вопрос podchernina

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] вопрос podchernina
 
Здравствуйте!
Хотела бы узнать, если это возможно:  у моей дочери в этом году начала болеть голова. Особенно с сентября. Я думала, может это связано с тем, что она пошла в 1-й класс. Были у врача, он ничего не нашел. Я знаю, Вы хороший специалист, посоветуйте что можно предприянять.
Дата рождения:
17.06.2000; 8:10 (утра) Минск.
Вода Ян  Огонь Ян  Вода Ян  Металл Ян
Дракон    Лошадь    Лошадь    Дракон
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы знаете, я всегда рискую, когда пытаюсь объяснить энергетическое взаимодействие в 4 столпах конкретного человека, потому что не знаю, насколько Вы подготовлены к восприятию подобной информации, рискну еще раз :)
Я думаю, что проблема с головными болями Вашей дочери связана прежде всего с преодолением Водой Огня. В у-син девочки нет Дерева, то есть нет прохода для Воды, она не течет, а преодолевает Огонь. В 2007 году пришли элементы иньского Огня на Свинье, уже есть преодоление янской Воды иньского Огня, а это приводит к сердечно-сосудистым нарушениям (кстати сказать, энергетический уровень сердца от рождения ослаблен). Небесные стволы часа и месяца (янская Вода) и небесный ствол текущего года (иньский Огонь) стремятся к слиянию, но преобразования в Дерево не происходит, поэтому энергии текущего года усилили нарушение кровообращения. В сентябре пришел Металл, который подпитывает Воду текущего года и усливает взаимодействие преодоления, отсюда и более интенсивные головные боли. Еще хочу обратить Ваше внимание на то, что в период с 2004 по 2014 год могут возникать неприятные ощущения, связанные с мочевым пузырем, особенно при повышении нервной или умственной нагрузки. Речь не идет о заболевании, но могут проявляться зуд, жжение или воспаление.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое. Причину поняла. А в сердце точно, с детства было нарушение ритма. Не часто, но было. Хотя врачи говорят , что это возрастное.
Буду пробовать наводить баланс.
Может ли помочь питание? Т.е. если я буду вводить в рацион больше продуктов стихии дерево?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Podchernina.
Помогите и мне, пожалуйста.
Столпы мамы - 12.03.1945 Киев (время неизвестно)

                      День          Месяц        Год
                      Металл Ян  Земля Инь  Дерево Инь
                      Дракон      Кролик      Петух 

В последнее время у мамы очень большие проблемы с кишечником, перепробовали разное лечение, ничего не помогает. В том числе, уже три месяца мама лечится в китайском центре нетрадиционной медицины и таблетками, и иглоукалыванием. Результатов никаких, проблема не уходит, а наоборот, обостряется. Подскажите, что в такой ситуации можно сделать еще.
Заранее благодарна за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Podchernina, спасибо вам огромное за все ваши ответы, они  так содержательны и помогают нам лучше сориентироваться в вопросах здоровья.

Не могли бы Вы подсказать универсальную биодобавку, которая может усилить в организме элемент дерева и поддержит  печень.
А то питание по пяти элементам хорошо, но на приготовление нужной пищи не всегда достаточно времени.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Oksy, большое спасибо Вам за ответ.
Воду на кремне и настоянную на серебре мама пъет уже несколько лет. Сырые фрукты и овощи как раз более всего и провоцируют ее недомогания. В принципе, провоцирует любая еда.
Большое спасибо Вам, также за ссылки и рекомендации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


В последнее время у мамы очень большие проблемы с кишечником, перепробовали разное лечение, ничего не помогает. В том числе, уже три месяца мама лечится в китайском центре нетрадиционной медицины и таблетками, и иглоукалыванием. Результатов никаких, проблема не уходит, а наоборот, обостряется. 

Если вы заметили, то Ваша мама в настоящее время находится в периоде иньского Дерева на Петухе, который дублирует столп года, однако важнее то, что в 2005 году также приходило иньское Дерево на Петухе. Когда текущий год дублирует такт, то мы должны более тщательно проанализировать взаимодействие энергий. Могу предположить, что у Вашей мамы имеется сердечно-легочная недостаточность, проблемы толстого и тонкого кишечника, и состояние ухудшилось с 2005 года. При рассмотрении данной карты мы можем не учитывать отсутствующие элементы часа рождения, поскольку  и ослабляющие, и усиливающие элементы все равно приведут к проблеме легких и толстого кишечника. Кроме того, Петух в такте - пустой, то есть достижение результата требует значительно больших усилий, чем в другие периоды.  "Овечий нож", который также находится в Петухе, указывает на слабую сопротивляемость организма серьезным заболеваниям.
В 2007 году имеем иньский Огонь, преодолевающий янский Металл, а скрытый небесный ствол янское Дерево в земной ветви текущего года еще и сталкивается с янским Металлом, это приносит ухудшение состояния. Последние месяцы лечения не приносят облегчения и даже приносят обострение, потому что в августе, сентябре и октябре мы находимся в сезоне Металла. Чрезмерное усиление Металла в такте, неблагоприятное влияние энергий текущего года  и сильный Металл сезона принесли ослабление органа через чрезмерное усиление.  Кстати, иглоукалывание как вид лечения  мы также  можем отнести к Металлу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Сырые фрукты и овощи как раз более всего и провоцируют ее недомогания. В принципе, провоцирует любая еда.
А Вы не пробовали подгонять основной прием пищи (лечения)  пациента ко времени (минимальной уязвимости органа от поражающих факторов - например в течении суток). Наверно пришло время улучшить общий  фэншуй квартиры - перенести кладовки, выкинуть мусор и тд...
 
Цитата

Считается, что орган, представленный элементов личности является проблемным у человека

Oksy, а какой орган проблемный, если элемент личности ( это разные люди):

-ио:
-из:
-ЯВ:
 
ИО сердце

ИЗ поджелудочная железа

ЯВ  мочевой пузырь
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Podchernina. У меня к вам тоже просьба.
Ребёнок пошёл в сад и стал часто болеть ОРВИ и ОРЗ. Перепробовали все виды лечений, уже просто жалко его мучать, на время проходит, но потом снова заболеваем, врачи говорят, что ребёнок, мол, не садовский, а у нас нет выбора, нужно работать, а сидеть с ним не скем, да и в саду, мы считаем, что ребёнок лучше развивается. 
Прочитала, что "метод  «Четырех столпов судьбы» позволяет увидеть проблему болезней заранее и предупредить ее...... необходимо внести в свое окружение, рацион питания элементы, способствующие гармонизации организма и балансированию элементов, что необходимо своевременно вносить необходимые корректировки в свою жизнь, чтобы поддерживать гармоничное равновесие всех пяти элементов и иметь возможность черпать благотворную энергию из окружающего пространства".
Посоветуйте пожалуйста, что предпринять в нашем случае, что бы остановить эти бесконечные простуды.  (сегодня пришёл с сада опять с темпиратурой, 4 дня продержался и опять....):'(

Заранее спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте, Podchernina. У меня к вам тоже просьба.
Ребёнок пошёл в сад и стал часто болеть ОРВИ и ОРЗ. Перепробовали все виды лечений, уже просто жалко его мучать, на время проходит, но потом снова заболеваем, врачи говорят, что ребёнок, мол, не садовский, а у нас нет выбора, нужно работать, а сидеть с ним не скем, да и в саду, мы считаем, что ребёнок лучше развивается. 
Прочитала, что "метод  «Четырех столпов судьбы» позволяет увидеть проблему болезней заранее и предупредить ее...... необходимо внести в свое окружение, рацион питания элементы, способствующие гармонизации организма и балансированию элементов, что необходимо своевременно вносить необходимые корректировки в свою жизнь, чтобы поддерживать гармоничное равновесие всех пяти элементов и иметь возможность черпать благотворную энергию из окружающего пространства".
Посоветуйте пожалуйста, что предпринять в нашем случае, что бы остановить эти бесконечные простуды.  (сегодня пришёл с сада опять с темпиратурой, 4 дня продержался и опять....):'(

Вот столпы ребёнка:
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%95%D0%B3%D0%BE%D1%80&BirthDay=22&BirthMonth=11­&BirthYear=2003&BirthHour=12&BirthMin=50&TZ=7&LongDeg=131&Lo­ngMin=55&LongType=1&Sex=1

Заранее спасибо!

Ваш случай простой. Мальчику нужен Огонь, чтобы привести систему в равновесие и, пожалуй, Земля. Это, если с точки зрения, У Син. А с бытовой точки зрения...мм....правильная одежда (теплая, непрмокаемая), питание, несущее Огонь (об этом есть инфо в инете) и....переехать в другой город. Южнее, теплее. Ему нужно Солнце.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Elenka, поясните, пожалуйста, Ваш ребенок родился 22.11.2003  в 12-50 в Зиме Иркутской области? Если так,то он рожден в час У, а не Вэй. Час рождения в данном случае важен, потому что у детей смотрим "малый жизненный цикл" до момента вступления в первый столп удачи. При первом же взгляде на столпы ребенка видно, что у Егора ослаблен иммунитет. Уточните час рождения, отвечу более подробно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
daokid  спасибо за ответ.
К сажалению сейчас переехать невозможно( будем искать пока другие способы.

Цитата

Elenka, поясните, пожалуйста, Ваш ребенок родился 22.11.2003  в 12-50 в Зиме Иркутской области? Если так,то он рожден в час У, а не Вэй. Час рождения в данном случае важен, потому что у детей смотрим "малый жизненный цикл" до момента вступления в первый столп удачи. При первом же взгляде на столпы ребенка видно, что у Егора ослаблен иммунитет. Уточните час рождения, отвечу более подробно.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Elenka,
а, ведь, переехать в более "теплый", южный город - лучший способ в этой ситуации. И, пожалуй, самый простой...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


Цитата

Elenka, поясните, пожалуйста, Ваш ребенок родился 22.11.2003  в 12-50 в Зиме Иркутской области? Если так,то он рожден в час У, а не Вэй. Час рождения в данном случае важен, потому что у детей смотрим "малый жизненный цикл" до момента вступления в первый столп удачи. При первом же взгляде на столпы ребенка видно, что у Егора ослаблен иммунитет. Уточните час рождения, отвечу более подробно.

Он родился 22.11.03 в 12-50 (зимнее время) Дальневосточный регион,  г. Владивосток.

Elenka,
в калькулятор вводится разница с Гринвичем, а не с Москвой. Для Владивостока - это +10. Поэтому, столп часа Металл ян на Лошади
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Elenka,

я понимаю, что переехать в теплый солнечный город бывает сложно. Но, по крайней мере, во время отпуска это можно делать =) Что же касается имунитета, то, очевидно, что его необходимо поддерживать и укреплять. Эта стандартная рекомендация всем детям и взрослым, вне зависимости от их Ба Дзы...

Кстати, что Вам сказал педиатр?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Часовой пояс при расчетах "Столпов Судьбы" учитывается обязательно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
.
Цитата

Elenka,
я понимаю, что переехать в теплый солнечный город бывает сложно. Но, по крайней мере, во время отпуска это можно делать =) Что же касается имунитета, то, очевидно, что его необходимо поддерживать и укреплять. Эта стандартная рекомендация всем детям и взрослым, вне зависимости от их Ба Дзы...
Кстати, что Вам сказал педиатр?

Мы все лето проводим на море и на солнышке, летом он и не болеет.
Что говорит педиатр? Да ни чего такого чего бы мы не знали....а ещё говорят, что он не садовский ребенок, что дома с нами ему лучше и он каким-то образом выйдя в сад после болезни настраивает себя, что бы снова заболеть и сидеть дома со мной.  мол у него реакция на сад такая))) нормально? недавно мы переехали в Москву и здешний сад, вернее центр образования, ему очень даже понравился, сам проситься туда, но тем не менее болеет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Elenka, Вам с сыном лучше загорать на солнышке на даче летом, подальше от воды, пока он не окрепнет. Здоровье слабенькое, нарушение баланса в у-син предопределяет слабость иммунитета.
Повышение иммунитета, укрепление организма, чтобы он сам мог преодолевать болезни, - должно стать первостепенной и неотложной заботой. То, что Егор часто начинает болеть с насморка, - это слабость легких. То, что болеет долго или  подряд через несколько дней, - это проблемы слабого Металла и чрезмерно сильной Воды, то есть нарушение баланса между легкими и почками.
За состояние иммунитета в организме также отвечают печень и пищеварительные органы. Наверняка ваш сынишка не отличается завидным аппетитом, так как селезенка ослаблена. Ему лучше не есть  пищу без термической обработки, даже фрукты лучше подвергать тепловой обработке, например, запекать яблоки. Ограничьте потребление молочных и сладких продуктов в размных пределах. Это даст возможность укрепить селезенку и дать ян почкам.
С 2008 года уровень энергии печени у ребенка будет низким, поэтому питание должно быть сезонным и сбалансированным. Печень поддерживаем соответствующими продуктами осенью, с августа по октябрь.
В зимний период, начиная с ноября, делайте вечером теплые ножные ванночки, можно с добавлением сырого имбиря, вода должна закрывать щиколотки.Очень полезно регулярно массировать точку юнцюань на стопе или ходить босиком по коврику с теплыми камушками. Можете растирать свои ладони до ощущения сильного тепла и прикладывать их на область почек ребенка. Поясница и ножки всегда должны быть теплыми.
Зимой же поддержите и сердце, добавляя понемногу в питание продукты красного цвета. Если ребенок не протестует против мяса, хорошо добавлять говядину, но лучше баранину, это янский продукт.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума