в какое русло направить ребенка

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
в какое русло направить ребенка
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Well написал:
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Цитата
Well написал:
Приветствую всех форумчан!
У меня долгожданный( роды в 45 лет) и желанный ребенок. Парень общительный, подвижный, жизнерадостный. Занимается борьбой и плаванием. Хотела узнать: какое направление в жизни выбрать, ориентир профессии, на что обратить внимание.
Сын родился 03.05.2018, 19:54, Москва. Роды-плановое кесарево сечение. Была гипоксия средней тяжести, результатом которой стал нистагм-носим очки.
Спасибо
Well , здравствуйте. По предоставленным Вами данным получается карта Следования за Богатством (если данные верные), в которой «нападающие» элементы желательно исключить. Вода в их числе.
P.S. Не исключаю, что Вам кто-то выбирал дату кесарево.
Вы совершенно правы: дата кесарева сечения была назначена. Я отлично проходила всю беременность и планировала естественные роды. Но, из-за моего возраста и потому, что это первая удачная беременность, врачи категорически запретили рожать самостоятельно. По моим подсчетам я должна была родить в промежуток 15-20.05.2018
Well, здравствуйте. Спасибо, что ответили, но я ждала что Вы сами напишите про выбор даты для кесарева.
Выше это указано, но я продублирую то, что я Вам написала P.S. Не исключаю, что Вам кто-то выбирал дату кесарево. и Вы ответили врач. Но это и так было ясно, что врач выбирает время для операции. Я имела ввиду, кто знает Выбор дат. И только сейчас в ответе https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic6008/ в ответе Fazilovoi_Olge, Вы написала, что акушер увлекается китайскими практиками. Только знаток мог выбрать верную дату, чтобы получить такую шикарную карту. Думаю она и выбор дат может знать.
И Ольга Фазилова тоже обратила на это внимание и задала Вам вопрос!!!
Мои виденье карт, тем более что иногда это подтверждают Профессионалы, доказывает лишний раз, что я на правильном пути, хотя я еще не Мастер, но все еще учусь им стать. Спасибо.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 15, отчасти - 0, нет - 5
 
Well, как я и предполагал, Ольга Фазилова, определила структуру как "Следование за богатством". Теперь у вас есть два разных мнения о структуре карты.

Не знаю, что вы будете с ними делать, но в 2024 году, когда снова придете на форум по вопросу своего сына, найдите меня, я вам помогу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 13, отчасти - 0, нет - 10
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Даокид, зачем отсылать Well к другим участникам?

Вот вам и ответ на ваш вопрос. Ольга Фазилова высказала такую же версию структуры карты, как и вы.
Думаю, для вас это важно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 5
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Даокид написал:
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Даокид, зачем отсылать Well к другим участникам?
Вот вам и ответ на ваш вопрос. Ольга Фазилова высказала такую же версию структуры карты, как и вы.
Думаю, для вас это важно.
Очень (но правильный ответ ждала от Вас). Тем более, что Вы очень часто ошибаетесь придумывая свою «теорию». А обвиняли в этом меня вот здесь
Цитата
Даокид написал: 2. Вы сами предложили какую-то свою теорию, и сами же её опровергаете, да еще и просите у других объяснений.
Значит есть пробелы в знаниях, а именно в определении Структуры карты, ведь от этого и начинается правильное ее прочтение. Т.е. самые азы. Но это уже Ваша проблема. Желаю успехов в учебе, ведь учиться надо ВСЕГДА как Вы сами написали
Цитата
Даокид написал:1. Профессионалы учатся ВСЕГДА.
2. Профессионалы учатся у профессионалов.

Это прописные истины...
Но извините профессионалом Вас назвать не могу, так как даже не профессионалы, каковой Вы меня считаете, в отличие от Вас умеют определять Структуры карт.
Если будет нужна помощь, обращайтесь. Помогу. Удачи в учебе!
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 3
 
2024? Я вам говорю: "Приходите завтра!", а Вы все время сегодня приходите. :D :D :D
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 4
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Даокид написал:
Well , как я и предполагал, Ольга Фазилова, определила структуру как "Следование за богатством".
Теперь у вас есть два разных мнения.
У карты не может быть две разные Структуры. Не надо подменять понятия, заменяя выражение «Структура карты» словом «мнение». Не вводите пожалуйста людей в заблуждение.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 4
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
У карты не может быть две разные Структуры. Не надо подменять понятия, заменяя выражение «Структура карты» словом «мнение». Не вводите пожалуйста людей в заблуждение.

По одной и той же карте могут быть разные мнения. По структуре карты сына Well есть минимум три мнения:

1. Структура "Следование за богатством" (мнение Ольги Фазиловой, ваше мнение).
2. Структура "Правильное (прямое) богатство" (мнение Нази, Надежда28 и Ольга Мельникова).
3. Структура X (мое мнение).

Я знаю, какая структура в этой карте, но я не собирался это объяснять, о чем ясно дал понять:

Цитата
Даокид написал:
1. Я не собирался объяснять, какая это структура, потому что Well об этом не спрашивала.

(ссылка)

Мне понятна логика Нази, Надежды28 и Ольги Мельниковой, и мне понятна логика Ольги Фазиловой (поэтому я и порекомендовал Well обратиться к Ольге, чтобы Well заодно спросила мнение Ольги о структуре). Я также понимаю, что вы все высказали свои мнения о структурах, потому что у вас именно такие знания. У меня же другие знания и другой опыт, поэтому я так уверен, что это не структура "Следование за богатством". Нази, Надежды28 и Ольга Мельникова ближе к истине, чем вы.

Важно другое: что будет делать Well. Буду наблюдать...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 16, отчасти - 0, нет - 10
 
Даокид, не надо опять выкручиваться, чтобы как-то себя оправдать с придуманной своей какой-то теорией и своими знаниями. Не надо изобретать велосипед. Китайцы уже создали КМ, изучайте именно ее для получения правильных знаний, а не каких-то придуманных Вами. Всем известно - сколько людей, столько и мнений. Но для правильного чтения Бацзы, как и в других системах надо использовать знания, а не мнения. Не обижайтесь, но Вы очень часто ошибаетесь, как и сейчас. Структура карты всегда одна. Если Вы этого еще не знаете, спросите у профессионалов. На этом форуме они есть. На этом стоит закончить наш диалог. Все уже все поняли.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Даокид , не надо опять выкручиваться, чтобы как-то себя оправдать с придуманной своей какой-то теорией и своими знаниями. Не надо изобретать велосипед. Китайцы уже создали КМ, изучайте именно ее для получения правильных знаний, а не каких-то придуманных Вами знаний. Всем известно - сколько людей, столько и мнений. Но для правильного чтения Бацзы, как и в других системах надо использовать знания, а не мнения. Структура карты всегда одна. Если Вы этого еще не знаете, спросите у профессионалов. На этом форуме они есть. На этом стоит закончить наш диалог. Все уже все поняли.

"Мнение — это убеждение, суждение, умозаключение, вывод"
Мнение основывается на знаниях. Это вам на случай, если где-то в своей компании решите блеснуть.

Прочее комментировать не буду, потому что оно не имеет ко мне отношения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 22, отчасти - 0, нет - 19
 
Well, как видите, мнения разделились. По сути, вам не важны все эти теоретические этюды от толпы незнакомых вам людей на форуме, главное, это практические рекомендации по поводу вашего сына.

Я рекомендую вам продолжить общение с Ольгой Фазиловой. Ольга училась у хорошего Мастера (Джозефа Ю), является опытным консультантом, и, наверняка, предложит какое-то полезное решение для вашего сына.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 22, отчасти - 0, нет - 18
 
Уважаемые консультанты. Честно признаться, я в замешательстве????‍♀️.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 1, нет - 2
 
Цитата
Well написал:
Уважаемые консультанты. Честно признаться, я в замешательстве????.
Well, здравствуйте. С одной стороны хочется спросить Почему? А с другой стороны я Вас понимаю. Очень многие, кому нужна помощь, вынуждены ходить к разным консультантам и постоянно разочаровываются. Потому что у всех разные мнения по одной и той же карте. А того быть не должно. Карта одна и прочтение ее только одно и единственное. Но к сожалению простому человеку сложно выбрать настоящего специалиста потому что он далек от астрологии, и не знает кто на самом деле может помочь. Поэтому не спешите. У Вас не критичный случай, чтобы Вам было необходимо решение здесь и сейчас, если я правильно понимаю. Я совету Вам получить несколько мнений. Потому что Вы все равно через это пройдете, пока не найдете Мастера, который прочитает карту 100% верно. Не переживайте.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 16, отчасти - 0, нет - 16
 
Цитата
Сергей Барский 天承 написал:
Цитата
Даокид написал:
Я рекомендую вам продолжить общение с Ольгой Фазиловой. Ольга училась у хорошего Мастера (Джозефа Ю), является опытным консультантом, и, наверняка, предложит какое-то полезное решение для вашего сына
Даокид расписался в собственной беспомощности)
Как обычно, куча пробелов в знаниях, а пафоса хоть отбавляй. Обычно Петухи такие, любят покрасоваться. Я имею в виду ЗВ в Бацзы.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 16, отчасти - 0, нет - 14
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Цитата
Well написал:
Уважаемые консультанты. Честно признаться, я в замешательстве????.
Well , здравствуйте. С одной стороны хочется спросить Почему? А с другой стороны я Вас понимаю. Очень многие, кому нужна помощь, вынуждены ходить к разным консультантам и постоянно разочаровываются. Потому что у всех разные мнения по одной и той же карте. А того быть не должно. Карта одна и прочтение ее только одно и единственное. Но к сожалению простому человеку сложно выбрать настоящего специалиста потому что он далек от астрологии, и не знает кто на самом деле может помочь. Поэтому не спешите. У Вас не критичный случай, чтобы Вам было необходимо решение здесь и сейчас, если я правильно понимаю. Я совету Вам получить несколько мнений. Потому что Вы все равно через это пройдете, пока не найдете Мастера, который прочитает карту 100% верно. Не переживайте.
SunFlower (Oxana), доброе утро. Я задала вопрос по карте сына интереса ради. Ничего критичного нет. Наоборот, сын меня радует:активный, любознательный, хваткий, с ним легко и всегда можно договориться. Сделала для себя кое-какие выводы и поняла, что , в общем, двигаюсь в правильном направлении. Думаю, в ближайшие год-два( до школы) смещу вектор с физического развития в творческое и интеллектуальное. Все-таки, ум и интеллект у сына преобладают. Спортивные занятия продолжим для общего укрепления здоровья-в удовольствие, без фанатизма. Согласна с Вами: каждому из нас нужно найти «своего» мастера. Есть время, буду искать.
Вам удачи, адекватных и благодарных клиентов и подопечных.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Well написал:
SunFlower (Oxana), доброе утро. Я задала вопрос по карте сына интереса ради. Ничего критичного нет. Наоборот, сын меня радует:активный, любознательный, хваткий, с ним легко и всегда можно договориться. Сделала для себя кое-какие выводы и поняла, что , в общем, двигаюсь в правильном направлении. Думаю, в ближайшие год-два( до школы) смещу вектор с физического развития в творческое и интеллектуальное. Все-таки, ум и интеллект у сына преобладают. Спортивные занятия продолжим для общего укрепления здоровья-в удовольствие, без фанатизма. Согласна с Вами: каждому из нас нужно найти «своего» мастера. Есть время, буду искать.
Вам удачи, адекватных и благодарных клиентов и подопечных.
Спасибо за Ваши пожелания. Всего Вам самого наилучшего!
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 6
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Well,

я рад, что вы узнали мнения разных специалистов. Дополнительно вам будет полезно узнать по поводу:

Цитата
Даокид написал:
Вода крайне важный и ценный элемент.

Вода в карте ваше сына - это мать, тренеры, консультанты, его знания, образованность, способность сначала думать, потом действовать, интуиция. Вода крайне важна и ценна для него, потому что люди с такого рода картой получают преимущество, избегают опасности и решают проблемы, обращаясь именно к этому ресурсу. Мать, помощь специалистов, образованность, способность прежде думать, интуиция - это те ресурсы, которые будут развивать, защищать и мотивировать его по жизни. Вода - ценный ресурс, располагающийся в единственном месте в карте и открытый, благодаря предкам.

Я не просто так порекомендовал вам обратиться к Ольге Фазиловой. Мне было важно, чтобы вы узнали не только мое мнение, но и мнение еще одного профессионала.

Ольга Фазилова сказала:

Цитата
Мастер Фэн-Шуй Ольга Фазилова написал:
У него хороший потенциал для получения хорошего образования. Думаю, что ему будет легко что-то изучать и в целом учиться, т.к. он умненький мальчик.

Ум - это Огонь, Вода - образование. Вода и Огонь идут рука об руку.

Также подумайте о том, что я вам порекомендовал:

Цитата
Даокид написал:
В этом возрасте сконцентрируйтесь на его гармоничном развитии. Существуют прекрасные современные методики развития детей, учитывающие множество важных составляющих: развитие тела, развитие творческого потенциала, интеллекта, формирование эмпатии и т.д.Выбор профессиональной деятельности стратегически правильнее делать позднее, хотя бы лет в 12, и лучше тогда же обратиться к консультанту по ба-цзы. А пока развивайте ключевые навыки, которые помогут ему в любом случае: иностранные языки (английский обязательно), логическое мышление, способность трансформировать знания в практические действия и т.д.

Сейчас он находится в таком возрасте, когда ориентация под какую-то профессию не раскроет всего его природного потенциала, помешает созданию качественного фундамента его личности, благодаря которому позднее он сможет быть талантливым во множестве профессий, а не только в том, что сейчас вы и консультанты ему уготовите. Сейчас тот возраст, когда дети прекрасно обретают новые навыки, осваивают иностранные языки и так далее. А к 12 годам у него появятся собственные предпочтения в сфере профессии, и вы это увидите.

Об этом же сказала Ольга Фазилова:

Цитата
Мастер Фэн-Шуй Ольга Фазилова написал:
Сейчас для него главное - развивать творческое начало (при этом родителям не надо перекладывать свои мечты и желания на него!), предоставляя возможности пробовать различные варианты творчества и деятельности.

Я категорически не согласен с этой рекомендацией:

Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
спортивная карьера и для этого допустим где-то до 30-35 лет идут хорошие для этого Столпы удачи, то возраст ребенка 4-5 лет это то самое подходящее время, когда ребенка необходимо определять в спортивную секцию. Он сумеет достигнуть определенных достижений, выиграть соревнования, получить награды/медали и в 30-35 уйти спокойно на пенсию и заниматься тренерской деятельностью.

и абсолютно согласен с тем, что сказала Ольга Фазилова:

Цитата
Мастер Фэн-Шуй Ольга Фазилова написал:
Любые занятия спортом для укрепления здоровья приветствуются, но для большого спорта он может быть не совсем подготовлен физически. Ум, интеллект у него преобладают

Физическое развитие важно, это должно быть в его жизни, но не ставьте его на рельсы профессионального спорта.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 19, отчасти - 0, нет - 12
 
Даокид, Вы как обычно опять вырезали часть из моего ответа и тем самым исказили основной смысл его. В моем ответе видно, что был приведен пример со спортом вообще, что карту ребенка желательно уже рассматривать пока он маленький, чтобы не упустить потенциал, если такой есть в раннем возрасте, а не рекомендация для сына Well. Привожу мой ответ целиком:
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Well , Вы верно сделали, что обратились именно сейчас. Если например по карте видно, что у ребенка хорошо пойдет спортивная карьера и для этого допустим где-то до 30-35 лет идут хорошие для этого Столпы удачи, то возраст ребенка 4-5 лет это то самое подходящее время, когда ребенка необходимо определять в спортивную секцию. Он сумеет достигнуть определенных достижений, выиграть соревнования, получить награды/медали и в 30-35 уйти спокойно на пенсию и заниматься тренерской деятельностью.
Как только человек родился, по карте уже все видно. Поэтому всем, у кого маленькие детки или только готовится стать мамами, желательно обращаться за помощью как только малыш родился, чтобы не упустить время, когда можно сказать о здоровье, о выборе правильной сферы деятельности, профессии, хобби и других аспектах жизни.
Если Вы хотите, я могу Вам обозначить основные моменты, но попозже.
Вас что опять обидело что очередной участник форума не оценил Ваши усердные старания со своей теорией, мнением и искажением информации? Все уже все поняли давным-давно. Не надо мусолить одно и то же много раз и пытаться оправдаться хоть как-то. Не тратье время, перестаньте изобретать новые свои теории, лучше учите Китайскую Метафизику, если Вам дано.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 23
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
SunFlower (Oxana),

если из ваших текстов убрать оскорбления в мой адрес и буллинг в адрес Ольги Мельниковой, то в сухом остатке не остается ничего, что я вижу полезным Well и ее сыну. НИ-ЧЕ-ГО!

Напоминаю, что хотела узнать Well для своего сына:

Цитата
Well написал:
Хотела узнать: какое направление в жизни выбрать, ориентир профессии, на что обратить внимание.

Ольга Мельникова ответила по существу:

Цитата
Ольга Мельникова написал:
Для него наилучшим направлением будет всё связанное с мобильностью, движением, мудростью, интеллектом.

Ольга Фазилова ответила по существу:

Цитата
Мастер Фэн-Шуй Ольга Фазилова написал:
У него хороший потенциал для получения хорошего образования. Думаю, что ему будет легко что-то изучать и в целом учиться, т.к. он умненький мальчик. И он может не только хорошо учиться, но и в дальнейшем - работать, получая признание и хорошие доходы. Сейчас для него главное - развивать творческое начало (при этом родителям не надо перекладывать свои мечты и желания на него!), предоставляя возможности пробовать различные варианты творчества и деятельности. Кроме этого, надо учить его умению концентрироваться, целеустремлённости и ответственности. Важно учить его быть открытым и не скрывать/не хитрить, если что-то не получается... Также желательно, чтобы он умел себя показать, в т.ч. при большой аудитории, т.е. умел выступать перед людьми. Любые занятия спортом для укрепления здоровья приветствуются, но для большого спорта он может быть не совсем подготовлен физически. Ум, интеллект у него преобладают

Я ответил по существу:

Цитата
Даокид написал:
В этом возрасте сконцентрируйтесь на его гармоничном развитии. Существуют прекрасные современные методики развития детей, учитывающие множество важных составляющих: развитие тела, развитие творческого потенциала, интеллекта, формирование эмпатии и т.д.Выбор профессиональной деятельности стратегически правильнее делать позднее, хотя бы лет в 12, и лучше тогда же обратиться к консультанту по ба-цзы. А пока развивайте ключевые навыки, которые помогут ему в любом случае: иностранные языки (английский обязательно), логическое мышление, способность трансформировать знания в практические действия и т.д.

Мы все втроем, как профессионалы, дали по сути одни и те же рекомендации!!!

Процитируйте то, что вы порекомендовали Well по сути интересующего её вопроса, и гости форума сравнят три рекомендации выше и вашу рекомендацию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 15, отчасти - 0, нет - 10
 
Цитата
Даокид написал:
SunFlower (Oxana), если из ваших текстов убрать оскорбления в мой адрес и буллинг в адрес Ольги Мельниковой, то в сухом остатке не остается ничего, что я вижу полезным Well и ее сыну. НИ-ЧЕ-ГО!
Учусь от Вас, Хотя плохому учиться не надо.
Если бы Вы внимательно читали мои ответы и не вырезали их них часть информации, то Вы бы заметили, что написано в самом конце. Специально выделила для Вас.
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Well , Вы верно сделали, что обратились именно сейчас. Если например по карте видно, что у ребенка хорошо пойдет спортивная карьера и для этого допустим где-то до 30-35 лет идут хорошие для этого Столпы удачи, то возраст ребенка 4-5 лет это то самое подходящее время, когда ребенка необходимо определять в спортивную секцию. Он сумеет достигнуть определенных достижений, выиграть соревнования, получить награды/медали и в 30-35 уйти спокойно на пенсию и заниматься тренерской деятельностью.
Как только человек родился, по карте уже все видно. Поэтому всем, у кого маленькие детки или только готовится стать мамами, желательно обращаться за помощью как только малыш родился, чтобы не упустить время, когда можно сказать о здоровье, о выборе правильной сферы деятельности, профессии, хобби и других аспектах жизни.
Если Вы хотите, я могу Вам обозначить основные моменты, но попозже.
Объясню почему, мне не трудно, если человек не силен в Бацзы. В такой карте есть определенные проблемы со здоровьем, на которые стоит обратить внимание именно сейчас. Но и не только это. Но про здоровье вопроса не было. И Well, не ответила ничего на это.
Больше ничего Вам объяснять не буду. Я пока обучением не занимаюсь.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 18
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Если Вы хотите, я могу Вам обозначить основные моменты, но попозже.

Об этом я и говорю: рекомендаций 0.

Вместо рекомендация Well в память о себе в эти пару дней вы оставили хронику травли:

Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Я в шоке от Ваших, высосанных из пальца объяснений без всякой логики.

Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Бедные Ваши студенты

Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Продолжайте притягивать информацию за уши

Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Для чего всякую чепуху писать? Просто нагонять себе искусственно баллы, чтобы быть среди настоящих специалистов? Все липа.

И др.

Конечно, я знаю, что это всё не имеет ко мне отношения, а ваши слова и ваше поведение характеризуют только вас. И я, как никто другой, вижу уровень вашей квалификации в китайских метафизических искусствах, и мне, право слово, всегда забавно, как вас "пучит", когда вы оцениваете мою квалификацию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 15, отчасти - 0, нет - 10
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума