29.12.2015 16:15:03

Фэн шуй прогноз на 2016 год Огненной (Красной) Обезьяны

Группа "В Контакте"

2016 год по китайскому солнечному календарю является годом Огненной (красной) Обезьяны. Как всегда, он наступит не 1 января, как это принято по европейскому летоисчислению, а на месяц позже – 4 февраля 2016 года в 17.27 по астрономическому времени.

Что же означает словосочетание «Огненная Обезьяна»? Это значит, что к нам из космоса будет поступать энергия, которая по восточной системе «Пяти элементов» характеризуется, как Огонь, а встречать на земле ее будет энергия, характеризующаяся, как энергия Металла.

ОБЩИЕ ТЕНДЕНЦИИ ГОДА

Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Огонь означает действия, мотивацию, духовность, стремление к идеалу. Когда эта энергия развита – человек склонен к созидательной деятельности, может легко сдвигать дела с мертвой точки, а также приводить уже начатое к завершению. Огонь – это также интуиция. Когда в человеке он в балансе, это означает удовлетворенность ходом жизни, радостное настроение, искренность, понимание своих возможностей, духовность и заботу.
Но Огонь, как и все элементы, бывает янским и иньским, сильным и слабым. В 2016 году к нам придет янский огонь, который по своим качествам похож на солнце. Это чрезвычайно сильная и горячая энергия. Мы уже познакомились с похожей энергией в 2014 году, но только она приходила к нам не из космоса, а находилась здесь, на земле. По этой причине у них есть как схожие черты, так и различия.
Если говорить простым языком, то год будет довольно пожароопасным, как в прямом, так и в переносном смысле. К большому сожалению, год нельзя будет назвать миролюбивым. Различные политические конфликты будут продолжать портить нам жизнь. Можно также сказать, что возможны крупные энергетические бедствия. Вопрос о ядерной безопасности будет стоять в центре внимания.
Тем не менее, переговоры и отношения станут более открытыми и честными. Многое, чего мы не знали, выплывет наружу. Эта тенденция уже началась с осени 2015 года, поскольку влияние наступающего года обычно понятно уже с сентября-октября предыдущего.
Огонь означает также политику в целом. Поэтому политическое положение в мире будет продолжать быть во главе угла.

Но как встретит этот небесный огонь наша земля?

На земле приходящую из космоса энергию Огня будет встречать энергия Металла, которую олицетворяет собой Обезьяна. Металл не поддерживает Огонь, что не позволит ему разгореться слишком сильно. Однако, по кругу подавления пяти элементов, Металл плавится от воздействия Огня.
Что это может означать на практике?
Это значит, что в обществе будут превалировать сверхчувствительность, перевозбуждение, раздражительность, нетерпимость, неудовлетворенность ходом жизни, беспокойство. Но у них, к счастью, не будет глубокого прочного основания, которое могло бы привести к катастрофе, как в 2014 году, когда начались глобальные изменения в мировой политике.
Тем не мене, взрывоопасное состояние сохранится, минимум, до сентября.
В мире будет много взрывов и пожаров, а также проблем, связанных с огнем.
Вооруженные силы будут особенно ярко проявлять себя и получат еще большее финансирование.
Однако, ясность мысли, оптимизм, устремленность в будущее, способность создавать порядок из хаоса, честность, благородство и мужество не дадут сделать слишком резких и истеричных движений.
Но, все перечисленные положительные качества, будут испытывать сильное давление на себя. По этой причине в первую половину года возможны необоснованные перемены настроений. Какие-то вещи будут восприниматься слишком прочными, чтобы на них можно было как-то влиять, небольшие препятствия будут казаться огромными. Такое положение вызовет у многих людей сильные эмоции, проявляющиеся, в виде жалости к себе и депрессий. Как следствие: многие будут злоупотреблять алкоголем…
Однако, люди станут более практичными, лучше находить слова для выражения собственных мыслей, не упускать предоставленные им возможности, искуснее выбираться из затруднительных положений.
Появится тяга к знаниям в различных областях.
У многих найдутся добрые покровители, или просто люди, готовые прийти на помощь.

БИЗНЕС

Большой интерес по-прежнему будут вызывать различные шоу и развлекательные мероприятия. 2016 год принесет такого рода бизнесу особенно большие деньги, не смотря на сильную конкуренцию.
Год будет очень удачным для тех, кто работает в отраслях электроэнергетики, занимается финансовой деятельностью (играет на фондовых рынках, например). Хороший год для рекламных агентств, кинематографа, изобразительного искусства, ресторанного бизнеса и общепита вообще. Производство горючих материалов тоже получит прибыль. И, как я уже отмечала, алкоголь будет покупаться в следующем году особенно активно.
Стабильность и инвестиции получат авиакомпании.
Многим людям захочется перемен в жизни, и они начнут больше перемещаться по миру, поэтому турбизнес и разного рода перевозки будут с осторожностью развиваться.
Год будет неплохим для рыболовства и других отраслей, связанных с водой.
Люди почувствуют себя одинокими, и им захочется больше общения, поэтому получит развитие сфера коммуникаций.
Продажа недвижимости сдвинется, наконец, с мертвой точки, но очень-очень медленно. Есть шанс продать свою квартиру, но, скорее всего, пока не совсем за те деньги, что хотелось бы.
Вместе с движением на рынке недвижимости, появится работа у дизайнеров. Страхование, гостиничный бизнес, добыча полезных ископаемых, химическая промышленность – все эти отрасли потихоньку выйдут из состояния застоя.
А вот таким отраслям, как мода, одежда, парикмахерское искусство, торговля косметикой, текстильная промышленность, издательское дело, продажа древесины и мебели, сельское хозяйство, медицина, пищевая промышленность – придется не очень сладко, не смотря на то, что развиваться они будут.
Хуже всего дела будут обстоять у силовиков и руководящего аппарата (во всех его проявлениях). Скорее всего, произойдут некие изменение в структуре полиции, а также аппарате чиновников. Плохой год для госучреждений, банков, тяжелого машиностроения, металлургии и всех отраслей, связанных с металлом.
Автомобили будут продаваться с трудом.
Непростые времена настанут для оздоровительного и косметического бизнеса. Многие из них обанкротятся.

ЗДОРОВЬЕ

В природе усилятся солнечная радиация и магнитные бури. Поэтому метеозависимым людям нужно стараться контролировать свое состояние.
У многих возникнут проблемы с тонким и толстым кишечником, а также лбом и лопатками. Это может проявляться как различные воспаления, и травмы данных органов и частей тела.
Участятся случаи обращения к врачам по поводу артрита и артроза.
В эмоциональном плане людей будут преследовать страхи, депрессии, психические расстройства. Склонным к полноте нужно быть особенно осторожными, поскольку велика вероятность набора избыточного веса.
В связи с этим, стоит обратить внимание на правильное питание и свое эмоциональное состояние. Нужно стараться как можно больше абстрагироваться от окружающих проблем, чаще отдыхать и медитировать, чтобы не истощить себя и не загнать в угол.
Также следует очень внимательно относится к сердечно-сосудистой системе, особенно в феврале и мае.
Согласно тенденции года, ослабнут органы дыхания. Соответственно, усилятся аллергические реакции и участятся случаи заболевания бронхитом. Будут сильные эпидемии гриппа.
Иммунитет у многих людей в 2016 году значительно упадет. Поэтому следует принимать поддерживающие его препараты, а также заниматься оздоровительными процедурами.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЭНЕРГИЙ ФЭНШУЙ В 2016 ГОДУ

Различного рода эпидемические заболевания будут стоять во главе угла в год Огненной Обезьяны.
На северо-востоке стран и континентов велика вероятность разных стихийных бедствий и других неприятностей, в особенности связанных с огнем и металлом: пожаров, взрывов и аварий на наземном транспорте. Поэтому следует особенно осторожно водить машину. В особенности, это касается людей, родившихся в год Тигра, или тех, чей день рождения в феврале-начале марта.
Лучше не совершать путешествия в направлении юго-запада. А вот работать, сидя спиной к юго-западу, наоборот, очень рекомендуется!
Если ваша входная дверь смотрит в юго-западном направлении – полезно поставить в прихожей напротив двери фигурку Змеи.
В домах и офисах не следует, по возможности, спать и работать в северо-восточном и южном секторах. Нельзя также сидеть спиной к югу.

Помимо этого, не рекомендуется проводить земляные работы в юго-западном, северо-восточном и южном секторах приусадебного участка. Также не нужно делать ремонт в этих секторах.
Если же входная дверь попадает в какой-либо из перечисленных секторов – ремонт не следует делать в доме вообще!
Северо-восточный сектор и северо-восточное направление в 2016 году особенно неблагоприятны, поскольку там находится энергия краха и различного рода неприятностей. Чтобы немного снизить негативное влияние этого сектора, сюда полезно повесить «Музыку ветра» с шестью металлическими трубочками, или поставить банку с солью и монетами.
В центр дома полезно повесить связку из шести китайских монет, диаметром не меньше 5 сантиметров, поскольку здесь будет находиться энергия болезни.

Наиболее неблагоприятные месяцы года – февраль-начало марта, май-начало июня 2016-го. В это время у многих усилятся проблемы со здоровьем, а в мире возникнут различного рода катаклизмы. Поэтому в такое время следует несколько раз подумать, прежде чем пускаться в путешествие. Если же ехать необходимо – хорошо составить личный прогноз на то, как пройдет поездка.

ЧТО ЖДАТЬ ОТ ГОДА НЕКОТОРЫМ ЗНАКАМ КИТАЙСКОГО ГОРОСКОПА?

Если рассматривать то, что принесет год каждому конкретному знаку, то в 2016 году беспокойства ожидают людей, родившихся в год Тигра: их ждет много потрясений и перемен. Кроме того, им захочется сменить работу, или место жительства. Чтобы год прошел более спокойно – данному знаку полезно носить с собой фигурку Змеи.
Также год не очень благоприятен и для людей, родившихся в год Обезьяны. Они неоднократно будут наносить себе вред своими же собственными действиями.
Наиболее благоприятным год будет для людей, родившихся в год Змеи, Крысы и Дракона.

Обезьяна, которая является животным года, очень любопытна и является воплощением тщеславия и любви к роскоши. Она очень изобретательна и хорошо приспосабливается к обстоятельствам. Обезьяна не любит сидеть на месте. В обществе она добронравна, приятна, шутлива и приветлива. Обезьяна никогда не действует без заранее составленного плана. Всегда умеет выбраться сухой из воды, никогда не упустит предложенного ей шанса. Ясность и гибкость мышления позволяет Обезьяне не упасть лицом в грязь.
Поэтому, в заключении, хочется пожелать всем нам в следующем году использовать все положительные качества Обезьяны во благо себе и окружающих, а плохие качества учесть и постараться исключить их из своей жизни!
С наступающим Новым Годом Обезьяны по восточному календарю!!!
И, хотя прогноз получился не слишком веселый – помните: СТЕПЕНЬ ВЛИЯНИЯ НЕГАТИВНЫХ ФАКТОРОВ НА КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ ОТ ЕГО МОРАЛЬНЫХ УСТОЕВ, ПОВЕДЕНИЯ, СОБЛЮДЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ НОРМ И ДОБРОГО ОТНОШЕНИЯ К ОКРУЖАЮЩИМ ЛЮДЯМ! СУДЬБУ НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ ПОЛНОСТЬЮ, НО ЕЕ МОЖНО И НУЖНО УЛУЧШАТЬ СОБСТВЕННЫМ ПОВЕДЕНИЕМ И СТРЕМЛЕНИЕМ К МИРУ И ГАРМОНИИ!

Член Международного Форума Фэн Шуй Татьяна Кудрявцева



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. Avatar
    Светлана

    Добрый день,можно уточнить влияние года на свинью, благодарю.

  2. Avatar
    Юлия

    И на Собаку

    • Татьяна Кудрявцева
      Татьяна Кудрявцева

      В статье указаны только самые яркие примеры влияния года на знаки. Год будет сильно влиять и на тех, кто имеет перечисленных в статье животных в остальных столпах: месяце, дне и часе. На тех животных знаках, которые не участвуют в слияниях и столкновениях с годом - я не стала подробно останавливаться, поскольку тогда нужно было бы перечислять всех! )) А это уже - отдельная тема для статьи... ))

  3. Avatar
    Гость

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ