую и кухню из зала. Старые избы по -другому перестроить сложно.
По поводу смены периода, это конечно, такая тема животрепещущая), много споров по этому поводу. Я склоняюсь к тому, что период не поменялся. Чтобы он сменился это нужно чтобы дом без крыши целиком, без двери, пустой и открытый всем ветрам, простоял некоторое время, не меньше 2-3 месяцев. Прежней ци в доме не должно остаться. Но и в этом случае нет уверенности.

У меня получилось, что у вас на входной двери комбинация 53. Я сомневаюсь по поводу комбинации на комнатах и кухне, думаю это 86. И она там общая. Если исходить из моей версии, едва ли не единственный вариант приличный - это на веранде в углу помеченным С-1.

За счет того, что помещения не с отдельными входами вы не можете рассматривать все комбинации по малому тайчи, а только у внешних стен (в детской + со стороны гаража).
Изменено: Вета С - 16.08.2022 12:28:03
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вета С, а какие события дала бы комбинация 5-3 на входе? До вънзда в этот дом были проблемы, суды, всё сразу и резко успокоилось.

На Ваш взгляд, куда бы положить маленького, Гуа 7? Есть некоторые речевые проблемы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Gatta написал:
Вета С, а какие события дала бы комбинация 5-3 на входе? До вънзда в этот дом были проблемы, суды, всё сразу и резко успокоилось.

На Ваш взгляд, куда бы положить маленького, Гуа 7? Есть некоторые речевые проблемы.
Это моё предположение только, надо бы проверять с учётом годовых и месячных звёзд. Интересно, что всё успокоилось.
Тройка водная на входе должна, по идее, провоцировать ссоры, споры, агрессию, в здоровье болезни для органов дерева, щитовидку к дереву относят. Если самим входом мало пользуются, не ходят целый день туда обратно - то может она влияет (вход всё-таки) но не так сильно отражается.

Но при этом комбинаци 86 - прекрасная!
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
С ребенком ответственно очень, будете переставлять кровать - следите внимательно за изменениями.

Если исходить из моего варианта карты - то любое место по стене с окном. Но непосредственно под окном тоже плохо спать. Я бы предложила угол со стороны гаража у внешней стены ногами в сторону веранды.

Но принимая решение, рассмотрите, конечно, что вам другие скажут.
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вета С написал:
Цитата
Gatta написал:
Вета С, а какие события дала бы комбинация 5-3 на входе? До вънзда в этот дом были проблемы, суды, всё сразу и резко успокоилось.

На Ваш взгляд, куда бы положить маленького, Гуа 7? Есть некоторые речевые проблемы.
Это моё предположение только, надо бы проверять с учётом годовых и месячных звёзд. Интересно, что всё успокоилось.
Тройка водная на входе должна, по идее, провоцировать ссоры, споры, агрессию, в здоровье болезни для органов дерева, щитовидку к дереву относят. Если самим входом мало пользуются, не ходят целый день туда обратно - то может она влияет (вход всё-таки) но не так сильно отражается.

Но при этом комбинаци 86 - прекрасная!
Готова проверить, хотя бы поспать какое-то время в том углу.
Да, всё успокоилось.
Мне в этом доме плохо, тоскливо и скучно, я никогда не жила в частных домах до этого. Ссоры, споры и агрессия есть, потомв чтт я вижу забор перед собой, с четырех сторон, каждый день, круглосуточно, уже два года. До этого жила в квартире. Работала. Сейчас сижу с малышом. Возможно, всё и изменится через год, когда малыш пойдет в садик. Каждый раз, когда выезжаем с мужем (за продуктами, в строительные магазины...), я становлюсь сильно спокойней. Связываю свое состояние с тем, что я социалтно активная, а временно сижу "взаперти" и толком не вижу живых людей.

На Ваш взгляд, куда можно положить малышика, с Гуа 7?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Gatta написал:
На Ваш взгляд, куда можно положить малышика, с Гуа 7?
Чуть выше ответила, наверно не заметили)
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 56 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума