вопрос podchernina

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] вопрос podchernina
 
Цитата

Elenka, Вам с сыном лучше загорать на солнышке на даче летом, подальше от воды, пока он не окрепнет. Здоровье слабенькое, нарушение баланса в у-син предопределяет слабость иммунитета.
Повышение иммунитета, укрепление организма, чтобы он сам мог преодолевать болезни, - должно стать первостепенной и неотложной заботой. То, что Егор часто начинает болеть с насморка, - это слабость легких. То, что болеет долго или  подряд через несколько дней, - это проблемы слабого Металла и чрезмерно сильной Воды, то есть нарушение баланса между легкими и почками.
За состояние иммунитета в организме также отвечают печень и пищеварительные органы. Наверняка ваш сынишка не отличается завидным аппетитом, так как селезенка ослаблена. Ему лучше не есть  пищу без термической обработки, даже фрукты лучше подвергать тепловой обработке, например, запекать яблоки. Ограничьте потребление молочных и сладких продуктов в размных пределах. Это даст возможность укрепить селезенку и дать ян почкам.
С 2008 года уровень энергии печени у ребенка будет низким, поэтому питание должно быть сезонным и сбалансированным. Печень поддерживаем соответствующими продуктами осенью, с августа по октябрь.
В зимний период, начиная с ноября, делайте вечером теплые ножные ванночки, можно с добавлением сырого имбиря, вода должна закрывать щиколотки.Очень полезно регулярно массировать точку юнцюань на стопе или ходить босиком по коврику с теплыми камушками. Можете растирать свои ладони до ощущения сильного тепла и прикладывать их на область почек ребенка. Поясница и ножки всегда должны быть теплыми.
Зимой же поддержите и сердце, добавляя понемногу в питание продукты красного цвета. Если ребенок не протестует против мяса, хорошо добавлять говядину, но лучше баранину, это янский продукт.

Спасибо огромное за ответ!!!
Апетит у него действительно плохой,  с самого рождения кушает плохо, были проблемы и с поджелудкой. Лактозную недостаточность и дисбактериоз кишечника тоже лечили с 1 мес.жизни, из за этого он  и не ест молочные продукты до сих пор, кроме пожалуй йогурта да и то очень редко, а вот сладкого употребляет много, придется ограничить.  Еще раз спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ksenv,
Не знаю, насколько уместен здесь будет мой совет, форум все-таки тематический.
Но в данном случае ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ важно сделать колоноскопию. Даже если Вы не доверяете традиционной медицине, то хотя бы используйте ее в диагностических целях. Колоноскопия в данном случае необходима, чтобы исключить более серьезные заболевания, чем дисбактериоз. Я имею в виду различные полипы и прочие образования. Простите, если пугаю Вас.

Можно попробовать Аюрведу. В лечении хронических, особенно кишечных заболеваний она очень эффективна. Главное найти НАСТОЯЩИЙ центр Аюрведической медицины, лучше с врачами-индусами. Знаю, что настоящие аюрведические врачи, хоть и практикуют в России, но в сложных случаях предпочитают отправлять пациентов в специальные клиники в Индии. Я не предлагаю Вам туда отправляться, но если найденный центр сотрудничает с индийскими аюрведическими клиниками, то можно с уверенностью говорить о серьезной подготовленности специалистов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Посоветуйте пожайлуста на что обратить внимание: девочка 14.01.2001
по пульсовой диагностики посоветовали носить розовое, я так понимаю, для усиления огня( очень слабенький), а не усилит ли это землю, которой и так много. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
забыла дописать: родилась в 5 утра СПб.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер! Мы с ребенком 2 месяца болеем, только вылечиваемся и опять то ОРЗ, то бронхит, то хроничекий тонзиллит. Что делать?
дата рождения я-01.01.1979 14-30 Москва
ребенок 04.12.2004 1-43 Москва
Заранее спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Belir, ребенок - это девочка или мальчик?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мальчик
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лиса Алиса, девочка Ваша  слабенькая по здоровью с большим количеством земли, окрепнет она только в 2013 году. Она слабый огонь и поддерживает этот огонь только одно дерево, оно очень слабое, потому что теоретически должно контролировать  еще землю, которая сама его съедает. Я бы рекомендовала Вам укреплять именно дерево - зеленые цвета в одежде, кислый вкус + все продукты, относящиеся к  элементу дерева, если надо скину таблицу в личку. Полезно чаще бывать на природе, т.е. в лесу, парке, выбрать "свое дерево"  и периодически обнимать его и просить дать энергию, посмотрите в интернете информацию о тех деревьях, который именно дают энергию. Очень полезны пить травяные сборы. Дома не очень хорошо иметь плитку на полу, положите в ее комнате паркет, пусть спит на деревянной кровати, ест деревянной ложкой. Обычно интерьеру не придается большое значение, но по себе знаю, как меняется самочувствие, когда попадаешь в дом, который сделан в нужном стиле, то есть с нужными элементами. Это не поправит здоровье, но даст ощутимую поддержку. Большое количество неконтролируемой земли ведет к проблемам желудочного тракта. Сократите до минимума сладости и сладкое молоко в виде мороженого, сладких творожков, сырков и т.п. , а также йогуртов, еда  должна быть теплая.
Большое количество земли в данное время создает проблемы с почками. Посмотрите рекомендации podchernina на сайте. Следите, чтобы ноги были всегда в тепле. Почки поддерживает соленое, но для ребенка будет полезным есть рыбу, чечевицу, бобы, оливки.
ДЛя оттягивания энергии земли в вашем случае  хорошо укреплять металл -  он тоже слабый, значит ребенок легко простужается. Попробуйте  освоить дыхательную гимнастику, петь вместе, использовать осеребритель воды. При укреплении металла не забывайте, что "дерево" должно быть сильным, иначе огонь истощится еще больше контролируя металл.
Что касается носить розовое, то это интересная рекомендация, по сути своей надо укреплять огонь, в другой стороны его укрепление может привести к усилению земли. Не могу ответить на этот вопрос, может быть подскажут другие форумчане? Вообще по логике вещей, если элемент связан с определенным органом, и он явно слабый, то его надо укреплять. Но вряд ли одно розовое поможет, надо включать элементы питания, которые могут укрепить данный элемент. 


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ, так как сейчас болеем и есть подозрение, что это почки. Если Вам не сложно то скиньте мне информацию. Огромное спасибо еще раз.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Oksy! Еще один вопрос. Пение относится к металлу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лиса Алиса, до примерно 9.11 идет  месяц собаки, т.е. земли,  у Вашей девочки и так земля сильная , а сейчас получает поддержку еще и со стороны месяца, земля контролирует воду (почки и мочевой пузырь) , но соотношения, как говорится, не равные. Вот они и ослабли. после 9.11 наступит  месяц сильной воды и будет полегче.
Вы сейчас налегайте на "морскую пищу", давайте ей водоросли, морскую капусту, может быть бутерброды с икрой, но не на булке, а на хлебе грубого помола, и рыбий жир, а также масло Омега 3, они должны поддержать почки.
Я не знаю, принадлежит ли пение металлу, но в какой-то степени оно укрепляет легкие, это что-то наподобие мягкой дыхательной гимнастики, ведь чтобы петь надо набрать воздуха, протянуть фразу, снова набрать, у оперных певцов всегда хорошие легкие, они же не могут брать воздух каждый 2 секунды.....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Oksy, ПОДСКАЖИТЕ, пожайлуста!
когда в 2007,2008,2009 годах будут месяцы воды ( они мне благоприятны для зачатия малыша)
болльшое спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Месяцы воды - ноябрь  и декабрь, китайские месяцы начинаются где-то с 5-9 числа каждого месяца. Декабрь - месяц чистой и сильной воды. В ноябре помимо воды есть и дерево.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Oksy, большущее, спасибо! Будем стараться! Еще раз, спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Oksy ! Еще раз больщое спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Oksy, пение относится к Земле, соответствует селезенке :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Oksy, ответьте мне,пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
подскажите и мне, пожалуйста! у меня уже как неделю болит печень! почему - незнаю! алкоголем не злоупотребляла никогда... ни с того ни с чего начала болеть...
20 мая 1984 8:55 (владивосток)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
podchernina! значит хором заниматься нельзя- ребенок слабый огонь, а земли и так достаточно? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лиса Алиса, хочу порекомендовать Вам сосредоточиться на наиболее важных проблемах здоровья дочери, а целенаправленные усилия помогут достичь главного - укрепления здоровья Кстати, у Вас очень одаренная девочка, только отчасти сосредоточенная на своем внутреннем мире. У нее есть разнообразные таланты, развивайте их, этим Вы дадите ей возможность привлечь внимание к себе в будущем и зарабатывать деньги, к которым она будет стремиться. Ну а пока, прежде всего,  укрепляйте печень-желчный пузырь, это даст возможность привести в баланс селезенку и желудок, вместе с укреплением почек это будет способствовать росту иммунитета организма.Что касается сердца, то розовый цвет предназначен для поддержания именно этого органа  (вибрации розового цвета соответствуют сердечной чакре, этот цвет способствует большей душевной открытости). Сердечко необходимо поддерживать в зимнее время особенно внимательно. Ей неблагоприятно подмерзать, вредно и для почек, и для сердца. Кстати, у девочки больше будет проявляться пустота ян почек, то есть страдает обогрев организма.  Укрепить ян почек можно и за счет поодержки ян селезенки, поэтому обратите внимание на рекомендации Oksy и других консультантов по питанию. Что касается Ваших переживаний по поводу легких, то я бы не стала сейчас заострять на этом внимание, поскольку, во-первых, все системы у ребенка еще в стадии развития, во-вторых, укрепив сопротивляемость организма, Вы избавите дочь от частых простуд и других болезней. Можно делать регулярно массаж точки фэйшу на спине.Если не знаете, где она находится, делайте массаж точек вдоль позвоночника по обе стороны от него, дети  очень любят такой массаж, особенно в игровой форме.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ