Вопрос по карте Бацзы "сложного" ребенка консультанту Наталья Рыбаловской

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Вопрос по карте Бацзы "сложного" ребенка консультанту Наталья Рыбаловской
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] Вопрос по карте Бацзы "сложного" ребенка консультанту Наталья Рыбаловской
 
Цитата
DONNA написал:
Цитата
Наталья Рыбаловская написал:
Цитата
DONNA написал:
здравствуйте, посмотрите, пожалуйста карту моей дочечки. Можно узнать какие у нее способности и характер и в какое русло направить ее энергию? Спасибо большое.
карта дочки
Donna доброго дня!
В этой теме я отвечаю на один конкретный вопрос. Все остальное это личная консультация. Пожалуйста сформируйте конкретный интересующий Вас вопрос.
Благодарю за понимание!
Спасибо. Чем ее занять, чтобы реализовать ее способности.
Доброго дня!
Вашей девочке (27.11.13 12.17 Киев) подойдет: музыка, пение (если захочет), бассейн и водные виды спорта, лепка, керамика, боевые искусства, йога в будущем. Но желание заниматься тем или иным хобби, у нее может каждый год меняться.
Психолог, Профессиональный консультант китайской метафизики.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Наталья Рыбаловская написал:
Цитата
Елена написал:
Наталья, добрый день!
Прошу Вас, посмотреть карту моего внука. Он у нас гиперактивный, очень эмоциональный, вспыльчивый, прямо впитывает плохие слова и поведение, а ему в этом году в первый класс!. Очень волнует как он будет учиться! Подскажите пожалуйста как правильно скорректировать его поведение, чем лучше заниматься? Будет ли он с возрастом спокойнее?
http://www.mingli.ru/card/177988
Елена доброго дня!
По Вашему внуку (26.03.2011 15.50 Москва), в рамках этой ветки кратко скажу следующее: он лидер, командир, такие люди не терпят приказы и несправедливость. Ему ни в коем случае нельзя что-то навязывать, нельзя им открыто командовать, "прессовать" и давить на него. Ему нужно давать возможность принимать решения самому (чтобы как минимум ему так казалось!!!) Например: ты пойдешь спать через 5 или через 10 минут? Он может ответить через 15. И с ним нужно согласиться!!! тогда он это сделает и реализует свой потенциал лидера. Сейчас он "беситься" (простите за выражение), т.к. как ребенок не может реализовать себя, нет выхода очень сильной энергии. И по этой причине, в школе могут быть проблемы, поскольку наша система обучения не предусматривает такого подхода. Нужно просто принять ребенка таким какой он есть, понимая что это не тот человек который будет паинькой в школе, у него другие сильные стороны которые он реализует впоследствии, если его не "задавят" и дадут возможность себя реализовать (хотя бы дома).

Удачи и благополучия!
Наталья, огромное вам спасибо за развернутый ответ!!!
Он действительно не терпит приказы, но истинная причина была для нас скрыта!
Теперь же мы будем с ним общаться именно в таком ключе!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.Вот карта моего сына http://www.mingli.ru/card/193479
У нас 7.06 вдруг умер папа и встает вопрос где именно выстраивать жизнь ребенка,где она будет более благоприятна для него : у меня на родине ,т.е. там где он родился и жил до года ,или на родине папы ,куда мы переехали и живем вот уже 4 год(г.Екатеринбург )?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Яра написал:
Здравствуйте.Вот карта моего сына http://www.mingli.ru/card/193479
У нас 7.06 вдруг умер папа и встает вопрос где именно выстраивать жизнь ребенка,где она будет более благоприятна для него : у меня на родине ,т.е. там где он родился и жил до года ,или на родине папы ,куда мы переехали и живем вот уже 4 год(г.Екатеринбург )?
Яра добрый вечер!
Прошу меня извинить, но Ваш вопрос совершенно не по теме данной ветки. Да, это можно рассматривать, но не здесь.
Благодарю за понимание.
Психолог, Профессиональный консультант китайской метафизики.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Наталья Рыбаловская написал:
Цитата
Яра написал:
Здравствуйте.Вот карта моего сына http://www.mingli.ru/card/193479
У нас 7.06 вдруг умер папа и встает вопрос где именно выстраивать жизнь ребенка,где она будет более благоприятна для него : у меня на родине ,т.е. там где он родился и жил до года ,или на родине папы ,куда мы переехали и живем вот уже 4 год(г.Екатеринбург )?
Яра добрый вечер!
Прошу меня извинить, но Ваш вопрос совершенно не по теме данной ветки. Да, это можно рассматривать, но не здесь.
Благодарю за понимание.
Спасибо,Наталья.
Благодарю и тех,кто не пожалев своего времени и знаний,дал мне ответ.Поскольку ,по жизни,я учитель и по профессии и по призванию и всегда ставлю приоритетом развитие ученика,пускай за счет моего личного времени и моих личных ресурсов,то я была уверена,что мне Вселенная даст подсказку через такого же человека ,как я.Обещаю,что передам это добро тем ,кто ко мне обратиться с вопросами моей компетенции :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Наталья. мой ребенок человек слабого огня, т.е. как я понимаю ей полезно огонь и дерево, к моему огромному сожалению у нее почти всю жизнь периоды удачи не будут ее поддерживать. Она славная девочка, но очень эмоциональная и ей очень тяжело делать что то 'правильное' для своего будущего. Например собраться и сделать уроки, которых много, будет оттягивать до последнего, отвлекаться. Или, что еще хуже, знает, что ей нельзя есть какие то продукты, но при этом если ей кто то предложит их или не дай бог в доме есть потихоньку возьмет и съест. Короче нет у нее силы воли. Вопрос, как помочь ребенку обрести какой то стержень, чтобы в последствии жить с наименьшими потерями в тех столпах удачи, вернее не дай бог 'неудачи' которые к сожалению к ней будут приходить. Очень переживаю за ребенка! Спасибо! https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCd0YzRji3QmdC+0YDQunw4OXwtNC4wfDQwLjcxMj­c4Mzd8LTc0LjAwNTk0MTN...=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Lera написал:
Здравствуйте, Наталья.
Можно ли как-то повлиять на поведение ребенка?
Дома гиперактивный и вспыльчивый, но и одновременно ранимый. Очень невнимательный. При посторонних людях сразу замыкается, стесняется, не смотрит в глаза. В следующем году надо будет поступать, мы все очень переживаем. Учеба в школе дается плохо. Хорошо рисует, но не занимается этим. Привлекают только компьютерные игры и, иногда, спортивные занятия.
Буду очень благодарна за Вашу помощь.
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCa0LjQtdCyfDIzNnwzLjB8NTAuNDUwMTAwMHwzMC­41MjM0MDAwfDJ8MTB8Nnw... =
Lera доброго вечера!
Да Ваш мальчик очень ранимый, он таким родился и ничего с этим Вы не сделаете. Здесь в помощь может быть хороший психолог или время когда он научиться "владеть собой". Я советую Вам поменьше его критиковать, принимать таким какой есть и больше хвалить!!! или хотя бы восхищаться хоть самой малостью того что он делает хорошо! Это даст ему больше "устойчивости по жизни".
Гиперактивный, так как не реализует свой огромный потенциал. Сейчас, ему хорошо было бы заниматься каким-то творчеством. Например он рисует хорошо, но не занимается этим так как не интересно рисовать в рамках привычных традиций и стереотипов. Нужно рисование какое-то особенное, например для тех же компьютерных игр которые ему нравятся.
Вспыльчивый и замыкается, т.к. упрямый и не гибкий, плюс не реализует себя. И опять он такой какой есть. Если хотите ему помочь, не давите на него, не вынуждайте идти на компромиссы, не ставьте в ситуацию быстрых изменений. Ему это сложно дается.
Также к 2020 году у него измениться энергетика, т.е. изменяться взгляды, приоритеты, интересы и т.п. Я советую к этому времени взять персональную консультацию, чтобы хорошо подготовиться к этому периоду.

Удачи и благополучия!
Психолог, Профессиональный консультант китайской метафизики.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Наталья Рыбаловская написал:
Цитата
Lera написал:
Здравствуйте, Наталья.
Можно ли как-то повлиять на поведение ребенка?
Дома гиперактивный и вспыльчивый, но и одновременно ранимый. Очень невнимательный. При посторонних людях сразу замыкается, стесняется, не смотрит в глаза. В следующем году надо будет поступать, мы все очень переживаем. Учеба в школе дается плохо. Хорошо рисует, но не занимается этим. Привлекают только компьютерные игры и, иногда, спортивные занятия.
Буду очень благодарна за Вашу помощь.
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCa0LjQtdCyfDIzNnwzLjB8NTAuNDUwMTAwMHwzMC­41MjM0MDAwfDJ8MTB8Nnw... =
Lera доброго вечера!
Да Ваш мальчик очень ранимый, он таким родился и ничего с этим Вы не сделаете. Здесь в помощь может быть хороший психолог или время когда он научиться "владеть собой". Я советую Вам поменьше его критиковать, принимать таким какой есть и больше хвалить!!! или хотя бы восхищаться хоть самой малостью того что он делает хорошо! Это даст ему больше "устойчивости по жизни".
Гиперактивный, так как не реализует свой огромный потенциал. Сейчас, ему хорошо было бы заниматься каким-то творчеством. Например он рисует хорошо, но не занимается этим так как не интересно рисовать в рамках привычных традиций и стереотипов. Нужно рисование какое-то особенное, например для тех же компьютерных игр которые ему нравятся.
Вспыльчивый и замыкается, т.к. упрямый и не гибкий, плюс не реализует себя. И опять он такой какой есть. Если хотите ему помочь, не давите на него, не вынуждайте идти на компромиссы, не ставьте в ситуацию быстрых изменений. Ему это сложно дается.
Также к 2020 году у него измениться энергетика, т.е. изменяться взгляды, приоритеты, интересы и т.п. Я советую к этому времени взять персональную консультацию, чтобы хорошо подготовиться к этому периоду.

Удачи и благополучия!
Спасибо Вам большое за помощь и советы! Очень благодарны!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Наталья. Уже пыталась задать вам вопрос,но не получила ответа. Возможно мой вопрос был некорректный. Попробую перефразировать. Это карта моей дочери. https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCd0YzRji3QmdC+0YDQunw4OXwtNC4wfDQwLjcxMj­c4Mzd8LTc0LjAwNTk0MTN...
Начинается подростковый возраст. Дочка очень общительная, но у нее не всегда ладятся отношения со сверстниками, плюс, как мне кажется она немного перестает контролировать себя, когда играет с друзьями. Поступила в очень сильную школу, где очень много задают. умная девочка, но очень несобранная, тянет до последнего с уроками, не хочет прикладывать никаких усилий. Как помочь ей укрепить силу воли? Может это звучит несколько высокопарно, но жизнь не всегда бывает легкой и люди встречаются разные . Мне бы хотелось чтобы дочка могла расчитывать на саму себя, если можно так сказать 'не подвела сама себя' своей несобранностью и возможно зависимостью от других.
Спасибо за то, что вы помогаете родителям лучше понять своих детей, это очень важно! Всего вам доброго.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья , здравствуйте ! Девочка 25.09.2010 , 13-30, Красноярск. Какие способности по карте у ребенка , на что сделать акцент . Девочке нравится танцевать и рисовать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Наталья. Могли бы посмотреть карту моей маленькой девочки ? Характер непростой, частые смены настроения. Очень артистична, любит петь и танцевать, общительна. Но часто отключается и не реагирует на то, что ей говоришь.
Ее карта
http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCt0LLRgNC4fDM2NTE5fDEuMHw0OC42Mjk4MjgwfD­IuNDQxNzgyMHwxNnwzMHwx...J8MzAxOTI1NnxDaElKYzgwQXFoN2U1VWNST1R4NW9oS2F4aTh8RXVyb3BlL1­BhcmlzfDF8MXww
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Наталья! Моя дочка родилась в Чите 21.09.2002 в 7-45
Профессионально занимается художественной гимнастикой, с 7 лет.
Тренеры говорят, что у нее хорошие данные для этого вида спорта, выступает успешно, когда настроится, но последние важные отборочные соревнования прошли неудачно, что пошатнуло уверенность в себе. Появились мысли оставить спорт. Стоит ли дальше заниматься и прилагать все силы? Что может ей заменить спорт?
Благодарю! Всего доброго!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Наталья! Моя доченька родилась в СПб, 14.06.2016 года, в 15.14. Куда направить её энергию, чтобы она реализовалась. Очень активная, уже читает стихи).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Наталья. Помогите, пожалуйста, разобраться с картой ребенка. карта Дело в том, что с мая месяца он практически выбился из рук, связался с 16-летней девицей довольно легкого поведения для этого возраста (не ночует дома, выкладывает сторис с пивом, сигаретами, кальяном и прочими развлекухами не стыдясь никого). мама у нее (ее мама) стреляет сигареты, не работает, из этого можно сделать вывод о благополучии семьи. наш хорошо закончил 7 класс, без троек, а это лето полностью перекроило все его сознание, он под ее влиянием. Врет нам на каждом шагу, ради нее выносит вещи из дома, пытались не пускать к ней, но он угрожал суицидом, пытался уйти из дома, и вот очередная пропажа снова выбила землю из под ног. Она им манипулирует как хочет. "Разводит" на деньги, он как может спонсирует ее хотелки. Очередной ее запрос - новый айфон. До школы остался месяц. нам нужно за август что-то предпринять, иначе он бросит школу. Боимся, что учеба накроется, не можем никак понять как быть. Вроде и силком не отвадишь эту деваху, но и по-хорошему ничего не получается. Что усилить? какие стихии? Что ему полезно? Спорт? Творчество? Он умный, но где-то мы недоглядели, упустили своего ребенка.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой области развивать ребенка, к чему у него самый большой потенциал? Виктор, Москва, 06.10.2016 в 17:52. Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья, добрый день! Спасибо за предоставленную возможность. Вопрос по карте сына. Д.р. 13.03.2017, 19:20 место рождения Екатеринбург. Какое направление выбрать для гармоничного развития ребенка? Творчество/спорт/ иностранные языки? Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 4)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума