Фэн шуй офиса, рабочего места

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн шуй офиса, рабочего места
 
Спасибо Вам за ответ 8)
я далеко и не претендую на мастера фэншуй или что то даже рядом стоящее.Просто друзья знают что я увлекаюсь,и захотели получить совет )
они не так давно начали свое дело,и вот хочется поддержки "из вне".
может быть Вы посоветуете на что сделать акцент при осмотре внешнего окружения.?
там такой классический гаражный клмплекс.рядами,гараж последний в ряду,за гаражом маленькая канавка и потом пути,по которым электрички ездят.Так же гараж со стены наружней оброс кустиками небольшими,а так растительности практически и нет.

просто я то не особо расчитываю на "выпрыгивание решения" так как сама очень поверхностно разбираюсь,но хочется помочь хоть небольшим советом,а ребята сами молодцы и все сделают.)
хотя бы понять где поставить рабочий стол,именно компьютер и микроволновку,где кушать.
а работают они непосредственно по кругу машины,т.е. на одном месте это не возможно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Рабочая зона всегда уместнее всего в углу по диагонали от входа. Лицом в помещение, конечно.

Микроволновку можно ставить где угодно. В микроволновой пище так мало благотворной ци, что даже самое лучшее направление ее не спасет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо за ответ.
8)

жду еще ответов 8)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Доброго времени суток,дорогие форумчане!
Посоветуйте пожалуйста как лучше подойти к вопросу организации работы в боксе?
Мои друзья занимаются стайлингом автомобилей,и зная что я увлекаюсь фэншуй,спросили совета.а я растерялась.
так как даже не знаю с чего начать.
Вопрос стоит вот в чем,как правильно организовать рабочее место,стол с компьютером и как ,точнее в какой части бокса заниматься непосредственно работой?
а я растерялась потому что стали сразу вопросы:бокс,точнее кооператив гаражей и много машин вокруг это как я понимаю очень сильный металл.Надо ли его уравновешивать?как подойти к карте летающих звезд?как накладывать её на отдельный бокс.ведь это одно помещение,не разделенное,разве могут все пары звезд на него действовать?
вообщем очень прошу у вас совета!
Я всегда с большим интересом читаю ответы Алексея. Мне очень импонирует его подход и  мышление. Уважаю людей умных, не стандартных и мыслящих.
Думаю, Алексей не будет против, если добавлю пару слов из опыта личной практики.
В гараже тоже можно посчитать Звезды на входе. Именно Звезда (точнее, комбинация Звезд) на входе, будет определяющей. Но часто это весьма проблематично из-за большого количества металла, как вы точно указали.
Хорошо учесть, что Фэн-Шуй жилища каждого человека тоже  очень сильно влияет на его бизнес.. Также надо посмотреть- в какой они все удаче. Если большинство в хорошей- все здорово, если более 50% сотрудников в плохой- проблемы неизбежны. Выход- либо дополнительно брать на работу тех, кто в Удаче( если не хотим увольнять имеющихся),  либо повышать Удачу всех остальных . Это полезно всем без исключения. Для этого есть масса техник и приемов.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Рада,здравствуйте)
а Вы можете подсказать что значит какие звезды влияют на вход?
бокс так же делить на 9 частей,и смотреть какие звезды в части на двери?

а там всего двое человек работают 8)
увольнят особо не кого,ребята только начали.
А можно сказать в какой они удаче?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И еще я там сама замеряла компасом-что ,конечно,сложно в этом логове металла 8)
Но так же делала замер электрическим компасом,на телефоне.
Он же точный?!или тоже есть погрешность?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Рада,здравствуйте)
а Вы можете подсказать что значит какие звезды влияют на вход?
бокс так же делить на 9 частей,и смотреть какие звезды в части на двери?

а там всего двое человек работают 8)
увольнят особо не кого,ребята только начали.
А можно сказать в какой они удаче?

Помещение одно, поэтому делить его не надо.
Посмотрите-что на входе. Если 8-идеально. Но важна не только Водная Звезда, но и вся комбинация(Водная-Горная).
Гараж-это не дом, измерения сделать сложнее. Сделайте при открытых воротах, встаньте в середине.
Измерять рекомендуется Ло Панем, но простой компас тоже подойдет.
Насчет электрических компасов и компасов в телефоне -не уверена. Видела сама, как китаец измерял при помощи телефона.
Сама лично попробовала несколько раз-ерунда получается.
Все же лучше взять обычный компас, жидкостной. Думаю, он более точное значение покажет.
Если работают двое-это проще. Проверить период, делать мероприятия по активизации Удачи.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В середине ворот встать?
и все таки я не понимаю как определить что на входе 8)
в каком направлении изнутри смотрит или наоборот вовнутрь?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На входе то, что на фасаде.
Вы карту летящих Звезд строите в соответствии с тем, какой получился у вас фасад.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

На входе то, что на фасаде.
Вы карту летящих Звезд строите в соответствии с тем, какой получился у вас фасад.
т.е. лицевое направление ..поняла.спасибо!)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да. Если хорошая комбинация- очень хорошо.
Если что-то плохое, то не есть гуд.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, хотела бы узнать совета. Ситуация в том, что при переезде меня посадили в направлении юго-востока (моя дата рождения 04.04.1990 девушка). Стол треугольный, монитор в центре треугольника и когда я в него смотрю я повернута на юго-восток, соответсвенно поворачиваясь направо я смотрю на восток (туда я поворачиваюсь, когда приходят клиенты), направо поворачиваюсь смотрю на юг. Соответственно, благоприятные зоны сзади. Переставить стол или переехать невозможно (в основной степени, потому что мне этого никто не даст сделать, да и к тому же я работаю тут пока только месяц, меня впринципи не особо слушают еще). В остальном, относительно двери, стены, окна я расположена хорошо, и сижу получается в благоприятной для меня зоне. Не заю, влияет ли как-то или нет, но за монитором у меня стоит пальмочка с достаточно острыми листьями, она может защитить меня от неблагоприятного направления? и может какие-либо статуэточки или игра цвета сможет мне помочь улучшить как-то ситуацию? Заранее спасибо за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер! Дайте пожалуйста рекомендации по подбору цветовой гаммы офиса. Мой муж владелец курсов иностранных языков. Цветовая гамма логотипа фирмы бело-черно-голубая. Хочется оформить офис в таких же тонах. Но я не знаю насколько хорошо или плохо будет влиять на количество клиентов и прибыли эта цветовая гамма, т. к. черный и голубой это элементы воды, с которой нельзя переборщить чтоб всё не залило. Что делать? Заранее благодарю за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Помогите пожалуйста определиться! Наш офис переехал на новое место и меня посадили спиной к двери( она слева от меня) мое число гуа 4. Сижу на севере и смотрю на северо запад. Есть возможность пересесть лицом к двери по диагонали, но тогда за мной будет окно ( стол на северо- востоке, смотрю то на восток, то на северо- восто) читала, что северо- восток мое самое плохое направление, поэтому боюсь пересаживаться. Но и сидеть спиной к двери очень неуютно. Мне завтра утром нужно дать ответ. Помогите советом!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно ли, чтобы в зоне карьеры находились зажигалки мужа, если нет, то куда (в какую зону) их перенести и как их рассматривать как огонь или как металл?
Мама Маша
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи в правильной организации моего рабочего места в офисе компании. Проведя первичное исследование (вычисление числа Гуа, определение фасада здания и ориентации помещения, где я непосредственно работаю) пришел к неутешительному выводу, что мое рабочее место организовано крайне отрицательно (см. рисунок). Подскажите, пожалуйста, куда правильно поставить стол и в какую сторону сидеть за ним? Либо поменяться местами с кем-то из сотрудником.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Dmitry,

какое место на рисунке Ваше? Фасад ЮЗ. Какой точнее ЮЗ 1, 2 или 3?
Напишите свою полную дату рождения с временем и местом. Какой профиль деятельности компании и Ваши функции в ней.
Ещё бы хорошо указать  год постройки здания (примерный).
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Жасмин.
Мое место обозначено красным "человечком", в Северном сегменте комнаты. Фасад ЮЗ-2. Дом очень старый, 60х годов постройки.
Моя дата рождения - 15.03.1966г. г. Саратов. Время, к сожалению, не знаю. Компания - коммерческий банк, я начальник отдела автоматизации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Dmitry,

диагональная позиция  стола с красной меткой -самая сильная из трех, особенно для руководителя.
Есть один нюанс. Если совместить представленные Вами данные помещения и Вашу карту Бацзы видно, что Вы сидите рядом с сектором Крысы (он в углу слева от Вас). Вы по году рождения -Лошадь. Крыса -сектор Вашего личного разрушителя. Последствия соседства с таким  сектором чаще всего это конфликты с коллегами или придирки начальства на пустом месте.
Хорошо, если Ваш стул находится как минимум в метре от угла. Если нет, немного отодвиньте  стол  от окна вглубь комнаты.
Если вдруг, Вы ошиблись с замерами и фасад ЮЗ 1 или ЮЗ 3, то этот совет не актуален.

Судя по местоположению других рабочих мест самая неудачная позиция у сотрудника сидящего лицом к Вам.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин, спасибо большое за ответ. Ошибиться с определением фасада здания вроде бы не должен (см. работа1.jpg). Не совсем понял насчет сектора крысы... Мое рабочее место на рисунке в самом верху (обведено красным кругом) - Северном секторе, сижу спиной к стене, лицом на Юго-Восток. Слева от меня окно и никого больше... Может первый пост был не достаточно информативен, прошу прощения. Серые прямоугольники - это столы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ