20.12.2017 08:35:15

Фэн Шуй отеля Grand Hyatt Singapore


Этот, один из самых известных и процветающих отелей Сингапура, имеет свою очень интересную фэншуйную историю. Отель был открыт для посетителей в 1960-е годы и в течение нескольких лет не был коммерчески успешен. Тогда управляющие отеля пригласили известного в то время мастера фэн шуй, монаха Хон Цзюань (по данным мастера Рэймонда Ло), который был последователем школы Летящих звезд мастера Сама. Мастер Хон посоветовал сделать некоторые изменения, после чего отель стал процветать. Что же посоветовал мастер Хон и почему? Давайте постараемся провести собственный анализ и восстановить ход мысли мастера Хона.

90-е годы прошлого века – это 6-е поколение по китайскому календарю Ся (1964 – 1984 годы). По данным мастера Ло, фасадное направление отеля – СЗ-1, главный вход был расположен в фасадной стороне и его направление то же самое – СЗ-1. Мои измерения подтвердили это и показали, что фасадное направление отеля – 2940. Вот карта летящих двезд Сань Юань отеля для 6-го поколения:


Первое, что бросается в глаза, так это то, что на фасаде – водная звезда 8, которая в 6 поколении была благоприятна, но это была звезда будущего успеха, успеха через 30-35 лет и не обеспечивала успех отеля в то время. А водная звезда 6 – самая лучшая звезда того времени была на горе и не могла быть эффективной. Водная звезда 7 – звезда успеха в ближайшем будущем, расположена в центре и может успешно «работать» при определенных условиях, но эта звезда обеспечивает успех тоже только через 10-15 лет. Таким образом, мы видим, и, конечно же, монах Хон тоже это видел, карта летящих звезд отеля была неблагоприятной, и отель не мог быть коммерчески успешен в то время.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Монах Хон был последователем мастера Сама, некоторые советы которого дошли до наших дней и один из них говорит о том, что если фасад здания и входная дверь имеют разные направления, то можно построить две карты летящих звезд и при определенных условиях влияние будут оказывать обе карты, а может быть и одна из двух в зависимости от их «активности». На мой взгляд и взгляд мастера Ло, советы мастера Хона демонстрируют действие именно этого совета.

Пишут, что мастер Хон посоветовал изменить угол расположения дверей главного входа, т.е. угол, под которым посетители входят в отель, на 450. Таким образом, фасадное направление здания осталось прежним, а направление главного входа изменилось и стало 3390. Это направление С-1 и вот карта летящих звезд 6-го поколения, составленная по направлению главного входа:

В этой карте самая лучшая звезда того времени – звезда 6 расположена «на двери» и это должно было обеспечить успех. Еще мастер посоветовал сделать перед главным входом фонтан для активизации водной звезды 6. Рекомендации мастера были выполнены (по некоторым данным в 1971 году) и говорят, что с тех пор отель процветает.

Фонтан, хотя и недостаточно большой, действительно существует напротив входа и в наше время.

При исследовании отеля в 2010 году я обнаружил, что входные двери повернуты относительно фасада вовсе не на 450, а на меньший угол, приблизительно на 300 (по некоторым источникам на 320). В отель ведут три ступеньки подъема и две двери – справа и слева. Причем обе двери повернуты на 300 в одну сторону, что не очень удобно с практической точки зрения, но правильно с точки зрения фэн шуй.

При повороте на 300 направление двери станет 3240, а это уже не С-1, а СЗ-3 и карта летящих звезд по двери будет следующей:

Эта карта тоже очень благоприятна и в ней водная звезда 6 тоже «на двери».

Вот мы и разобрались, почему монах дал именно такие рекомендации. Стало понятно, почему отель стал процветать в то время, в 6 поколении. А почему он процветал позже, в седьмом поколении (1984 – 2004 годы) и почему процветает сейчас, в восьмом поколении (2004 – 2024 годы)? Карта летящих звезд, составленная по направлению входа, утратила свою особую благоприятность, начиная с 1984 года, продолжая оставаться просто хорошей вплоть до 2004 года. А с 2004 года особую благоприятность приобрела карта всего отеля, построенная по фасадной стороне, потому что водная звезда 8 оказалась «на фасаде».

Я провел анализ, приняв точку зрения, что карты летящих звезд образовались во время открытия отеля и не менялись позже, менялось только значение звезд в картах, менялась благоприятность звезд с течением времени. Но есть и другая точка зрения, приверженцы которой считают, что карты меняются автоматически при наступлении нового поколения по календарю Ся. Давайте проверим ситуацию с их точки зрения.

Вот карты отеля для 7 и 8 поколений, построенные по фасадному направлению здания:

А вот карты, построенные по направлению двери:

С этой точки зрения, в 7 поколении успех обеспечивала карта всего здания, потому что в ней «на фасаде» была самая благоприятная звезда 7, а в 8 поколении успех обеспечивала карта, построенная по двери, потому что в ней водная звезда 8 расположена «на двери».

Вот так и работают две карты летящих звезд для одного здания, то одна помогает, то другая…

Пишут, что в конце 1990-х годов прошлого века отель был куплен султаном Брунея, который решил его реконструировать. Султан поступил мудро, пригласив мастера фэн шуй, который значительно изменил фасадный вид отеля, саму структуру фасада и пространство перед фасадом, кассовые аппараты были перенесены в более отдаленное от входа место.

Фасадные стены на уровне первого этажа сплошь стеклянные, прозрачные, чтобы энергия могла свободно проникать в отель. В фойе, справа и слева от входа сделаны каменные горки с небольшими источниками воды, усиливающими благоприятные водные звезды металла 6 и 7, а в наше время, благоприятную звезду земли 8. Огромная цветочная композиция в центре фойе тоже служит усилению стихий металла и почвы.

Для усиления фэн шуй отеля были проведены специальные ритуалы, прочитаны молитвы, сделаны подношения богам. Чтобы принести успех и процветание, была совершена специальная церемония открытия, были призваны и задобрены духи Земли и Неба. И после этого отель продолжает процветать. Реконструированный несколько раз, но всегда в соответствии с принципами фэн шуй, отель является прекрасным примером того, как фэн шуй может помочь сделать бизнес более успешным.

Лев Игельник

декабрь 2017


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума