Быстрые консультации от Jenya Novok

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Быстрые консультации от Jenya Novok
 
Добрый день!
посмотрите пожалуйста человека.
Сильные/слабые стороны.
какую сферу деятельности выбрать.
На что мне как Маме нужно обратить внимание.
Спасибо большое.

Город Рождения Казань
04.04.2014 в 13:52
Спасибо огромное!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елизавета написал:
Добрый день!
посмотрите пожалуйста человека.
Сильные/слабые стороны.
какую сферу деятельности выбрать.
На что мне как Маме нужно обратить внимание.
Спасибо большое.

Город Рождения Казань
04.04.2014 в 13:52
Спасибо огромное!
Здравствуйте.Ваш запрос на обширную консультацию, требующую длительного анализа. К сожалению, невозможно в рамках форума это сделать. Если у Вас есть конкретный вопрос, пожалуйста, напишите, постараюсь помочь.
Правила формулировки вопроса указаны в первом посте этой ветки.
Удачи.
Если у Вас возникло желание выразить признательность, воспользуйтесь кнопкой "Поблагодарить".
Если Вам интересно быть в потоке практики каждый день, присоединяйтесь к сообществу на т-канале Китайские практики https://t.me/chi_practices
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Добрый день!
какую сферу деятельности выбрать.
Спасибо большое.

Город Рождения Казань
04.04.2014 в 13:52
Спасибо огромное!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елизавета написал:
Добрый день!
какую сферу деятельности выбрать.
Спасибо большое.

Город Рождения Казань
04.04.2014 в 13:52
Спасибо огромное!
Ребенок мальчик или девочка? Вы не указали.Что Вы подразумеваете под сферой деятельности? Вы ищете ребенка секции/кружки? Ищете как лучше его развивать и какие стороны? Ищете, на какие школьные предметы сделать упор? Или Вас интересует, в какой сфере он найдет применение, когда вырастет? Второй вопрос крайне гипотетический, поскольку через 10 лет, мир может быть совершенно иным. Кроме того, профориентация - это предмет отдельной консультации.
Прошу Вас определить конкретный вопрос – это значит указать обстоятельства ситуации, и в чем трудность.
Если у Вас возникло желание выразить признательность, воспользуйтесь кнопкой "Поблагодарить".
Если Вам интересно быть в потоке практики каждый день, присоединяйтесь к сообществу на т-канале Китайские практики https://t.me/chi_practices
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Уважаемая Женя!
прошу вас посмотрите пожалуйста по моей карте, есть вероятность выйти замуж в 2023 году? Хотя бы встретить мужчину для создания семьи? Anar https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle...khZRlBCOWJLLVVJUm00RkJqQU9lRGtnIiwiZ2VvbmFtZWlkIjoiMTUyMDI0MCIsImNpdHlpZCI6IjMyNTEifX0=

Спасибо,
Анар
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Можете, пожалуйста, посмотреть в какое русло направить ребенка (спортивное направление, научное)?
Мальчик умный и любознательный, схватывает все на лету, как говорится. Смущает, что быстро увлекается и быстро проходит увлечение чем-либо.
25.06.2013г в 22-15ч Новосибирск, проживаем в Новосибирске.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anar написал:
Здравствуйте, Уважаемая Женя!
прошу вас посмотрите пожалуйста по моей карте, есть вероятность выйти замуж в 2023 году? Хотя бы встретить мужчину для создания семьи? Anar https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle... khZRlBCOWJLLVVJUm00RkJqQU9lRGtnIiwiZ2VvbmFtZWlkIjoiMTUyMDI0MCIsImNpdHlpZCI6IjMyNTEifX0=

Спасибо,
Анар
Уважаемая Anar, Вы задавали этот вопрос на форуме и в моей ветке и в других ветках уже множество раз. Я понимаю, что эта тема Вас сильно волнует, но должна предупредить, что прогнозы перестают соответствовать ситуации, если они не принимаются, если человек не прекращает спрашивать в надежде получить другой ответ или подтвердить полученный.Я посмотрела оракул на момент задания вопроса и получила карту полного фу инь, что значит, что ситуация устойчива и в ней ничего не меняется. И 2023 ничего не изменит. Я склонна трактовать этот результат, как зацикленность, застревание на теме. Прогнозы дают только наиболее сильные вероятности, а не фатум. Гораздо более значимыми являются рекомендации, которые Вам многие тут писали. Если есть зацикленность и неверие, значит есть искажения, необходимость менять образ мышления, ожидания и поведение. Если ничего не делать с полученной информацией, то ничего не поменяется, к сожалению.
Удачи.
Если у Вас возникло желание выразить признательность, воспользуйтесь кнопкой "Поблагодарить".
Если Вам интересно быть в потоке практики каждый день, присоединяйтесь к сообществу на т-канале Китайские практики https://t.me/chi_practices
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Ирэна написал:
Здравствуйте!
Можете, пожалуйста, посмотреть в какое русло направить ребенка (спортивное направление, научное)?
Мальчик умный и любознательный, схватывает все на лету, как говорится. Смущает, что быстро увлекается и быстро проходит увлечение чем-либо.
25.06.2013г в 22-15ч Новосибирск, проживаем в Новосибирске.
Здравствуйте.Изменчивость является особенностью его судьбы, это нормально. В жизни, вероятно, он может раз или два очень резко изменить направление деятельности и внимания.
Наука, вероятно не подойдет, поскольку это человек идей и социальных связей. Спорт будет хорошо, но он должен быть связан с командным духом и максимальной зрелищностью. То есть танцы, например, могут быть или беговые виды спорта, где проводятся соревнования, люди болеют за разные команды, накал чувств. В целом это могут быть совершенно разные занятия, самое важное в которых - это товарищи и друзья, возможность вдохновляться и испытывать эмоции, показывать свои достижения другим. Чем сильнее указанные черты выбранной деятельности, тем меньше шансов, что он ее бросит.
Именно коллектив будет определять его судьбу, а вовсе не образование. Это не значит, что с образованием будут какие-то проблемы. Если он попадает в хорошее окружение, то все остальное образуется само собой. Вот на это самое большое внимание и обращайте.
Еще момент. Чем бы он не занимался, необходимо прикладывать усилия, чтобы сохранялся режим в какой-то хотя бы базовой необходимой степени и мальчик учился выдерживать стресс и напряжение. Это может быть непросто, но это нужно обращать внимание, поддерживать и развивать. Осваивать может быть тяжело, но при внешней поддержке это будет переходить в автоматизм и сохраняться всю жизнь. Также большое внимание следует уделять диете и постоянству питания. Он может себя впоследствии истощать не замечая. Именно поэтому еще спорт хорошо, он с необходимостью подразумевает дисциплину.
Если у Вас возникло желание выразить признательность, воспользуйтесь кнопкой "Поблагодарить".
Если Вам интересно быть в потоке практики каждый день, присоединяйтесь к сообществу на т-канале Китайские практики https://t.me/chi_practices
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Jenya Novok написал:
Здравствуйте.Изменчивость является особенностью его судьбы, это нормально. В жизни, вероятно, он может раз или два очень резко изменить направление деятельности и внимания.
Наука, вероятно не подойдет, поскольку это человек идей и социальных связей. Спорт будет хорошо, но он должен быть связан с командным духом и максимальной зрелищностью. То есть танцы, например, могут быть или беговые виды спорта, где проводятся соревнования, люди болеют за разные команды, накал чувств. В целом это могут быть совершенно разные занятия, самое важное в которых - это товарищи и друзья, возможность вдохновляться и испытывать эмоции, показывать свои достижения другим. Чем сильнее указанные черты выбранной деятельности, тем меньше шансов, что он ее бросит.
Именно коллектив будет определять его судьбу, а вовсе не образование. Это не значит, что с образованием будут какие-то проблемы. Если он попадает в хорошее окружение, то все остальное образуется само собой. Вот на это самое большое внимание и обращайте.
Еще момент. Чем бы он не занимался, необходимо прикладывать усилия, чтобы сохранялся режим в какой-то хотя бы базовой необходимой степени и мальчик учился выдерживать стресс и напряжение. Это может быть непросто, но это нужно обращать внимание, поддерживать и развивать. Осваивать может быть тяжело, но при внешней поддержке это будет переходить в автоматизм и сохраняться всю жизнь. Также большое внимание следует уделять диете и постоянству питания. Он может себя впоследствии истощать не замечая. Именно поэтому еще спорт хорошо, он с необходимостью подразумевает дисциплину.

Женя, действительно прослеживаю зависимость сына от окружения. Спасибо большое за ответ. Я правильно понимаю подойдет биатлон, волейбол, хоккей? Стрельба из лука тоже?
Еще хотела спросить, что значит в его карте "Небесное сердце" ?
А по профориентации рано смотреть еще? Или тоже можно уже направлять?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирэна написал:
Цитата
Jenya Novok написал:
Здравствуйте.Изменчивость является особенностью его судьбы, это нормально. В жизни, вероятно, он может раз или два очень резко изменить направление деятельности и внимания.
Наука, вероятно не подойдет, поскольку это человек идей и социальных связей. Спорт будет хорошо, но он должен быть связан с командным духом и максимальной зрелищностью. То есть танцы, например, могут быть или беговые виды спорта, где проводятся соревнования, люди болеют за разные команды, накал чувств. В целом это могут быть совершенно разные занятия, самое важное в которых - это товарищи и друзья, возможность вдохновляться и испытывать эмоции, показывать свои достижения другим. Чем сильнее указанные черты выбранной деятельности, тем меньше шансов, что он ее бросит.
Именно коллектив будет определять его судьбу, а вовсе не образование. Это не значит, что с образованием будут какие-то проблемы. Если он попадает в хорошее окружение, то все остальное образуется само собой. Вот на это самое большое внимание и обращайте.
Еще момент. Чем бы он не занимался, необходимо прикладывать усилия, чтобы сохранялся режим в какой-то хотя бы базовой необходимой степени и мальчик учился выдерживать стресс и напряжение. Это может быть непросто, но это нужно обращать внимание, поддерживать и развивать. Осваивать может быть тяжело, но при внешней поддержке это будет переходить в автоматизм и сохраняться всю жизнь. Также большое внимание следует уделять диете и постоянству питания. Он может себя впоследствии истощать не замечая. Именно поэтому еще спорт хорошо, он с необходимостью подразумевает дисциплину.

Женя, действительно прослеживаю зависимость сына от окружения. Спасибо большое за ответ. Я правильно понимаю подойдет биатлон, волейбол, хоккей? Стрельба из лука тоже?
Еще хотела спросить, что значит в его карте "Небесное сердце" ?
А по профориентации рано смотреть еще? Или тоже можно уже направлять?
Да, все описанное подойдет. И стрельба из лука тоже, у него может быть очень точный глаз, но ему может быть трудно сконцентрироваться, бегать легче. По профориентации лучше голову не забивать. Думаю, через 5 лет рынок труда может быть совершенно другим. И интересы самого мальчика проясняться. Я думаю, что он в своей жизни все склонен выбирать самостоятельно.А где у него Небесное сердце? В карте Ци Мень?
Если у Вас возникло желание выразить признательность, воспользуйтесь кнопкой "Поблагодарить".
Если Вам интересно быть в потоке практики каждый день, присоединяйтесь к сообществу на т-канале Китайские практики https://t.me/chi_practices
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Jenya Novok написал:
Да, все описанное подойдет. И стрельба из лука тоже, у него может быть очень точный глаз, но ему может быть трудно сконцентрироваться, бегать легче. По профориентации лучше голову не забивать. Думаю, через 5 лет рынок труда может быть совершенно другим. И интересы самого мальчика проясняться. Я думаю, что он в своей жизни все склонен выбирать самостоятельно.А где у него Небесное сердце? В карте Ци Мень?

В карте Ци Мень Главная звезда Небесное сердце "Врач" и главные ворота Открытие. А про профориентацию спросила, так как через год разделение на профильные классы у них: авиастроительный, естественно научный (медицинский), экономический, инженерный и обычные.
Изменено: Ирэна - 18.01.2023 20:35:00
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Хорошо, Женя !
Благодарю вас за ответ ????
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирэна написал:
Цитата
Jenya Novok написал:
Да, все описанное подойдет. И стрельба из лука тоже, у него может быть очень точный глаз, но ему может быть трудно сконцентрироваться, бегать легче. По профориентации лучше голову не забивать. Думаю, через 5 лет рынок труда может быть совершенно другим. И интересы самого мальчика проясняться. Я думаю, что он в своей жизни все склонен выбирать самостоятельно.А где у него Небесное сердце? В карте Ци Мень?

В карте Ци Мень Главная звезда Небесное сердце "Врач" и главные ворота Открытие. А про профориентацию спросила, так как через год разделение на профильные классы у них: авиастроительный, естественно научный (медицинский), экономический, инженерный и обычные.
из предложенного по мне, так лучший выбор авиастроительный из-за сильного огня в карте и 9 периода на носу, в котором стремительное развития авиастроения и космоса просто неизбежно. Инженерный и естествознание тоже ок, а вот экономический тут не вписывается. А вообще, понаблюдайте во что играет ребенок с наибольшим интересом. Он свою натуру проявляет очень прямо.Звезда Небесное сердце дает человеку стремление исправлять нечто, что неправильно работает или, иными словами, болеет. Совершенно необязательно это медицина, тут просто удачная аналогия. Автомеханик с золотыми руками с тем же успехом может быть носителем такой конфигурации. То, что небесное сердце стоит с вратами открытия делает мальчика очень прямолинейным, правильным и открытым. Но это и по карте понятно.
Если у Вас возникло желание выразить признательность, воспользуйтесь кнопкой "Поблагодарить".
Если Вам интересно быть в потоке практики каждый день, присоединяйтесь к сообществу на т-канале Китайские практики https://t.me/chi_practices
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Женя, здравствуйте!
буду благодарна за ответ.
Хотелось бы услышать рекомендации о том, как лучше взаимодействовать с начальницей.
Дело в том, что дама она очень активная, энергичная, с "короной". Отношения у нас в коллективе хорошие, работа и зп устраивает. Но в последнее время ее стало "заносить" по части эмоций.

я всегда стралась соблюдать субординацию , но она сама выстраивала достаточно близкие отношения с коллективом. И сейчас, как буд то , это же нам и выходит "боком"


https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle...iJDaElKNFNSaEVhM3NYMEVSek9FazUxNEs3R0kiLCJnZW9uYW1laWQiOiI1MjExMTgiLCJjaXR5aWQiOiIzMjkyIn19



Карта. Времени не знаю, к сожалению
8.08.1965 г Нижнекамск.
Изменено: Евгения - 11.02.2023 16:27:38
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Евгения написал:
Женя, здравствуйте!
буду благодарна за ответ.
Хотелось бы услышать рекомендации о том, как лучше взаимодействовать с начальницей.
Дело в том, что дама она очень активная, энергичная, с "короной". Отношения у нас в коллективе хорошие, работа и зп устраивает. Но в последнее время ее стало "заносить" по части эмоций.

я всегда стралась соблюдать субординацию , но она сама выстраивала достаточно близкие отношения с коллективом. И сейчас, как буд то , это же нам и выходит "боком"


https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle... iJDaElKNFNSaEVhM3NYMEVSek9FazUxNEs3R0kiLCJnZW9uYW1laWQiOiI1MjExMTgiLCJjaXR5aWQiOiIzMjkyIn19



Карта. Времени не знаю, к сожалению
8.08.1965 г Нижнекамск.
Здравствуйте.Начальница для Вашей карты представлена элементом Воды инь. Этот элемент пришел сейчас в году и вступает в столкновение с Вашим господином дня Огонь инь. К тому же в карте зашито так называемое Наказание нелюбви, которое в Вашем случае смягчено пустотой ветви месяца, но все же оказывает влияние, принося в жизнь сложные этически ситуации и примеры распущенности или потакание своим желаниям. Ветвь года Кролик, активизирует эту конфигурацию. Поскольку она в карте есть, Вам в некотором смысле приходится вообще по жизни и на работе и в кругу общения разрешать вопросы сомнительного поведения и Ваша задача - научиться это делать гармонично. В данном конкретном случае, через гармонизацию отношений с начальницей.

К счастью в Вашей карте и лекарство тоже есть - это ци Почвы инь в годовом столпе. Почва инь - это качества материнской заботы, самоотдачи, создания комфортной расслабляющей среды, атмосферы безопасности и принятия. Правда Почва у вас в ветви Кролика в фазе Болезнь, это значит, что не все Ваши представления о том, как надо заботиться о других, работают хорошо, некоторые нежизнеспособны. И представления о заботе тянутся из Вашей родовой и семейной истории, их следует переосмыслить в новом ключе и отделить зерна от плевел.

Конкретно касательно Вашего вопроса, начальницу обезоружит чувство, что Вы о ней думаете и заботитесь в каком-то смысле, исходя из сложившихся отношений в коллективе. Это не значит, что следует оставить критику и закрывать глаза на самодурство, а значит, что даже критику следует подавать в таком ключе, чтобы она ощущала, что это ради ее же блага и чувствовала себя в безопасности. Вы можете стать неким связующим примиряющим звеном между начальницей и группой, но это Ваша инициатива, самовыражение. В ход могут идти всякие приятные мелочи, не имеющие прямого отношения к делу - тортик без повода, организация и подготовка мероприятий в группе (типа сбора денег на др или посиделки в пятницу), опирайтесь на свой опыт взаимодействия в браке. Старайтесь с начальнице взаимодействовать не прямо как личность с личностью, а опосредованно, как "мать" коллектива.

P.S. Для читателей также сообщаю, что в т-канале открылась еженедельная рубрика "Вопрос-ответ КП" (https://t.me/chi_practices/503), где также можно задавать короткие вопросы, не только по своей карте, но и по аспектам традиционных наук. Ответы на самые интересные вопросы выкладываются в течение недели.
Изменено: Jenya Novok - 12.02.2023 17:06:34
Если у Вас возникло желание выразить признательность, воспользуйтесь кнопкой "Поблагодарить".
Если Вам интересно быть в потоке практики каждый день, присоединяйтесь к сообществу на т-канале Китайские практики https://t.me/chi_practices
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Jenya Novok написал:
Цитата Евгения написал:
Женя, здравствуйте!
буду благодарна за ответ.
Хотелось бы услышать рекомендации о том, как лучше взаимодействовать с начальницей.
Дело в том, что дама она очень активная, энергичная, с "короной". Отношения у нас в коллективе хорошие, работа и зп устраивает. Но в последнее время ее стало "заносить" по части эмоций.

я всегда стралась соблюдать субординацию , но она сама выстраивала достаточно близкие отношения с коллективом. И сейчас, как буд то , это же нам и выходит "боком"


https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle... iJDaElKNFNSaEVhM3NYMEVSek9FazUxNEs3R0kiLCJnZW9uYW1laWQiOiI1MjExMTgiLCJjaXR5aWQiOiIzMjkyIn19



Карта. Времени не знаю, к сожалению
8.08.1965 г Нижнекамск.Здравствуйте.Начальница для Вашей карты представлена элементом Воды инь. Этот элемент пришел сейчас в году и вступает в столкновение с Вашим господином дня Огонь инь. К тому же в карте зашито так называемое Наказание нелюбви, которое в Вашем случае смягчено пустотой ветви месяца, но все же оказывает влияние, принося в жизнь сложные этически ситуации и примеры распущенности или потакание своим желаниям. Ветвь года Кролик, активизирует эту конфигурацию. Поскольку она в карте есть, Вам в некотором смысле приходится вообще по жизни и на работе и в кругу общения разрешать вопросы сомнительного поведения и Ваша задача - научиться это делать гармонично. В данном конкретном случае, через гармонизацию отношений с начальницей.

К счастью в Вашей карте и лекарство тоже есть - это ци Почвы инь в годовом столпе. Почва инь - это качества материнской заботы, самоотдачи, создания комфортной расслабляющей среды, атмосферы безопасности и принятия. Правда Почва у вас в ветви Кролика в фазе Болезнь, это значит, что не все Ваши представления о том, как надо заботиться о других, работают хорошо, некоторые нежизнеспособны. И представления о заботе тянутся из Вашей родовой и семейной истории, их следует переосмыслить в новом ключе и отделить зерна от плевел.

Конкретно касательно Вашего вопроса, начальницу обезоружит чувство, что Вы о ней думаете и заботитесь в каком-то смысле, исходя из сложившихся отношений в коллективе. Это не значит, что следует оставить критику и закрывать глаза на самодурство, а значит, что даже критику следует подавать в таком ключе, чтобы она ощущала, что это ради ее же блага и чувствовала себя в безопасности. Вы можете стать неким связующим примиряющим звеном между начальницей и группой, но это Ваша инициатива, самовыражение. В ход могут идти всякие приятные мелочи, не имеющие прямого отношения к делу - тортик без повода, организация и подготовка мероприятий в группе (типа сбора денег на др или посиделки в пятницу), опирайтесь на свой опыт взаимодействия в браке. Старайтесь с начальнице взаимодействовать не прямо как личность с личностью, а опосредованно, как "мать" коллектива.

P.S. Для читателей также сообщаю, что в т-канале открылась еженедельная рубрика "Вопрос-ответ КП" ( https://t.me/chi_practices/503 ), где также можно задавать короткие вопросы, не только по своей карте, но и по аспектам традиционных наук. Ответы на самые интересные вопросы выкладываются в течение недели.
спасибо за столь развернутый ответ.
но! На самом деле, как раз наша инициатива, в контексте того, что Вы описали выше была воспринято ревностно.
Именно она сама всегда приносит тортики, угощает, по пятницам и в честь праздников приносит легкие напитки и угощает.
Нам дико неудобно, что она тратиться и не мало , хоть видно, что она это делает от души.
И я однажды взяла на себя инициативу и тоже принесла угощения, без повода. Было видно, что она ревностно это восприняла: в коллективе должна быть "одна королева" ,которую все благодарят и т.д
больше я на себя не брала эту функцию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Евгения написал:
Цитата
спасибо за столь развернутый ответ.
но! На самом деле, как раз наша инициатива, в контексте того, что Вы описали выше была воспринято ревностно.
Именно она сама всегда приносит тортики, угощает, по пятницам и в честь праздников приносит легкие напитки и угощает.
Нам дико неудобно, что она тратиться и не мало , хоть видно, что она это делает от души.
И я однажды взяла на себя инициативу и тоже принесла угощения, без повода. Было видно, что она ревностно это восприняла: в коллективе должна быть "одна королева" ,которую все благодарят и т.д
больше я на себя не брала эту функцию.
О, это невероятно интересно, что Вы пишете, и тут нет никакого расхождения с тем, что я написала выше, кроме стратегии действия )
Ваша начальница это делает, поскольку она таким образом понимает иерархию. То есть самая главная - это мать. Та, кто всех благодетельствует. За это облагодетельствованные должны любить и слушаться. Для нее так выглядит проявление главенства и старшинства. Если вы проявляете заботу и делаете то же самое, Вы таким образом оспариваете ее статус, как руководителя, как она его понимает, и становитесь конкурентом. Поэтому такая реакция. Для Вас, как для человека Огня, такое поведение означает нечто совершенно другое, а именно проявление любви. Но в Вашем случае все же, это имеет к вам некоторое отношение. Вам через этот опыт все равно можно попытаться понять искажения в том, как следует проявлять любовь и внимание. А именно то, что некоторые проявления власти маскируются под проявления любви. Если получится, Вам перестанут встречаться по жизни начальники (и мужчины), которые манипулируют отношениями. А также Вы сможете избежать многих проблем с детьми.


Что же касается стратегии, нужно пойти не через преодоление, а через поддержание статуса, то есть субординацию. То есть как можно меньше внимания обращать на ее материнские замашки, иногда даже отказываться ссылаясь на личные ограничения - занятость, диету. Следует избегать чувства вины, поскольку такое поведение выходит за рамки рабочих отношений, но и без конфронтаций. Лучшая стратегия - безразличие, игнорирование этого ее качества. С другой стороны надо придумать, как иначе подчеркнуть ее статус - через ответственность, то есть не брать на себя ее обязательства и обязанности, ограничить свою зону ответственности, обращать внимания на kpi и эффективность работы. Подхватывать предложения по улучшению и нововведениям, улучшающим качество труда и результат. Единственное, весной так перестроить отношения будет трудновато и могут быть обиды и непонимание, но к осени все может наладиться.
Изменено: Jenya Novok - 12.02.2023 19:48:47
Если у Вас возникло желание выразить признательность, воспользуйтесь кнопкой "Поблагодарить".
Если Вам интересно быть в потоке практики каждый день, присоединяйтесь к сообществу на т-канале Китайские практики https://t.me/chi_practices
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Евгения написал:
Цитата Jenya Novok написал:
Цитата Евгения написал:
Женя, здравствуйте!
буду благодарна за ответ.
Хотелось бы услышать рекомендации о том, как лучше взаимодействовать с начальницей.
Дело в том, что дама она очень активная, энергичная, с "короной". Отношения у нас в коллективе хорошие, работа и зп устраивает. Но в последнее время ее стало "заносить" по части эмоций.

я всегда стралась соблюдать субординацию , но она сама выстраивала достаточно близкие отношения с коллективом. И сейчас, как буд то , это же нам и выходит "боком"


https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle... iJDaElKNFNSaEVhM3NYMEVSek9FazUxNEs3R0kiLCJnZW9uYW1laWQiOiI1MjExMTgiLCJjaXR5aWQiOiIzMjkyIn19



Карта. Времени не знаю, к сожалению
8.08.1965 г Нижнекамск.Здравствуйте.Начальница для Вашей карты представлена элементом Воды инь. Этот элемент пришел сейчас в году и вступает в столкновение с Вашим господином дня Огонь инь. К тому же в карте зашито так называемое Наказание нелюбви, которое в Вашем случае смягчено пустотой ветви месяца, но все же оказывает влияние, принося в жизнь сложные этически ситуации и примеры распущенности или потакание своим желаниям. Ветвь года Кролик, активизирует эту конфигурацию. Поскольку она в карте есть, Вам в некотором смысле приходится вообще по жизни и на работе и в кругу общения разрешать вопросы сомнительного поведения и Ваша задача - научиться это делать гармонично. В данном конкретном случае, через гармонизацию отношений с начальницей.

К счастью в Вашей карте и лекарство тоже есть - это ци Почвы инь в годовом столпе. Почва инь - это качества материнской заботы, самоотдачи, создания комфортной расслабляющей среды, атмосферы безопасности и принятия. Правда Почва у вас в ветви Кролика в фазе Болезнь, это значит, что не все Ваши представления о том, как надо заботиться о других, работают хорошо, некоторые нежизнеспособны. И представления о заботе тянутся из Вашей родовой и семейной истории, их следует переосмыслить в новом ключе и отделить зерна от плевел.

Конкретно касательно Вашего вопроса, начальницу обезоружит чувство, что Вы о ней думаете и заботитесь в каком-то смысле, исходя из сложившихся отношений в коллективе. Это не значит, что следует оставить критику и закрывать глаза на самодурство, а значит, что даже критику следует подавать в таком ключе, чтобы она ощущала, что это ради ее же блага и чувствовала себя в безопасности. Вы можете стать неким связующим примиряющим звеном между начальницей и группой, но это Ваша инициатива, самовыражение. В ход могут идти всякие приятные мелочи, не имеющие прямого отношения к делу - тортик без повода, организация и подготовка мероприятий в группе (типа сбора денег на др или посиделки в пятницу), опирайтесь на свой опыт взаимодействия в браке. Старайтесь с начальнице взаимодействовать не прямо как личность с личностью, а опосредованно, как "мать" коллектива.

P.S. Для читателей также сообщаю, что в т-канале открылась еженедельная рубрика "Вопрос-ответ КП" ( https://t.me/chi_practices/503 ), где также можно задавать короткие вопросы, не только по своей карте, но и по аспектам традиционных наук. Ответы на самые интересные вопросы выкладываются в течение недели.спасибо за столь развернутый ответ.
но! На самом деле, как раз наша инициатива, в контексте того, что Вы описали выше была воспринято ревностно.
Именно она сама всегда приносит тортики, угощает, по пятницам и в честь праздников приносит легкие напитки и угощает.
Нам дико неудобно, что она тратиться и не мало , хоть видно, что она это делает от души.
И я однажды взяла на себя инициативу и тоже принесла угощения, без повода. Было видно, что она ревностно это восприняла: в коллективе должна быть "одна королева" ,которую все благодарят и т.д
больше я на себя не брала эту функцию.
Женя, я перечитала и только сейчас обратила внимание, что мой господин дня Огонь Ян, а не Инь. И не совсем пойму, где у меня в годовом столпе Почва Инь(. Там Огонь Инь на Кролике.

возможно, и реклмендации для меня будут другие?
Изменено: Евгения - 12.02.2023 21:36:11
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Евгения написал:
Цитата
Женя, я перечитала и только сейчас обратила внимание, что мой господин дня Огонь Ян, а не Инь. И не совсем пойму, где у меня в годовом столпе Почва Инь(. Там Огонь Инь на Кролике.

возможно, и реклмендации для меня будут другие?
Проверьте, пожалуйста, карту по ссылке. Похоже, не верная. К то сейчас насоветуемся.
Если у Вас возникло желание выразить признательность, воспользуйтесь кнопкой "Поблагодарить".
Если Вам интересно быть в потоке практики каждый день, присоединяйтесь к сообществу на т-канале Китайские практики https://t.me/chi_practices
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Jenya Novok написал:
Цитата Евгения написал:
Цитата
Женя, я перечитала и только сейчас обратила внимание, что мой господин дня Огонь Ян, а не Инь. И не совсем пойму, где у меня в годовом столпе Почва Инь(. Там Огонь Инь на Кролике.

возможно, и реклмендации для меня будут другие?Проверьте, пожалуйста, карту по ссылке. Похоже, не верная. К то сейчас насоветуемся.
по ссылке я прикрепляла карту моей начальницы, но ссылка почему то не работает ((.

Ее данные 8.08.1965 Нижнекамск

https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle...iJDaElKNFNSaEVhM3NYMEVSek9FazUxNEs3R0kiLCJnZW9uYW1laWQiOiI1MjExMTgiLCJjaXR5aWQiOiIzMjkyIn0sImJsb2NraWQiOiJibUNsYXNpa1ZpZXcifQ==

Если нужны мои данные, то : 23.11.1987 13:48 Волжск

https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNle...jk0UjVQc25tVzBFUnBLSFFwZWhBX0FrIiwiZ2VvbmFtZWlkIjoiNDcyMjM0IiwiY2l0eWlkIjoiNTA3OCJ9LCJibG9ja2lkIjoiYm1DbGFzaWtWaWV3In0=
Изменено: Евгения - 12.02.2023 22:28:52
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ