Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
Я запуталась в выборе лицевого направления. Входная дверь в квартиру у меня на ЮВ 129-132 градуса (компас примитивный, точнее определить не получается). Двери трёх подъездов,включая мой, выходят также на ЮВ. Двух остальных, на СВ (дом у нас буквой "Г"). Двор тихий, окружен: двухэтажкой перед выходами из подъездов ЮВ, слева - пятиэтажкой, на В - выстроены высотки. Справа - автодорога в одном направлении, потом гаражи и автостоянка. Там, куда выходят окна моей квартиры (СЗ примерно 311 градусов), проходит шестиполосное шоссе, но перед ним - лесополоса из огромных тополей. Прямо под окнами - небольшая пешеходная дорожка и автодорога в одну сторону. Какое же направление выбрать лицевым? Расположение водной и горной звезды получается прямо противоположной! Что же мне наводнять, а где ставить валуны (как пишет Лиллиан Ту) СЗ или же ЮВ? Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста. Если необходимо - мое Гуа 2 (26.10.1978). Дом постройки примерно 1962 года.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Скорее всего, Вам нужно выбрать направление двери вашего подъезда, если перед ней есть открытое пространство, то есть, ЮВ.
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо. Перед выходом из моего подъезда открытая детская площадка, заброшенная правда. А потом сразу двухэтажка, а за ней - территория завода. Можно в этом случае считать ЮВ направление лицевым?
Я ещё проанализировала карты 8 периода для ЮВ и СЗ по книге Лиллиан Ту. Так получается, что лицевое направление СЗ - то возможны судебные разбирательства. А у нас как раз за 2005 год назрели два судебных разбирательства. Может, всё-таки у меня лицевое направление СЗ? А как это можно на практике проверить?Может, что-нибудь изменить, и посмотреть, какие будут происходить события и из этого сделать выводы? Посоветуйте, пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты! ФШ увлеклась недавно, прошу Вашей помощи в определении лицевого направления квартиры в многоквартирном доме.
Вход в квартиру (на 3 этаже) расположен строго на юге, совпадает со входом в подъезд. Перед подъездом - небольшой двор (с пологим уклоном на юг), за которым - двухэтажный дом (ниже нашего дома), далее - пятиэтажка. По бокам (запад, восток - тоже пятиэтажки, почти вплотную), а на севере - оживленная двусторонняя дорога, за которой тоже 5-этажный дом. Вид дальше (если представить именно на высоте моей квартиры) - с южной стороны, т.е. со стороны входа в подъезд и квартиру, но все окна в моей квартире - выходят на север и дорогу. Т.е. со своей квартиры на юг я вообще ничего не вижу :) Вот я и в раздумьях: где лицо: север или юг?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если измерять подъездную дверь - то лицевое направление В1. Если меряю из окон квартиры на 7 этаже в том же направлении - то В2. Подскажите, на что лучше ориентироваться: на окна или дверь?
Пыталась проанализировать обе карты, но видимо не хватает опыта для точной диагностики :( ... Самое интересное, что в любом случае моя спальня либо в 5-9-1 либо в 2-9-7, а здоровье у меня оч. хорошее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что делать, если лицевое направление дома совпадает с пустой линией?
У Лилиан Ту написано, что нужно возле входной двери прикрепить две железные линейки. Вопрос: зачем, с какой стороны и как в этом рассчитать летящие звезды?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А сколько вы сделали измерений и на каких расстояниях от дома? В современных домах очень много всего мталлического.
Но если после подсчета среднего арифметического от 10 измерений направление попадает на границу направлений +-1,5 градуса, стройте карту замещающих звезд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, если вход в дом через гараж ( гараж на первом этаже, жилые комнаты выше), то откуда считать вход в дом: со стороны гаража или брать за отсчет входную дверь внутри гаража, которая ведет в жилую часть?

P.S: все под одной крышей.
 
Как люди попадают в дом чаще всего? Вход через гараж - единственный или жильцы пользуются и другими входами?
Есть мнение, что главный вход тот, через который гости (чужие люди) попадают в дом.

Manon, а что Вы хотите определить с помощью входа? В каком методе его использовать?


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, чаще всего люди попадают в дом через дверь, ведущую из гаража ( хотя есть и другая, со стороны улицы, но для этого надо обходить весь дом).
Почему интересуюсь, сейчас постараюсь обьяснить.
Фасад дома на Юг. И во всю южную стену ворота гаража, они открываются, машина въезжает с Юга, так сказать, а в С-В углу гаража дверь в дом ( другая дверь, та что с улицы тоже в С-В секторе).
И вот мне интересно, если снимем такой дом, то вход будет читаться с Юга или с С-В? Т.к. с С-В не хотелось бы  :(
 
Manon, тут нет единого мнения. Вы же видите дом. Я строю предположения только по описанию. Если основная энергия входит в дом с юга, можно считать это фасадом. Если в большинстве случаев Вы попадаете в дом с юга, "назначьте" юг входом.
Как я поняла, вы планируете и пешком заходить через гараж.

Обычно Мастера и Консультанты не особенно любят дома с гаражем в 1-м этаже. Постарайтесь хотя бы не устраивать спальню над гаражем. И поставьте или повесьте что-нибудь рассеивающее негативную энергию в дверях из гаража в дом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Брава, здравствуйте.
Помогите разобратся с лицевым направлением дома.
Дом V-образной формы. Вход в основании этой буквы. С другой стороны, но на другом уровне (на этаж ниже) находится черный вход, но давно не используемый. Перед входом оживленная улица (точнее Т-образный перекресток) и железная дорога, но повышение местности (холм, на котором кусок леса). Вход на юго-западе (240 градусов). Вход в квартиру на юго - западе (210 градусов). Все окна в квартире выходят на северо-восток (30 градусов), но за окнами также очень оживленно (детский сад, 3 колледжа, стадиона) и понижение местности, а также из окон видно озеро. Есть еще одна особенность: дом находится на окраине города и весь город а также оживленная улица находятся и с торца дома (а это юго-восток 120 градусов).
Какое из всех имеющихся направлений будет лицевым?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы предпочла увидеть план местности.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Брава, здравствуйте.
Прикладываю план. Правда мой дом на нем несколько больше чем есть в реальности (по отношению к остальным объектам), но основное понять можно.
За ранее благодарна.

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
B-MOI, я затрудняюсь в определении фасада. Я бы отнесла этот дом к категории домов с неясным фасадом. Чи в нем будет путаться. Получается, что нужно проверять три карты.
Первая версия - единая карта для всего дома по направлению двери подъезда.  Эта версия жизнеспособна, если крылья дома небольшие.

Вторая-третья версии. У разных крыльев разные фасады. Эта версия жизнеспособна, если дом очень высокий. Тогда большая часть Чи заходит в окна.

В этой версии два варианта. Рассматриваю только Ваше крыло. Первый вариант - на озеро и стадион, поскольку есть минтан и понижение местности впереди и холм сзади. Второй вариант - на перекресток. Но я бы "назначила" озеро.

Это тот случай, когда нужно побывать на местности, почувствовать Чи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Брава, благодарю.
Я тоже склоняюсь к мысли, что у разных крыльев, разные фасады.
Дом высотный (12 этажей жилых + 0-й и 13-й технические этажи), крылья у дома более 40 м. Моя квартира на 10 этаже. Поэтому будем считать фасадным направление окон.
А направление на перекресток будет фасадным для квартир находящихся на противоположной от моей квартиры стороны.
Мне бы хотелось вам задать вопрос и по поводу цикла дома. Дом построен в 6-м цикле. В в 2004 году был сделан капитальный ремонт фасада и замена покрытия крыши. Я в 2005-2006 годах сделан капитальный ремонт в части квартиры (кухня, корридор и санузлы) с опусканием потолка (гипсокартон, ПВХ-профили), а также заменой входной двери и окон. Но планировка помещений не изменялась. Также планируется ремонт в зале и спальне (2008-2009 гг). Причем в зале с перепланировкой. Изменился ли цикл дома? И если изменился, то каким он стал 7-м или 8-м?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
B-MOI, понятия фасад квартиры не существует. Есть понятие фасад дома. У всех квартир в доме, по крайней мере, в одном крыле, один фасад.

Период будет 6.

У Вас сложный случай. Луше позовите опытного консультанта. И перечитайте доклад Льва Игельника на конференции ФШ о применении метода летящих звезд в домах, где фасад и тыл находятся под углом. Может, это Ваш случай?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Брава, здравствуйте. Благодарю вас за косультацию.
А можно я еще немного "понаглею" и задам вам еще несколько вопросов? У меня получилась следующая карта летящих звезд (ГЗ-ЗО-ЛЗ):
2-5-8 7-1-4 9-3-9
1-4-7 3-6-9 5-8-2
6-9-3 8-2-5 4-7-1
Как вы видите  просматриваются только три комбинации в различных сочетаниях: 1-4-7, 2-5-8 и 3-6-9. На сколько я поняла эти все комбинации довольно удачны (кроме наверное 1-4-7, которая была благоприятна в 7 периоде).
Брава, у меня такие вопросы:
какое сочетание звезд в вартире благоприятно для спального места ребенка?
как избежать влияния звезд 4-7?
А также хотела уточнить как можно поменять период дома с 6-го на 8-й? Это для меня очень важно, т.к. если период дома станет 8, то карта будет удовлетворять условию 10-ти.
За ранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

какое сочетание звезд в вартире благоприятно для спального места ребенка?
Скажите Гуа и пол ребенка

Цитата

как избежать влияния звезд 4-7?
Я не вижу в этом проблемы.

Цитата

А также хотела уточнить как можно поменять период дома с 6-го на 8-й?
Если надежно поменять, то снести дом и построить новый :)
Или выселить всех жильцов хотябы на три месяца, снять крышу на некоторое время, поменять все окна и двери в здании.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Брава, здравствуйте.
Прикладываю план. Правда мой дом на нем несколько больше чем есть в реальности (по отношению к остальным объектам), но основное понять можно.
За ранее благодарна.

С высокой долей вероятности можно сказать, что карта этой квартиры имеет лицевое направление 30 градусов (в соответствии с предложенным замером). Построенную карту сравните с Вашей картой Ба Дзы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума